基础设施建设招标公告(赤水市建设投资有限公司2024)



赤水市竹制品产业园1、3号线基础设施建设项目(3号线土石方平场工程k1+749.372--k1+089.372)施工招标公告

1.招标条件
本招标项目赤水市竹制品产业园1、3号线基础设施建设项目 已由赤水市发展和改革局 以贵州省企业投资项目备案证明2408-520381-04-05-555712批准建设, 招标人(项目业主)为赤水市建设投资有限公司,建设资金来自企业自筹,出资比例为100%。该项目已具备招标条件, 现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 建设地点: 贵州省遵义市赤水市天台镇、复兴镇
2.2 建设规模:新建中国竹都“以竹代塑”产业园区1、3号支线基础设施道路工程24米宽、长约2公里,配套建设约4公里雨污收集管网等附属设施;本次招标为3号线土石方平场工程约660米,挖方量约33万m3。
2.3 合同估算价:769.17万元
2.4 计划工期:120日历天
2.5 标段划分:1个标段
2.6 招标范围:测绘报告、施工总平面布置图及相应工程量清单所表达的范围(工程量清单与施工图不一致时,以工程量清单为准)。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质。 资质、/ 业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格级注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理)。
3.2 本次招标不接受 联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/
3.3 各投标人均可就本项目上述标段中的1 个标段投标,但最多允许中标 1 个标段(适用于分标段的招标项目)。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意投标者,请于北京时间2024年10月08日 至北京时间2024年10月29日 13时30分 ,登录全国公共资源交易平台(省/市中心)网上获取(交易中心网址:http://ggzyjy.zunyi.gov.cn/) 下载电子招标文件。
4.2 招标文件、图纸或技术资料每套售价0 元,售后不退。
5.投标文件的递交及相关事宜
5.1 投标文件上传递交的截止时间为北京时间2024年10月29日 13时30分 ,投标人应在截止时间前通过 遵义市公共资源交易平台上传递交电子投标文件。
5.2 本项目是 不见面开标。
5.3 逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在贵州省公共资源交易网、贵州省招标投标公共服务平台上发布。
7.其他

8.联系方式

招 标 人:赤水市建设投资有限公司 地址:赤水市赤水大道西路14号 联 系 人:王先生 电 话:0851-22884092 电子邮件:1261286501@qq.com
招标代理机构:贵州源悦工程咨询有限公司 地址:贵州省遵义市赤水市市中街道锦绣名苑2104 联 系 人:袁先生 电 话:18984255255 电子邮件:386805382@qq.com

行政监督部门名称: 赤水市住房和城乡建设局 (地址: 赤水市人民南路546号 、联系电话: 0851-22821523 )

2024年10月08日

文件预览:

招标公告.pdf

招标文件-发售稿-盖章.pdf

赤水市竹制品产业园1、3号线基础设施建设项目(3号线土石方平场工程k1+749.372--k1+089.372)施工招标公告1.招标条件本招标项目赤水市竹制品产业园1、3号线基础设施建设项且已由赤水市发展和改革局以贵州省企业投资项目备案证明2408-520381-04-05-555712批准建设,招标人(项目业主)为赤水市建设投资有限公司,建设资金来自企业自筹,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:贵州省遵义市赤水市天台镇、复兴镇2.2建设规模:新建中国竹都“以竹代塑”产业园区1、3号支线基础设施道路工程24米宽、长约2公里,配套建设约4公里雨污收集管网等附属设施;本次招标为3号线土石方平场工程约660米,挖方量约33万m。2.3合同估算价:769.17万元2.4计划工期:120日历天2.5标段划分:1个标段2.6招标范围:测绘报告、施工总平面布置图及相应工程量清单所表达的范围(工程量清单与施工图不一致时,以工程量清单为准)。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质。资质、业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格级注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理)3.2本次招标不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:3.3各投标人均可就本项目上述标段中的1个标段投标,但最多允许中标1个标段(适用于分标段的招标项目)。4.招标文件的获取4.1凡有意投标者,请于北京时间2024年10月08日至北京时间2024年10月29日13时30分,登录全国公共资源交易平台(省/市中心)网上获取(交易中心网址:http://ggzyjy.zunyi.gov.cn/)下载电子招标文件。4.2招标文件、图纸或技术资料每套售价0元,售后不退。5.投标文件的递交及相关事宜5.1投标文件上传递交的截止时间为北京时间2024年10月29日13时30分,投标人应在截止时间前通过遵义市公共资源交易平台上传递交电子投标文件。5.2本项目是不见面开标。5.3逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在贵州省公共资源交易网、贵州省招标投标公共服务平台上发布。7.其他8.联系方式招标人:赤水市建设投资有限公司招标代理机构:贵州源悦工程咨询有限公司地址:赤水市赤水大道西路14号地址:贵州省遵义市赤水市市中街道锦绣名苑2104产联系人:王先生联系人:袁先生电话:0851-22884092电话:18984255255电子邮件:1261286501@qq.com电子邮件:386805382@qq.com行政监督部门名称:赤水市住房和城乡建设局(地址:赤水市人民南路546号、联系电话:0851-22821523)交易文件下载2024年10月08日赤水市竹制品产业园1、3号线基础设施建设项目(3号线土石方平场工程k1+749.372--k1+089.372)招标文件招标人:赤水市建设投资有限公司招标代理机构:贵州源悦工程咨询有限公司2024年09月目录第一卷第一章招标公告(未进行资格预审)第二章投标人须知第三章工程量清单总价子目评标办法(综合评估法)第四章合同条款及格式第五章工程量清单第二卷第六章图纸第三卷第七章技术标准和要求第四卷第八章投标文件格式(适用未进行资格预审,即资格后审)第一卷第一章招标公告(未进行资格预审)赤水市竹制品产业园1、3号线基础设施建设项目(3号线土石方平场工程k1+749.372--k1+089.372)招标公告(公告内容详见媒体“(贵州省招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台)(贵州省·遵义市)”)1、招标条件本招标项目赤水市竹制品产业园1、3号线基础设施建设项目(3号线土石方平场工程k1+749.372--k1+089.372)(项目名称)已由赤水市发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以贵州省企业投资项目备案证明2408-520381-04-05-555712(批文名称及编号)批准建设,招标人(项目业主)为赤水市建设投资有限公司,建设资金来自企业自筹(资金来源)。项目已具备招标条件,现对该项目土石方平场工程进行公开招标。2、项目概况与招标范围2.1、项目名称:赤水市竹制品产业园1、3号线基础设施建设项目(3号线土石方平场工程k1+749.372--k1+089.372)2.2、建设地点:天台镇、复兴镇2.3、建设规模及内容:新建中国竹都“以竹代塑”产业园区1、3号支线基础设施道路工程24米宽、长约2公里,配套建设约4公里雨污收集管网等附属设施;本次招标为3号线土石方平场工程约660米,挖方量约33万m³。2.4、计划工期:120日历天2.5、本次项目总投资:769.17万元2.6、招标范围:测绘报告、施工总平面布置图及相应工程量清单所表达的范围(工程量清单与施工图不一致时,以工程量清单为准)。2.7、标段划分:1个标段。3、投标人资格要求3.1、本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格,且未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理)。3.2、本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。3.3、各投标人均可就本招标项目上述标段中的1(具体数量)个标段投标。4、招标文件的获取4.1、本项目招标文件免费发布,招标文件、图纸、工程量清单、澄清答疑文件等招标相关资料自2024年月日起在全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)外网(http://ggzyjy.zunyi.gov.cn/)下载,无论下载与否都视为投标单位全部知晓已经公开发布的所有事项。4.2、各潜在投标人请于投标文件上传截止时间24小时前(若截止时间延期相应顺延),登录全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)电子交易服务系统下载招标文件及相关附件(网址http://111.122.63.26:88/TPBidder)。5、投标文件的递交5.1、投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年月日时分(招标文件中时间与此时间不一致的,以此公告时间为准),地点为:上传至全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)电子交易服务系统(网址http://111.122.63.26:88/TPBidder)。5.2、逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。6、发布公告的媒介本次招标公告同时在贵州招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)上发布。7、联系方式招标人:赤水市建设投资有限公司,招标代理:贵州源悦工程咨询有限公司地址:赤水市赤水大道西路14号,地址:贵州省遵义市赤水市文华街道绿洲缘小区1栋1单元201室联系人:王先生,联系人:袁工联系电话:0851-22884092,联系电话:18984255255遵义市公共资源电子交易服务系统咨询联系电话:4009980000监督单位:赤水市住房和城乡建设局联系电话:0851-22821523招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人招标人:赤水市建设投资有限公司地址:赤水市赤水大道西路14号联系人:王先生联系电话:0851-228840921.1.3招标代理机构名称:贵州源悦工程咨询有限公司地址:贵州省遵义市赤水市文华街道绿洲缘小区1栋1单元201室联系人:袁工电话:189842552551.1.4项目名称赤水市竹制品产业园1、3号线基础设施建设项目(3号线土石方平场工程k1+749.372--k1+089.372)1.1.5建设地点天台镇、复兴镇1.2.1资金来源企业自筹1.2.2出资比例100%1.2.3资金落实情况已落实1.3.1招标范围测绘报告、施工总平面布置图及相应工程量清单所表达的范围(工程量清单与施工图不一致时,以工程量清单为准)。1.3.2计划工期计划工期:120日历天1.3.3工程质量、施工安全文明要求工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准。施工安全文明标准化:满足有关规范标准要求。1.4.1投标人资质条件、能力[提示:适用于未进行资格预审,即资格后审的项目]本工程施工招标实行资格后审,投标人应具备以下资质条件:(1)具有建筑工程施工总承包三级及以上资质;(2)具备有效的营业执照;(3)具备有效的安全生产许可证;项目负责人(项目经理)(建造师,下同)资格:项目负责人(项目经理)具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理)。财务要求:不要求信誉要求:(1)不存在投标人须知正文1.4.3项所列情形(2)提供投标截止时间前在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图复印件。其他要求:(1)技术负责人:具有建筑工程专业中级及以上职称,从事工程项目管理经验5年以上。(2)主要管理人员::施工员1人,质量(检)员1人,安全员1人,材料员1人,资料员1人。项目负责人(项目经理)应附注册证、安全生产考核合格证书(B证)、身份证、本单位缴纳的养老保险证明(缴纳养老保险单位与投标人单位一致,提供2023年1月至投标截止日任意连续三个月)复印件并加盖投标人单位章。技术负责人应附职称证、身份证、本单位缴纳的养老保险证明(缴纳养老保险单位与投标人单位一致,提供2023年1月至投标截止日任意连续三个月)复印件并加盖投标人单位章,从事工程项目管理年限由投标人单位出具证明。1.4.1投标人资质条件、能力主要管理人员应附本单位缴纳的养老保险证明(缴纳养老保险单位与投标人单位一致,提供2023年1月至投标截止日任意连续三个月)复印件,施工员、质量(检)员、材料员、资料员附岗位证复印件并加盖投标人单位章,安全员附安全生产考核合格证(C类)复印件并加盖投标人单位章。如上述注册证、岗位证、考核证等证件上的单位与投标人单位不一致的,由发证单位提供正在变更的证明,否则视为非本单位人员。岗位证未注明单位的,由投标人单位提供本单位缴纳养老保险证明(缴纳养老保险单位与投标人单位一致,提供2023年1月至投标截止日任意连续三个月)的复印件。职称证的单位与投标人单位不一致或未注明单位的,由投标人单位提供本单位缴纳养老保险证明(缴纳养老保险单位与投标人单位一致,提供2023年1月至投标截止日任意三个月)的复印件。项目负责人(项目经理)注册证单位应与投标人单位一致,不一致的视为非本单位人员。已实行电子注册证书的,提供电子注册证书;未实行电子注册证书的,提供纸质证书扫描件或复印件。要求提供电子注册证书而未提供的,视为项目负责人无注册证。1.4.2是否接受联合体投标不接受1.9.1踏勘现场不组织,投标人可自行踏勘,踏勘地点:同建设地点。1.10.1投标人提出问题及异议的截止时间投标截止时间10日前。(未在规定时间内提出问题及异议的,不予受理。)1.10.2招标人书面澄清的时间投标截止时间15日前。(澄清时间距投标截止时间不足15日的,根据相关法律法规执行是否延期)1.11分包■不允许2.1构成招标文件的其他材料招标人发出的答疑及补遗书2.2.1投标人要求澄清招标文件(对招标文件提出异议)的截止时间投标人应仔细阅读和检查招标文件的全部内容。如发现缺页或附件不全,应及时向招标人提出,以便补齐。如有异议,应在投标截止时间10日前。通过遵义市公共资源电子交易服务系统(网址http://111.122.63.26:88/TPBidder)向招标人提出,逾期不予受理。2.2.2投标截止时间2024年月日时分,以媒体公告为准,若延期,以电子交易服务系统提示时间和澄清文件相关内容为准。2.2.3投标人确认收到招标文件澄清的时间无需确认。开标前投标人自行关注系统,必须在投标文件制作工具中导入最新发布的澄清文件制作投标文件。2.2.3之一投标人确认收到招标文件澄清的方式开标前投标人自行关注系统,必须在投标文件制作工具中导入最新发布的澄清文件制作投标文件。2.3.2投标人确认收到招标文件修改的时间无需确认。开标前投标人自行关注系统,必须在投标文件制作工具中导入最新发布的修改文件制作投标文件。2.3.2之一投标人确认收到招标文件修改的方式开标前投标人自行关注系统,必须在投标文件制作工具中导入最新发布的修改文件制作投标文件。3.1.1投标文件的组成投标文件(含商务标、技术标)、投标人的书面澄清、说明和补正(但不得改变投标文件的实质性内容)。3.2.1投标报价(1)投标人应按招标人提供的工程量清单填报价格,没有填报的,招标人将认为该项目的价款已包括在工程量清单其他项目中。投标人在工程量清单(措施项目除外)中多报的项目发包人将不予接受,并将被视为重大偏差,按无效标处理。(2)投标人填写的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量必须与招标人提供的一致,不一致的按无效标处理(明显文字错误,以及因工程量导入时致小数点后数字产生偏差的除外)。(3)招标人在工程量清单中所列出的价格(包括暂列金额、暂估价等),投标人不得修改。否则,将被认定为无效标。3.2.3最高投标限价、投标工程成本警戒线本招标项目的最高投标限价为:7691700.00元(最高投标限价不含规费和与规费相对应的增值税。在竣工结算时,施工方提供建设期间参与本项建设的职工按规定标准缴纳的社会保障费等规费证明后,据实补助该项费用)。成本警戒线为:最高投标限价×0.92。投标人的投标报价不得超过最高投标限价,对投标报价低于投标工程成本警戒线的,评标委员会应当启动投标工程成本评审程序,要求投标人澄清、说明并承诺。评标委员会认为投标人的投标报价以及问题澄清、说明和补正理由不充分的,可以将低于成本警戒线的投标报价作无效标处理。本项目招标清单依据《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)、房屋建筑与装饰工程工程量计算规范(GB50854-2013)、《通用安装工程工程量计算规范》(GB50856-2013)及相关配套文件,《贵州省建筑与装修工程计价定额》(2016版)、《贵州省通用安装工程计价定额》(2016版)编制,投标人依据相应定额模板响应投标报价。注:本项目执行工程量清单计价规范,电子投标文件中必须含XML清单数据(由专业计价软件编制生成的.13gztb格式的XML清单数据)3.2.4税金选择一般计税方法计税的建筑工程,其增值税税率为9%,税金为税前工程造价×9%。(如税率调整执行国家最新规定)3.3.1投标有效期投标截止日起60日3.4.1投标保证金一、投标保证金金额:投标保证金的金额:伍万元(人民币)递交时间:(公告发出之日至投标截止时间之前)户名:全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)开户银行名称:交通银行遵义分行厦门路支行开户银行账号:凭CA密匙网上获取保证金缴纳账户二、投标保证金的缴纳方式:(1)银行转账:投标人应在投标截止时间之前,按本次招标保证金金额一次性转入贵州省遵义市公共资源交易中心的保证金账户,银行业务单附言中填入14位缴费码,缴费码及交易中心保证金账户在交易平台http://111.122.63.26:88/TPBidder确认投标后,至招标文件领取页面获取。(附言中只能写缴费码,不能写其他任何信息,否则缴纳的保证金无效)。待资金到达保证金缴纳账户后,凭CA密钥登录遵义市公共资源电子交易服务系统查询缴费状态。(2)银行保函:银行保函由银行出具,内容应载明招标人名称、投标人名称、项目名称及标段、保证金金额、保函有效期、银行官网网址。银行保函通过互联网且无需任何授权即可在相应银行的官方网站验证真伪,3.4.1投标保证金如验证不通过,则视为未按规定提交投标保证金,资格审查不合格。(3)保证保险:保证保险由保险公司出具,内容应载明招标人名称、投标人名称、项目名称及标段、保证金金额、保单有效期、保险公司官网网址。保证保险通过互联网无需任何授权即可在相应保险公司的官方网站验证真伪,如验证不通过,则视为未按规定提交投标保证金,资格审查不合格。保函、保险扫描件上传到电子投标文件的投标保证金节点内,开标现场提交原件并验证真伪,原件验证通过则投标保证金缴纳成功。保函、保险格式可参考黔建建通〔2020〕20号相关附件。(4)担保保函:担保保函由工程担保公司出具,内容应载明招标人名称、投标人名称、项目名称及标段、保证金金额、保函有效期、工程担保公司官网网址。担保保函通过互联网且无需任何授权即可在相应工程担保公司的官方网站验证真伪,如验证不通过,则视为未按规定提交投标保证金,资格审查不合格。(5)投标保证金信用承诺函:按照《遵义市发展和改革委员会关于鼓励政府投资工程项目以信用承诺函作为投标担保的通知》(遵市发改〔2023〕4号),在“信用中国”网站、国家企业信用信息公示系统、中国政府网及相关部门门户网站上均无信用联合惩戒或行政处罚记录的法人或其他组织投标人,可以用投标保证金信用承诺函代替投标保证金缴纳。注:通过遵义市公共资源交易平台【电子保函申请】功能在贵州省公共资源交易综合金融服务平台办理的电子保函,系统可直接识别投标保证金缴纳状态。以银行保函、担保保函、保证保险、信用承诺函的,提供扫描件(加盖投标人单位印章)应作为投标文件中资格审查的组成部分,装订(上传)在投标文件中。以银行转账缴纳的,投标保证金缴纳状态系统自动判断,投标人无需提供投标保证金缴纳证明扫描件。三、投标保证金的退还。1、以银行转账方式提交投标保证金的,中标公告发布公示期结束后1个工作日内,由市公共资源交易中心在线返还未中标候选单位。2、以银行转账方式提交投标保证金的,合同签订后,中标单位在线提交合同扫描件至中心交易系统,交易中心在1个工作日内返还至中标候选单位。3、以银行转账方式提交投标保证金的,终止招标的,终止公告发布后1个工作日内,由市公共资源交易中心在线返还投标人。4、以银行转账方式提交投标保证金的,投标人在投标截止时间前撤回已提交的投标文件的,自收到投标人书面撤回通知之日起1个工作日内,由市公共资源交易中心在线返还投标人。3.4.4其他不予退还投标保证金的情形有下列情形之一的,投标保证金将不予退还:(1)投标人在投标截止时间后至投标有效期内撤销其投标文件的;(2)中标人在收到中标通知书后,无正当理由拒签合同协议书或提出附加条件或未按招标文件规定提交履约担保或自愿放弃中标的;(3)投标文件中提供虚假材料的;(4)投标人行贿企图谋取中标的;3.4.4其他不予退还投标保证金的情形(5)法律法规规定的其他情形。3.5.2财务状况要求不要求3.5.3近三年完成或正在施工类似项目的年份要求不要求3.6是否允许递交备选投标方案■不允许□允许3.7.1电子投标文件制作及提交(1)电子投标文件用专用投标文件制作工具制作(投标人可通过进入遵义市公共资源交易中心http://ggzyjy.zunyi.gov.cn/下载),生成*.ZYTF(加密)及*.nZYTF(非加密)两份投标文件;(2)各投标人应在投标截止时间前上传加密的电子投标文件(.ZYTF格式)到遵义市公共资源电子交易服务系统的指定位置。上传时必须得到系统“上传成功”的确认回复。请投标人在上传时认真检查上传投标文件是否完整、正确;(3)开标现场递交非加密的电子投标文件(.nZYTF格式)U盘一份(此U盘模式针对投标人在遵义市公共资源电子交易服务系统上传了投标文件后,但在开标时其投标文件解密失败的情况下使用)。(远程投标人不要求)(4)投标截止时间招投标系统服务器故障导致投标人未及时上传电子投标文件时,经交易中心及系统平台服务商证实,投标人提供载有*.ZYTF及*.nZYTF两份投标文件的U盘履行电子招标投标应急措施。(远程投标人及时联系招标代理机构或遵义市公共资源交易中心)3.7.2签字或盖章要求投标文件按要求盖章、签字(或盖章);涂改处加盖投标人单位章或法定代表人印章。投标文件格式要求投标人加盖单位电子印章、法定代表人印章的,投标人应使用CA数字证书加盖投标人单位电子印章、法定代表人电子印章。3.7.3封套上标记电子U盘面以贴标签方式标记(如有):项目名称:(项目名称)标段施工招标投标人名称:(盖单位章)4.2.2递交投标文件地点地点:遵义市新蒲新区播州大道东100米(遵义市政务中心大楼9楼)网址:遵义市公共资源电子交易服务系统(http://111.122.63.26:88/TPBidder)4.2.3是否退还投标文件■否□是5.1开标时间和地点开标时间:同投标截止时间(以公告为准)开标地点:遵义市新蒲新区播州大道东100米(遵义市政务中心大楼9楼)5.2开标程序投标人可自主选择远程(线上)开标或线下开标主持人按下列程序进行开标:(1)登录电子开标系统,主持开标会开始;(2)系统显示在投标截止时间前递交投标文件的投标人名称;(3)系统发出投标文件解密指令后,投标人使用数字证书在30分钟内完成解密;如遇远程无法解密时,立即向公共资源交易中心联系,并在上述规定的30分钟内完成解密。否则,作无效文件处理;(4)解密后,系统显示投标人名称、投标报价、投标保证金递交、质量目标、工期、项目负责人(项目经理)姓名、单列的安全生产费用比例等内容,投标人在10分钟内确认显示内容;如显示内容与实际不符的,投标人可通过系统向招标人(招标代理机构)提出异议,招标人(招标代理机构)可暂停开标,由交易中心技术员进行处理;(5)重申最高投标限价、投标工程成本警戒线(6)提出异议,处理异议;工程名称(二)正在施工的类似项目情况表工程所在地发包人名称发包人地址合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目负责人(项目经理)技术负责人监理单位项目描述备注注:1、附投标人中标通知书、合同协议书(或施工合同)扫描件或复印件。2、每张表格只填写一个工程。中标通知书或合同协议书(或施工合同)资料中应能体现工程结构类型、建设规模等内容,否则备案地建设行政主管部门或其质量监督机构应出具证明材料。七、资格审查资料(一)投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称技术职称电话技术负责人姓名技术职称技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级其中项目负责人(项目经理)项目负责人(项目经理)营业执照号其中高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员基本账户银行其中初级职称人员初级职称人员账号其中技工技工经营范围备注备注:本表后应附有效的营业执照副本、企业资质证书副本、安全生产许可证正本或副本、企业认证体系证书(如要求)的扫描件或复印件。(二)财务状况附:1、银行资金证明(如要求);2、银行授信额度证明(如要求)。(三)联合体协议书(所有成员单位名称)自愿组成联合体,共同参加,(项目名称)标段施工投标。现就联合体投标事宜订立如下协议;1、(某成员单位名称)为联合体的牵头人。2、联合体牵头人合法代表联合体各成员负责本项目施工招标项目投标文件编制和合同谈判活动,代表联合体提交和接收相关的资料、信息及指示,处理与之有关的一切事务,并负责合同实施阶段的主办、组织和协调工作。3、联合体将严格按照招标文件的各项要求,递交投标文件,履行合同,并对外承担连带责任。4、联合体各成员单位内部的职责分工如下:。5、本协议书自签署之日起生效,合同履行完毕后自动失效。本协议书一式份,联合体成员和招标人各执一份。牵头人名称:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)成员一名称:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)成员二名称:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)……注:本协议书由委托代理人签字的,应附授权委托书。年月日(四)投标保证金投标保证金银行保函(格式)保函编号:(招标人名称):鉴于(投标人名称)于年月日参加你方(项目名称及标段)的(勘察、设计、施工、监理等)投标,(银行名称)受该投标人委托,在此无条件地、不可撤销地保证:一旦收到你方提出的下述任何一种事实的书面通知,在7日内无条件地向你方支付总额不超过不超过人民币(大写金额)的款项。1、投标人在规定的投标有效期内撤销或修改其投标文件的;2、投标人中标后,在规定期限内无正当理由不与招标人签订合同、或者未按招标文件规定提交履约担保的;3、评标委员会认定投标人串通投标或弄虚作假或有其他违法行为的;4、法律法规、招标文件规定的其他情形。本保函在投标有效期到期后30日(含)内或招标人延长投标有效期后的到期日后30日(含)内保持有效,延长投标有效期无须通知我方,但任何索款要求应在保函有效期内送达我方。保函失效后请将本保函交投标人退回我方注销。本保函项下所有权利和义务均受中华人民共和国法律管辖和制约。查验保函网址:(必填)。银行名称:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)地址:电话:传真:年月日投标保证金担保保函(格式)保函编号:(招标人名称):鉴于(投标人名称)于年月日参加你方(项目名称及标段)的(勘察、设计、施工、监理等)投标,(银行名称)受该投标人委托,在此无条件地、不可撤销地保证:一旦收到你方提出的下述任何一种事实的书面通知,在7日内无条件地向你方支付总额不超过不超过人民币(大写金额)的款项。1、投标人在规定的投标有效期内撤销或修改其投标文件的;2、投标人中标后,在规定期限内无正当理由不与招标人签订合同、或者未按招标文件规定提交履约担保的;3、评标委员会认定投标人串通投标或弄虚作假或有其他违法行为的;4、法律法规、招标文件规定的其他情形。本保函在投标有效期到期后30日(含)内或招标人延长投标有效期后的到期日后30日(含)内保持有效,延长投标有效期无须通知我方,但任何索款要求应在保函有效期内送达我方。保函失效后请将本保函交投标人退回我方注销。本保函项下所有权利和义务均受中华人民共和国法律管辖和制约。查验保函网址:(必填)。银行名称:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)地址:电话:传真:年月日投标保证金保证保险(格式)被保险人:(招标人名称):鉴于招标人名称(以下简称被保险人)接受投标人名称(以下称投保人)于年月日参加你方(项目名称及标段)的(勘察、设计、施工、监理等)投标,并向我方投保投标保证金保证保险(保险单号)。我方愿意无条件地、不可撤销地就投保人参加本项目投标,向被保险人提供投标保证保险。兹承诺,在收到被保险人书面通知,说明下列事实中的任何一条时,保证在7日内无条件地给付被保险人金额为不超过人民币(大写金额)的款项。1、投标人在规定的投标有效期内撤销或修改其投标文件的;2、投标人中标后,在规定期限内无正当理由不与招标人签订合同、或者未按招标文件规定提交履约担保的;3、评标委员会认定投标人串通投标或弄虚作假或有其他违法行为的;4、法律法、招标文件规定的其他情形。本保函在投标有效期到期后30日(含)内或招标人延长投标有效期后的到期日后30日(含)内保持有效,延长投标有效期无须通知我方,但任何索款要求应在保函有效期内送达我方。保险失效后请将本保险交投标人退回我方注销。本保险项下所有权利和义务均受中华人民共和国法律管辖和制约。查验保险网址:(必填)。保险人名称:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)地址:电话:传真:年月日八、其他材料附件1:投标人信用承诺书投标人信用承诺书本单位作为,项目投标人,本着诚信原则,对本次投标活动作出如下承诺:1、遵守法律法规规定,公平竞争,不采取任何违法违规行为以谋取中标。2、具备承担本次招标项目的能力,并独立完成该项目。在本次招标投标过程中,不转让、出租、出借投标单位资格,不挂靠任何单位,不借用别人的资格证书;除非资质降低或不可抗力原因,造成投标人不再满足资格预审文件、招标文件规定的资格条件要求外,在投标截止时间后,不放弃本项目投标工作。3、投标文件中拟派驻的项目经理未担任其他在建工程项目的项目经理,且作为本项目中标候选人公示后,不再作为拟派项目经理参加其他项目投标。若我单位中标,未经招标人同意,不得更换拟派驻的项目经理等主要管理人员。4、本次招投标活动中所有投标材料均真实、准确、完整、合法、有效。5、无涉及招投标活动的违法、违规不良记录,或虽有不良记录,但已超过处理期限。6、不与其他投标人相互串通投标;不与招标人、招标代理机构相互串通投标;不向招标人、招标代理机构、评标委员会成员行贿以谋取中标;不以他人名义投标或以其他方式弄虚作假;骗取中标。7、中标后,不将中标项目转包给他人,不将中标项目违法分包。8、中标单位应立即按《贵州省建设工程务工人员工资支会保障金实施办法》(贵州省人们政府令第151号)要求存储务工人员工资支付保障金。施工单位应建立劳动用工制度,规范劳动用工管理,按时足额支付务工人员工资,依法为务工人员办理社会保障登记,及时足额缴纳社会保险费。9、中标后及时与招标人订立合同,不签订违背招标文件和中标人的投标文件实质条款的合同或补充协议;严格按照招标文件、投标文件及合同约定全面履行义务,并保证工程质量安全,不留安全隐患。若违背以上信用承诺,自愿接受行业主管部门按照相关规定,对本企业违背承诺的失信行为形成的失信记录,以及失信等级的划分,由行政主管部门记入行业信用信息系统,并传送企业公共信用信息平台,自愿接受贵州省各级国家机关按照相关规定作出的联合惩戒。属于省外企业的,还接受企业注册所在地省(自治区、直辖市)根据相关规定对单位作出的失信行为惩戒。法定代表人(签字):承诺人(投标单位盖章):年月日用于暗标(项目名称)标段施工招标投标文件投标文件内容:技术标年月日目录一、施工方案与技术措施二、质量保证措施三、施工总进度(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施四、施工安全措施五、文明施工措施六、施工场地治安保卫管理七、施工环保措施八、施工现场总平面布置图九、现场组织管理机构十、与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合