云南省国产软硬件产品 国产笔记本电脑 笔记本电脑招标公告(云南省统计局2024)
公告概要
公告标题:
云南省统计局2024年国产软硬件产品采购项目-国产笔记本电脑竞价公告
发布日期:
2024-10-08
行政区划:
省级
公告正文
一、项目信息
项目名称:云南省统计局2024年国产软硬件产品采购项目-国产笔记本电脑
项目编号:62024100869927141项目联系人及联系方式:傅奕惟13887716107
报价起止时间:2024-10-10 09:00 -2024-10-10 10:01
采购单位:云南省统计局
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。 2、符合《关于规范政府采购供应商资格设定及资格审查的通知》第六条规定。 3、已在本系统注册并通过资质初审的供应商。
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
笔记本电脑
核心参数要求:商品类目: 笔记本电脑; 颜色分类:灰;内存容量 (GB):16;CPU型号:腾锐D2000;硬盘容量:512G;型号:CP320Fh;次要参数要求:
3台
23400.00
浪潮/inspur
买家留言:响应时需求中涉及的相关配置要求及参数、质保服务等,中标供应商必须全部满足,并提供相应的原厂盖章售后服务承诺函、授权书等相关响应文件。
附件:-
响应附件要求:响应时需求中涉及的相关配置要求及参数、质保服务等,中标供应商必须全部满足,并提供相应的原厂盖章售后服务承诺函、授权书等相关响应文件。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:云南省 昆明市 盘龙区 东华街道 穿金路193-195号
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
质量及售后服务要求
1.供应商报价应为最终报价,报价时候需要在附件中上传原厂盖章售后服务承诺函,承诺函内要标明原厂质保时间。供应商应提供免费上门安装服务,包含运输、安装、调试、售后服务及税费等相关费用。 2.响应时技术参数中标供应商必须全部满足。中标后,需在接到我单位通知后,按要求免费送到指定地点并上门安装调试。 3.售后服务:质保期内需提供免费运维上门服务,正常工作时间内5分钟内响应20分钟内到现场维修,违约3次及以上需赔偿我方订单总金10% 。提供浪潮计算机5年原厂软硬件质保服务。 4.乙方应保证货物是全新未拆封、未使用过的,完全符合合同规定的质量、规格和性能要求。
需执行的国家相关标准、行业标准及规范
符合 《中华人民共和国政府采购法》、财政部《便携式计算机政府采购需求标准(2023年版)》等相关规定
交货期
自合同签订7日之内
交货地点
云南省统计局
付款方式
发货后验收合格后一次性支付
验收要求
1.产品应符合采购需求。 2.不支持更换品牌和型号。 3.保证原厂原装未拆封。 4.响应文件与我方要求不符,视为虚假应标,我方不予确认,将向有关部门投诉,以后列入我方黑名单。