污水处理厂建设 施工图审查招标公告(积石山县住房和城乡建设局2024)
积石山县城东区污水处理厂建设项目施工图审查招标公告
积石山县城东区污水处理厂建设项目施工图审查招标公告
交易编号:SSXZFHCXJSJ-2024-394
公告基本信息
项目名称
积石山县城东区污水处理厂建设项目施工图审查
采购方式
邀请
项目类型
(A02)市政
联系人
马占龙
联系电话
13909307757
竞价(公告)开始时间
2024-10-08 14:00:00
竞价结束时间
2024-10-09 18:00:00
采购单位
积石山县住房和城乡建设局
是否允许多次竞价
否
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
积石山县城东区污水处理厂建设项目施工图审查001
SSXZFHCXJSJ-2024-394
服务-设计
220000.0(元)
公告内容
积石山县城东区污水处理厂建设项目
施工图审查招标公告
根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等有关规定,现拟对
积石山县城东区污水处理厂建设项目
施工图审查进行邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。
一、招标单位:积石山县住房和城乡建设局二、项目编号: JSSXZFHCXJSJ-2024-394三、项目名称:积石山县城东区污水处理厂建设项目施工图审查
四、项目批文:积县发改发〔2024〕275号五、资金来源:资金通过申请国家专项资金及省级配套资金。六、预算控制价:220000.00元(最高限价)超过此价,视为废标。七、工程地点:积石山县八、服务周期:7日历天
九、建设规模及主要建设内容:
1、生产性构(建)筑物:预处理车间1座,初沉池2 座,配水井及污泥提升泵房1座,调节事故池1座,生物池1座,二沉池2座,配水井及回流污泥泵房1座,污水深度处理间1座,污泥处理车间1座。2、附属建筑物:综合管理楼1座,门卫1座。3、场外管线:(1)滨河路污水收集管道:管径DN800,管长942m, 管材Ⅱ级钢筋混凝土管;(2)县城污水主管:管径DN1200,管长5795m, 管材Ⅱ级钢筋混凝土管;(3)进厂污水主管:管径DN1400,管长360m, 管材Ⅱ级钢筋混凝土管。。
十、招标范围:积石山县城东区污水处理厂建设项目的施工图审查技术服务,并出具施工图审查合格书。
十一、投标企业资质范围和要求:
1、投标人须具备有效的营业执照;
2、投标人须为甘肃省住房和城乡建设厅备案的施工图审查机构,提供认定文件。
3、本项目不接受联合体投标,中标后不得分包、转包;
4、本项目严格按照本招标系统程序进行。
十二、招标报名、资质审核及竞价时间:被邀请投标单位请于2024年10月8日14:00至2024年10月9日18:00在临夏州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名及竞价。
十三、联系方式:
招标人:积石山县住房和城乡建设局
联系人:马占龙
联系电话:13909307757
积石山县住房和城乡建设局
2024年10月8日
提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价