驾驶员服务招标公告(中国铁塔股份有限公司沧州市分公司2024)
[公开比选]中国铁塔股份有限公司沧州市分公司2024年驾驶员服务项目
中国铁塔股份有限公司沧州市分公司
2024年驾驶员服务项目
已具备采购条件,现公开邀请有意向的单位参加比选采购活动。
1
.采
购项目简
介
1.1采购项目名称及项目编号:中国铁塔股份有限公司沧州市分公司2024年驾驶员服务项目(HBTZ-CZTT-24009)
1.2采购人:中国铁塔股份有限公司沧州市分公司
1.3采购代理机构:河北通信工程招投标有限公司
1.4采购项目资金落实情况:
已落实
1.5采购项目概况:
本项目服务范围主要包括:驾驶员
4人,安排驾驶员完成接送任务、安全行车、调度、车辆保养维护及年检、车辆维修等相关服务。含税总预算为35.51万元。
1.6标段划分:
■不划分
划分: 标段一:
;标段二:
…
1.7中选单位数量及中选份额:
■一家
家,中选份额:第一名:
;第二名:
…
1.8本项目最高限价
不设置最高限价
■设置最高限价:
本项目设置最高限价,最高限价为不含税总价
335000元,应答报价超过最高限价的,其应答将被否决。
2
.
采购范围及相关要求
2
.1
采购范围:
详见
1.5采购项目概况。
2
.2
服务期限:
自合同签字生效之日起
12个月。
2
.3
服务地点:
采购人指定地点。
2
.4
质量要求或服务标准:
详见技术规范书
3
.
参选人资格要求
3
.1
参选人须为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或其他合法组织,合法运作并独立于采购人和代理机构
。
3
.2
参选人的法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一项目应答
。
3
.3
参选人的股东为自然人,且完全一致的不同单位,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一项目应答。
3
.4
参选人的高级管理人员(包括法定代表人
/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或存在交叉任职的不同单位,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一项目应答。
3
.5
参选人须能开具符合国家税法要求的增值税专用发票,并承诺中选后向采购人开具符合国家要求的增值税专用发票
。
3
.6
参选人自
2021年1月1日至应答截止之日在中华人民共和国境内至少具备1份(单项合同或框架协议)同类项目(物业或驾驶或其他服务类合同,需包含驾驶服务等相关内容)业绩
。
3
.7
参选人不得存在下列情形之一:
(
1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(
2)被依法暂停或取消应答资格的;
(
3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(
4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(
5)在最近三年内(2021年9月1日至应答文件递交截止日)有骗取中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)的;
(
6)在最近五年内(2019年9月1日至应答文件递交截止日)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(
7)在最近五年内(2019年9月1日至应答文件递交截止日)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(
8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;
(
9)被中国铁塔列为全国/河北省/沧州市分公司“禁止交易企业”的。
(
10)被中国铁塔股份有限公司、中国铁塔股份有限公司河北省分公司列入车辆驾驶服务类“中国铁塔【全国级或总部级/河北省级】供应商黑名单”的,且本项目在禁止参与范围内。
3.8
本项目不接受联合体参选。
3.9
法律法规规定的其他要求。
4
.
资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章
“评审办法”,凡未通过资格后审的参选人,其应答文件将被否决。
5
.
比选文件的获取
电子比选文件获取:
本项目通过中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn)(以下简称“平台”)发售电子比选文件,具体如下:
5.1
比选文件获取
时间
:
【
2024年
10
月
08
日
20时00分至2024年
10
月
12
日
24时00分】(北京时间,下同)。
5
.2
比选文件获取方式:凡有意参与应答的潜在参选人,请按以下步骤顺序进行操作,获取比选文件:
5
.2.1
登录中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn)进行本项目比选文件的登记申领。未在平台注册的参选人须先进行注册,注册方法详见本公告“【7】参选人注册及CA办理”。
5
.2.2
完成注册后,参选人选择
“供应商”身份登录平台进行本项目比选文件的登记申领。首先点击左侧菜单“采购文件领取”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,填写项目联系人信息及开票信息,最后点击最下方“支付并下载文件”按钮购买及下载比选文件。支付方式详见
5.3
条款。
5
.2.3
获取比选文件操作详见《新平台供应商操作手册》,请选择
“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。
5
.3
比选文件费用:每套售价【
300】元人民币,售后不退。【比选文件款通过中国铁塔电子采购平台缴纳】。
5.4
比选文件款发票事宜:采购代理机构可以开具数电电子发票
(增值税普通发票或增值税专用发票),开票信息为潜在参选人在中国铁塔电子采购平台上购买文件时填报的信息,请确保无误;发票开具后将通过邮件发送至中国铁塔电子采购平台上登记的邮箱,请注意查收。
6
.
应答文件的递交
电子
应答文件的递交(采用电子标适用):
6
.1
应答文件递交截止时间(即应答截止时间)为:
【
2024年10月
16
日
09时00分】。
6
.2
电子应答文件的递交:通过中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn)提交,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn),首先点击左侧菜单“我的项目”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,最后点击左下方
“
参选文件递交
”按钮
进行应答文件递交。
6
.3
参选人应在应答文件递交截止时间之前通过平台完成加密电子应答文件的上传。参选人未在平台下载比选文件或电子应答文件未按照要求加密的,将无法通过平台提交电子应答文件。
电子应答文件递交及解密异常时的处理方式:
(
1)
当电子应答文件上传异常时,参选人应及时联系平台技术支撑人员解决。
(
2)
因参选人自身原因导致电子应答文件递交失败造成的后果由参选人自行承担。
(
3)
因参选人自身原因导致应答文件未解密的,视为参选人撤销应答文件。
(
4)
因参选人之外的原因造成应答文件未解密的,视为撤回应答文件。
(
5)因参选人自身原因导致电子应答文件递交失败的,其应答无效。
6
.4
出现以下情形之一时,采购人
/代理机构不予接收应答文件:
6
.
4
.1逾期送达或者未送达指定地点的;
6
.
4
.
2
未按本公告要求获得本项目比选文件的。
7
.参选人注册及CA办理
7.1
平台注册
有意参与本项目应答的潜在参选人需完成中国铁塔电子采购平台注册后,方可申领本项目比选文件。
已在中国铁塔电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在参选人,请点击平台首页
“忘记密码”按钮,按照网页要求填写相关信息并上传相关文件,重置密码。
未在中国铁塔电子采购平台完成注册的潜在参选人,请点击平台首页
“新用户注册
”
按钮进行注册,具体操作详见首页
“操作手册”专区的《用户注册登录操作手册》。
7.2
CA证书办理
首次使用平台进行电子应答的潜在参选人须提前办理
CA证书进行应答文件编制和应答,参选人请在比选文件获取截止时间前及时办理CA证书,避免影响正常应答。CA证书售价200元人民币/个/年,手机CA证书售价200元人民币/三个月或者500元人民币/年,售后不退,证书自发售之日起365天内有效。已持有平台C
A证书的参选人应
确保
CA证书在使用时有效。C
A
证书失效后可进行续签,续签需保证
CA完整可用,
续签金额为
200元人民币
/个/年。
CA证书办理流程详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。
7.3
技术支撑联系方式
常规操作咨询及问题处理请联系客服电话:
4009005950(工作日
9
:
0
0-1
8
:00)。
联系支撑人员前请确认已认真阅读过操作手册。项目相关问题请联系本公告中的采购代理机构联系人。
8.
应答文件开启时间和地点
应答文件开启在应答文件
递交截止时间的同一时间进行,地点为应答文件递交地点。邀请所有参选人的法定代表人
(单位负责人)或其授权的代理人参加唱价会议,参选人未派代表参加唱价会议的,视为默认唱价结果。
9.
发布公告的媒介
本比选公告同时在【中国招标投标公共服务平台(
http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)】上发布,其他媒介转载无效。
10.
联系及
异议
接收方式
采
购
人:
【
中国铁塔股份有限公司沧州市分公司
】
采购代理机构:
【河北通信工程招投标有限公司】
地
址:
【河北省沧州高新区创基信息产业园
1#、2#、4#楼】
地
址:
【河北省石家庄市桥西区槐北路
38号】
邮
编:
061000
邮
编:
050000
联
系
人:
【段先生】
联
系
人:
【付占京
/袁晓叶/李建翠/胡师达/刘宇可/马雪丽/边丽衡/王素强/张喆/韩培海/王立明/王妍】
电话:
【
0317-2130175】
电
话:
【
15612171875
】
传
真:
/
传
真:
/
电子邮件:
/
电子邮件:【
hbtxzb02@vip.163.com】
网
址:
/
网
址:
/
开户银行:
/
开户银行:【中国银行石家庄市裕华支行营业部】
异议联系人:付占京
异议接收电话:
15612171875
异议接收方式:【
通过中国铁塔电子采购平台提出,或通过异议接收邮箱(
hbtxzb02@vip.163.com
)提出
】
河
北通信工程招投标有限公司
2024年
10
月
08
日
附件:
比选公告.pdf
中国铁塔股份有限公司沧州市分公司2024年驾驶员服务项目比选公告中国铁塔股份有限公司沧州市分公司2024年驾驶员服务项目已具备采购条件,现公开邀请有意向的单位参加比选采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称及项目编号:中国铁塔股份有限公司沧州市分公司2024年驾驶员服务项目(HBTZ-CZTT-24009)1.2采购人:中国铁塔股份有限公司沧州市分公司1.3采购代理机构:河北通信工程招投标有限公司1.4采购项目资金落实情况:已落实1.5采购项目概况:本项目服务范围主要包括:驾驶员4人,安排驾驶员完成接送任务、安全行车、调度、车辆保养维护及年检、车辆维修等相关服务。含税总预算为35.51万元。1.6标段划分:■不划分□划分:标段一:,;标段二:,…1.7中选单位数量及中选份额:■一家□家,中选份额:第一名:;第二名:…1.8本项目最高限价□不设置最高限价■设置最高限价:本项目设置最高限价,最高限价为不含税总价335000元,应答报价超过最高限价的,其应答将被否决。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:详见1.5采购项目概况。2.2服务期限:自合同签字生效之日起12个月。2.3服务地点:采购人指定地点。2.4质量要求或服务标准:详见技术规范书3.参选人资格要求3.1参选人须为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或其他合法组织,合法运作并独立于采购人和代理机构。3.2参选人的法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一项目应答。3.3参选人的股东为自然人,且完全一致的不同单位,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一项目应答。3.4参选人的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或存在交叉任职的不同单位,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一项目应答。3.5参选人须能开具符合国家税法要求的增值税专用发票,并承诺中选后向采购人开具符合国家要求的增值税专用发票。3.6参选人自2021年1月1日至应答截止之日在中华人民共和国境内至少具备1份(单项合同或框架协议)同类项目(物业或驾驶或其他服务类合同,需包含驾驶服务等相关内容)业绩。3.7参选人不得存在下列情形之一:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消应答资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(2021年9月1日至应答文件递交截止日)有骗取中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)的;(6)在最近五年内(2019年9月1日至应答文件递交截止日)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(2019年9月1日至应答文件递交截止日)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;(9)被中国铁塔列为全国/河北省/沧州市分公司“禁止交易企业”的。(10)被中国铁塔股份有限公司、中国铁塔股份有限公司河北省分公司列入车辆驾驶服务类“中国铁塔【全国级或总部级/河北省级】供应商黑名单”的,且本项目在禁止参与范围内。3.8本项目不接受联合体参选。3.9法律法规规定的其他要求。4.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的参选人,其应答文件将被否决。5.比选文件的获取电子比选文件获取:本项目通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)(以下简称“平台”)发售电子比选文件,具体如下:5.1比选文件获取时间:【2024年10月08日20时00分至2024年10月12日24时00分】(北京时间,下同)。5.2比选文件获取方式:凡有意参与应答的潜在参选人,请按以下步骤顺序进行操作,获取比选文件:5.2.1登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)进行本项目比选文件的登记申领。未在平台注册的参选人须先进行注册,注册方法详见本公告“【7】参选人注册及CA办理”。5.2.2完成注册后,参选人选择“供应商”身份登录平台进行本项目比选文件的登记申领。首先点击左侧菜单“采购文件领取”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,填写项目联系人信息及开票信息,最后点击最下方“支付并下载文件”按钮购买及下载比选文件。支付方式详见5.3条款。5.2.3获取比选文件操作详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。5.3比选文件费用:每套售价【300】元人民币,售后不退。【比选文件款通过中国铁塔电子采购平台缴纳】。5.4比选文件款发票事宜:采购代理机构可以开具数电电子发票(增值税普通发票或增值税专用发票),开票信息为潜在参选人在中国铁塔电子采购平台上购买文件时填报的信息,请确保无误;发票开具后将通过邮件发送至中国铁塔电子采购平台上登记的邮箱,请注意查收。6.应答文件的递交电子应答文件的递交(采用电子标适用):6.1应答文件递交截止时间(即应答截止时间)为:【2024年10月16日09时00分】。6.2电子应答文件的递交:通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)提交,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn),首先点击左侧菜单“我的项目”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,最后点击左下方“参选文件递交”按钮进行应答文件递交。6.3参选人应在应答文件递交截止时间之前通过平台完成加密电子应答文件的上传。参选人未在平台下载比选文件或电子应答文件未按照要求加密的,将无法通过平台提交电子应答文件。电子应答文件递交及解密异常时的处理方式:(1)当电子应答文件上传异常时,参选人应及时联系平台技术支撑人员解决。(2)因参选人自身原因导致电子应答文件递交失败造成的后果由参选人自行承担。(3)因参选人自身原因导致应答文件未解密的,视为参选人撤销应答文件。(4)因参选人之外的原因造成应答文件未解密的,视为撤回应答文件。(5)因参选人自身原因导致电子应答文件递交失败的,其应答无效。6.4出现以下情形之一时,采购人/代理机构不予接收应答文件:6.4.1逾期送达或者未送达指定地点的;6.4.2未按本公告要求获得本项目比选文件的。7.参选人注册及CA办理7.1平台注册有意参与本项目应答的潜在参选人需完成中国铁塔电子采购平台注册后,方可申领本项目比选文件。已在中国铁塔电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在参选人,请点击平台首页“忘记密码”按钮,按照网页要求填写相关信息并上传相关文件,重置密码。未在中国铁塔电子采购平台完成注册的潜在参选人,请点击平台首页“新用户注册”按钮进行注册,具体操作详见首页“操作手册”专区的《用户注册登录操作手册》。7.2CA证书办理首次使用平台进行电子应答的潜在参选人须提前办理CA证书进行应答文件编制和应答,参选人请在比选文件获取截止时间前及时办理CA证书,避免影响正常应答。CA证书售价200元人民币/个/年,手机CA证书售价200元人民币/三个月或者500元人民币/年,售后不退,证书自发售之日起365天内有效。已持有平台CA证书的参选人应确保CA证书在使用时有效。CA证书失效后可进行续签,续签需保证CA完整可用,续签金额为200元人民币/个/年。CA证书办理流程详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。7.3技术支撑联系方式常规操作咨询及问题处理请联系客服电话:4009005950(工作日9:00-18:00)。联系支撑人员前请确认已认真阅读过操作手册。项目相关问题请联系本公告中的采购代理机构联系人。8.应答文件开启时间和地点应答文件开启在应答文件递交截止时间的同一时间进行,地点为应答文件递交地点。邀请所有参选人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人参加唱价会议,参选人未派代表参加唱价会议的,视为默认唱价结果。9.发布公告的媒介本比选公告同时在【中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)】上发布,其他媒介转载无效。10.联系及异议接收方式采购人:【中国铁塔股份有限公司沧州市采购代理机构:【河北通信工程招投标有限公司】分公司】地址:【河北省沧州高新区创基信息产地址:【河北省石家庄市桥西区槐北路38号】业园1#、2#、4#楼】邮编:061000,邮编:050000联系人:【段先生】,联系人:【付占京/袁晓叶/李建翠/胡师达/刘宇可/马雪丽/边丽衡/王素强/张喆/韩培海/王立明/王妍】电话:【0317-2130175】,电话:【15612171875】传真:/,传真:/电子邮件:/,电子邮件:【hbtxzb02@vip.163.com】网址:/,网址:/开户银行:/,开户银行:【中国银行石家庄市裕华支行营业部】异议联系人:付占京,异议接收电话:15612171875异议接收方式:【通过中国铁塔电子采购平台提出,或通过异议接收邮箱(hbtxzb02@vip.163.com)提出】河北通信工程招投标有限公司2024年10月08日