云桌面成套终端设备 楼梯护角安装工程招标公告(凉州区中西医结合医院2024)



凉州区中西医结合医院云桌面成套终端设备采购项目招标公告

凉州区中西医结合医院云桌面成套终端设备采购项目招标公告

正常公告:酒泉第八中学科技馆楼梯护角安装工程采购项目招标公告

项目信息

采购项目名称
酒泉第八中学科技馆楼梯护角安装工程采购项目

采购单位
酒泉第八中学
交易编号
JQDBZX(2020)031号

采购方式
邀请
资金来源

联系人
陶生军
联系电话
18139775558

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告信息

公告性质
正常公告

公告(报名)开始时间
2024-10-08 17:00:00
报名截止时间
2024-10-10 18:00:00

竞价开始时间
2024-10-11 08:00:00
竞价结束时间
2024-10-11 18:00:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)

1
酒泉第八中学科技馆楼梯护角安装工程采购项目001
JQDBZX(2020)031号
工程类
19810.0

公告内容

凉州区中西医结合医院 云桌面成套终端设备采购项目招标公告 根据《武威市2023-2024年政府集中采购目录和采购限额标准》和《武威市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(武政办函[2018]122号)有关规定,拟对凉州区中西医结合医院云桌面成套终端设备采购项目进行招标,请符合条件的投标人前来投标。 一、招标单位:凉州区中西医结合医院 二、项目名称:凉州区中西医结合医院云桌面成套终端设备采购项目 三、招标编号:LZQZXYJHYY-2024-1008-01 四、招标方式:邀请招标 五、招标内容 因我院临床科室工作需要,现需采购一批云桌面成套终端设备(具体技术参数详见附件)。 六、预算控制价:53300.00元; 七、投标人资质范围要求 1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.投标人具有独立法人资格,提供营业执照; 3.供应商须为未被列入“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(credit.gansu.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(以公告发布之日起至竞价结束前有效“信用中国”网站、中国政府采购网及“信用甘肃”网站查询截图为准,投标单位若为外地企业,需提供省外信用网站截图,如相关失信记录失效,供应商需提供相关证明资料)。(注:投标人需提供的证明资料必须列明有信用截图或者信用报告均可。“信用中国”及“信用甘肃”网页截图时间以网页显示的查询信用报告时间为主,“中国政府采购网”网页截图时间以网页显示的查询时间为主,以上截图时间为以公告发布之日起至竞价结束前有效,截图未显示时间或时间超出所要求的时间范围的均视为无效投标。 4.企业无弄虚作假内容声明。 5.法人授权委托书。 6.本次招标不接受联合体投标。 八、报名、资质审核及竞价时间 报名时间:2024年10月8日17:00时至2024年10月10日18:00时 资质审核:2024年10月8日17:00时至2024年10月10日18:00时 竞价时间:2024年10月11日08:00时至2024年10月11日18:00时 九、项目联系人姓名、电话、单位地址 招标单位:凉州区中西医结合医院 联系人:蒲主任 联系电话:19309356768 地址:武威市凉州区凤凰路100号 凉州区中西医结合医院 2024年10月8日

采购文件

附件1:云桌面成套终端设备技术参数.pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录酒泉市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价

云桌面成套终端设备技术参数序号产品名称产品描述单位总数量备注Site_11IDV智能云终端IDV云终端;1颗IntelI3-12100主频3.3GHz,睿频4.3GHz4核8线程;1*8GBMEM,1*256GBSSD,1*WiFi5;1个DC电源接口,1个3.5mm耳机插孔(支持四段式耳麦),1个10M/100M/1000M自适应以太网口,1个TYPE-C接口(支持USB3.0),4个USB3.0接口,4个USB2.0接口,1个VGA接口,1个HDMI接口,1个DP接口;可扩展内存插槽个数:1;可扩展固态硬盘插槽个数:1;可扩展机械硬盘插槽个数:1;IDV终端不支持背挂显示器。台102键鼠套装云桌面有线键鼠套装,内含有线键盘、鼠标、带有品牌logo的鼠标垫。套103显示器23.8英寸显示器,IPS屏幕,原生8bit色深,含VGA、HDMI接口,附带HDMI线,支持背挂:VDI终端、CT3XXX系列终端。台10服务配置组4RG-基础质保服务赠送,服务内容包含热线受理、在线技术支持、远程故障处理、软件更新支持、5*9*30CD硬件返修项1年5RG-ITBase基础质保服务1-3年赠送,4-5年有价销售,服务内容包含热线受理、在线技术支持、远程故障处理、软件更新支持、5*9*30CD硬件返修项3年6RG-ITBase上门类基础质保服务1-3年赠送,4-5年有价销售,服务内容包含热线受理、在线技术支持、远程故障处理、软件更新支持、5x9x7CD上门维修项3年总计