福建省房屋安全鉴定招标公告(福建省产品质量检验研究院2024)
2024福建省福州市闽清县金沙镇沃头村沃头175号 实验室房屋安全鉴定项目项目询价(编号:BGS-2024-ZXCG-056)公告
一、项目名称
2024福建省福州市闽清县金沙镇沃头村沃头175号实验室房屋安全鉴定项目
二、采购内容
采购有见证取样检测机构资质及专项资质(地基基础工程检测、主体结构工程现场检测、钢结构工程检测)等三个专项检测+见证取样资质机构的服务。具体服务内容如下: 1、地基基础构件使用现状调查:检查上部结构有无出现因不均匀沉降出现的开裂及变形,上部结构裂缝、倾斜有无发展趋势。 2、上部结构及构件使用现状及施工质量调查:检查上部结构构件有无存在肉眼可见的结构性受力裂缝及明显的变形,连接节点处有无出现明显开裂、酥松及滑移等现象;节点表面有无无明显缺陷及构件工作状态是否处于正常状态。同时对构件施工质量(钢材强度、板材厚度、构件尺寸等)进行抽测调查。 3、围护结构构件使用现状:检查填充墙体、屋面彩钢板、门窗等围护结构工作状态有无渗漏或积水及开裂现象,构件工作状态是否处于正常状态。 4、房屋结构安全评级:依据国家现行《民用建筑可靠性鉴定标准》对房屋安全进行评级。 5、根据检测结果出据合法有效检测报告。
三、比选材料
1、资格审查部分(营业执照复印件;地基基础工程检测、主体结构工程现场检测、钢结构工程检测检测资质) 2、价格分100%(详见附件报价清单)。
四、报名时间及地点
2024年10月8日至2024年10月11日 福建省产品质量检验研究院(福州市鼓楼区洪山镇双凤路6号)
五、比选材料截止送达时间及地点
截止2024年10月11日17:30前投标文件送至福建省产品质量检验研究院((福州市鼓楼区洪山镇双凤路6号)
六、潜在供应商须知
1、本次询价严格依据公开、公平、公正的原则进行,提交的材料应保证真实可信,不弄虚作假,否则一经发现,立即取消参选资格。在符合采购内容及资格审查要求的情况下,最低报价者确认为中标供应商。 2、本次询价不收取任何费用。 3、询价材料应准备正本1套,封装后现场递交,封口处需加盖投标人公章,并签订签到表。
七、结果公告
询价结果将在福建省产品质量检验研究院官方网站上公布。
八、联系人、方式和地址
庄先生 0591-83732144 (福州市鼓楼区洪山镇双凤路6号)
附件
检测费报价单需求方:福建省产品质量检验研究院序号项目名称项目内容金额1福建省福州市闽清县金沙镇沃头村沃头175号实验室房屋安全鉴定备注:根据服务内容进行报价,以上报价应是含税费和差旅费等最终报价。本项目最高限价为:1万元,超过该报价为无效报价。报价方:(盖章)日期:年月日