安防工程 消防工程 升降柱安装 升降柱招标公告(萍乡市安源区教育局2024)
一、项目信息
项目名称:安防工程(升降柱施工安装项目)
项目编号:62024100892281902 项目联系人及联系方式: 索振东 1387998****
报价起止时间:2024-10-08 15:46 - 2024-10-11 18:00
采购单位:萍乡市安源区教育局
供应商规模要求: -
供应商资质要求: -
供应商报价要求:报价含运费
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌
安防工程
核心参数要求:商品类目: 消防工程和安防工程; 描述:升降柱安装施工;次要参数要求:
1项
345000.00
-
买家留言:-
附件: 技术参数要求.docx技术参数要求.docx
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00至17:00
送货期限: 竞价成交后1个工作日内
送货地址: 江西省 萍乡市 安源区 安源镇 各学校指定地点
送货备注: -
四、商务要求
商务项目
商务要求
商务要求
1.产品质保二年; 2.保修期内需提供免费上门服务,1小时内响应,2小时内到达现场,4小时内解决问题,如在8小时内不能解决的,供应商负责使用替代产品; 3.响应时需提供原厂制造商针对本项目的售后服务承诺函加盖公章进行佐证; 4.供货期为中标后3天内交付安装完毕并投入使用; 5. 投标人所投升降柱产品制造商应具备较好的系统集成能力、系统服务能力、研发创新能力,可提供关键性技术支撑,需提供发展和改革委员会或政府部门印发的国家地方联合工程研究中心或国家地方联合工程实验室的证明复印件并加盖公章;6.中标供应商所供设备的材质、尺寸大小等须符合采购需求附件中的参数。 如上述条件不能满足,视为无效报价。
技术参数要求序号商品名称技术规格单位数量1220V升降柱采用液压驱动方式,易于维护,可靠性高,使用寿命长采取综合控制,系统运行性能稳定可靠,方便集成到用户系统中具有开闸、关闸以及停闸的功能,且具有开优先的特点应急释放,防止断电情况下柱体不能下降系统参数驱动方式:液压驱动应急方式:后备电源控制电磁阀释放一般规范柱体壁厚:6mm升降高度:600mm升/降时间:3S±0.2警示方式:LED指示灯/3M反光带额定功率:350W(施工布线按1200W进行)湿度:5%~95% 柱体材质:304不锈钢地基盒材质:Q235(电泳:黑色)控制方式:控制盒/遥控器动力电压:AC220V防护等级:IP68柱体直径:220±3mm温度:-40℃~+70℃外形尺寸:321*1118mm根322升降柱控制盒【中速升降柱控制盒】工作电源:AC220V工作温度:-20℃~+50℃遥控频率:433.92Mhz应急方式:后备电源控制电磁阀释放控制方式:手动、遥控控制数量:最多能控制6台中速升降柱台63遥控器遥控控制升降柱的升降个64辅材施工根据产品现场尺寸进行挖沟槽、安装、浇筑、线缆、2*1.0全铜电源线、六类网线、PVC 管+辅材套32技术参数要求序号商品名称技术规格单位数量1220V升降柱采用液压驱动方式,易于维护,可靠性高,使用寿命长采取综合控制,系统运行性能稳定可靠,方便集成到用户系统中具有开闸、关闸以及停闸的功能,且具有开优先的特点应急释放,防止断电情况下柱体不能下降系统参数驱动方式:液压驱动应急方式:后备电源控制电磁阀释放一般规范柱体壁厚:6mm升降高度:600mm升/降时间:3S±0.2警示方式:LED指示灯/3M反光带额定功率:350W(施工布线按1200W进行)湿度:5%~95% 柱体材质:304不锈钢地基盒材质:Q235(电泳:黑色)控制方式:控制盒/遥控器动力电压:AC220V防护等级:IP68柱体直径:220±3mm温度:-40℃~+70℃外形尺寸:321*1118mm根322升降柱控制盒【中速升降柱控制盒】工作电源:AC220V工作温度:-20℃~+50℃遥控频率:433.92Mhz应急方式:后备电源控制电磁阀释放控制方式:手动、遥控控制数量:最多能控制6台中速升降柱台63遥控器遥控控制升降柱的升降个64辅材施工根据产品现场尺寸进行挖沟槽、安装、浇筑、线缆、2*1.0全铜电源线、六类网线、PVC 管+辅材套32