特种设备换装线 光缆 光缆绝缘节 钢管 塑料管 光电缆 光电缆警示牌 尾纤 光缆终端盒招标公告(中铁十二局集团有限公司阿拉山口分公司2024)



中铁十二局集团有限公司阿拉山口分公司阿拉山口特种设备换装线项目经理部自购物资询价公告

采购询价函
致各供应商:
根据我中铁十二局集团有限公司阿拉山口分公司阿拉山口特种设备换装线项目经理部需要,拟采购光缆及通信辅材一批,特向贵单位发询价函,望贵单位给予复函。
一、规格型号、技术要求及数量:

序号
名称
规格型号
单位
数量
单价
金额
供货时间
备注

1
光缆
GYTZA53 8B1
m
1000

合同签订后4日内货到现场

2
光缆
GYTZA53 12B1
m
1000

合同签订后4日内货到现场

3
光缆
GYTZA53 24B1
m
1716

合同签订后4日内货到现场

4
光缆绝缘节
JYJ-1A

210

合同签订后4日内货到现场

5
钢管
Ф80
m
10

合同签订后4日内货到现场

6
塑料管
Ф30
m
20

合同签订后4日内货到现场

7
光电缆标桩


14

合同签订后4日内货到现场

8
光电缆警示牌
300mm*100mm

15

合同签订后4日内货到现场

9
尾纤
FC-LC 10m

26

合同签订后4日内货到现场

10
光缆终端盒
24芯

6

合同签订后4日内货到现场

合计

二、报价时间及地址:
凡受邀参加此次物资报价者,请登录铁建云采平台(网址:https://www.crccep.com)(流程详见供方子门户操作手册),2024年10月08日下午20:00至2024年10月14日上午11:00之前上传加盖公章的PDF报价单形式在铁建云彩报价(https://www.crccep.com)。
三、供应商复函须知:
1、到货地址:中铁十二局集团有限公司阿拉山口分公司阿拉山口特种设备换装线项目中心库房(博尔塔拉蒙古自治州阿拉山口市综保区园区)。
2、报价函应由贵单位加盖公章。复函报价应为货物到达指定地点的综合单价(含普通增值税.产品制造.检验.运输.安装.售后服务,以及在上述过程中所有风险等费用);
3、本合同签订后,货品到达现场验收合格,且向甲方提供本货品的全额增值税专用发票,并经甲方财务人员到税务部门认证合格后的30日内,支付至货品总价的50%;建设单位出具整体工程竣工验收报告文件后,支付至货款总额的95%,余款5%作为质保金,质保期满2年如无产品质量问题无息付清。
总结算供货数量不得超过甲方书面盖章供货通知的供货数量,超过部分视为乙方无偿赠送,甲方对超过部分可不予付款。
甲方应以现金或票据方式对乙方支付,甲方逾期付款的,按银行同期活期存款利率为标准向乙方偿付逾期付款利息,总额不超过合同总额的1%。在逾期付款发生时,乙方仍应履行合同义务。如因业主不履行、不完全履行或迟延履行总合同义务导致甲方不履行、不完全履行或延迟履行本合同约定义务的,乙方表示理解并承诺:发生上述情况,不视为甲方违约。
四、联系方法:
单位:中铁十二局集团有限公司阿拉山口分公司阿拉山口特种设备换装线项目经理部
地址:阿拉山口市博尔塔拉路116号506会议室。
联系人: 胡冲帅联系电话:15935583455
邮箱:553841267@qq.com
中铁十二局集团有限公司阿拉山口分公司
阿拉山口特种设备换装线项目经理部
2024年10月07日