生物质木片招标公告(高密万仁热电有限公司2024)
高密万仁热电有限公司就万仁热电公司-城北锅炉-生物质木片(10.7)在孚日集团进行竞价采购 ,现公开邀请合格投标人进行网上电子投标。
一、项目内容
项目标号:FR-JJ-2024-018030
项目标名:万仁热电公司-城北锅炉-生物质木片(10.7)
物资名称及数量:请点击左下角物资明细表查看。
二、投标人资格要求:
1、供应商必须具备参加此项目所要求的相关资质及供货能力。 2、供应商参加我公司招标、竞价、询比价项目即认为对外我公司项目内容予以认可,项目内容为合同的正常组成部分。 3、因供应商原因造成项目调整授标、作废、重新投标的,将对责任供应商给与标的价值5‰的罚款,询比价项目最终计算罚款金额不足100元的,按照100元进行罚款!招标、竞价项目最终计算罚款金额不足500元的,按照500元进行罚款! 4、供应商应严格按照我公司发布项目要求投标及供货,对于中标后不供货的将给予阶段性停止供货处罚,一旦发现不合格产品我公司将予以退货,并根据相关公司供应商考核制度予以处理(投标前请充分了解项目发起公司供应商考核制度,投标即认为对制度认可);对于供应商供应假货的我公司将采取假一罚十的原则进行处罚;并对因供应不合格物资或假货造成的损失我公司将予以索赔。情节严重的将被扣除投标押金(保证金)剔除合格供应商。 5、供应商必须本着公平竞争的原则参加投标,不得相互串标及利用任何手段垄断市场,一经发现将扣除投标押金(保证金)剔除合格供应商。
6、监督投诉电话:0536-5828087
三、投标人须登录孚日集团电子交易平台()进行投标和开标活动,务必在开标前完成注册并获得投标资格,中标情况将在本网公示。
四、网上投标方法:具体步骤请参照本网站首页“使用帮助”。
五、招标文件发售
售 价:0人民币/份,标书售后不退。
联 系 人:
网上发售:投标人成功购标后,自行下载招标文件和投标文件模板。 六、报名截止时间:2024-10-10 09:00,竞价准备时间:2024-10-10 09:00。
七、物理开标地点:按实际招标文件为准
八、有意者可与赵秀明联系,业务联系电话:电话:13780892039 邮箱:13780892039@163.com
2024-10-08 07:49
附件清单:
明细表.xls
附件:
(对外)10.7生物质木片,城北锅炉竞价文件.pdf
物料编码
物料名称
规格型号
计量单位
数量
税率
最高报价
最小降幅
备注
TMP-0001234
生物质木片
大卡
1
13%
0
0
城北锅炉10
SUNVIM孚日集团孚日集团高密万仁热电有限公司生物质木片竞标文件孚日集团股份有限公司二O二四年10月孚日集团股份有限公司现将高密万仁热电有限公司生产用木片对外公开竞标。下文高密万仁热电有限公司称为甲方或需方。一、竞标范围:物料名称规格型号计量单位数量备注生物质木片吨500根据实际情况调整二、技术参数1、应用基低位发热量≥3500大卡,实际热量结算以范围内结算。3400大卡≤热量﹤3500大卡,每吨扣款15元/吨。3400大卡以下拒收,已经入库的货物每降100大卡扣款30元/吨,不足100大卡按100大卡计算。2、挥发份70%以上,灰分≤7%,若灰分>7%,每吨扣款20元。灰分>8%拒收,已经入库的每增加一个百分点扣款50元/吨,不足1%按1%计算。3、含硫量﹤0.15%,0.15%≤含硫量≤0.2%之间每吨扣款20元,含硫量>0.2%拒收。4、颗粒直径:长度≤100mm,宽度(或粒径)≤30mm,长度>100mm的木片超过5%,扣罚20元/吨;超过10%拒收。5、全水含量≤15%,每增加1%扣款30元/吨,全水含量>18%拒收,已经入库的货物每增加1%扣款50元/吨,不足1%按1%计算。6、碎沫率:碎沫率≤3%。采用Ø5mm筛网过筛,以碎屑通过的重量占总重量的百分比作为验收标准。破碎率>3%时,扣罚30元/吨;破碎率≥5%使用单位有权拒收,已经入库的货物扣款50元/吨。7、货物不能含有铁钉、水泥砂浆、砂石等磨损性杂物。8、其他化学成分含量标准:氯(Clt,d)%≤0.03%钾含量%<0.5%钠含量%<0.3%氮含量%<0.5%每项超出标准0.01%,每吨扣款10元。三、竞标供货数量、价格及期限:竞标价格报价最小变动单位为0.0001元/大卡。竞标第一名中标,原则上不能分标,若遇特殊情况,需供应商提交书面申请,开标接到中标通知后立即供货,每天供货量不低于200吨。四、包装、运输方式及费用负担:1、木片送货到厂,散装,所有费用由供方承担(卸车费用100元/车)。2、车辆进出厂做好扬尘治理、车厢遮盖、落物清扫、车辆冲洗等工作,工作不达标导致环保、城市执法等主管部门对我公司处罚,由供货单位承担全部责任。3、运输车辆进出厂遵守相关管理,保护好买受人厂区的设备设施,造成损失由出卖人承担。五、合理损耗及计算方法:结算数量以需方实际过磅数量为准,结算以使用单位化验结果作为结算依据。若有异议,可委托双方认可的第三方检验机构检验,检验样品以甲方存放的备样为准,检验结果作为最终结算依据,检验费用由供货方承担。六、结算方式及期限:货到需方验收合格后结算付款。结算价格=加权平均热值×单位热值核价,开具全额增值税发票(13%)后付款,付货款总额的60%,所付货款中50%承兑,50%现汇。七、违约处理:1.供应商中标后除不可抗拒因素外应保质、保量按时供货。因供方的原因严重违反合同约定致使合同不能履行,需方有权解除整个合同,供方应支付需方全部合同违约金,需方不予返还保证金。未在合同期内完成供货数量的,以未完成数量从合同违约金中按15元/吨扣除并扣除履约保证金。严禁掺杂非木片类杂质物,一经发现一律拒收,已到货场的概不计算入库重量。对掺杂杂质及未达到质量要求的木片需方有权拒收,相关费用由供方全额承担。如在使用中发现木片中存在质量问题,追究供应商的责任,情节严重的剔出供应商,2.所供木片掺假或中标数量未完成的供应商不得参与下次竞标。八、开标时间:根据实际竞标时间确定。九、竞标方式及投标文件的提交:1、竞标采用公开竞标的方式,最低价中标(评标权归需方)。2、参与竞标保证金50000元(伍万元整),中标者竞标保证金转为履约保证金。未中标者且后续不再参与投标的,保证金原路径无息退返。3、在竞标过程中、合同签订、供货、货款全部支付之前,如有弄虚作假、提供虚假资料及其他不诚信的,取消投标资格,停止支付货款并包赔所有直接及间接损失并扣除保证金。情节严重者,追究相关方的法律责任。4、决标方式:竞标结束后,将竞标结果报招标委员会批准后执行。5、网络技术支持:宗磊13686360438技术标准:展军祥15615967619商务支持:赵秀明13780892039监督电话:0536-5821302集团监督投诉电话:0536-5828087/0536-5828038/0536-5821099举报电话:0536-5821338请在此时间前认真阅读竞价文件,并保证开标时投标方人员及时在线。本次竞价最终解释权在高密万仁热电有限公司