执法记录仪存储新增招标公告(建湖县公安局2024)



建湖县公安局执法记录仪存储新增项目招标公告

附件下载

建湖县公安局执法记录仪存储新增项目招标公告(招标编号:XZP2024100800085)项目所在地区:江苏省盐城市建湖县一、招标条件本建湖县公安局执法记录仪存储新增项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金:10.55万元,招标人为建湖县公安局。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:本项目的预算总价为10.55万元。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:建湖县公安局执法记录仪存储新增项目三、投标人资格要求建湖县公安局执法记录仪存储新增项目:投标人应当具备下列条件:投标申请人必须是在中国境内注册的供应商;1、投标人资质类别和等级:在中华人民共和国境内注册、具有独立承担民事责任能力的法人企业,营业执照经营范围包含本次招标内容。2、本招标项目不接受联合体投标。3、法律、行政法规规定的其他条件。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2024-10-0808:00到2024-10-1218:00获取方式:在2024年10月12日18时前到江苏居诚工程项目管理有限公司(建湖县双湖路建设大厦二楼居诚办公室)确认参与报名并购买招标文件(报名时须提供招标项目投标人参与投标确认函、法定代表人授权委托书)。五、投标文件的递交递交截止时间:2024-10-1509:00递交方式:报价人于2024年10月15日9时前将报价文件密封并在档案袋上注明报价项目和报价单位名称后送至报价现场(建湖县公安局513会议室)。六、开标时间及地点开标时间:2024-10-1509:00开标地点:建湖县公安局513会议室七、其他一、根据相关法律法规,江苏居诚工程项目管理有限公司受建湖县公安局的委托,现对建湖县公安局执法记录仪存储新增项目进行招标,欢迎自愿参加并具有相应资质和实力的单位参加投标。二、项目概况1.招标人:建湖县公安局;2.项目名称:建湖县公安局执法记录仪存储新增项目;3.招标内容:招标范围内建湖县公安局执法记录仪存储新增设备的采购、安装、调试及售后服务。具体内容详见招标文件要求;4.标段划分:一个;资金来源:已落实;5.质保期:叁年6.合同履行期限:合同签订后20个日历天内完成供货、安装、调试并经验收合格;7.预算价:本项目的预算总价为10.55万元,高于该预算价的作无效标论处。三、投标申请人资格要求:投标人应当具备下列条件:投标申请人必须是在中国境内注册的供应商;1、投标人资质类别和等级:在中华人民共和国境内注册、具有独立承担民事责任能力的法人企业,营业执照经营范围包含本次招标内容。2、本招标项目不接受联合体投标。3、法律、行政法规规定的其他条件。四、投标文件要求:1、报价人于2024年10月15日9时前将报价文件密封并在档案袋上注明报价项目和报价单位名称后送至报价现场(建湖县公安局513会议室)。2、投标文件格式组成:2.1标书至少应包括:(1)封面(见附件)(2)建湖县招标项目投标人参与报价确认函;(3)开标一览表;(4)法定代表人身份证明书;(5)法定代表人授权委托书;(6)清单报价表;(7)技术响应表;(8)售后服务承诺;(9)有效营业执照(副本)复印件加盖公章;(10)其他评标用材料复印件。以上资料必须加盖投标单位公章。投标须提供的资料如有虚假的,经查实立即取消其中标资格,追究其相关责任。2.2投标单位应将投标文件一式叁份,正本壹份,副本贰份,正副本必须分别装订成册,并装于一个封袋内。当正本与副本不一致时以正本为准。投标书应在封面右上角注明正本或副本标志;2.3投标标书的正本和副本均需打印,并由投标人的法定代表人或其委托代理人在规定签章处签字、盖章,投标文件副本可采用正本的复印件。标书封袋上须注明项目名称、投标单位名称、委托代表人、联系电话、标书号。所有投标文件都必须在封袋骑缝处以显著标志密封并盖法人章印。2.4投标单位参与投标的法定代表人或授权委托人需携带本人有效身份证原件到场,如不能提供有效身份证原件的按无效标论处。3、该招标项目为邀请招标项目,请响应方一次性做出最终报价;评标原则:在符合招标需求、质量和服务相等的前提下,在预算价以下提出最低报价的供应商作为成交供应商。该报价文件必须由供应商法定代表人或委托代理人签字并加盖公章;4、为贯彻落实苏财购[2020]52号文件精神,该项目投标人可免交投标保证金。5、报价后,中标单位在签订合同前须向招标人交纳中标总价5%的履约保证金,等验收合格后返还。(履约保证金缴纳方式:银行保函、转帐、电汇或提供履约担保。)6、招标代理费:经研究决定,如中标人响应成交,领取中标通知书时向招标代理机构交纳招标代理服务费,费用为人民币壹仟伍佰元整;上述费用由中标单位在领取中标通知书时一次性支付,此项费用含在投标报价中,不单独立项,由投标单位在报价时综合考虑。7、报价应包含以下内容:投标人应根据自己的实力和条件报价,投标报价是招标范围内全部工作内容的价格体现,包括全部产品安装、调试、检验及售后服务等内容的价格,以及为完成上述内容所必须的人工费、材料费、不可预见的费用、管理费、招标代理费、利润、税金和文件规定的其他各项应有的全部费用(综合报价)。对投标人认为没有考虑到的费用项目招标人将不予支付,并认为此项费用已包含在投标报价中。8、投标人投标报价的费用为完成建湖县公安局执法记录仪存储新增项目所发生的全部费用。投标人应充分考虑本项目的规模、性质、服务期间的市场风险和国家政策性调整风险系数以及招标人对项目内容、质保期限、售后服务质量等的要求,将所有发生及可能发生的费用计入投标报价中。9、凡接受邀请的报价单位须在2024年10月12日18时前到江苏居诚工程项目管理有限公司(建湖县双湖路建设大厦二楼居诚办公室)确认参与报名并购买招标文件(报名时须提供招标项目投标人参与投标确认函、法定代表人授权委托书)。未参与报名的,报价文件不予接收。五、评标、定标办法1、本次招标评标方法为最低评标价法。采用最低评标价法的,评标结果按投标报价由低到高顺序排列。投标报价相同的并列,投标文件满足招标文件全部实质性要求且投标报价最低的投标人为排名第一的中标候选人。2、推荐的中标候选人数:1名。排名第一的中标候选人放弃中标,或因不可抗力提出不能履行合同,或者被查实存在影响中标结果的违法行为等情形,不符合中标条件的,本项目直接重新招标,不得确定其他投标人为中标人。3、确定中标供应商招标人将根据评标委员会的书面评标报告,依据法律法规确定中标人。招标人不得在评标委员会推荐的中标候选人之外确定中标人,否则中标结果无效。六、招标文件的澄清:1、疑问送达时间:2024年10月12日10时前2、答疑文件领取时间:2024年10月12日18时前3、补充通知如果有领取时间:另行电话通知。4、领取地点:建湖县双湖路建设大厦二楼居诚办公室七、投标文件递交截止时间、开标时间、地点及出席人员:1、投标文件递交截止时间:2024年10月15日9时(以北京时间为准,下同)。2、开标时间:2024年10月15日9时(以北京时间为准,下同)。3、投标文件递交及开标地点:4、出席人员:投标人法定代表人(或委托代理人)须携带有效身份证件(原件)参加本项目的开标会议,未携带有效身份证件参加开标会议的,其投标文件作无效标书处理。八、其他投标人存在串通投标、以他人名义投标、弄虚作假等违法违规行为,或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成项目招标失败的,不得参加该项目重新招标的投标。九、联系事项:招标人:建湖县公安局招标单位联系人:张先生联系电话:19516512516代理机构:江苏居诚工程项目管理有限公司联系人:代先生联系电话:15862025187七、附件附件一:招标内容及要求附件二:合同主要条款附件三:建湖县招标项目投标人参与报价确认函附件四:投标文件及格式八、监督部门本招标项目的监督部门为建湖县公安局。九、联系方式招标人:建湖县公安局地址:建湖县公安路1号联系人:张瑞电话:19516512516电子邮件:1041723008@qq.com招标代理机构:江苏居诚工程项目管理有限公司地址:建湖县双湖路建设大厦二楼联系人:代月兵电话:15862025187电子邮件:911744254@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)