草沙一体化保护和修复工程 生态保护与修复招标公告(固原市六盘山林业局2024)
黄河流域六盘山生态功能区(宁夏段)山水林田湖草沙一体化保护和修复工程—六盘山国家级自然保护区生态保护与修复项目(2024 年退化人工林生态修复)(七、八、九标段) 招标公告
1. 招标条件
本招标项目 黄河流域六盘山生态功能区(宁夏段)山水林田湖草沙一体化保护和修复工程—六盘山国家级自然保护区生态保护与修复项目(2024 年退化人工林生态修复)(项目名称)已由 固原市林业和草原局(项目审批、核准或备案机关名称)以 关于黄河流域六盘山生态功能区(宁夏段)山水林田湖草沙一体化保护和修复工程-六盘山国家级自然保护区生态保护与修复项目(2024年退化人工林生态修复)作业设计的批复,固林草函【2024】17号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为 固原市六盘山林业局 ,建设资金来自 中央财政资金、自治区整合配套资金,出资比例为 100% ,招标人为 固原市六盘山林业局 。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目招标编号:NXRX-GC-2024/15
2.2 建设地点:固原市泾源县
2.3 建设规模: 项目实施总面积15500亩,涉及六盘山林业局水沟、峰台、绿塬、和尚铺国有林场4个林场。
2.4 计划工期:60日历天 (计划开工日期:2024年10月27日至2024年12月25日,共计60日历天 )
2.5 标段划分: 本项目施工共划分为18个标段,本公告为7-9标段
施工七标段: 和尚铺国有林场16-17号、19-21号小班,面积共计878.3亩。
施工八标段:和尚铺国有林场11-15号小班,面积共计1008.1亩。
施工九标段:和尚铺国有林场22-27号小班,面积共计840亩。
2.6 招标范围: 工程量清单及招标文件范围内的全部内容。
3. 投标人资格要求
3.1 投标人须具备: 投标人为依法注册独立法人资格的企业,且持有园林绿化或造林绿化经营范围的有效营业执照,并在企业信誉、人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。项目负责人资格: 具有园林绿化施工企业项目经理证书或中级及以上林业工程师或园林绿化工程师职称证,且未担任其它在建工程项目负责人。
信誉要求:
(1)宁夏回族自治区建设工程投标单位廉洁投标承诺保证书。
(2)通过“信用中国”网站查询申请人是否为失信被执行人,并限制失信被执行人参与此次投标。(以开标当日查询结果为准,评标委员会通过“电子评标系统”查询并保留网络截图)
4.其他要求; (1)技术负责人1名(须具备园林绿化相关专业中级及以上职称);施工员、安全员(具备有效的安全生产考核合格证(C类))、质量员、资料员、材料员各1名,具备相关上岗证书;
(2)拟派项目负责人须提供近期一个月社保缴纳证明扫描件 ;
3.2 本次招标不接受 (接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于 2024 年10月08日 00 时 00 分起至 2024 年 10月 14日23时 59 分,登录“宁夏回族自治区公共资源交易平台” (以下简称“电子交易平台”)免费下载招标文件。
4.2“电子交易平台”工程交易系统实行CA 数字证书安全管理。
4.3各投标人在开标前应随时关注宁夏公共资源交易中心网站“澄清/变更公告”栏,本项 目有可能进行时间或内容上的调整,内容只在“澄清/变更公告”栏公示。招标代理机构及招 标人不再以其它方式通知。如因自身原因未及时关注变更公告或澄清、补疑等从而导致投标失败的,其后果自行承担。
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间下同)为2024年10月17日上午9:00,投标人应在截止时间前通过宁夏回族自治区公共资源交易平台“电子交易平台”递交电子投标文件。
5.2逾期送达的投标文件,“电子交易平台”将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告在“宁夏回族自治区公共资源交易网 ”、 “ 中国招标投标公共服务平台 ” (发布公告的媒介名称)上发布。
7. 联系方式
招标人: 固原市六盘山林业局
地址: 固原市泾源县白通路六盘山森林公园宾馆东北侧约130米
联系人:胡永强
电话:13895445487
招标代理机构: 宁夏融信工程管理咨询有限公司
地 址 :宁夏银川市金凤区宝湖海悦8号楼821室
联系人: 许凯 、田越、王菲、葛林霄
电话:18709517877
[A64040020240929023001009]黄河流域六盘山生态功能区(宁夏段)山水林田湖草沙一体化保护和修复工程—六盘山国家级自然保护区生态保护与修复项目(2024年退化人工林生态修复)九标段.NXZF
[A64040020240929023001007]黄河流域六盘山生态功能区(宁夏段)山水林田湖草沙一体化保护和修复工程—六盘山国家级自然保护区生态保护与修复项目(2024年退化人工林生态修复)七标段.NXZF
[A64040020240929023001008]黄河流域六盘山生态功能区(宁夏段)山水林田湖草沙一体化保护和修复工程—六盘山国家级自然保护区生态保护与修复项目(2024年退化人工林生态修复)八标段.NXZF
招标公告.pdf
招标人信用承诺书.pdf
(黄河流域六盘山生态功能区(宁夏段)山水林田湖草沙一体化保护和修复工程一六盘山国家级自然保护区生态保护与修复项目(2024年退化人工林生态修复))招标人信用承诺书为遵循公开、公平、公正、诚实信用原则,树立遵纪守法、诚实守信招标人形象,自愿作出如下承诺:1.严格遵守《中华人民共和国招标投标法》等法律、法规和规章,依法开展招标投标活动。2.全面履行招标人应尽责任和义务,主动接受行业监管及依法开展的日常检查,自觉接受相关部门和社会公众的监督。3.依法履行审批、核准程序,严格按照审批、核准部门确定的招标范围、招标方式、招标组织形式开展招标工作。4.依法设置资格条件和评标标准,不以不合理的条件限制、排斤潜在投标人或者投标人,不对投标人实行差别化或歧视待遇。5.依法处理招标投标过程中的质疑和异议,及时作出针对性、实质性答复,在未作出答复前暂停招标投标活动。6.依法组建评标委员会,选派合格的招标人代表参与评标,不随意更换招标人代表,不非法干预、影响评标过程和结果。7.中标通知书发出后,在规定时间内按招标文件和中标人的投标文件与中标人签订合同,不向中标人提出不合理的要求作为签订合同的条件,不与中标人再订立背离合同实质性内容的其他协议。本单位同意将以上承诺事项上网公示,接受社会监督。招标人(盖章)法定代表人(签字或盖章)日期:2024年09月29日黄河流域六盘山生态功能区(宁夏段)山水林田湖草沙一体化保护和修复工程一六盘山国家级自然保护区生态保护与修复项目(2024年退化人工林生态修复)(七、八、九标段)招标公告1招标条件本招标项目黄河流域六盘山生态功能区(宁夏段)山水林田湖草沙一体化保护和修复工程一六盘山国家级自然保护区生态保护与修复项目(2024年退化人工林生态修复)(项目名称)已由固原市林业和草原局(项目审批、核准或备案机关名称)以关于黄河流域六盘山生态功能区(宁夏段)山水林田湖草沙一体化保护和修复工程-六盘山国家级自然保护区生态保护与修复项目(2024年退化人工林生态修复)作业设计的批复,固林草函【2024】17号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为固原市六盘山林业局,建设资金来自中央财政资金、自治区整合配套资金,出资比例为100%,招标人为固原市六盘山林业局。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目招标编号:NXRX-GC-2024/152.2建设地点:固原市泾源县2.3建设规模:项目实施总面积15500亩,涉及六盘山林业局水沟、峰台、绿塬、和尚铺国有林场4个林场。2.4计划工期:60日历天(计划开工日期:2024年10月27日至2024年12月25日,共计60日历天)2.5标段划分:本项目施工共划分为18个标段,本公告为7-9标段施工七标段:和尚铺国有林场16-17号、19-21号小班,面积共计878.3亩。施工八标段:和尚铺国有林场11-15号小班,面积共计1008.1亩。施工九标段:和尚铺国有林场22-27号小班,面积共计840亩。2.6招标范围:工程量清单及招标文件范围内的全部内容。3.投标人资格要求3.1投标人须具备:投标人为依法注册独立法人资格的企业,且持有园林绿化或造林绿化经营范围的有效营业执照,并在企业信誉、人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。项目负责人资格:具有园林绿化施工企业项目经理证书或中级及以上林业工程师或园林绿化工程师职称证,且未担任其它在建工程项目负责人。信誉要求:(1)宁夏回族自治区建设工程投标单位廉洁投标承诺保证书。(2)通过“信用中国”网站查询申请人是否为失信被执行人,并限制失信被执行人参与此次投标。(以开标当日查询结果为准,评标委员会通过“电子评标系统”查询并保留网络截图)4.其他要求:(1)技术负责人1名(须具备园林绿化相关专业中级及以上职称):施工员、安全员(具备有效的安全生产考核合格证(C类))、质量员、资料员、材料员各1名,具备相关上岗证书;(2)拟派项目负责人须提供近期一个月社保缴纳证明扫描件;3.2本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年10月08日00时00分起至2024年10月14日23时59分,登录“宁夏回族自治区公共资源交易平台”(以下简称“电子交易平台”)免费下载招标文件。4.2“电子交易平台”工程交易系统实行CA数字证书安全管理。4.3各投标人在开标前应随时关注宁夏公共资源交易中心网站“澄清/变更公告”栏,本项目有可能进行时间或内容上的调整,内容只在“澄清/变更公告”栏公示。招标代理机构及招标人不再以其它方式通知。如因自身原因未及时关注变更公告或澄清、补疑等从而导致投标失败的,其后果自行承担。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间下同)为2024年10月17日上午9:00,投标人应在截止时间前通过宁夏回族自治区公共资源交易平台“电子交易平台”递交电子投标文件。5.2逾期送达的投标文件,“电子交易平台”将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告在“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”(发布公告的媒介名称)上发布。7.联系方式招标人:固原市六盘山林业局地址:固原市泾源县白通路六盘山森林公园宾馆东北侧约130米联系人:胡永强电话:13895445487招标代理机构:宁夏融信工程管理咨询有限公司地址:宁夏银川市金凤区宝湖海悦8号楼821室联系人:许凯、田越、王菲、葛林霄电话:18709517877