广西150金属吨铜精矿招标公告(广西佛子矿业有限公司2024)



标段\包信息

标段\包名称
广西佛子矿业有限公司 150金属吨铜精矿销售项目

标段\包编号
HXZC-佛子-XS-05202408
标段\包预算
18000000.00元/人民币

标段包内容
详见竞价文件

关联标段:

广西佛子矿业有限公司 150金属吨铜精矿销售项目

截止时间:2024-10-11

公告内容:

广西佛子矿业有限公司
150金属吨铜精矿销售项目竞价公告
1. 竞价条件
本竞价项目广西佛子矿业有限公司150金属吨铜精矿销售项目,物权人为广西佛子矿业有限公司 。项目已具备竞价条件,现发布竞价公告,合格竞价人均可参加竞价。
2. 项目概况与竞标范围
竞价编号:HXZC-佛子-XS-05202408
项目地点:佛子公司古益选厂
合同估算价:人民币1800万元
销售数量:铜精矿数量约150金属吨,具体重量以实际销售地磅数据为准。
2.1 铜精矿参考品位:铜(Cu)≥18%,银(Ag)≥1500g/t。
2.2铜精矿竞价控制价系数:铜(Cu)竞价控制价系数为88.00%,银(Ag) 竞价控制价系数为90.00%,报价系数低于竞价控制价系数为无效报价。
2.3计价测算方法:
2.3.1铜精矿含铜(Cu)、银(Ag)计价测算:铜(Cu)测算总价以竞价前三工作日的上海有色金属网(www.smm.cn)现货1#电解铜日均价的算术平均值乘以竞价人报出铜报价系数再乘以铜金属量(按150金属吨测算);银(Ag)测算总价以竞价前三工作日的上海有色金属网(www.smm.cn)现货1#白银日均价的算术平均值乘以竞价人报出银报价系数再乘以银金属量(按银(Ag)品位=1500 g/t测算)。
2.3.2 按以上2.3.1项测算,以铜总价、银总价的和综合测算最高有效报价为成交价。
2.4 销售结算方式:
2.4.1品位以铜(Cu)=18%为基准,按提货日(含当日)往后连续三个工作日的上海有色金属网(www.smm.cn)现货1#电解铜日均价的算术平均值乘以 成交系数% 作为铜金属的结算基价。当Cu>18%时,每增加0.01%结算基价增加0.8元/金属吨为结算单价;当Cu
2.4.2按提货日(含当日)往后连续三个工作日的上海有色金属网(www.smm.cn)现货1#白银日均价的算术平均值乘以 成交系数 %作为银结算单价。
2.5 提货地点:佛子公司古益选厂
2.6 提货方式:需方自提。
2.7货物包装:散装。
2.8提货时间:合同签订及付款后。
3. 竞价人资格要求
3.1具有国内独立法人资格,具备有色金属(本竞标标的物)经营许可资质的企业,注册时间≥1年以上;在竞价日期前一天,竞价单位在广西佛子矿业有限公司无欠款。
3.2竞价人近三年(2021年9月1日至竞价日)在国家企业信用信息公示系统无行政处罚信息(指与履行本项目合同有关的行政处罚)、未列入经营异常名录信息、未被法院列入失信被执行人名单或采取限制消费措施,以及不得被列入广西北部湾国际港务集团或广西华锡有色金属股份有限公司审慎交易名单。
3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段竞价或者未划分标段的同一竞标项目竞价,否则,相关竞价无效。
3.4竞价人必须缴纳竞价保证金,保证金总金额为人民币800000.00 元(大写:人民币捌拾万元)。
开户单位:广西佛子矿业有限公司
开户银行:中国农业银行股份有限公司苍梧县支行营业室
银行账号:20351101040015522
3.4本次竞标不接受联合体竞价。
4. 竞价报名
√现场或网上报名。凡有意参加竞价者,请于2024年10月8日至2024年10月11日,每日上午08:00至12:00,下午14:30至17:00(北京时间,下同),由潜在竞价人到广西南宁市良庆区体强路12号北部湾航运中心A座8楼805室进行报名或网上报名(邮箱号:gxhxzbb@163.com )。报名时,请将联系人、电子邮箱、联系电话及报名资料(竞价人的资格文件、营业执照复印件、法定代表人身份证明书、法定代表人授权委托书、身份证复印件)扫描件等发至邮箱,电子邮件标题按以下标题格式发送:竞价人名称+项目名称+项目编号)
5. 竞价文件的获取
√凡通过报名者,请于2024年10月15日前,每日上午08:00至12:00,下午14:30至17:00,由潜在竞价人到广西南宁市良庆区体强路12号北部湾航运中心A座8楼805室领取竞价文件或提供电子邮箱发送竞价文件(竞价文件以电子邮件形式发送的,如因未提供联系方式和准确的邮箱地址造成无法联系或竞价文件无法送达的,后果由竞价人自负)。
6. 竞价文件的递交
6.1 竞价文件递交的截止时间(竞价截止时间,下同)为2024年10月16日09时00分,地点:派人递交至广西南宁市良庆区体强路12号北部湾航运中心A座8楼2号会议室(823室)。
6.2 逾期送达的或者未送达指定地点的竞价文件,物权人不予受理。
7. 评标方式
√竞价。资质、符合性审查合格,报价最高者推荐为成交候选人。
8. 发布公告的媒介
本次竞价公告同时发布广西招标网、广西招标采购网、广西阳光采购服务平台。
9.履约要求:
成交单位应按竞价文件条款规定履约,如未按成交通知书期限签订合同的,按物权人有关管理规定将列为不守信企业,一年内不得参加华锡有色范围内所有项目的竞标。
10. 联系方式
竞价组织:广西华锡有色金属股份有限公司营销管理部
地 址:广西南宁市良庆区体强路12号北部湾航运中心A座8楼805室
邮 编:530200
联 系 人:黄工
电 话:18878997989
电子邮箱:gxhxzbb@163.com