教育系统心理安全咨询室建设招标公告(平陆县教育体育局2024)
项目概况平陆县教育系统心理安全咨询室建设项目(维修改造)的潜在供应商应在政采云平台线上(山西省)获取采购文件,并于2024年10月18日14时30分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1408292024BCS00189
项目名称:平陆县教育系统心理安全咨询室建设项目(维修改造)
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):935665.06元
最高限价(元):935665.06元
采购内容:平陆县教育系统心理安全咨询室建设项目(维修改造),具体详见工程量清单。
合同履约期限(工期):20日历天
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据财库【2020】第46号文件,本项目专门面向中小企业采购,其投标人必须符合工信部联企业〔2011〕300号中小企业划型标准中的中小企业(监狱企业或残疾人福利性单位视同小微企业)。
3.本项目的特定资格要求:
3.1供应商须具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,有效的营业执照、安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力,其中,拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建项目的项目经理。
3.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
3.3供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标单位;不得为“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的投标单位;
3.4本项目不接受联合体。
三、获取采购文件
时间:2024年10月8日00时00分至2024年10月14日00时00分(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2024年10月18日14时30分(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2024年10月18日14时30分(北京时间)
地点:通过山西省政府采购网-政采云平台线上解密开启。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目公告发布媒介:山西政府采购网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn);
2.本项目采用电子化交易,具体电子化交易流程操作指南请在山西政府采购网获取;
3.供应商须办理CA数字证书,具体办理事项请在山西政府采购网获取;
4.技术支持热线:95763
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
采购人:平陆县教育体育局
地址:平陆县傅岩路743号
联系人:张先生
电话:15034540263
2.采购代理机构信息
名称:山西中佑工程项目管理有限公司
地址:运城市盐湖区学苑路禹都花园西门天和物业楼4楼
联系人:张先生
联系方式:0359-2189678
附件信息:
平陆县教育系统心理安全咨询室建设项目(维修改造-磋商文件.pdf561.8K
平陆县教育系统心理安全咨询室建设项目(维修改造)项目编号:1408292024BCS00189竞争性磋商文件采购人:平陆县教育体育局采购代理:山西中佑工程项目管理有限公司二〇二四年十月平陆县教育系统心理安全咨询室建设项目(维修改造)竞争性磋商文件采购人:,(公章)法定代表人(或授权委托人):,(签字或盖章)招标代理:,(公章)法定代表人(或授权委托人):,(签字或盖章)日期:二〇二四年十月目录第一章采购需求第二章磋商公告第三章投标须知投标人须知前附表投标人须知正文第四章评标办法第五章合同条款第六章工程量清单第七章图纸第八章响应文件格式第一章采购需求一、项目概况1.项目名称:平陆县教育系统心理安全咨询室建设项目(维修改造)2.采购方式:竞争性磋商3.采购内容:平陆县教育系统心理安全咨询室建设项目(维修改造),具体详见工程量清单。4.预算金额:935665.06元5.工期:20日历天6.项目地点:平陆县7.质量标准:合格8.项目分包:不允许二、落实政府采购政策根据财库【2020】第46号文件,本项目专门面向中小企业采购,其投标人必须符合工信部联企业〔2011〕300号中小企业划型标准中的中小企业(监狱企业或残疾人福利性单位视同小微企业)。三、投标人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据财库【2020】第46号文件,本项目专门面向中小企业采购,其投标人必须符合工信部联企业〔2011〕300号中小企业划型标准中的中小企业(监狱企业或残疾人福利性单位视同小微企业)。3.本项目的特定资格要求:3.1供应商须具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,有效的营业执照、安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力,其中,拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建项目的项目经理。3.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。3.3供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标单位;不得为“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的投标单位;3.4本项目不接受联合体。四、商务要求1.工期:20日历天2.质量要求:合格3.报价要求:本项目投标报价为总包价,以人民币为结算单位,包括本项目所需要的材料费、人工费、管理费及其各种税费及其在合同实施过程中应预见和不可预见费用等全部费用,采购人将不再支付其他任何费用。五、履约验收项目竣工由采购人制订验收方案,及时对采购项目进行验收。采购人可以邀请参加本项目投标的其他供应商或者第三方机构参与验收。参与验收的供应商或者第三方机构的意见作为验收书的参考资料一并存档。第二章磋商公告项目概况平陆县教育系统心理安全咨询室建设项目(维修改造)的潜在供应商应在政采云平台线上(山西省)获取采购文件,并于2024年10月18日14时30分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况项目编号:1408292024BCS00189项目名称:平陆县教育系统心理安全咨询室建设项目(维修改造)采购方式:竞争性磋商预算金额(元):935665.06元最高限价(元):935665.06元采购内容:平陆县教育系统心理安全咨询室建设项目(维修改造),具体详见工程量清单。合同履约期限(工期):20日历天二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据财库【2020】第46号文件,本项目专门面向中小企业采购,其投标人必须符合工信部联企业〔2011〕300号中小企业划型标准中的中小企业(监狱企业或残疾人福利性单位视同小微企业)。3.本项目的特定资格要求:3.1供应商须具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,有效的营业执照、安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力,其中,拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建项目的项目经理。3.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。3.3供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标单位;不得为“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的投标单位;3.4本项目不接受联合体。三、获取采购文件时间:2024年10月8日00时00分至2024年10月14日00时00分(北京时间,法定节假日除外)地点:政采云平台线上获取方式:在线获取售价(元):0四、响应文件提交截止时间:2024年10月18日14时30分(北京时间)地点:请登录政采云投标客户端投标五、响应文件开启开启时间:2024年10月18日14时30分(北京时间)地点:通过山西省政府采购网-政采云平台线上解密开启。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.本项目公告发布媒介:山西政府采购网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn);2.本项目采用电子化交易,具体电子化交易流程操作指南请在山西政府采购网获取;3.供应商须办理CA数字证书,具体办理事项请在山西政府采购网获取;4.技术支持热线:95763八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息采购人:平陆县教育体育局地址:平陆县傅岩路743号联系人:张先生电话:150345402632.采购代理机构信息名称:山西中佑工程项目管理有限公司地址:运城市盐湖区学苑路禹都花园西门天和物业楼4楼联系人:张先生联系方式:0359-2189678第三章投标须知一、投标须知前附表条款号条款名称编列内容1采购人采购人:平陆县教育体育局地址:平陆县傅岩路743号联系人:张先生电话:150345402632采购代理机构名称:山西中佑工程项目管理有限公司地址:运城市盐湖区学苑路禹都花园西门天和物业楼4楼联系人:张先生联系方式:0359-21896783项目名称平陆县教育系统心理安全咨询室建设项目(维修改造)4项目类别工程5项目编号1408292024BCS001896资金来源财政资金7资金情况已落实8最高限价935665.06元9采购内容平陆县教育系统心理安全咨询室建设项目(维修改造),具体详见工程量清单。10工期20日历天11质量标准合格12项目地点平陆县13供应商应具备的资格条件1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据财库【2020】第46号文件,本项目专门面向中小企业采购,其投标人必须符合工信部联企业〔2011〕300号中小企业划型标准中的中小企业(监狱企业或残疾人福利性单位视同小微企业)。13供应商应具备的资格条件3.本项目的特定资格要求:3.1供应商须具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,有效的营业执照、安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力,其中,拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建项目的项目经理。3.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。3.3供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标单位;不得为“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的投标单位;3.4本项目不接受联合体。14本项目需要落实的政府采购政策1、按照财政部《政府采购进口产品管理办法》(财库[2007]119号)的有关规定,本采购文件涉及的所有采购内容除特别标注为“可接受进口产品”外,均必须采购国产产品。进口产品特指“通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品”。投标产品各项技术标准必须符合国家强制性标准,否则投标无效。2、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《山西省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度助力扎实稳住经济的通知》(晋财购〔2022〕6号);3、《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);4、《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);5、《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调二、技术部分*1、开标一览表项目名称:项目编号:币种:人民币单位:元投标报价大写:小写:项目经理工期质量标准备注供应商:,(填写全称并加盖公章)供应商代表:,(签字或盖章)日期:年月日*2、已标价工程量清单*3、施工组织设计1.供应商应根据磋商文件和对现场的勘察情况,采用文字并结合图表形式,参考以下要点编制本工程的施工组织设计:(1)施工方案。包括但不限于以下:施工总体方案、关键部位施工方案、大型机械进出场方案、冬季或雨季施工方案、降排水方案、夜间施工方案、材料进出场及二次搬运方案、安全文明施工方案、生活性和生产性临时设施方案、环境保护及环境检测方案、新技术应用方案以及投标人认为应当建议的其他合理方案。(2)保障措施。质量、安全、环保、消防、降噪、文明等措施。(3)工程部署安排。拟投入劳动力、机械设备、工期计划和项目班子配备情况。2.施工组织设计除采用文字表述外可附下列图表,图表及格式要求附后。附表一拟投入本工程的主要施工设备表附表二拟配备本工程的试验和检测仪器设备表附表三劳动力计划表附表四计划开、竣工日期和施工进度网络图附表五施工总平面图附表六临时用地表附表一:拟投入本工程的主要施工设备表序号设备名称型号规格数量国别产地制造年份额定功率(KW)生产能力用于施工部位备注附表二:拟配备本工程的试验和检测仪器设备表序号仪器设备名称型号规格数量国别产地制造年份已使用台时数用途备注附表三:劳动力计划表单位:人工种按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况附表四:计划开、竣工日期和施工进度网络图1.供应商应提交施工进度网络图或施工进度表,说明按磋商文件要求的计划工期进行施工的各个关键日期。2.施工进度表可采用网络图和(或)横道图表示。附表五:施工总平面图供应商应提交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图表并附文字说明,说明临时设施、加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水、卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置。附表六:临时用地表用途面积(平方米)位置需用时间4、服务承诺5、供应商认为应该递交的其他技术材料