低压供电线路改造工程招标公告(2024)



点击查看公告内容: 某单位低压供电线路改造工程公开招标公告.pdf

某单位低压供电线路改造工程公开招标公告(招标编号:2024-JWSDJD-G1001)项目所在地区:山东省一、招标条件本某单位低压供电线路改造工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金详见招标公告,招标人为某单位。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:详见招标公告范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)1;三、投标人资格要求(0011)的投标人资格能力要求:详见招标公告;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年10月09日08时30分到2024年10月14日16时30分获取方式:详见招标公告五、投标文件的递交递交截止时间:2024年10月30日09时30分递交方式:详见招标公告纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年10月30日09时30分开标地点:详见招标公告七、其他某单位低压供电线路改造工程公开招标公告一、招标人:某单位二、招标代理机构:山东招标股份有限公司三、项目名称:某单位低压供电线路改造工程四、项目编号:2024-JWSDJD-G1001五、项目说明本项目某单位低压供电线路改造工程,不分包,预算为214万元,项目工期为50个日历日。六、投标人资格要求:1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。3.投标人须具有有效的电力工程施工总承包叁级及以上或机电工程施工总承包叁级及以上资质及有效的安全生产许可证;4.投标人拟派项目经理须具备机电工程或建筑工程专业注册建造师证书二级及以上(在本单位注册),同时具备有效的安全生产考核合格证(B证),且不得同时担任其他在施建设工程项目的项目经理。5.投标人成立时间不少于3年,且为非外资独资或外资控股企业;6.财务要求:财务状况良好,提供近三年财务审计报告;7.本项目的授权代理人、项目经理需提供近一年(开标日期向前推12个月)以来任意6个月的社保证明;8.投标人提供本单位近一年(开标日期向前推12个月)以来任意6个月的完税凭证或缴纳证明或税务部门的免税证明和近一年(开标日期向前推12个月)以来任意6个月的主管部门开具的社保缴纳证明或社保缴纳发票复印件加盖公章;9.近三年内未被列入政府采购失信名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人;10.投标供应商参加本项目前,应当在军队采购网登记备案(供应商可先行获取采购文件,但必须在提交投标(报价)文件截止时间前完成注册,未完成的不得参加采购活动);11.本项目不接受联合体投标。七、获取招标文件1.时间:2024年10月9日至2024年10月14日,工作时间8:30-16:30(北京时间,节假日除外)。2.地点:山东省济南市。3.方式:网上发售方式。3.1申领招标文件时需提供以下材料。(1)营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);(2)法定代表人资格证明书原件;(3)法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表近一年(开标日期向前推12个月)以来任意6个月的社保证明;(4)非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);(5)投标供应商主要股东或出资人信息;(6)未被列入本公告第六条第(9)项明确的违法失信名单的承诺书;(7)本项目特定资格材料①投标人须具有有效的电力工程施工总承包叁级及以上或机电工程施工总承包叁级及以上资质及有效的安全生产许可证②投标人拟派项目经理须具备机电工程或建筑工程专业注册建造师证书二级及以上(在本单位注册),同时具备有效的安全生产考核合格证(B证)3.2投标人采取发送电子邮件方式递交报名资料,邮件主题项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式:邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按以上顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,招标联系人向投标单位邮箱发送招标文件电子版审核未通过的,招标联系人以邮件形式回复审核情况,投标单位可在招标文件申领时间内重新提交材料。报名邮箱:511231047@qq.com,报名联系电话,公先生,0531-68922033/18866101869。4.售价:0元/份,文件售后不退。八、递交投标文件时间及地点1、投标截止时间:2024年10月30日9时30分(北京时间)2、地点:济南市历下区水华路396号开标中心。九、开标时间及地点1、时间:2024年10月30日9时30分(北京时间)2、地点:济南市历下区水华路396号开标中心。十、发布公告的媒介本次公告在军队采购网、山东省采购与招标网上发布。十一、联系方式招标代理机构:山东招标股份有限公司联系人:张琳、王笑音联系电话:0531-81917509招标人:某单位联系人:公先生办公电话:0531-68922033移动电话:18866101869地址:济南市市中区十二、监督部门联系方式监督部门:采购管理部门监督电话:18405418686八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:某单位地址:1联系人:/电话:/电子邮件:/招标代理机构:山东招标股份有限公司地址:/联系人:/电话:/电子邮件:/A(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):招标人或其招标代理机构:(盖章)