职业卫生监测检验相关设备招标公告(遂宁市疾病预防控制中心2024)



遂宁市疾病预防控制中心职业卫生监测检验相关设备采购项目竞争性磋商采购公告

项目概况
职业卫生监测检验相关设备采购项目 采购项目的潜在供应商应在线上获取采购文件,并于2024年10月22日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:XQB202409004
项目名称:职业卫生监测检验相关设备采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:15.280000 万元(人民币)
最高限价(如有):15.280000 万元(人民币)
采购需求:
详见附件

合同履行期限:合同签订生效后,30日内交货并完成所有货物安装调试工作
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无;

3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取采购文件
时间:2024年10月09日 至2024年10月14日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:线上
方式:详见附件
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年10月22日 09点30分(北京时间)
地点:四川省遂宁市国开区兴文街306号港城国际3栋3层1号(商业)
五、开启
时间:2024年10月22日 09点30分(北京时间)
地点:四川省遂宁市国开区兴文街306号港城国际3栋3层1号(商业)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

无。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:遂宁市疾病预防控制中心     
地址:遂宁市船山区通港大道66号        
联系方式:陈老师,0825-3166333      
2.采购代理机构信息
名 称:四川新祺邦招标代理有限公司            
地 址:四川省遂宁市国开区兴文街306号港城国际3栋3层1号(商业)            
联系方式:李先生,0825-3333366            
3.项目联系方式
项目联系人:李先生
电 话:  0825-3333366 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
职业卫生监测检验相关设备采购项目

品目
货物/设备/环境污染防治设备/环保监测设备

采购单位
遂宁市疾病预防控制中心

行政区域
船山区
公告时间
2024年10月08日 14:14

获取采购文件时间
2024年10月09日至2024年10月14日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
四川省遂宁市国开区兴文街306号港城国际3栋3层1号(商业)

响应文件开启时间
2024年10月22日 09:30

响应文件开启地点
四川省遂宁市国开区兴文街306号港城国际3栋3层1号(商业)

预算金额
¥15.280000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
李先生

项目联系电话
0825-3333366

采购单位
遂宁市疾病预防控制中心

采购单位地址
遂宁市船山区通港大道66号

采购单位联系方式
陈老师,0825-3166333

代理机构名称
四川新祺邦招标代理有限公司

代理机构地址
四川省遂宁市国开区兴文街306号港城国际3栋3层1号(商业)

代理机构联系方式
李先生,0825-3333366

附件:

附件1
磋商邀请.doc

磋商邀请四川新祺邦招标代理有限公司(采购代理机构)受遂宁市疾病预防控制中心(采购人)委托,拟对职业卫生监测检验相关设备采购项目采用竞争性磋商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。一、采购项目基本情况项目编号:XQB202409004项目名称:职业卫生监测检验相关设备采购项目采购人:遂宁市疾病预防控制中心采购代理机构:四川新祺邦招标代理有限公司二、资金情况预算金额:15.28万元最高限价:15.28万元资金来源:财政资金三、采购项目简介:(详见磋商文件第五章)四、供应商邀请方式公告方式:本次竞争性磋商公告在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)上以公告形式发布。五、供应商参加本次政府采购活动应具备下列条件:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3.本项目的特定资格要求:无。六、禁止参加本次采购活动的供应商1.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询投标人在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的投标人报名参加本项目的采购活动(以联合体形式参加本项目采购活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录)。2.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制磋商文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为磋商文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、政府采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。七、磋商文件获取方式、时间、地点:获取方式:本次磋商邀请将在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)上以公告形式发布,磋商文件网上发售。报名时,供应商经办人员将报名资料扫描成PDF格式发送至电子邮箱xqbzbdl66@163.com(邮件主题为:单位名称+项目名称)。报名资料包括:供应商为法人或者其他组织的,需提供单位介绍信(需注明项目名称、项目编号、联系人及联系电话并加盖单位公章鲜章)、被介绍人身份证(加盖单位公章鲜章的复印件);供应商为自然人的,需提供本人身份证明(本人签字的身份证复印件)。报名资料提交后,拨打获取文件咨询电话0825-3333366与采购代理机构进行确认,并交纳报名费;我公司收到该费用后(以到账时间为准,超过报名截止时间的,不予报名),办理报名登记。报名完成后,本项目磋商文件将通过电子邮件发送至供应商邮箱。发售时间:2024年10月9日9时至2024年10月14日17时(法定节假日除外)。售价:300元,磋商文件售后不退,磋商资格不可转让。八、递交响应文件截止时间:截止时间:2024年10月22日9点30分(北京时间)。9、递交响应文件地点:响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达磋商地点。逾期送达的响应文件,采购代理机构恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。10、响应文件开启时间:开启时间:2024年10月22日9点30分(北京时间)。在磋商地点开启。11、磋商地点:四川省遂宁市国开区兴文街306号港城国际3栋3层1号(商业)。12、联系方式1.采购人信息名称:遂宁市疾病预防控制中心地址:遂宁市船山区通港大道66号联系人:陈老师联系方式:0825-31663332.采购代理机构信息名称:四川新祺邦招标代理有限公司地址:四川省遂宁市国开区兴文街306号港城国际3栋3层1号(商业)联系人:李先生联系方式:0825-3333366