物业管理招标公告(中国工商银行股份有限公司济宁分行2024)



中国工商银行济宁分行本部物业管理项目招标公告

沃尔德建设咨询集团有限公司(招标代理机构)受中国工商银行股份有限公司济宁分行的委托,就如下项目进行公开招标,邀请潜在投标人提交密封的投标文件。
1.项目名称:中国工商银行济宁分行本部物业管理项目
2.招标编号:WED2024--0795
3.招标人名称:中国工商银行股份有限公司济宁分行
4.招标人地址:
5.本项目资金来源:企业自筹
6.最高投标限价:具体详见招标文件。
7.本次招标内容为:
服务内容包括分行本部房屋建筑主体管理;水电暖日常维护维修;会议服务;清洁卫生服务;信件收发服务;中央空调制冷设备日常维护;通讯及设施日常维护服务;高低压配电室维护等相关服务。不含日常消耗品和专业维修。(具体要求详见第四章和第五章)。
供应商数量:1家。
8.招标说明:
本次招标程序如下:对投标人的商务部分、技术和服务部分和价格进行评审,并综合打分,按投标人最终得分评标委员会推荐3名中标候选人,最终由招标人确定中标人。
9.合格投标人的资格要求:
9.1通用条款:
(1)投标人须为具有独立承担民事责任能力的法人或具备国家认可经营资格的其他组织(须提供有效的企业法人营业执照(含统一社会信用代码)或同类型证明文件)。
(2)投标人在最近三年(2021年10月1日至投标截止之日,以法院判决书落款日期为准)的经营活动中没有行贿犯罪、串通投标犯罪等重大违法记录;在“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”无严重失信主体名单记录等情况(投标人须按附件要求提供查询截图;评标委员会有权在评标过程中进行查询,如查询结果与投标文件不符,以评标委员会查询结果为准)。
(3)投标人须承诺:在最近三年内(2021年10月1日至投标截止之日)与工商银行的项目合作过程中,没有出现重大合同违约、泄露商业秘密或技术秘密、涉“虚列支出、套取费用”等事件,并且未被列入《中国工商银行不良行为供应商禁入名单管理办法》的禁入名单或中国工商银行负面供应商清单。
(4)投标人须承诺:如在本次公开招标中入围/中标,在入围/中标期间不得拒绝接受中国工商银行股份有限公司山东省分行订单/合同,包括但不限于软件开发中心、业务研发中心、数据中心、网络金融部平台金融发展中心、结算与现金管理部交易银行中心的订单/合同,不得接受订单/合同后采取各种方式拒绝履约;否则,中国工商银行有权采取相应处理措施,包括但不限于取消入围资格,列入中国工商银行不良行为供应商禁入名单、行业供应商不良行为信息共享等。
(5)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标段(合同、子项)项下的采购活动。
(6)投标人须承诺可以开具供招标人抵扣的增值税专用发票。
(7)投标人须提供中国工商银行离职人员的任职情况;并承诺相关情形对参与的集中采购项目不构成实质影响;对于拒绝承诺或承诺不实的,中国工商银行有权取消供应商参与资格,并作出相应处理。
9.2专用条款:无。
9.3本项目不接受联合体投标。
10.招标文件购买:
(1)发售时间:2024年10月23日至2024年10月29日,每天上午9:00至12:00时,下午13:00至16:00时(北京时间),节假日除外。
(2)招标文件售价:500元/标段(需要公对公打款,私对公后期无法开具标书费发票)(售后不退)。
(3)获取地点、方式:有意参加者请登录沃尔德建设咨询集团有限公司报名系统选择对应项目填报(http://39.105.104.21/zx/bm),投标人将以下具体材料扫描件(PDF格式)命名为“供应商全称+项目名称”,加盖公章后上传到报名系统附件,并电话告知代理机构联系人。注:本项目实行资格后审,报名时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格。
(4)具体材料如下:①营业执照;②信用网站查询截图;③法人证明书及法人身份证或法定代表人授权委托书及被授权人身份证;④标书费汇款底单。
缴纳形式:电汇或网银
开户名称:沃尔德建设咨询集团有限公司
开户银行:中国工商银行济南天桥支行
账 号:1602 0050 1920 0455 779
仅接受公对公转账,汇款备注为:“0795文件费”
11.投标人须在投标文件递交时间截止前向招标机构交纳[50000元]的投标保证金。未按规定提供保证金的投标文件将被拒绝。
12.所有投标文件应于2024年11月14日上午9:30时前递交至济宁市高新区菱花南路7号尚客优酒店5楼509室。迟到的投标文件或不符合规定的投标文件将被拒收。
13.本项目招标公告在中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com、中国采购与招标网https://www.chinabidding.com.cn/、山东省采购与招标网https://www.sdbidding.org.cn/、沃尔德建设咨询集团有限公司官网woerde-jszx.com上发布。
招标人名称:中国工商银行股份有限公司济宁分行
招标人地址:
联系人:李老师
联系方式:0537-2314343
采购代理机构名称:沃尔德建设咨询集团有限公司
地址:济南市历下区舜风路101号齐鲁文化创意基地4号楼3楼东户
联系人:尹龙祥、安吉文
联系方式:0531-68655012、0531-82894138、wedzx01@163.com