磁控溅射贵金属靶材 磁控溅射用高纯金靶材招标公告(2024)
磁控溅射贵金属靶材竞争性谈判公告
项目概况
磁控溅射贵金属靶材 采购项目的潜在供应商应在线上申领获取采购文件,并于2024年10月17日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:2024-YKDZKX-WC3010
项目名称:磁控溅射贵金属靶材
采购方式:竞争性谈判
预算金额:0.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):16.000000 万元(人民币)
采购需求:
详见附件正文
合同履行期限:详见附件正文
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见附件正文
3.本项目的特定资格要求:详见附件正文
三、获取采购文件
时间:2024年10月09日 至2024年10月14日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:线上申领
方式:线上申领
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年10月17日 09点30分(北京时间)
地点:湖南省长沙市长沙县汽配城路89号旺德府恺悦国际5栋401室。
五、开启
时间:2024年10月17日 09点30分(北京时间)
地点:湖南省长沙市长沙县汽配城路89号旺德府恺悦国际5栋401室。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
详见附件正文
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某单位
地址:/
联系方式:刘老师:0731-87003038
2.采购代理机构信息
名 称:建经投资咨询有限公司
地 址:湖南省长沙市长沙县汽配城路89号旺德府恺悦国际5栋401室
联系方式:刘树新、段凯旋:15197782075(刘)、18175989730(段)
3.项目联系方式
项目联系人:刘树新
电 话: 15197782075
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
磁控溅射贵金属靶材
品目
货物/设备/仪器仪表/其他仪器仪表
采购单位
某单位
行政区域
湖南省
公告时间
2024年10月08日 19:21
获取采购文件的地点
线上申领
获取采购文件时间
2024年10月09日至2024年10月14日每日上午:9:00 至 11:30下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥0.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
刘树新
项目联系电话
15197782075
采购单位
某单位
采购单位地址
/
采购单位联系方式
刘老师:0731-87003038
代理机构名称
建经投资咨询有限公司
代理机构地址
湖南省长沙市长沙县汽配城路89号旺德府恺悦国际5栋401室
代理机构联系方式
刘树新、段凯旋:15197782075(刘)、18175989730(段)
附件:
附件1
磁控溅射贵金属靶材竞争性谈判公告.docx
磁控溅射贵金属靶材竞争性谈判公告我部就以下项目进行国内竞争性谈判采购,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加谈判。一、项目名称:磁控溅射贵金属靶材二、项目编号:2024-YKDZKX-WC3010三、项目概况:序号物资名称规格型号技术要求计量单位数量交货时间交货地点备注1磁控溅射用高纯金靶材详见本谈判文件“采购项目技术和商务要求”片1合同签订后,21天内完成供货。湖南省长沙市,采购单位指定地点说明:1.报价供应商应当对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效报价。2.报价应当包括所有物资供应、运输、安装调试、技术培训、售后服务等价格。3.报价供应商应当保证所投物资为全新且未使用过的产品。1.本项目是否接受联合体谈判:否;2.最高限价:16万元(人民币,含税);四、报价供应商资格条件(一)具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上(成立时间在2021年10月份之前)的非外资(含港澳台)独资或控股企业,国内市场无类似或可替代产品的企业除外;(三)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(四)具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地;(五)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(六)参加军队采购活动前3年内(2021年、2022年、2023年),在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;(七)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。五、谈判文件申领时间、地点、方式(一)申领时间:2024年10月9日至10月14日,每日上午09:00至11:30,下午13:30至17:00(北京时间,节假日除外)。(申领时间不少于5个工作日)。(二)申领地点:线上申领。(三)申领谈判文件时需提供以下材料:1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);2.法定代表人资格证明书原件;3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在报价前4个月内(不含报价当月,具体时间为:2024年6、7、8、9月)连续3个月(2024年6、7、8月或7、8、9月)由报价供应商缴纳社保证明材料的复印件;4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);5.报价供应商主要股东或出资人信息;6.未被列入本公告第四条第(六)、(七)项明确的违法失信名单的承诺书;(4)申领方式网上发送。报价供应商采取发送电子邮件方式提交报名材料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送谈判文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在谈判文件申领时间内重新提交材料。采购机构或代理机构邮箱:jjtzcs3@163.com。(五)谈判文件售价:/元/份,售后不退。六、报价开始和截止时间及地点、方式(一)报价开始时间:2024年10月17日9时00分。(二)报价截止时间:2024年10月17日9时30分。(三)报价地点:湖南省长沙市长沙县汽配城路89号旺德府恺悦国际5栋401室。(四)报价方式:由报价供应商法定代表人或授权代表现场提交报价文件,不接受邮寄等其他方式。七、谈判时间、地点(一)谈判时间:2024年10月17日9时30分(应当与报价截止时间保持一致)。(二)谈判地点:湖南省长沙市长沙县汽配城路89号旺德府恺悦国际5栋401室。八、本采购项目相关信息在《大学官网》(www.nudt.edu.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)上发布。九、采购机构联系方式采购代理机构:建经投资咨询有限公司联系人:刘树新、段凯旋办公电话:0731-84010737移动电话:15197782075(刘)、18175989730(段)传真:/地址:湖南省长沙市长沙县汽配城路89号旺德府恺悦国际5栋401室十、监督部门联系方式处理部门:监督部门联系人:刘老师联系方式:0731-87003038