公路工程招标公告(宜章县五岭镇分水村村民委员会2024)



详细信息

公开具体内容
宜章县G107至下石口公路工程竞争性磋商邀请公告 郴州市中奕项目管理有限公司受宜章县五岭镇分水村村民委员会的委托,对宜章县 G107 至下石口公路工程(采购代理机构编号:CZZY-YZCG-2024061) 进行竞争性磋商采购,现采用发布公告方式,邀请符合资格条件的潜在供应商参与竞争性磋商采购活动。 一、采购项目基本情况 1、采购项目名称:宜章县 G107 至下石口公路工程 2、委托代理编号:CZZY-YZCG-2024061 3、采购项目预算:¥1243809.00元支持预付款,预付比例:/ 4、本项目对应的中小企业划分标准所属行业:公路 5、合同定价方式:t固定总价 ¨固定单价 成本补偿 绩效激励 6、合同履行期限:45天 (从签订合同之日起) 。 7、本项目分阶段要求供应商提供以下保证: ¨磋商保证金:保证金承诺书; ¨履约保证金:中标金额的/%;预付款保证金:预付款的/ %; 质量保证金:合同金额的/%; 二、采购需求

包号
包名称
简要技术要求
数量
标的预算(元)
节能产品
进口产品

1
宜章县 G107 至下石口公路工程
详见采购需求
1
1243809.00元



三、采购项目需落实的政府采购政策 1、优先采购:节能产品、环境标志产品、两型产品享受加分或价格折扣。 2、支持中小企业:中小企业享受预留采购份额或价格折扣。 四、供应商资质要求: 1、供应商基本资格条件:供应商应当符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商条件,即: (1) 具有独立承担民事责任的能力; (2) 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3) 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4) 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5) 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6) 法律、行政法规规定的其他条件。 (7) 根据郴州市财政局文件郴财采[2019]11 号要求,采购人、采购代理机构应当通过“信用中 国 ”网 ( www.creditchina.gov.cn ) 、中 国 政 府 采 购 网 ( www.ccgp.gov.cn ) 、 “ 信 用 湖 南 ”网 (www.credithunan.gov.cn)、湖南省政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn) 和“信用郴州”网 (xycz.czs.gov.cn) 等渠道查询相关主体信用记录,并采取必要方式做好信 用信息查询记录和证据留存,信用信息查询记录及相关证据应当与其他采购文件一并保存;对列 入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不 符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,应当拒绝其参与政府采购活动。 注:根据《湖南省财政厅关于政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(湘财购[2022]17号)相关规定,符合法定条件的供应商凭《湖南省政府采购供应商资格承诺函》(格式见附件)参与政府采购活动,无需提供财务状况、缴纳税收和社会保障资金等资格证明材料。 2、落实政府采购政策需满足的资格要求: ¨专门面向:¨中小企业 ¨小微企业 监狱企业 福利性单位。 强制分包:大型企业应将采购份额的/ %分包给中小企业。 3、供应商特定资格条件:公路工程施工总承包三级及以上资质,资质证书处于有效期,安全生产许可证处于有效期内,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。 3.1要求拟任项目负责人 (项目经理) 具有公路工程专业贰级及以上注册建造师执业资格和有效的 B 类安全生产考核合格证书;技术负责人应具有相关专业助理工程师及以上技术职称证书,质量员具有质量员岗位资格证书,安全员具有安全员岗位资格证书和安全考核合格证书 C 证;项目部组成人员 (项目负责人 1 人、技术负责人 1 人、质量员 1 人、安全员 1 人) ; 4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 5、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 6、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 7、联合体投标:本次磋商不接受联合体投标。 五、供应商应提交的资格证明材料及说明 1、供应商应按下列规定提供资格证明文件。 (1) 法人或者其他组织的营业执照等主体资格证明文件,自然人的身份证明:供应商为法人的,应提交营业执照或法人登记证书的复印件;供应商为非法人组织的,应提交依法登记证书复印件;供应商为个体工商户的,应提交个体工商户营业执照复印件;供应商为自然人的,应提交自然人的身份证明复印件; (2) 湖南省政府采购供应商资格承诺函原件; (3)符合基本和特定资格条件证明材料复印件或者情况说明原件; (4) 符合采购项目供应商资格要求的其他证明材料。 2、供应商为联合体形式的,除应提交联合协议(格式)外,参加联合体的各方均应提交上款资格证明材料。 3 、供应商的资格证明文件均应为有效文件并加盖供应商单位公章,并按其规定签署。 六、获取磋商文件的时间、地点、方式 1、获取磋商文件的时间: 从 2024年10月9日起至 2024年10月14 日止,每日上午08:30-12:00,下午 2:30-17:30,双休日及节假日除外。 2、获取磋商文件的地点:郴州市中奕项目管理有限公司(地址:湖南省郴州市宜章县曹排三组四楼(新公安局旁)) 。 七、响应文件提交的截止时间、开启时间及地点 1、首次响应文件的提交截止时间:2024年10月18日下午14时30分(北京时间)停止提交响应文件,超过截止时间的投标将被拒绝。 2、首次响应文件的开启时间:2024年10月18日下午14时30分。 3、开标地点:非标服务点(宜章县玉溪镇城北街5-4号501室)。 4、法人代表或授权代表须准时到会,出示身份证原件并签名以示出席。开标现场要检验投标代表身份证,否则,其投标将被拒绝。 4.1、法人代表参加的,出示本人身份证原件,法定代表人身份证明原件 (加盖单位公章) 。4.2、如果是委托代理人参加的,出示代理人身份证原件、授权委托书原件 (加盖单位公章)。 5、逾期送达或者不按磋商文件要求密封或者不按磋商文件的要求提供投标保证金,采购人或采购代理机构将拒绝接收。 八、确认 你单位收到本磋商文件后,请于2024年10月17日 17:30时前来函确认是否参加竞争性磋商 采购活动。若未收到你方书面确认,将视为你方已放弃参加本项目竞争性磋商采购活动。 九、公告期限、发布媒介 1、本磋商邀请公告在宜章县人民政府网发布。公告期限从本磋商邀请公告发布之日起 5 个工作日。 2、在其他媒体发布的磋商邀请公告,公告内容以本磋商邀请公告指定媒体发布的公告为准;公告期限自本磋商邀请公告指定媒体最先发布公告之日起算。 十、疑问及质疑 1、潜在供应商对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人或采购代理机构提出询问。采购人或采购代理机构将在 3 个工作日内作出答复。 2、潜在供应商认为磋商文件使自己的合法权益受到损害的,可以在收到磋商文件之日起 7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2019〕20 号)规定,以纸质书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。 十一、说明 1、本邀请函选项:t表示选择, 表示未选择。 2、供应商参与政府采购活动,无需向采购人、代理机构、交易平台缴纳任何费用。 十二、采购人、代理机构联系方式如下: 1、采购人信息: 名 称:宜章县五岭镇分水村村民委员会 地 址:宜章县五岭镇分水村 联系人:温支书 电 话:13808441826 2、采购代理机构信息: 名称:郴州市中奕项目管理有限公司 地址:湖南省郴州市宜章县曹排三组四楼(新公安局旁) 联系人:肖裔姣 联系电话:18397223888 附件 1: 湖南省政府采购供应商资格承诺函 致(采购人、采购代理机构) : 本公司独立承担民事责任、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、依法缴纳税收和社会保障资金,在前三年的经营活动中无重大违法记录,未列入严重失信行为名单,符合政府采购供应商的基本资格要求。 按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》 (财库〔2020〕46 号) ,本公司企业规模为: □大型□中型□小型□微型 公司机构代码:;注册登记机构:; 日期;有效期:;注册资本:;地址;经济行业:;经济性质 :; 法定代表人姓名 (签字) :;身份证号:;手机号:;授权代表人姓名 (签字) :;身份证号:;手机号:; 供应商名称 (盖公章) : 日期:年月日 附件 2: 磋商邀请公告回复确认函 致(代理机构名称) 贵代理公司的磋商文件已收悉,经研究,我公司决定参加(项目名称) (采购计划备案编号:、采购代理机构编号:) ,现就本项目竞争性磋 商文件的全部内容进行确认,同意按贵公司竞争性磋商文件的内容及要求参与本项目的竞争性磋商采购活动,且无任何异议。 至此。 敬礼! 被通知公司名称 (签章) 年月 日 说明:不回复本函的视为放弃参加! 附件3:中小企业声明函 中小企业声明函 (工程) 本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》 (财库[2020]46 号) 的规 定,本公司参加(单位名称) 的(项目名称) 的采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业 (含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业) 的具体情况如下: 1.(标的名称) ,属于(采购文件中明确的所属行业) 行业;承建企业为(企业名称) ,从业人员人,营业收入为万元,资产总额万元,属于(中型、小型、微型) 企业。 以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。 本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。 企业名称 (盖单位公章) :日期 : 注:1.属于专门面向中小企业采购的政府采购项目,供应商应按本声明函内容和格式如实声明采购标的供应商的企业规模,未提供本声明函或不符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》 (财库 ?z 2020 ?{ 46 号) 规定的,其响应无效。 2.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。

基本信息

所属领域
公共资源交易

一级事项
工程建设项目招标投标信息
二级事项
招标公告

公开时限
信息形成之日起5个工作日内
公开方式
主动

公开依据
《招标投标法》、《招标投标法实施条例》、《******关于推进公共资源配置领域政府信息公开的意见》(国办发〔2017〕97号)、《招标公告和公示信息发布管理办法》(国家发展改革委2017年第10号令)

公开主体
宜章县五岭镇分水村村民委员会

公开层级1
县级
公开渠道和载体
公共资源交易平台