米拉多铜矿综合管网阀门 可曲挠橡胶接头招标公告(中铁建铜冠投资有限公司2024)



日期:2024年10月
招标编号:JCH20245027895

中铁建铜冠投资有限公司现面向国内公开招标采购综合管网阀门,并拟与中标供应商就该设备采购、售后服务及备件供应等事宜建立长期合作伙伴关系,欢迎满足资格条件的潜在投标人索取招标文件投标。
1、招标内容:

序号
安装地点
设备名称
数量(台)
口径
压力等级
执行方式
备注

1
1195平台生产及消防水池
开关型电动蝶阀(法兰式)
7
DN150
PN6.4MPa
执行机构自带一体化控制单元,能进行现场/远程控制切换 三偏心硬密封蝶阀
三相460V,60Hz,,型号 D943H-64C,阀体:WCB,阀芯:SS316,阀座:WCB

2
1195平台生产及消防水池
止回阀 (法兰式)
2
DN150
PN6.4MPa
自开启/关闭
H44H-64C,阀体:WCB

3
1195平台生产及消防水池
可曲挠橡胶接头
6
DN150
PN6.4MPa

4
1195平台生产及消防水池
伸缩补偿器
8
DN150
PN6.4MPa

材质为铸钢

5
1195平台生产及消防水池
开关型电动蝶阀(法兰式)
3
DN150
PN1.6MPa
执行机构自带一体化控制单元,能进行现场/远程控制切换 中线型橡胶密封蝶阀
三相460V,60Hz,,型号 D941X-16C,阀体:WCB,阀芯:SS316,阀座:EPDM

6
1195平台生产及消防水池
开关型电动蝶阀(法兰式)
3
DN200
PN1.6MPa
执行机构自带一体化控制单元,能进行现场/远程控制切换 中线型橡胶密封蝶阀
三相460V,60Hz,型号 D941X-16C,阀体:WCB,阀芯:SS316,阀座:EPDM

7
1195平台生产及消防水池
开关型电动蝶阀(法兰式)
2
DN300
PN1.6MPa
执行机构自带一体化控制单元,能进行现场/远程控制切换 中线型橡胶密封蝶阀
三相460V,60Hz,型号 D941X-16C,阀体:WCB,阀芯:SS316,阀座:EPDM

8
1195平台生产及消防水池
开关型电动闸阀(法兰式)
2
DN150
PN1.6MPa
执行机构自带一体化控制单元,能进行现场/远程控制切换
三相460V,60Hz,,型号 Z941H-16C,阀体:WCB,阀芯:SS316

9
1195平台生产及消防水池
开关型电动闸阀(法兰式)
2
DN300
PN1.6MPa
执行机构自带一体化控制单元,能进行现场/远程控制切换
三相460V,60Hz,,型号 Z941H-16C,阀体:WCB,阀芯:SS316

10
空压机鼓风机房
止回阀 (法兰式)
2
DN125
PN16
自开启/关闭
H44H-16C,阀体:WCB,阀板:SS316

11
空压机鼓风机房
手动闸阀(法兰式)
5
DN125
PN16

Z41H-16C,阀体:WCB,阀板:SS316

12
空压机鼓风机房
手动闸阀(法兰式)
5
DN125
PN16

Z41H-16C,阀体:WCB,阀板:SS316

13
空压机鼓风机房
手动蝶阀(法兰式)
8
DN100
PN16
涡轮传动,中线型橡胶密封蝶阀
D341X-16C,阀体:WCB,阀板:SS316,阀座:EPDM

14
80米尾矿浓缩泵站
截止阀 (法兰式)
15
DN25
PN16

J41Y-16C,阀体:A105,阀芯:SS316

15
80米尾矿浓缩泵站
截止阀 (法兰式)
15
DN20
PN16

J41Y-16C,阀体:A105,阀芯:SS316

16
80米尾矿浓缩泵站
手动蝶阀(法兰式)
18
DN80
PN16
涡轮传动,中线型橡胶密封蝶阀
D341X-16C,阀体:WCB,阀板:SS316阀座:EPDM

17
80米尾矿浓缩泵站
闸阀 (法兰式)
12
DN200
PN16

Z41H-16C,阀体:WCB,阀板:SS316

18
絮凝剂制备
闸阀 (法兰式)
8
DN250
PN16

Z41H-16C,阀体:WCB,阀板:SS316

19
絮凝剂制备
闸阀 (法兰式)
6
DN150
PN16

Z41H-16C,阀体:WCB,阀板:SS316

20
810泵站
截止阀 (法兰式)
10
DN25
PN16

J41Y-16C,阀体:A105,阀芯:SS316

21
810泵站
截止阀 (法兰式)
10
DN20
PN16

J41Y-16C,阀体:A105,阀芯:SS316

22
810泵站
手动球阀(法兰式)
10
DN100
PN50

Q341F-64C,阀体:WCB,球芯:SS316,阀座:PTFE

23
810泵站
手动球阀(法兰式)
10
DN100
PN40

Q341F-40C,阀体:WCB,球芯:SS316,阀座:PTFE

24
810泵站
手动球阀(法兰式)
20
DN100
PN25

Q341F-25C,阀体:WCB,球芯:SS316,阀座:PTFE

25
810泵站
手动球阀(法兰式)
10
DN100
PN16

Q341F-16C,阀体:WCB,球芯:SS316,阀座:PTFE

26
810泵站
手动球阀(法兰式)
18
DN200
PN25

Q341F-25C,阀体:WCB,球芯:SS316,阀座:PTFE

27
810泵站
手动闸阀 (法兰式)
5
DN250
PN10

Z41H-10C,阀体:WCB,板:SS316

28
980泵站
截止阀(法兰式)
10
DN50
PN10

J41H-10C,阀体:WCB,阀芯:SS316

29
980泵站
截止阀(法兰式)
10
DN25
PN10

J41Y-10C,阀体:A105,阀芯:SS316

30
980泵站
截止阀(法兰式)
10
DN20
PN10

J41Y-10C,阀体:A105,阀芯:SS316

31
980泵站
截止阀(法兰式)
10
DN32
PN16

J41Y-16C,阀体:A105,阀芯:SS316

32
精矿给排水
手动蝶阀(法兰式)
10
DN300
PN25
涡轮传动,中线型橡胶密封蝶阀
D341X-25C,阀体:WCB,阀板:SS316阀座:EPDM

33
精矿给排水
手动蝶阀(法兰式)
8
DN125
PN16
涡轮传动,中线型橡胶密封蝶阀
D341X-16C,阀体:WCB,阀板:SS316阀座:EPDM

34
精矿给排水
手动蝶阀(法兰式)
6
DN300
PN16
涡轮传动,中线型橡胶密封蝶阀
D341X-16C,阀体:WCB,阀板:SS316阀座:EPDM

35
精矿给排水
手动蝶阀(法兰式)
5
DN200
PN25
涡轮传动,中线型橡胶密封蝶阀
D341X-25C,阀体:WCB,阀板:SS316阀座:EPDM

36
精矿给排水
手动蝶阀(法兰式)
5
DN450
PN16
涡轮传动,中线型橡胶密封蝶阀
D341X-16C,阀体:WCB,阀板:SS316阀座:EPDM

37
860给排水
手动蝶阀(法兰式)
1
DN800
PN25
涡轮传动,,三偏心硬密封
D343H-25C(三偏心硬密封),阀体:WCB,阀板:SS316

38
860给排水
手动蝶阀(法兰式)
1
DN1000
PN25
涡轮传动,三偏心硬密封
D343H-25C,阀体:WCB,阀板:SS316

39
精矿气管
手动球阀(法兰式)
10
DN15
PN16

Q41F-16P,阀体:SS304,球芯:SS304,阀座:PTFE

40
精矿气管
手动球阀(法兰式)
10
DN80
PN16

Q41F-16P,阀体:SS304,球芯:SS304,阀座:PTFE

41
精矿气管
止回阀 (法兰式)
2
DN100
PN16

H44W-16P,阀体:SS304,阀板:SS304

交货时间:合同生效后2个月内。
交货地点:设备在上海港交货,具体交货地点由买方指定。
2、投标人资格要求:
1) 合格货源国限制:投标人须承诺所供货物来自与厄瓜多尔共和国有正常贸易往来的国家或地区。
2) 投标人截至开标日前应具备独立法人资格的专业制造商、外资公司在中国设立的机构或授权代理商,具备履行合同供货能力,公司成立时间须为截止开标日不少于三年,其中国产阀门不接受代理商报价,投标人注册资金不低于2000万元人民币或等值外币,授权代理商须提供所报品牌厂家的有效授权证明影印件,投标时提供有效营业执照影印件。
3) 投标人须提供所投标品牌的电动蝶阀(口径大于等于DN300,公称压力大于等于PN10)及手动蝶阀(口径大于等于DN800,压力大于等于PN10)用于输送水、矿浆、气体介质且连续使用5年(含)以上应用成功的销售业绩(需提供使用单位盖章证明),每种阀门的业绩不少于3份(同一份合同中同时含有两种及以上阀门算1份业绩)。投标人须提供投标人业绩一览表(含合同时间、出厂日期、投产日期、用户名称、地址、联系人等,具体格式详见附件),同时须提供有签字、盖章页面和阀门型号参数等关键信息的合同扫描件(合同无法反映设备参数时,技术协议作为补充材料佐证),若发现业绩造假即废标。
4) 本次招标不接受联合体投标。
3、招标文件获取时间及方式
1) 供应商注册
潜在投标人可前往铜陵有色集团电子采购(招投标)系统进行注册,链接地址为:

2) 下载招标文件
凡有意参加投标的投标人请于2024年10月18日前登录系统,按照以下步骤缴纳招标文件费用(工本费每套售价500元,招标文件售后不退)。具体操作流程为:找到报名项目,点击“进入项目”——点击左侧“支付文件费”栏。在2024年10月18日前必须下载招标文件(过期将无法下载),在开标后一周内可下载招标文件费用电子发票(增值税普通发票),电子发票下载流程为:账号登录进去之后,点击“投标/供应管理”——“我参与的招标项目”——找到已缴纳标书的项目点击“进入项目”——“投标申请阶段”——“支付文件费”——“查看发票”即可下载电子发票。线上操作如有问题,可拨打平台客服电话(0562-5860452)。
3) 办理CA
确定参加投标的供应商,请查阅铜陵有色集团电子采购(招投标)系统中CA办理须知,链接地址为:

CA办理:0562-5860000、0562-5860452
投标具体流程请咨询:0562-5860452

4、投标文件的制作及递交
1)制作投标文件先下载投标工具与CA驱动(下载链接地址为:https://ec.tlys.cn:10000/main/tooldown),点击链接页面中的“投标客户端”和“CA驱动下载”链接即可完成两个工具的下载,工具安装完成后,即可通过投标工具,按要求制作投标文件
2)投标文件递交的截止时间2024年10月29日9:00时(北京时间),开标地点为网上不见面开标,投标人应在开标时登陆投标工具客户端并在规定解密时间内进行签到解密工作,开评标过程中的询标再次报价均在投标工具中完成,详细操作请见平台“服务指南”-“投标人指南”-“铜陵有色集团电子采购(招投标)系统投标人投标工具客户端操作指南”栏目,投标人无需到达现场。
3)未在规定时间上传电子投标文件的,招标代理机构不再接受任何形式的逾期文件。

5、开标地址及联系方式:
联系人:胡永凯
联系电话:0562-2668835(开标室)
开标地址:安徽省铜陵市义安大道327号 五松山宾馆北楼三楼。

招标代理机构:铜陵金诚招标有限责任公司
地 址:铜陵市长江西路铜陵有色集团公司大院主楼左侧
铜冠物资办公楼108室
邮 编:244000
联 系 人:胡永凯0562-5860899(办公室) 0562-2668835(开标室)
传 真:0562-5860898
邮 箱:137871345@qq.com
技术负责人及电话:王红亮 13965223531