供水工程监理 供水工程招标公告(灵丘县润泽水务投资有限责任公司2024)
灵丘县唐河城乡供水工程监理(2024年第四批省级水利发展资金)(1标段)招标公告
实施地:
大同市
所属行业:
水利管理业
依据文件:
灵丘县发展和改革局关于灵丘县唐河城乡供水工程可行性研究报告(代项目建议书)的批复
依据文号:
灵发改字【2022】58号...
招标组织形式:
委托招标
开标时间:
2024-10-31
标书发售时间:
2024-10-08至2024-10-13
点击查看公告内容:
公告内容.pdf
灵丘县唐河城乡供水工程监理(2024年第四批省级水利发展资金)(1标段)招标公告(招标编号:E14020000G3001250003)招标项目所在地区:山西省大同市灵丘县一、招标条件本灵丘县唐河城乡供水工程监理(2024年第四批省级水利发展资金)(招标项目编号:E14020000G3001250003),已由灵丘县发展和改革局批准,项目资金来源为水利发展资金及县配套资金,招标人为灵丘县润泽水务投资有限责任公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围项目规模:工程覆盖灵丘县16个村,分别为前山角村、后山角村、作新村、西坡村、大作村、上南地村、东福田村、西福田村、高庄村、东河南村、北张庄村、峰北村、固城村、落水河村、上堡村、南庄村,共计9489户,26540人。招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:001灵丘县唐河城乡供水工程监理(2024年第四批省级水利发展资金):灵丘县唐河城乡供水工程监理(2024年第四批省级水利发展资金),即施工阶段监理。三、投标人资格要求001灵丘县唐河城乡供水工程监理(2024年第四批省级水利发展资金):3.1要求具有独立的法人资格,是由水利部门颁发且具有水利工程施工监理乙级(含乙级)及以上资质且年检合格,具有有效的营业执照并在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力;3.2投标人拟派项目总监须具有水利工程建设监理工程师资格及相关专业高级职称,具有相应的监理能力。3.3.1与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标:3.3.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。本标段不允许联合体投标。四、招标文件的获取001灵丘县唐河城乡供水工程监理(2024年第四批省级水利发展资金):获取时间:2024-10-0818:00--2024-10-1318:00获取方法:本项目投标人须办理CA数字证书,在山西省公共资源交易市场主体库(http://jyzt.sxzwfw.gov.cn)进行注册,主体库注册完成后办理CA数字证书,凭借CA数字证书在全国公共资源交易平台(山西省·大同市)(http://ggzyjy.dt.gov.cn/)交易系统登陆入口登录,通过系统指引下载获取本项目招标文件,此为获取本项目招标文件的唯一途径五、投标文件的递交001灵丘县唐河城乡供水工程监理(2024年第四批省级水利发展资金):递交截止时间:2024-10-3110:00:00递交方法:系统上传递交地址:电子投标文件须使用系统提供的投标文件编制工具编制完成,投标截止时间前在全国公共资源交易平台(山西省·大同市)(http://ggzyjy.dt.gov.cn/)上传经过CA签章的加密电子投标文件(.SXT资格后审格式)(.GT7资格预审格式)。逾期递交或未按要求递交投标文件的,招标人将予以拒收。六、开标时间及地点001灵丘县唐河城乡供水工程监理(2024年第四批省级水利发展资金):开标时间:2024-10-3110:00:00开标方式:网上开标七、提交投标保证金的形式本项目可以采用现金保证金或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交投标保证金八、提出异议的渠道和方式提出异议的渠道:1.全国公共资源交易平台(山西省·大同市)(http://ggzyjy.dt.gov.cn/)2.纸质方式提出接收异议的联系人:范永平电话:13934735837九、其他公告内容本次招标公告同时在山西省招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(山西省·大同市)上发布。7.1项目地点:灵丘县武灵镇、东河南镇、落水河乡7.2监理周期:同施工期7.3质量要求:合格7.4CA数字证书注册:凡有意参与的投标人,须在全国公共资源交易平台(山西省(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)“交易市场主体库”栏目进行注册,详情请查看交易市场主体库注册指南(网址:http://jyzt.sxzwfw.gov.cn/ztxxzc/index.jhtml)。如需办理CA数字证书,请查看全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)中“数字证书交叉互认”(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/cajchrpt/)。十、监督部门本招标项目的监督部门为大同市水务局。电话:0352-7932452。电子邮件:dtsswjztb@163.com。十一、联系方式招标人:灵丘县润泽水务投资有限责任公司地址:山西省大同市灵丘县武灵镇振华东街北50米联系人:范永平电话:13934735837电子邮件:/招标代理机构:大同市诚顺工程项目管理有限公司地址:山西省大同市平城区开源街金源公馆B座801号联系人:王志荣电话:15735257553电子邮件:Dtcszbdl@163.com招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签章)招标人或招标代理机构:(签章)