钢材 混凝土链材料招标公告(中国核工业华兴建设有限公司2024)
镇江哈汽项目商混采购采购公告
中国核工业华兴建设有限公司 -镇江哈汽项目商混采购-询价采购公告
1. 采购条件
本采购项目为镇江哈汽项目工程商混采购,采购人为中国核工业华兴建设有限公司,采购项目资金来自企业自筹,出资比例为100%。该项目已具备采购条件,现对商混采购进行公开采购。
2. 项目概况与采购范围
2.1采购范围:包括但不限于镇江哈汽项目工程商混的供货、包装、运输、现场卸货、文件资料编制费、各种税金、保险费、行政规费在内的一切费用等全部内容。
2.2数量、规格及品牌要求等:C15-C50等,暂定18982立方,具体规格型号详见附件公告:
2.3结算方式:货到现场验收合格后,月结70%,余款在混凝土供应结束并验收合格后90天内一次性付清(双方须交接完相关手续)。
2.4付款方式:12个月供应链票据(采购方不贴息),余额不足万元电汇。
2.5普通商品混凝土原料的要求:中选方应做好原材料的检验检测工作,提供检测报告。在采购方认为有必要时,采购方有权要求对原材料进行外检。
2.6质量技术要求:
2.6.1水泥:使用P.O42.5或P.O42.5R水泥并执行国家标准《通用硅酸盐水泥》(GB175-2007)
2.6.2骨料:必须符合《普通混凝土用砂、石质量及检验方法标准》(JGJ52-2006)、等要求,可使用机制砂,严禁使用海砂。
2.6.3混凝土中氯化物和碱的总含量应符合现行国家标准《混凝土结构设计规范》GB50010、《混凝土质量控制标准》GB50164和设计要求。
2.6.4掺合料:所选用的掺合料应满足下列要求:
(1)必须对混凝土及钢材无害;
(2)应符合《用于水泥和混凝土中的粉煤灰》(GB1596-2017)和《用于水泥、砂浆和混凝土中的粒化高炉矿渣粉》(GB/T18046-2017)的有关规定,
(3) 同一批砼所用的掺合料应来自同一厂家的同一产品。
2.6.5外加剂:应符合《混凝土外加剂》(GB8076-2008)、《混凝土外加剂应用技术规范》(GB50119-2013)的要求。
2.6.6膨胀剂:应符合《混凝土膨胀剂》GB23439-2009的要求。
2.6.7搅拌用水:应符合《混凝土拌和物用水标准》(JGJ63-2006)的规定。
2.6.8配合比:混凝土应按国家现行标准《普通混疑土配合比设计规程》JGJ55的有关规定,根据混凝土强度等级、耐久性和工作性等要求进行配合比设计。每批次供货时按要求留标养试件和同条件试件。
2.6.9混凝土拌制前,应测定砂、石含水率并根据测试结果调整材料用量。
2.6.10针对大体积混凝土,在原材料选择、配合比设计、拌制、运输等过程均应采取合理措施,保证混凝土试件和实体满足要求。
2.6.11砼容重标准为 2.35 吨/每立方+30 kq。
2.6.12搅拌站运输距离采购人项目15KM以内(以高德地图为准),日供应能力大于3000m3。应答方在应答文件中必须提供搅拌站的详细地址,以便测算时间。若应答方提供的搅拌站厂址距离超过以上要求,应答方所提供的应答文件视同废标。
2.6.13现场机械设备问题必须在1h内解决,不得耽搁现场施工。
2.6.13中选方应全力配合采购方做好试块制作、养护及送检工作。
2.6.15中选方应充分考虑季节性施工混凝土生产温度控制、运输过程保温措施。
2.6.16为确保混凝土浇筑的连续性,应答方搅拌站运输时间不得大于 45分钟。早高峰、晚高峰期间中选方需提前安排混凝土进场。
2.6.17混凝土企业必须满足绿色施工项目及绿建要求,应达到镇江市预拌混凝土生产企业绿色生产评价二星及以上,并在应答文件中提供相关证明文件。如未提供,应答方所提供的应答文件视同废标。
2.6.18为保证混凝土的及时供应,混凝土生产企业自有运输车辆不低于 10 台,泵车不低于2台;混凝土生产、销售企业资质证书、营业执照应该有效期内。
2.7本次报价为浮动价,以供货当月《镇江市建设工程材料信息价》预拌混凝土相应规格含税单价为基准价,按照浮动率进行结算,供货周期内、商品混凝土浮动率、9~15项固定单价不因任何因素调整。非泵送混凝土按非泵送信息价结算,且浮动率与泵送混凝土保持一致。
2.8交货期:分批交付,具体交货时间及交货数量以采购人书面交货通知为准。
2.9交货地点:镇江高新区龙门港路以北中核华兴镇江哈汽项目。
2.10本次采购数量为暂定,供应无最小起订量要求,应答人确保在工程收尾阶段,需求量减少的情况下,也能确保项目的供应及服务。同时采购人有权根据工地施工需要对具体供货数量进行调整,最终具体供货数量、规格以应答人根据采购人书面交货通知交付并经采购人检验确认的最终数量为准。
3. 应答人资格要求
3.1.本次采购为资格后审的方式。
3.2.投标人应是国内注册的商事主体。
3.3.本次采购?7?1接受/□不接受贸易商投标。
3.4.本次采购不接受联合体投标。
3.5.本次采购不接受目前处于中国核工业集团有限公司及其下属公司“供应商黑名单”、“供应商灰名单”当中,或者被暂停报价资格的企业报价。
3.6.贸易商:按照本公告附件1清单提供文件,并且保证所有文件均信息真实、处于有效期内。所提供文件按照附件2的规则评分,获得70分以上视为具备本次采购的报价人资格。(贸易商报价时适用,已经被采购人评为本次采购物资合格供应商的无需提供)
3.7.生产商:按照本公告附件3清单提供文件,并且保证所有文件均信息真实、处于有效期内。(生产商应答时适用,已经被采购人评为本次采购物资合格供应商的无需提供)
4. 采购文件的获取
4.1应答报名及采购文件获取时间:2024年 10月8日起至 2024 年10月14日14时止(北京时间,下同)。
潜在应答人须登录中国核工业集团有限公司电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)在非招标信息--采购公告公示处下载此项目的公告附件,完成报名并获取采购文件。
4.2采购文件售价: 人民币(大写)贰佰元整(RMB200.00),售后不退 。
4.3潜在应答人必须使用本公司账户向中国核工业华兴建设有限公司(开户行:中国建设银行股份有限公司南京恒山路支行,账号:32001590400052500016-0006)汇采购文件款,且凭证中应注明“单位简称+华兴国际+商混”。
5. 应答文件的递交
5.1应答文件递交的截止时间(应答截止时间,下同)为2024年10月14日14时整。本次采购需同时递交纸质版应答文件及在中国核工业集团有限公司电子采购平台中应答。至应答截止时间,未按要求递交纸质版应答文件或者未在系统平台中应答的,均视为放弃应答。若纸质版应答文件与系统平台中的应答文件出现不一致时,以纸质版应答文件为准。(无论以何种方式投递,均以应答文件送达我公司联系人为准)
5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的应答文件,采购人将予以拒收。
5.3所有应答人均可在应答截止时间至联系地址参加会议并见证开启过程,应答人可自由选择是否参加。如在应答截止时间未到指定地点参与会议,视同放弃。
6. 联系方式
采 购 人:中国核工业华兴建设有限公司
地 址:江苏省南京市建邺区云龙山路79号辅楼501室
投标文件收件联系人:蔡欢025-87796709
项目联系人:桑发荣 18394489198
中国核工业华兴建设有限公司
2024年10月08日
附件下载:
HXXJ-GJWX-F-2024-055国际事业部镇江哈汽项目商混采购询价公告 - 附件.doc
附件下载:
HXXJ-GJWX-F-2024-055国际事业部镇江哈汽项目商混采购询价公告.pdf
附件1:贸易商应答资格审核文件清单文件清单目录1、资信调查表2、公司简介3、统一社会信用代码证(如未通过三证合一,则需要提供通过年度年检的营业执照、组织机构代码证、税务登记证)4、ISO管理体系认证证书(如没有ISO管理体系认证证书,请提供质量方案或质量手册/大纲)5、管理程序清单6、组织机构图7、近三年财务报表(资产负债表、利润表、现金流量表),若无法提供近三年财务报表需提供从公司成立至今的财务报表8、主要合作银行账户信息9、销售业绩(其他公司合格供应商证书、合同封面及签字页扫面件等)10、其它获奖证书、内外审报告等11、书面售后服务承诺文件说明:1、以上为参考目录,各项文件均不区分是否为必须提供,以满足相应评分分值为准。2、有期限约束的文件,请核实是否在有效期内。3、按照目录顺序编排。4、所有资料每一页均需盖公章或加盖骑缝章,否则视为无效文件。5、由评审委员会对贸易商提交的资料进行评分,评分规则见附件2,其中经营状况按照财务指标评分细则进行评分。6、进行评分后,得分≥70分视为满足本次采购的应答人资格要求。中国核工业华兴建设有限公司贸易商资信调查表1.基本信息公司全称 公司成立日期 注册地址 经营地址 法人代表 注册资本 企业类型 联系人 联系电话 传 真 是否隶属于母公司或其它控股公司(请注明公司名称) 2.公司组织架构及人员构成公司管理层主要负责人姓名职位主管业务范围起任时间联系方式(手机及邮箱)拟为华兴服务的团队姓名职位主管业务范围服务项目联系方式(手机及邮箱)3.主要项目供货经验项目名称主要供应材料最高单笔合同金额客户名称客户主要联系人及联系方式4.主要优势业务说明(请注明主要合作厂家及年销量)物资类别优势说明物资类别优势说明(1)材料类钢材五金混凝土链材料工具地材有色金属焊材化杂化工产品装饰材料门窗水暖 周转材料暖通结构件电仪消防特殊系统劳保用品行政办公用品工机具配件(2)设备类设备及配件附件2:贸易商评分表公司全称 总得分序号项目评价标准该项得分合计得分打分说明1注册资金20分100万以下(含100万),得10分1注册资金20分100万(不含100万)至800万(含800万),得12分1注册资金20分800万(不含800万)至1500万(含1500万),得15分1注册资金20分1500万(不含1500万)以上,得20分2行业经验20分有民用项目(即:非核电项目)供货经验,得10分2行业经验20分有核电项目供货经验,得12分2行业经验20分有华兴公司所承建的民用项目(即:非核电项目)供货经验,得15分2行业经验20分有华兴公司所承建的核电项目供货经验,得20分3服务20分设有清晰的组织机构,得10分3服务20分设有清晰的组织机构和管理制度清单,得15分3服务20分设有清晰的组织机构和管理制度清单,同时有书面售后服务承诺文件并且明确48小时以内响应服务,得20分4质量认证20分设有质量保证方案或质量手册,得15分4质量认证20分设有质量保证方案或质量手册,并且有ISO9000系列质量认证体系,得20分5经营能力20分提供近1年的财务报表(含:利润表、现金流量表、资产负债表),得10分5经营能力20分提供近2年的财务报表(含:利润表、现金流量表、资产负债表),得15分5经营能力20分提供近3年的财务报表(含:利润表、现金流量表、资产负债表),得20分备注:1、打分者需在打分说明栏填写得分说明情况。2、行业经验中,供货经验的证明材料需提供销售业绩(合同、订单等)。3、注册不满1年的公司视为“新成立的公司”,“新成立的公司”如不能提供销售业绩,则行业经验评价得10分、经营能力评价得5分。4、在采购过程中的资格审查阶段,本表由评审小组成员统一进行打分(打分人签字可不签,但本表需作为评审/评标报告附件),非采购过程中本表由供应商管理员进行打分并签字。打分人签字:XXXXX附件3:生产商投标资格审核文件清单文件清单目录1、资信调查表2、企业简介3、统一社会信用代码证(如未通过三证合一,则需要提供通过年度年检的营业执照、组织机构代码证、税务登记证)4、ISO管理体系认证证书5、质量手册封面及目录6、管理程序清单7、组织机构图8、全国工业产品生产许可证(根据相关政策规定无需取证的,提供说明)9、检验报告(近一年范围内)10、生产工艺流程图11、相关生产设备清单及主要设备介绍12、销售业绩(其他公司合格供应商证书、合同封面及签字页扫面件等)13、其它获奖证书(如有)说明:1、有期限约束的文件,请核实是否在有效期内。2、按照目录进行排序。3、所有资料每一页均需盖章或加盖骑缝章,否则视为无效文件。中国核工业华兴建设有限公司生产商资信调查表1.基本信息公司全称 公司成立日期 注册地址 经营地址 法人代表 注册资本 企业类型 联系人 联系电话 传 真 是否隶属于母公司或其它控股公司(请注明公司名称) 2.公司组织架构及人员构成公司管理层主要负责人姓名职位主管业务范围起任时间联系方式(手机及邮箱)拟为华兴服务的团队姓名职位主管业务范围服务项目联系方式(手机及邮箱)3.主要项目供货经验项目名称主要供应材料最高单笔合同金额客户名称客户主要联系人及联系方式4.主要优势业务说明(请注明主要产品及年产量)物资类别优势说明物资类别优势说明(1)材料类钢材五金混凝土链材料工具地材有色金属焊材化杂化工材料装饰材料门窗水暖 周转材料暖通结构件电仪消防特殊系统劳保用品行政办公用品工机具配件(2)设备类设备及配件中国核工业华兴建设有限公司镇江哈汽项目商混采购文件采购人:中国核工业华兴建设有限公司采购编号:HXXJ-GJWX-F-2024-055二○二四年十月第一章采购公告采购公告中国核工业华兴建设有限公司国际工程事业部镇江哈汽项目工程商混采购公告采购编号:HXXJ-GJWX-F-2024-0551.采购条件本采购项目为镇江哈汽项目工程商混采购,采购人为中国核工业华兴建设有限公司,采购项目资金来自企业自筹,出资比例为100%。该项目已具备采购条件,现对商混采购进行公开采购。2.项目概况与采购范围2.1采购范围:包括但不限于镇江哈汽项目工程商混的供货、包装、运输、现场卸货、文件资料编制费、各种税金、保险费、行政规费在内的一切费用等全部内容。2.2数量、规格及品牌要求等:C15-C50等,暂定18982立方,具体规格型号如下:序号物资名称物资名称规格型号规格型号技术标准技术标准单位单位数量数量2024年8月《镇江市建设工程材料信息价》对应规格泵送混凝土价格(元/m³)浮动率(%)(上浮用“+”/下浮用“-”表示)浮动率(%)(上浮用“+”/下浮用“-”表示)1混凝土混凝土C15C15混凝土混凝土m³m³21502150365.002混凝土混凝土C20C20混凝土混凝土m³m³280280365.003混凝土混凝土C25C25混凝土混凝土m³m³150150378.004混凝土混凝土C30C30混凝土混凝土m³m³26422642390.005混凝土混凝土C35C35混凝土混凝土m³m³1310013100403.006混凝土混凝土C40C40混凝土混凝土m³m³400400419.007混凝土混凝土C45C45混凝土混凝土m³m³250250432.008混凝土混凝土C50C50混凝土混凝土m³m³1010445.00其他产品及服务调整金额(单价只填写在常规混凝土价格浮动后额外的增减金额(上浮用“+”/下浮用“-”表示))例如:+10元/m³其他产品及服务调整金额(单价只填写在常规混凝土价格浮动后额外的增减金额(上浮用“+”/下浮用“-”表示))例如:+10元/m³其他产品及服务调整金额(单价只填写在常规混凝土价格浮动后额外的增减金额(上浮用“+”/下浮用“-”表示))例如:+10元/m³其他产品及服务调整金额(单价只填写在常规混凝土价格浮动后额外的增减金额(上浮用“+”/下浮用“-”表示))例如:+10元/m³其他产品及服务调整金额(单价只填写在常规混凝土价格浮动后额外的增减金额(上浮用“+”/下浮用“-”表示))例如:+10元/m³其他产品及服务调整金额(单价只填写在常规混凝土价格浮动后额外的增减金额(上浮用“+”/下浮用“-”表示))例如:+10元/m³其他产品及服务调整金额(单价只填写在常规混凝土价格浮动后额外的增减金额(上浮用“+”/下浮用“-”表示))例如:+10元/m³其他产品及服务调整金额(单价只填写在常规混凝土价格浮动后额外的增减金额(上浮用“+”/下浮用“-”表示))例如:+10元/m³其他产品及服务调整金额(单价只填写在常规混凝土价格浮动后额外的增减金额(上浮用“+”/下浮用“-”表示))例如:+10元/m³其他产品及服务调整金额(单价只填写在常规混凝土价格浮动后额外的增减金额(上浮用“+”/下浮用“-”表示))例如:+10元/m³其他产品及服务调整金额(单价只填写在常规混凝土价格浮动后额外的增减金额(上浮用“+”/下浮用“-”表示))例如:+10元/m³其他产品及服务调整金额(单价只填写在常规混凝土价格浮动后额外的增减金额(上浮用“+”/下浮用“-”表示))例如:+10元/m³其他产品及服务调整金额(单价只填写在常规混凝土价格浮动后额外的增减金额(上浮用“+”/下浮用“-”表示))例如:+10元/m³其他产品及服务调整金额(单价只填写在常规混凝土价格浮动后额外的增减金额(上浮用“+”/下浮用“-”表示))例如:+10元/m³序号序号名称名称单位数量含税单价含税单价小计小计税率993天早强3天早强m³50010107天早强7天早强m³5001111P6P6m³501212P8P8m³3921313细石细石m³1001414微膨胀微膨胀m³1030015抗裂纤维m³9400价税合计(1~15小计之和):人民币:价税合计(1~15小计之和):人民币:价税合计(1~15小计之和):人民币:价税合计(1~15小计之和):人民币:价税合计(1~15小计之和):人民币:价税合计(1~15小计之和):人民币:价税合计(1~15小计之和):人民币:搅拌站详细地址:搅拌站详细地址:搅拌站详细地址:搅拌站详细地址:搅拌站详细地址:搅拌站详细地址:搅拌站详细地址:2.3结算方式:货到现场验收合格后,月结70%,余款在混凝土供应结束并验收合格后90天内一次性付清(双方须交接完相关手续)。2.4付款方式:12个月供应链票据(采购方不贴息),余额不足万元电汇。2.5普通商品混凝土原料的要求:中选方应做好原材料的检验检测工作,提供检测报告。在采购方认为有必要时,采购方有权要求对原材料进行外检。2.6质量技术要求:2.6.1水泥:使用P.O42.5或P.O42.5R水泥并执行国家标准《通用硅酸盐水泥》(GB175-2007)2.6.2骨料:必须符合《普通混凝土用砂、石质量及检验方法标准》(JGJ52-2006)、等要求,可使用机制砂,严禁使用海砂。2.6.3混凝土中氯化物和碱的总含量应符合现行国家标准《混凝土结构设计规范》GB50010、《混凝土质量控制标准》GB50164和设计要求。2.6.4掺合料:所选用的掺合料应满足下列要求:(1)必须对混凝土及钢材无害;(2)应符合《用于水泥和混凝土中的粉煤灰》(GB1596-2017)和《用于水泥、砂浆和混凝土中的粒化高炉矿渣粉》(GB/T18046-2017)的有关规定,(3)同一批砼所用的掺合料应来自同一厂家的同一产品。2.6.5外加剂:应符合《混凝土外加剂》(GB8076-2008)、《混凝土外加剂应用技术规范》(GB50119-2013)的要求。2.6.6膨胀剂:应符合《混凝土膨胀剂》GB23439-2009的要求。2.6.7搅拌用水:应符合《混凝土拌和物用水标准》(JGJ63-2006)的规定。2.6.8配合比:混凝土应按国家现行标准《普通混疑土配合比设计规程》JGJ55的有关规定,根据混凝土强度等级、耐久性和工作性等要求进行配合比设计。每批次供货时按要求留标养试件和同条件试件。2.6.9混凝土拌制前,应测定砂、石含水率并根据测试结果调整材料用量。2.6.10针对大体积混凝土,在原材料选择、配合比设计、拌制、运输等过程均应采取合理措施,保证混凝土试件和实体满足要求。2.6.11砼容重标准为2.35吨/每立方+30kq。2.6.12搅拌站运输距离采购人项目15KM以内(以高德地图为准),日供应能力大于3000m3。应答方在应答文件中必须提供搅拌站的详细地址,以便测算时间。若应答方提供的搅拌站厂址距离超过以上要求,应答方所提供的应答文件视同废标。2.6.13现场机械设备问题必须在1h内解决,不得耽搁现场施工。2.6.13中选方应全力配合采购方做好试块制作、养护及送检工作。2.6.15中选方应充分考虑季节性施工混凝土生产温度控制、运输过程保温措施。2.6.16为确保混凝土浇筑的连续性,应答方搅拌站运输时间不得大于45分钟。早高峰、晚高峰期间中选方需提前安排混凝土进场。2.6.17混凝土企业必须满足绿色施工项目及绿建要求,应达到镇江市预拌混凝土生产企业绿色生产评价二星及以上,并在应答文件中提供相关证明文件。如未提供,应答方所提供的应答文件视同废标。2.6.18为保证混凝土的及时供应,混凝土生产企业自有运输车辆不低于10台,泵车不低于2台;混凝土生产、销售企业资质证书、营业执照应该有效期内。2.7本次报价为浮动价,以供货当月《镇江市建设工程材料信息价》预拌混凝土相应规格含税单价为基准价,按照浮动率进行结算,供货周期内、商品混凝土浮动率、9~15项固定单价不因任何因素调整。非泵送混凝土按非泵送信息价结算,且浮动率与泵送混凝土保持一致。2.8交货期:分批交付,具体交货时间及交货数量以采购人书面交货通知为准。2.9交货地点:镇江高新区龙门港路以北中核华兴镇江哈汽项目。2.10本次采购数量为暂定,供应无最小起订量要求,应答人确保在工程收尾阶段,需求量减少的情况下,也能确保项目的供应及服务。同时采购人有权根据工地施工需要对具体供货数量进行调整,最终具体供货数量、规格以应答人根据采购人书面交货通知交付并经采购人检验确认的最终数量为准。3.应答人资格要求3.1.本次采购为资格后审的方式。3.2.投标人应是国内注册的商事主体。3.3.本次采购☑接受/□不接受贸易商投标。3.4.本次采购不接受联合体投标。3.5.本次采购不接受目前处于中国核工业集团有限公司及其下属公司“供应商黑名单”、“供应商灰名单”当中,或者被暂停报价资格的企业报价。3.6.贸易商:按照本公告附件1清单提供文件,并且保证所有文件均信息真实、处于有效期内。所提供文件按照附件2的规则评分,获得70分以上视为具备本次采购的报价人资格。(贸易商报价时适用,已经被采购人评为本次采购物资合格供应商的无需提供)3.7.生产商:按照本公告附件3清单提供文件,并且保证所有文件均信息真实、处于有效期内。(生产商应答时适用,已经被采购人评为本次采购物资合格供应商的无需提供)4.采购文件的获取4.1应答报名及采购文件获取时间:2024年10月8日起至2024年10月14日14时止(北京时间,下同)。潜在应答人须登录中国核工业集团有限公司电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)在非招标信息--采购公告公示处下载此项目的公告附件,完成报名并获取采购文件。4.2采购文件售价:人民币(大写)贰佰元整(RMB200.00),售后不退。4.3潜在应答人必须使用本公司账户向中国核工业华兴建设有限公司(开户行:中国建设银行股份有限公司南京恒山路支行,账号:32001590400052500016-0006)汇采购文件款,且凭证中应注明“单位简称+华兴国际+商混”。5.应答文件的递交5.1应答文件递交的截止时间(应答截止时间,下同)为2024年10月14日14时整。本次采购需同时递交纸质版应答文件及在中国核工业集团有限公司电子采购平台中应答。至应答截止时间,未按要求递交纸质版应答文件或者未在系统平台中应答的,均视为放弃应答。若纸质版应答文件与系统平台中的应答文件出现不一致时,以纸质版应答文件为准。(无论以何种方式投递,均以应答文件送达我公司联系人为准)5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的应答文件,采购人将予以拒收。5.3所有应答人均可在应答截止时间至联系地址参加会议并见证开启过程,应答人可自由选择是否参加。如在应答截止时间未到指定地点参与会议,视同放弃。6联系方式采购人:中国核工业华兴建设有限公司地址:江苏省南京市建业区云龙山路79号辅楼501室投标文件收件联系人:蔡欢025-87796709项目联系人:桑发荣18394489198中国核工业华兴建设有限公司国际工程事业部2024年10月6附件1:贸易商应答资格审核文件清单文件清单目录1、资信调查表2、公司简介3、统一社会信用代码证(如未通过三证合一,则需要提供通过年度年检的营业执照、组织机构代码证、税务登记证)4、ISO管理体系认证证书(如没有ISO管理体系认证证书,请提供质量方案或质量手册/大纲)5、管理程序清单6、组织机构图7、近三年财务报表(资产负债表、利润表、现金流量表),若无法提供近三年财务报表需提供从公司成立至今的财务报表8、主要合作银行账户信息9、销售业绩(其他公司合格供应商证书、合同封面及签字页扫面件等)10、其它获奖证书、内外审报告等11、书面售后服务承诺文件说明:1、以上为参考目录,各项文件均不区分是否为必须提供,以满足相应评分分值为准。2、有期限约束的文件,请核实是否在有效期内。3、按照目录顺序编排。4、所有资料每一页均需盖公章或加盖骑缝章,否则视为无效文件。5、由评审委员会对贸易商提交的资料进行评分,评分规则见附件2,其中经营状况按照财务指标评分细则进行评分。6、进行评分后,得分≥70分视为满足本次采购的应答人资格要求。中国核工业华兴建设有限公司贸易商资信调查表1.基本信息公司全称公司成立日期注册地址经营地址法人代表注册资本企业类型联系人联系电话传真是否隶属于母公司或其它控股公司(请注明公司名称)是否隶属于母公司或其它控股公司(请注明公司名称)是否隶属于母公司或其它控股公司(请注明公司名称)是否隶属于母公司或其它控股公司(请注明公司名称)2.公司组织架构及人员构成公司管理层主要负责人公司管理层主要负责人公司管理层主要负责人公司管理层主要负责人公司管理层主要负责人姓名职位主管业务范围起任时间联系方式(手机及邮箱)拟为华兴服务的团队拟为华兴服务的团队拟为华兴服务的团队拟为华兴服务的团队拟为华兴服务的团队姓名职位主管业务范围服务项目联系方式(手机及邮箱)3.主要项目供货经验项目名称主要供应材料最高单笔合同金额客户名称客户主要联系人及联系方式4.主要优势业务说明(请注明主要合作厂家及年销量)物资类别优势说明物资类别优势说明(1)材料类(1)材料类(1)材料类(1)材料类钢材五金混凝土链材料工具地材有色金属焊材化杂化工产品装饰材料门窗水暖周转材料暖通结构件电仪消防特殊系统劳保用品行政办公用品工机具配件(2)设备类(2)设备类(2)设备类(2)设备类设备及配件附件2:贸易商评分表公司全称公司全称总得分序号项目评价标准该项得分合计得分打分说明1注册资金20分100万以下(含100万),得10分1注册资金20分100万(不含100万)至800万(含800万),得12分1注册资金20分800万(不含800万)至1500万(含1500万),得15分1注册资金20分1500万(不含1500万)以上,得20分23行业经验20分有民用项目(即:非核电项目)供货经验,得10分23行业经验20分有核电项目供货经验,得12分23行业经验20分有华兴公司所承建的民用项目(即:非核电项目)供货经验,得15分23行业经验20分有华兴公司所承建的核电项目供货经验,得20分23服务20分设有清晰的组织机构,得10分23服务20分设有清晰的组织机构和管理制度清单,得15分23服务20分设有清晰的组织机构和管理制度清单,同时有书面售后服务承诺文件并且明确48小时以内响应服务,得20分4质量认证20分设有质量保证方案或质量手册,得15分4质量认证20分设有质量保证方案或质量手册,并且有ISO9000系列质量认证体系,得20分5经营能力20分提供近1年的财务报表(含:利润表、现金流量表、资产负债表),得10分5经营能力20分提供近2年的财务报表(含:利润表、现金流量表、资产负债表),得15分5经营能力20分提供近3年的财务报表(含:利润表、现金流量表、资产负债表),得20分备注:1、打分者需在打分说明栏填写得分说明情况。2、行业经验中,供货经验的证明材料需提供销售业绩(合同、订单等)。3、注册不满1年的公司视为“新成立的公司”,“新成立的公司”如不能提供销售业绩,则行业经验评价得10分、经营能力评价得5分。4、在采购过程中的资格审查阶段,本表由评审小组成员统一进行打分(打分人签字可不签,但本表需作为评审/评标报告附件),非采购过程中本表由供应商管理员进行打分并签字。打分人签字:XXXXX附件3:生产商投标资格审核文件清单文件清单目录1、资信调查表2、企业简介3、统一社会信用代码证(如未通过三证合一,则需要提供通过年度年检的营业执照、组织机构代码证、税务登记证)4、ISO管理体系认证证书5、质量手册封面及目录6、管理程序清单7、组织机构图8、全国工业产品生产许可证(根据相关政策规定无需取证的,提供说明)9、检验报告(近一年范围内)10、生产工艺流程图11、相关生产设备清单及主要设备介绍12、销售业绩(其他公司合格供应商证书、合同封面及签字页扫面件等)13、其它获奖证书(如有)说明:1、有期限约束的文件,请核实是否在有效期内。2、按照目录进行排序。3、所有资料每一页均需盖章或加盖骑缝章,否则视为无效文件。甲方小签:,,乙方小签:中国核工业华兴建设有限公司生产商资信调查表1.基本信息公司全称公司成立日期注册地址经营地址法人代表注册资本企业类型联系人联系电话传真是否隶属于母公司或其它控股公司(请注明公司名称)是否隶属于母公司或其它控股公司(请注明公司名称)是否隶属于母公司或其它控股公司(请注明公司名称)是否隶属于母公司或其它控股公司(请注明公司名称)2.公司组织架构及人员构成公司管理层主要负责人公司管理层主要负责人公司管理层主要负责人公司管理层主要负责人公司管理层主要负责人姓名职位主管业务范围起任时间联系方式(手机及邮箱)拟为华兴服务的团队拟为华兴服务的团队拟为华兴服务的团队拟为华兴服务的团队拟为华兴服务的团队姓名职位主管业务范围服务项目联系方式(手机及邮箱)3.主要项目供货经验项目名称主要供应材料最高单笔合同金额客户名称客户主要联系人及联系方式4.主要优势业务说明(请注明主要产品及年产量)物资类别优势说明物资类别优势说明(1)材料类(1)材料类(1)材料类(1)材料类钢材五金混凝土链材料工具地材有色金属焊材化杂化工材料装饰材料门窗水暖周转材料暖通结构件电仪消防特殊系统劳保用品行政办公用品工机具配件(2)设备类(2)设备类(2)设备类(2)设备类设备及配件