老旧供热管网改造 工程监理 弯头 波纹管补偿器招标公告(辽阳市住房和城乡建设局2024)



招标人名称

辽阳市住房和城乡建设局

项目名称

辽阳市中心城区老旧供热管网改造一期项目

项目编号

202421100020346140

项目规模

本项目主要对辽阳市城区内供热老旧管网进行改造,改造的主要内容为: (1)小区内供暖老旧二次管网改造DN32~DN400供回水管线122827米,安装DN50~DN300阀门1904台(套),阀门井室砌筑825座; (2)单元立杠改造:小区内279291平方米的老旧住宅楼264个单元立杠管线进行改造。 (3)一级管网改造DN100-DN800供回水管线15214米,安装DN125-DN800阀门48台(套),冲压DN100-DN800弯头488台(套),N300-DN800波纹管补偿器37台(套),DN800-DN600变径2个,阀门井砌筑30座,固定墩修复17座。

项目总投资

12250.71万元

标段1

标段(包)名称

辽阳市中心城区老旧供热管网改造一期项目工程监理一标段

标段(包)编号

202421100020346140001

标段(包)性质

非依法必须招标的项目

资质要求

市政公用工程甲级(监理),或者,工程监理综合资质

标段(包)内容

监理

质量要求

合格

标段(包)内容

监理

招标范围

本标段供热面积约为390万平方米,东文化路胜利开发支线DN200管线改造、兴盛支线DN250管线改造、胜利房管所支线DN250管线改造、文圣路二道街口DN600管线换管、化工设备支线DN125管线改造(胜利路仁和骨科医院门前重新接引)、卫国路文体幼教支线DN100管线改造、曙光路北段管网翻新、东文化路DN300主线管网翻新、中厂宅小区二次管网改造工程、铁和小庄住宅楼二次管网改造工程、北园村住宅楼二次管网改造工程、光辉村小区二次管网改造工程、四道街DN600主线管网翻新-星火热力站至综合楼、卫国路南北2段管网改造-南段管网、市政路面修复、围挡工程。包括但不限于本工程施工及保修阶段的质量控制、进度控制、投资控制(含设计变更及现场签证)、施工安全及文明施工控制、合同及信息管理、工程档案资料管理,以及施工现场总体协调等工作监理及服务工作

供货/服务/施工开始时间

2024-11-19

供货/服务/施工结束时间

2025-12-30

合同估算价

38.51
万元

招标文件获取地址

请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com资格确认并领取文件

递交地址

请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com网上递交

开标方式描述

请按招标文件规定时间登录“辽宁省电子招标投标交易综合服务系统(“不见面交易”综合服务系统)http://nmts.lnwlzb.com/bidopening” 进行远程、在线解密。

投标有效期

90日历天

开标地点

其他公告内容

发布媒介

0,2,4

监督部门

辽阳市住房和城乡建设局

项目来源

辽宁省投资项目在线审批监管平台

监督部门联系人

杨先生

监督部门电话

0419-2128560

招标人

辽阳市住房和城乡建设局

地址

辽阳市文圣区新城路9号

联系人

张先生

电话

0419-2258023

邮箱

qwe3937849@163.com

招标代理机构

辽阳天亿招标代理有限公司

地址

辽阳市白塔区水塔委(西顺城路14号)

联系人

姚家兴

电话

04195782023

邮箱

861582869@qq.com

招标公告附件

点击下载

点击查看公告内容:
招标人(招标代理机构)告知承诺函

更多资讯报价信息请点击

辽阳市中心城区老旧供热管网改造一期项目工程监理一标段招标公告项目编号:202421100020346140项目地址辽阳市城区内招标人辽阳市住房和城乡建设局项目名称辽阳市中心城区老旧供热管网改造一期项目项目编号202421100020346140资金来源及比例中央预算内资金70.00%市本级预算资金30.00%招标方式公开招标项目总投资12250.71万元标段(包)数量1项目规模本项目主要对辽阳市城区内供热老旧管网进行改造,改造的主要内容为:(1)小区内供暖老旧二次管网改造DN32~DN400供回水管线122827米,安装DN50~DN300阀门1904台(套),阀门井室砌筑825座;(2)单元立杠改造:小区内279291平方米的老旧住宅楼264个单元立杠管线进行改造。(3)一级管网改造DN100-DN800供回水管线15214米,安装DN125-DN800阀门48台(套),冲压DN100-DN800弯头488台(套),N300-DN800波纹管补偿器37台(套),DN800-DN600变径2个,阀门井砌筑30座,固定墩修复17座。本项目主要对辽阳市城区内供热老旧管网进行改造,改造的主要内容为:(1)小区内供暖老旧二次管网改造DN32~DN400供回水管线122827米,安装DN50~DN300阀门1904台(套),阀门井室砌筑825座;(2)单元立杠改造:小区内279291平方米的老旧住宅楼264个单元立杠管线进行改造。(3)一级管网改造DN100-DN800供回水管线15214米,安装DN125-DN800阀门48台(套),冲压DN100-DN800弯头488台(套),N300-DN800波纹管补偿器37台(套),DN800-DN600变径2个,阀门井砌筑30座,固定墩修复17座。本项目主要对辽阳市城区内供热老旧管网进行改造,改造的主要内容为:(1)小区内供暖老旧二次管网改造DN32~DN400供回水管线122827米,安装DN50~DN300阀门1904台(套),阀门井室砌筑825座;(2)单元立杠改造:小区内279291平方米的老旧住宅楼264个单元立杠管线进行改造。(3)一级管网改造DN100-DN800供回水管线15214米,安装DN125-DN800阀门48台(套),冲压DN100-DN800弯头488台(套),N300-DN800波纹管补偿器37台(套),DN800-DN600变径2个,阀门井砌筑30座,固定墩修复17座。标段(包)名称辽阳市中心城区老旧供热管网改造一期项目工程监理一标段标段(包)编号202421100020346140001标段(包)性质非依法必须招标的项目标段(包)内容监理投标人资质条件市政公用工程甲级(监理)或者工程监理综合资质市政公用工程甲级(监理)或者工程监理综合资质市政公用工程甲级(监理)或者工程监理综合资质标段(包)质量要求合格合格合格标段(包)招标范围本标段供热面积约为390万平方米,东文化路胜利开发支线DN200管线改造、兴盛支线DN250管线改造、胜利房管所支线DN250管线改造、文圣路二道街口DN600管线换管、化工设备支线DN125管线改造(胜利路仁和骨科医院门前重新接引)、卫国路文体幼教支线DN100管线改造、曙光路北段管网翻新、东文化路DN300主线管网翻新、中厂宅小区二次管网改造工程、铁和小庄住宅楼二次管网改造工程、北园村住宅楼二次管网改造工程、光辉村小区二次管网改造工程、四道街DN600主线管网翻新-星火热力站至综合楼、卫国路南北2段管网改造-南段管网、市政路面修复、围挡工程。包括但不限于本工程施工及保修阶段的质量控制、进度控制、投资控制(含设计变更及现场签证)、施工安全及文明施工控制、合同及信息管理、工程档案资料管理,以及施工现场总体协调等工作监理及服务工作本标段供热面积约为390万平方米,东文化路胜利开发支线DN200管线改造、兴盛支线DN250管线改造、胜利房管所支线DN250管线改造、文圣路二道街口DN600管线换管、化工设备支线DN125管线改造(胜利路仁和骨科医院门前重新接引)、卫国路文体幼教支线DN100管线改造、曙光路北段管网翻新、东文化路DN300主线管网翻新、中厂宅小区二次管网改造工程、铁和小庄住宅楼二次管网改造工程、北园村住宅楼二次管网改造工程、光辉村小区二次管网改造工程、四道街DN600主线管网翻新-星火热力站至综合楼、卫国路南北2段管网改造-南段管网、市政路面修复、围挡工程。包括但不限于本工程施工及保修阶段的质量控制、进度控制、投资控制(含设计变更及现场签证)、施工安全及文明施工控制、合同及信息管理、工程档案资料管理,以及施工现场总体协调等工作监理及服务工作本标段供热面积约为390万平方米,东文化路胜利开发支线DN200管线改造、兴盛支线DN250管线改造、胜利房管所支线DN250管线改造、文圣路二道街口DN600管线换管、化工设备支线DN125管线改造(胜利路仁和骨科医院门前重新接引)、卫国路文体幼教支线DN100管线改造、曙光路北段管网翻新、东文化路DN300主线管网翻新、中厂宅小区二次管网改造工程、铁和小庄住宅楼二次管网改造工程、北园村住宅楼二次管网改造工程、光辉村小区二次管网改造工程、四道街DN600主线管网翻新-星火热力站至综合楼、卫国路南北2段管网改造-南段管网、市政路面修复、围挡工程。包括但不限于本工程施工及保修阶段的质量控制、进度控制、投资控制(含设计变更及现场签证)、施工安全及文明施工控制、合同及信息管理、工程档案资料管理,以及施工现场总体协调等工作监理及服务工作投标保证金0.3万元保证金缴纳方式保函、电汇标段(包)供货/服务/特许经营开始/开工日期2024-11-20标段(包)供货/服务/特许经营结束/竣工日期2025-12-31项目负责人资格条件[注册监理工程师·市政公用工程及以上][注册监理工程师·市政公用工程及以上][注册监理工程师·市政公用工程及以上]标段(包)估算价38.51万元标段(包)文件售价0元标段(包)开标地点辽阳市公共资源交易中心(辽阳市文圣区新城路9号)辽阳市公共资源交易中心(辽阳市文圣区新城路9号)辽阳市公共资源交易中心(辽阳市文圣区新城路9号)是否接受联合体投标不接受联合体投标要求无是否兼投否是否兼中否招标文件获取时间2024-10-0809:00至2024-10-1417:00招标文件获取方式网上获取招标文件获取地址请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com资格确认并领取文件请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com资格确认并领取文件请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com资格确认并领取文件投标文件递交截止时间2024-10-3009:00投标文件递交方法网上递交递交地址请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com网上递交请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com网上递交请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com网上递交开标时间2024-10-3009:00开标方式远程开标(不见面交易)开标方式描述请按招标文件规定时间登录“辽宁省电子招标投标交易综合服务系统(“不见面交易”综合服务系统)http://nmts.lnwlzb.com/bidopening”进行远程、在线解密。请按招标文件规定时间登录“辽宁省电子招标投标交易综合服务系统(“不见面交易”综合服务系统)http://nmts.lnwlzb.com/bidopening”进行远程、在线解密。请按招标文件规定时间登录“辽宁省电子招标投标交易综合服务系统(“不见面交易”综合服务系统)http://nmts.lnwlzb.com/bidopening”进行远程、在线解密。评标办法综合评估法综合评估法综合评估法发布媒介辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网,全国公共资源交易平台(辽宁省辽阳市)辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网,全国公共资源交易平台(辽宁省辽阳市)辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网,全国公共资源交易平台(辽宁省辽阳市)关于保证金的特殊说明在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。其他公告内容无无无监督部门辽阳市住房和城乡建设局项目来源辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人杨先生监督部门电话0419-2128560招标人辽阳市住房和城乡建设局邮箱qwe3937849@163.com地址辽阳市文圣区新城路9号辽阳市文圣区新城路9号辽阳市文圣区新城路9号联系人张先生电话0419-2258023招标代理机构辽阳天亿招标代理有限公司邮箱861582869@qq.com地址辽阳市白塔区水塔委(西顺城路14号)辽阳市白塔区水塔委(西顺城路14号)辽阳市白塔区水塔委(西顺城路14号)联系人姚家兴电话04195782023招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)