党员活动中心建设工程招标公告(临沂沂河新区白沙埠镇西孝友村民委员会2024)


招标人:临沂沂河新区白沙埠镇西孝友村民委员会
招标代理:至诚工程咨询有限公司临沂公司
联系人:********
联系人电话:********
西孝友村党员活动中心建设工程竞争性磋商公告
一、项目基本情况:
1、项目编号:2024ZCLY1008
2、项目名称:西孝友村党员活动中心建设工程
3、招标方式:竞争性磋商
4、采购需求:

标的
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(单位:万元)

A
西孝友村党员活动中心建设工程
1
详见磋商文件
54

二、申请人的资格要求
1、在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力;
2、资格要求:在中国境内注册的,具有独立承担民事责任能力的法人单位或者其分支机构,具有合法的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照)且在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;
3、供应商须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级(含)以上资质,具有有效的安全生产许可证;拟派项目经理须具备相关专业二级或以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,在人员、设备、资金等方面具有相应的实施能力;
4、近三年内在经营活动中没有重大违法记录且在“信用中国”网站无不良信用记录,在“中国裁判文书网”无行贿记录;
5、具有良好的商业信誉和健全的财务制度,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
6、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
7、本项目不接受联合体投标;
8、法律法规规定的其他条款。
三、获取磋商文件:
1.时间:2024年10月09日至2024年10月14日(每日8:30-11:30;14:00-17:00法定节假日除外)。
2.地点:临沂市兰山区沂蒙路与上海路交汇颐高上海街1期B座6楼606会议室。
3.文件费用:300元(售后不退)。
4.方式:递交合格的材料获取,须提供以下资料(获取磋商文件时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格):
(1)有效的营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证副本(三证合一的只需提供营业执照副本);
(2)建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级(含)以上资质,具有有效的安全生产许可证;拟派项目经理须具备相关专业二级或以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书;
(3)法人代表授权委托书及被授权人的身份证明或法人身份证明书及法人身份证明;
(4)近三年内在经营活动中没有重大违法记录声明,且在“信用中国”网站无不良信用记录,在“中国裁判文书网”无行贿记录截图;
以上资料原件审查,复印件一份装订成册,封面注明“西孝友村党员活动中心建设工程”字样及投标单位名称、联系人、联系方式、邮箱并加盖公章。只有递交合格材料的投标单位才能参与本项目。
四、递交响应文件时间及地点:
1.时间:2024年10月21日14时00分至2024年10月21日14时30分(北京时间)。
2.地点:至诚工程咨询有限公司临沂公司会议室。
五、磋商时间及地点:
1.时间:2024年10月21日14时30分(北京时间)。
2.地点:至诚工程咨询有限公司临沂公司会议室。
六、发布媒介
本次公告在中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)、山东省采购与招标网(https://www.sdbidding.org.cn/)上发布。
七、联系方式:
1.采购人:临沂沂河新区白沙埠镇西孝友村民委员会
地址:临沂沂河新区白沙埠镇西孝友村
联系人:徐主任
联系方式:13954915063
2.代理机构:至诚工程咨询有限公司临沂公司
地 址:临沂市兰山区沂蒙路与上海路交汇颐高上海街1期B座606室
联系人:公经理

联系方式:15563277113