上海综合交通枢纽连接工程 线缆搬迁工程 改造工程招标公告(上海地铁维护保障有限公司2024)



招标公告

招标人:
上海地铁维护保障有限公司
招标人地址:
恒通路222号

招标代理机构:
上海机电设备招标有限公司
招标代理机构联系人:
张计镔、吕尤佳

招标代理机构联系人电话:
13585994141

招标项目名称:
莘庄综合交通枢纽连接工程(轨道交通部分)线缆搬迁工程
建设地点:
上海市轨道交通1、5号线莘庄站及1号线东侧,5号线莘庄站东西侧轨行区

工程概况描述:
莘庄综合交通枢纽连接工程(轨道交通部分)主要实施范围为结合上盖开发建设,轨道交通莘庄站(含1、5号线)改造工程,包括轨道交通车站公共区、设备管理用房、轨行区的功能布局调整、车站设施改造以及机电设备系统改建及前期线缆过轨搬迁工程。 第一阶段工程主要包括:1)轨道交通莘庄站至1号线宝城路、外环路站之间供电线缆的搬迁及割接;2)莘庄站至1号线外环路站、莲花路站、锦江乐园站之间信号、通信、FAS、ACS、民用通信等线缆搬迁及割接、莘庄站至5号线春申路站、银都路的民用通信的线缆搬迁及割接;3)轨道交通1/5号线联络线处明挖过轨电缆沟、车站主体站厅设备区及站台局部楼板开孔等。 第二阶段工程主要包括:莘庄站至1号线外环路站、莲花路站、锦江乐园站之间信号线缆回搬及割接。

工程总投资(万元):
181907.0000
最高投标限价(万元):
2449.3416

工期/周期(天):
92
是否接受联合体:


投标人资质要求:
1 投标人须具备市政公用工程施工总承包一级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有承担本标段施工的能力; 2 投标人应具备近五年(指2019年7月至今)同类工程施工业绩(以中标通知书、合同或用户证明资料为准); 3 本项目采用信用分招标,投标单位信用分≥60分(满分100分)具体以“报名截止日当天”在上海地铁采购电子商务平台查询的投标单位信用分为准; 4 本项目不接受处于申通集团黑、灰名单公示期的供应商投标; 5 当投标人出现下列情形之一的不得购买招标文件: 1)通过天眼查专业版(https://pro.tianyancha.com/home)查询,与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人,或与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系; 2)通过全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)查询,被工商行政管理机关列为严重违法失信企业名单的,或被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书; 3)通过中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn/shixin)查询,被全国最高法院列为失信被执行名单的。 6本项目不接受联合体投标。

项目负责人资格条件:
投标人拟派项目负责人须具有一级建造师执业资格证书,注册专业须为市政工程,且无在建项目;具有同类工程施工项目负责人业绩(以合同或用户证明资料为准);

获取招标文件方式:
2024年10月31日9:30前将“审核资料(详见公告备注)、联络方式”发送至lyj@shbid.com,并电话或邮件联系招标代理进行远程购买招标文件,文本费1000元。

获取招标文件开始时间:
2024-10-08 12:00:00
获取招标文件截止时间:
2024-10-31 09:30:00

公告备注:
1. 凡有意参加投标者,请在2024年10月31日9:30前将以下资料发送至招标代理机构指定邮箱(lyj@shbid.com),并电话或邮件联系招标代理进行远程购买招标文件: 1)营业执照、资质证书; 2)业绩证明材料(合同或中标通知书); 3)法定代表人授权委托书; 4)满足投标人资格要求的相关材料。 2. 招标文件每套售价1000元,售后不退,通过转账方式支付。 接收文本费用的账户信息: 户 名:上海机电设备招标有限公司 开 户 行:建行上海市分行营业部 账 号:31001550400055646341 行 号:105290036005

递交投标文件方式:
线下递交

递交投标文件截止时间:
2024-10-31 09:30:00

开标地点:
上海市沪闵路8075号虹梅商务大厦七楼727室2号会议室

评标办法:
综合评估法

投标保证金(万元):
10.0000

同时发布本次招标公告 的媒介名称:

点击查看公告内容:
招标公告SH202409250003JYPT_Zbgg_fjc574.pdf

点击查看公告内容:
招标文件SH202409250003JYPT_Zbwj_fjc574.pdf

招标公告招标人:上海地铁维护保障有限公司上海地铁维护保障有限公司招标人电话:021-63189188021-63189188招标人地址:恒通路222号恒通路222号招标项目名称:莘庄综合交通枢纽连接工程(轨道交通部分)线缆搬迁工程莘庄综合交通枢纽连接工程(轨道交通部分)线缆搬迁工程建设地点:上海市轨道交通1、5号线莘庄站及1号线东侧,5号线莘庄站东西侧轨行区上海市轨道交通1、5号线莘庄站及1号线东侧,5号线莘庄站东西侧轨行区招标代理机构:上海机电设备招标有限公司上海机电设备招标有限公司招标代理机构联系人电话:张计镔、吕尤佳招标代理机构联系人:13585994141工程概况描述:莘庄综合交通枢纽连接工程(轨道交通部分)主要实施范围为结合上盖开发建设,轨道交通莘庄站(含1、5号线)改造工程,包括轨道交通车站公共区、设备管理用房、轨行区的功能布局调整、车站设施改造以及机电设备系统改建及前期线缆过轨搬迁工程。第一阶段工程主要包括:1)轨道交通莘庄站至1号线宝城路、外环路站之间供电线缆的搬迁及割接;2)莘庄站至1号线外环路站、莲花路站、锦江乐园站之间信号、通信、FAS、ACS、民用通信等线缆搬迁及割接、莘庄站至5号线春申路站、银都路的民用通信的线缆搬迁及割接;3)轨道交通1/5号线联络线处明挖过轨电缆沟、车站主体站厅设备区及站台局部楼板开孔等。第二阶段工程主要包括:莘庄站至1号线外环路站、莲花路站、锦江乐园站之间信号线缆回搬及割接。莘庄综合交通枢纽连接工程(轨道交通部分)主要实施范围为结合上盖开发建设,轨道交通莘庄站(含1、5号线)改造工程,包括轨道交通车站公共区、设备管理用房、轨行区的功能布局调整、车站设施改造以及机电设备系统改建及前期线缆过轨搬迁工程。第一阶段工程主要包括:1)轨道交通莘庄站至1号线宝城路、外环路站之间供电线缆的搬迁及割接;2)莘庄站至1号线外环路站、莲花路站、锦江乐园站之间信号、通信、FAS、ACS、民用通信等线缆搬迁及割接、莘庄站至5号线春申路站、银都路的民用通信的线缆搬迁及割接;3)轨道交通1/5号线联络线处明挖过轨电缆沟、车站主体站厅设备区及站台局部楼板开孔等。第二阶段工程主要包括:莘庄站至1号线外环路站、莲花路站、锦江乐园站之间信号线缆回搬及割接。工程总投资(万元):181907.0000最高投标限价(万元):92是否接受联合体:2449.3416工期/周期(天):181907.0000最高投标限价(万元):92是否接受联合体:否投标人资质要求:1投标人须具备市政公用工程施工总承包一级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有承担本标段施工的能力;2投标人应具备近五年(指2019年7月至今)同类工程施工业绩(以中标通知书、合同或用户证明资料为准);3本项目采用信用分招标,投标单位信用分≥60分(满分100分)具体以“报名截止日当天”在上海地铁采购电子商务平台查询的投标单位信用分为准;4本项目不接受处于申通集团黑、灰名单公示期的供应商投标;5当投标人出现下列情形之一的不得购买招标文件:1)通过天眼查专业版(https://pro.tianyancha.com/home)查询,与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人,或与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;2)通过全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)查询,被工商行政管理机关列为严重违法失信企业名单的,或被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;3)通过中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn/shixin)查询,被全国最高法院列为失信被执行名单的。6本项目不接受联合体投标。1投标人须具备市政公用工程施工总承包一级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有承担本标段施工的能力;2投标人应具备近五年(指2019年7月至今)同类工程施工业绩(以中标通知书、合同或用户证明资料为准);3本项目采用信用分招标,投标单位信用分≥60分(满分100分)具体以“报名截止日当天”在上海地铁采购电子商务平台查询的投标单位信用分为准;4本项目不接受处于申通集团黑、灰名单公示期的供应商投标;5当投标人出现下列情形之一的不得购买招标文件:1)通过天眼查专业版(https://pro.tianyancha.com/home)查询,与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人,或与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;2)通过全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)查询,被工商行政管理机关列为严重违法失信企业名单的,或被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;3)通过中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn/shixin)查询,被全国最高法院列为失信被执行名单的。6本项目不接受联合体投标。项目负责人资格条件:投标人拟派项目负责人须具有一级建造师执业资格证书,注册专业须为市政工程,且无在建项目;具有同类工程施工项目负责人业绩(以合同或用户证明资料为准);投标人拟派项目负责人须具有一级建造师执业资格证书,注册专业须为市政工程,且无在建项目;具有同类工程施工项目负责人业绩(以合同或用户证明资料为准);获取招标文件方式:2024年10月31日9:30前将“审核资料(详见公告备注)、联络方式”发送至lyj@shbid.com,并电话或邮件联系招标代理进行远程购买招标文件,文本费1000元。2024年10月31日9:30前将“审核资料(详见公告备注)、联络方式”发送至lyj@shbid.com,并电话或邮件联系招标代理进行远程购买招标文件,文本费1000元。获取招标文件开始时间:2024/10/812:00:00获取招标文件截止时间:2024/10/319:30:00公告备注:1.凡有意参加投标者,请在2024年10月31日9:30前将以下资料发送至招标代理机构指定邮箱(lyj@shbid.com),并电话或邮件联系招标代理进行远程购买招标文件:1)营业执照、资质证书;2)业绩证明材料(合同或中标通知书);3)法定代表人授权委托书;4)满足投标人资格要求的相关材料。2.招标文件每套售价1000元,售后不退,通过转账方式支付。接收文本费用的账户信息:户名:上海机电设备招标有限公司开户行:建行上海市分行营业部账号:31001550400055646341行号:1052900360051.凡有意参加投标者,请在2024年10月31日9:30前将以下资料发送至招标代理机构指定邮箱(lyj@shbid.com),并电话或邮件联系招标代理进行远程购买招标文件:1)营业执照、资质证书;2)业绩证明材料(合同或中标通知书);3)法定代表人授权委托书;4)满足投标人资格要求的相关材料。2.招标文件每套售价1000元,售后不退,通过转账方式支付。接收文本费用的账户信息:户名:上海机电设备招标有限公司开户行:建行上海市分行营业部账号:31001550400055646341行号:105290036005递交投标文件方式:线下递交线下递交递交投标文件截止时间:2024/10/319:30:00投标保证金(万元):10.0000开标地点:上海市沪闵路8075号虹梅商务大厦七楼727室2号会议室上海市沪闵路8075号虹梅商务大厦七楼727室2号会议室评标办法:综合评估法综合评估法同时发布本次招标公告的媒介名称:同时在上海市建设工程交易服务中心ciac.zjw.sh.gov.cn、上海地铁采购电子商务平台eps.shmetro.com及中国招标投标公共服务平台www.cebpubservice.com上发布。同时在上海市建设工程交易服务中心ciac.zjw.sh.gov.cn、上海地铁采购电子商务平台eps.shmetro.com及中国招标投标公共服务平台www.cebpubservice.com上发布。上海地铁维护保障有限公司(盖章)交易登记号:SH202409250003招标方式:公开招标莘庄综合交通枢纽连接工程(轨道交通部分)线缆搬迁工程工程招标人:上海地铁维护保障有限公司招标代理:上海机电设备招标有限公司莘庄综合交通枢纽连接工程(轨道交通部分)线缆搬迁工程招标文件(招标编号:0613-246014025143)招标单位:上海莘天置业有限公司上海地铁维护保障有限公司招标代理:上海机电设备招标有限公司二〇二四年十月目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法第四章合同第五章工程量清单第六章图纸第七章技术标准和要求第八章投标文件格式第一章招标公告莘庄综合交通枢纽连接工程(轨道交通部分)线缆搬迁工程招标公告1.招标条件上海机电设备招标有限公司受上海莘天置业有限公司和上海地铁维护保障有限公司委托,对莘庄综合交通枢纽连接工程(轨道交通部分)线缆搬迁工程进行公开招标。本工程招标人为上海莘天置业有限公司和上海地铁维护保障有限公司,其中上海莘天置业有限公司为出资方,上海地铁维护保障有限公司为执行方。2.工程概况与招标范围2.1工程概况莘庄站地处闵行区的核心地区,与闵行区政府毗邻,自1997年轨道交通1号线延伸至莘庄后,莘庄站周边地区发展迅猛,目前已形成以交通换乘功能为核心,以居住、行政功能为主,兼具商业功能的地区中心。根据客流预测,远景年莘庄综合枢纽客流将达到36.5万人/天,目前既有1、5号线车站的综合运营能力不能满足远期客流的需求,经过上海申通地铁集团有限公司(以下简称集团)决定,针对远期客流需求、规划线路、整体上盖开发项目,对莘庄站的线路设置、功能布置统筹考虑,整体把握,完善优化莘庄站的使用功能,使其真正成为莘庄综合交通枢纽的核心组成部分。莘庄综合交通枢纽连接工程(轨道交通部分)主要实施范围为结合上盖开发建设,轨道交通莘庄站(含1、5号线)改造工程,包括轨道交通车站公共区、设备管理用房、轨行区的功能布局调整、车站设施改造以及机电设备系统改建及前期线缆过轨搬迁工程。2.2招标范围2.2.1招标范围第一阶段工程主要包括:1)轨道交通莘庄站至1号线宝城路、外环路站之间供电线缆的搬迁及割接;2)莘庄站至1号线外环路站、莲花路站、锦江乐园站之间信号、通信、FAS、ACS、民用通信等线缆搬迁及割接、莘庄站至5号线春申路站、银都路的民用通信的线缆搬迁及割接;3)轨道交通1/5号线联络线处明挖过轨电缆沟、车站主体站厅设备区及站台局部楼板开孔等。第二阶段工程主要包括:莘庄站至1号线外环路站、莲花路站、锦江乐园站之间信号线缆回搬及割接。对工程的描述具体以技术文件、设计图纸为准。2.2.2建设地点建设地点为上海市轨道交通1、5号线莘庄站及1号线东侧,5号线莘庄站东西侧轨行区。2.2.3其他本工程拆除后的相关电缆,由施工单位放到指定地点,由上海地铁维护保障有限公司根据报废流程自行处置。3.投标人资格要求3.1投标人须具备市政公用工程施工总承包一级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有承担本标段施工的能力;3.2投标人应具备近五年(指2019年7月至今)同类工程施工业绩(以中标通知书、合同或用户证明资料为准);3.3投标人拟派项目负责人须具有一级建造师执业资格证书,注册专业须为市政工程,且无在建项目;具有同类工程施工项目负责人业绩(以合同或用户证明资料为准);3.4本项目采用信用分招标,投标单位信用分≥60分(满分100分)具体以“报名截止日当天”在上海地铁采购电子商务平台查询的投标单位信用分为准;3.5本项目不接受处于申通集团黑、灰名单公示期的供应商投标;3.6当投标人出现下列情形之一的不得购买招标文件:1)通过天眼查专业版(https://pro.tianyancha.com/home)查询,与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人,或与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;2)通过全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)查询,被工商行政管理机关列为严重违法失信企业名单的,或被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;3)通过中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn/shixin)查询,被全国最高法院列为失信被执行名单的。3.7本项目不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请在2024年10月31日9:30前将以下资料发送至招标代理机构指定邮箱(lyj@shbid.com),并电话或邮件联系招标代理进行远程购买招标文件:1)营业执照、资质证书;2)业绩证明材料(合同或中标通知书);3)法定代表人授权委托书;4)满足投标人资格要求的相关材料。4.2招标文件每套售价1000元,售后不退,通过转账方式支付。接收文本费用的账户信息:户名:上海机电设备招标有限公司开户行:建行上海市分行营业部账号:31001550400055646341行号:1052900360055.投标保证金的递交5.1本项目投标保证金人民币壹拾万元,采用投标保证金承诺函方式递交。投标保证金承诺函装订在投标文件中。具体要求详见招标文件。6.投标文件的递交6.1本项目投标截止时间:2024年10月31日9时30分00秒(北京时间)6.2本项目开标时间:2024年10月31日9时30分00秒(北京时间)6.3本项目递交文件及开标地点:上海市沪闵路8075号虹梅商务大厦七楼727室2号会议室6.4逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。6.5投标人代表须在投标截止时间前送达密封完好的投标文件后立即退场,不参加集中开标。6.6投标人须预留足够时间提前到达开标场所,逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。6.7开标活动由招标代理统一完成,免去投标人开标记录签字等环节。招标代理将照常进行所有开标程序,根据招标文件要求及投标文件如实记录开标内容,并全程录像。6.8本次招标合同以电子签章形式签订,中标人须在合同签订前前往上海地铁采购电子商务平台(http://eps.shmetro.com)申请办理“单位数字证书”用于合同电子用印。如有疑问可联系管理人员,电话:63189188-603303,邮箱:232811902@qq.com。6.9本项目采用信用分招标,各单位的信用分,以“投标截止日当天”在上海地铁采购电子商务平台查询为准;查询及异议详见平台首页“关于信用招标及相关工作的公告”。8.发布公告的媒介本次招标公告同时在上海市建设工程交易服务中心ciac.zjw.sh.gov.cn、上海地铁采购电子商务平台eps.shmetro.com及中国招标投标公共服务平台www.cebpubservice.com上发布。9.联系方式招标人:上海莘天置业有限公司上海地铁维护保障有限公司详细地址:恒通路222号22楼联系人:缪天珏招标代理:上海机电设备招标有限公司地址:上海市长寿路285号恒达大厦1609室联系人:张计镔、吕尤佳、柏思敏电话号码:13524591141、13585994141、32557911传真号码:021-32557272EMAIL:lyj@shbid.com第二章投标人须知投标人须知前附表及须知项号内容提示内容规定1项目名称项目名称:莘庄综合交通枢纽连接工程(轨道交通部分)线缆搬迁工程项目编号:0613-2460140251432投标人资格要求2.1投标人须具备市政公用工程施工总承包一级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有承担本标段施工的能力;2.2投标人应具备近五年(指2019年7月至今)同类工程施工业绩(以中标通知书、合同或用户证明资料为准);2.3投标人拟派项目负责人须具有一级建造师执业资格证书,注册专业须为市政工程,且无在建项目;具有同类工程施工项目负责人业绩(以合同或用户证明资料为准);2.4本项目采用信用分招标,投标单位信用分≥60分(满分100分)具体以“报名截止日当天”在上海地铁采购电子商务平台查询的投标单位信用分为准;2.5本项目不接受处于申通集团黑、灰名单公示期的供应商投标;2.6当投标人出现下列情形之一的不得购买招标文件:1)通过天眼查专业版(https://pro.tianyancha.com/home)查询,与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人,或与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;2)通过全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)查询,被工商行政管理机关列为严重违法失信企业名单的,或被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;3)通过中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn/shixin)查询,被全国最高法院列为失信被执行名单的。2.7本项目不接受联合体投标。说明:1)投标单位负责人(包括股东、董事、监事和高管)名单及投标人相互间的股权、管理关系,以评标当日“天眼查”及“国家企业信用信息公示系统”公开信息为准,若冲突以后者为准;2)在招标期间,投标人有义务按招标代理要求,按时提供相关材料,拒绝提供的,将被视为干扰招投标秩序行为,按申通集团《供应商信用管理规定》处置。项号内容提示内容规定2项目经理资格具有市政工程专业的一级注册建造师资格证书。3发标日期、时间、地点时间:2024年10月8日-2024年10月31日,每日上午9:00时至11:30时,下午13:30时至16:30时(北京时间)地点:本项目采用线上报名,线下购标。4现场踏勘自行踏勘5招标文件的澄清各投标单位请于2024年10月14日12:00(北京时间)前,将对招标文件中的疑问以邮件形式(以报名登记表中填写的邮箱将WORD和加盖公章的PDF电子文档发送至招标代理邮箱)返回至招标代理,同时将书面文件快递至招标代理处;无疑问的投标单位也要出具无疑问函(以报名登记表中填写的邮箱将WORD和加盖公章的PDF电子文档发送至代理邮箱);若未在2024年10月14日12:00前收到投标单位提出的疑问,则视为无疑问。6答疑会及领取补充招标文件日期、时间标前答疑会招标单位和招标代理方将根据投标人的书面澄清要求决定是否召开标前答疑会。如果决定召开标前答疑会,则将提前向所有领取招标文件的投标人发出书面通知;若不召开答疑会,如有疑问,则将招标答疑暨补充文件以邮件形式回发至报名登记表中填写的电子邮箱,投标人收到邮件后请立即回复“确认收到关于的答疑暨补充文件”的邮件)补充招标文件发出的时间:2024年10月15日。7送标、开标时间、地点投标截止时间:2024年10月31日9时30分00秒(北京时间)开标时间:2024年10月31日9时30分00秒(北京时间)地点:上海市沪闵路8075号虹梅商务大厦七楼727室2号会议室9工期本工程第一阶段计划工期为3个月,暂定2024年11月15日开工,2025年2月15日完工;第二阶段计划于永久电缆通道完工当月开工,3个自然月后完工。具体以合同约定为准。10投标文件份数(1)商务标:正本1份,副本5份,单独成册(2)技术标:正本1份,副本5份,单独成册;(3)全部投标文件的电子版:1份,采用U盘。11投标文件密封要求送投标文件及投标文件电子文档(U盘)须密封包装,可以合并密封包装,也可以分开包装,并在封套的封口处加盖投标人单位章和法定代表项号内容提示内容规定内容规定内容规定人或其委托代理人章(或签字)。投标文件的密封外包装应注明清楚本项目的招标人名称、项目名称、投标人名称等相关信息,具体要求详见下表:招标人:(招标项目名称)投标文件在年月日时分(即开标时间)前不得开启投标人:法定代表人或委托代理人:人或其委托代理人章(或签字)。投标文件的密封外包装应注明清楚本项目的招标人名称、项目名称、投标人名称等相关信息,具体要求详见下表:招标人:(招标项目名称)投标文件在年月日时分(即开标时间)前不得开启投标人:法定代表人或委托代理人:人或其委托代理人章(或签字)。投标文件的密封外包装应注明清楚本项目的招标人名称、项目名称、投标人名称等相关信息,具体要求详见下表:招标人:(招标项目名称)投标文件在年月日时分(即开标时间)前不得开启投标人:法定代表人或委托代理人:人或其委托代理人章(或签字)。投标文件的密封外包装应注明清楚本项目的招标人名称、项目名称、投标人名称等相关信息,具体要求详见下表:招标人:(招标项目名称)投标文件在年月日时分(即开标时间)前不得开启投标人:法定代表人或委托代理人:人或其委托代理人章(或签字)。投标文件的密封外包装应注明清楚本项目的招标人名称、项目名称、投标人名称等相关信息,具体要求详见下表:招标人:(招标项目名称)投标文件在年月日时分(即开标时间)前不得开启投标人:法定代表人或委托代理人:人或其委托代理人章(或签字)。投标文件的密封外包装应注明清楚本项目的招标人名称、项目名称、投标人名称等相关信息,具体要求详见下表:招标人:(招标项目名称)投标文件在年月日时分(即开标时间)前不得开启投标人:法定代表人或委托代理人:人或其委托代理人章(或签字)。投标文件的密封外包装应注明清楚本项目的招标人名称、项目名称、投标人名称等相关信息,具体要求详见下表:招标人:(招标项目名称)投标文件在年月日时分(即开标时间)前不得开启投标人:法定代表人或委托代理人:人或其委托代理人章(或签字)。投标文件的密封外包装应注明清楚本项目的招标人名称、项目名称、投标人名称等相关信息,具体要求详见下表:招标人:(招标项目名称)投标文件在年月日时分(即开标时间)前不得开启投标人:法定代表人或委托代理人:人或其委托代理人章(或签字)。投标文件的密封外包装应注明清楚本项目的招标人名称、项目名称、投标人名称等相关信息,具体要求详见下表:招标人:(招标项目名称)投标文件在年月日时分(即开标时间)前不得开启投标人:法定代表人或委托代理人:人或其委托代理人章(或签字)。投标文件的密封外包装应注明清楚本项目的招标人名称、项目名称、投标人名称等相关信息,具体要求详见下表:招标人:(招标项目名称)投标文件在年月日时分(即开标时间)前不得开启投标人:法定代表人或委托代理人:人或其委托代理人章(或签字)。投标文件的密封外包装应注明清楚本项目的招标人名称、项目名称、投标人名称等相关信息,具体要求详见下表:招标人:(招标项目名称)投标文件在年月日时分(即开标时间)前不得开启投标人:法定代表人或委托代理人:人或其委托代理人章(或签字)。投标文件的密封外包装应注明清楚本项目的招标人名称、项目名称、投标人名称等相关信息,具体要求详见下表:招标人:(招标项目名称)投标文件在年月日时分(即开标时间)前不得开启投标人:法定代表人或委托代理人:人或其委托代理人章(或签字)。投标文件的密封外包装应注明清楚本项目的招标人名称、项目名称、投标人名称等相关信息,具体要求详见下表:招标人:(招标项目名称)投标文件在年月日时分(即开标时间)前不得开启投标人:法定代表人或委托代理人:人或其委托代理人章(或签字)。投标文件的密封外包装应注明清楚本项目的招标人名称、项目名称、投标人名称等相关信息,具体要求详见下表:招标人:(招标项目名称)投标文件在年月日时分(即开标时间)前不得开启投标人:法定代表人或委托代理人:人或其委托代理人章(或签字)。投标文件的密封外包装应注明清楚本项目的招标人名称、项目名称、投标人名称等相关信息,具体要求详见下表:招标人:(招标项目名称)投标文件在年月日时分(即开标时间)前不得开启投标人:法定代表人或委托代理人:12参加开标会时须交验的材料法定代表人出席需携带:(1)法人代表证明及本人身份证;(2)不参加开标意见书;委托代理人出席需携带:(1)法人代表委托书及本人身份证;(2)不参加开标意见书;法定代表人出席需携带:(1)法人代表证明及本人身份证;(2)不参加开标意见书;委托代理人出席需携带:(1)法人代表委托书及本人身份证;(2)不参加开标意见书;法定代表人出席需携带:(1)法人代表证明及本人身份证;(2)不参加开标意见书;委托代理人出席需携带:(1)法人代表委托书及本人身份证;(2)不参加开标意见书;13投标保证金本工程投标保证金人民币壹拾万元整采用投标保证金承诺函形式(格式后附)本工程投标保证金人民币壹拾万元整采用投标保证金承诺函形式(格式后附)本工程投标保证金人民币壹拾万元整采用投标保证金承诺函形式(格式后附)14评标办法综合评估法综合评估法综合评估法15投标有效期投标截止日后90日历天投标截止日后90日历天投标截止日后90日历天16最高投标限价本项目最高投标限价为人民币见补充文件万元本项目最高投标限价为人民币见补充文件万元本项目最高投标限价为人民币见补充文件万元17团队信用招标团队信用招标要求1)拟投入本项目的主要管理人员不得同时承担申通集团及其下属公司两个及以上项目。2)拟投入本项目的主要管理人员,将从中标之日起至合同履约结束,被锁定在申通集团“履约管理人员库”内,禁止作为成员再次参与投标。3)申通集团建立“履约管理人员库”,投标单位可通过采购平台查询本单位的已锁定名单。信息平台建成前,投标单位可在报名后向招标代理索要本单位的已锁定名单。4)上述主要管理人员必须是投标单位或其分支机构的正式职工,已团队信用招标要求1)拟投入本项目的主要管理人员不得同时承担申通集团及其下属公司两个及以上项目。2)拟投入本项目的主要管理人员,将从中标之日起至合同履约结束,被锁定在申通集团“履约管理人员库”内,禁止作为成员再次参与投标。3)申通集团建立“履约管理人员库”,投标单位可通过采购平台查询本单位的已锁定名单。信息平台建成前,投标单位可在报名后向招标代理索要本单位的已锁定名单。4)上述主要管理人员必须是投标单位或其分支机构的正式职工,已团队信用招标要求1)拟投入本项目的主要管理人员不得同时承担申通集团及其下属公司两个及以上项目。2)拟投入本项目的主要管理人员,将从中标之日起至合同履约结束,被锁定在申通集团“履约管理人员库”内,禁止作为成员再次参与投标。3)申通集团建立“履约管理人员库”,投标单位可通过采购平台查询本单位的已锁定名单。信息平台建成前,投标单位可在报名后向招标代理索要本单位的已锁定名单。4)上述主要管理人员必须是投标单位或其分支机构的正式职工,已2.技术标2.1投标人编制技术标的要求编制时应采用文字并结合图表形式说明施工方法;拟投入本标段的主要施工设备情况、拟配备本标段的试验和检测仪器设备情况、劳动力计划等;结合工程特点提出切实可行的工程质量、安全生产、文明施工、工程进度、技术组织措施,同时应对关键工序、复杂环节重点提出相应技术措施。应按照如下要求编制技术标:2.1.1技术标书的总说明;2.1.2施工工期及工期保证措施;2.1.3工程总进度计划表;2.1.4工程质量标准及奖罚标准;2.1.5保证工程质量及环境保护的主要技术措施;2.1.6保证安全生产、保护管线和建(构)筑物、交通配合、市容环卫和文明施工、消防、治安等各项措施及方案;2.1.7施工组织措施、施工总体布置、施工方案和选用的主要施工机械;2.1.8施工技术措施(含特殊措施)的方案及明细(如需相关单位确认的方案需递交相关协议或证明);2.1.9项目经理、项目技术负责人员及项目组成员资质、工作经历等简历;2.1.10拟投入本项目的主要管理人员名单;2.1.11公司以往业绩及荣誉;2.1.12其它有必要说明的情况。2.2技术标图表及格式要求技术标除采用文字表述外可附下列图表,图表及格式要求附后。2.2.1拟投入本标段的主要施工设备表2.2.2拟配备本标段的试验和检测仪器设备表2.2.3劳动力计划表2.2.4施工总平面图2.2.5项目管理机构(即:拟投入本项目的主要管理人员名单)2.2.6拟投入项目管理人员情况表2.2.7投标人基本情况表2.2.8类似项目业绩申报表2.2.9项目经理简历表2.2.1拟投入本标段的主要施工设备表序号设备名称型号规格数量国别产地制造年份额定功率(KW)生产能力用于施工部位备注2.2.2拟配备本标段的试验和检测仪器设备表序号仪器设备名称型号规格数量国别产地制造年份已使用台时数用途备注2.2.3劳动力计划表单位:人工种按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况2.2.4施工总平面图投标人应递交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图表并附文字说明,说明临时设施、加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水、卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置。2.2.5项目管理机构(即:拟投入本项目的主要管理人员名单)项目名称:投标单位名称:序号姓名身份证号出生年月学历毕业学校职称资格证书证书编号证书专业项目职务(项目负责人/技术负责人/质量管理负责人/安全管理负责人)说明:1、本项目拟投入本项目的主要管理人员系指项目负责人、技术负责人、质量管理负责人、安全管理负责人;2、上表中的主要管理人员不得同时承担申通集团及其下属公司两个及以上项目。3、上表中的主要管理人员必须为投标单位或其分支机构的正式员工,连续缴纳社保3个月及以上。2.2.6拟投入项目管理人员情况表拟投入项目管理人员情况表姓名年龄学历学历学历职称职务拟在本合同任职拟在本合同任职拟在本合同任职毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务发包人及联系电话发包人及联系电话2.2.7投标人基本情况表投标人基本情况表申请人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称技术职称电话技术负责人姓名技术职称技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级其中项目经理项目经理项目经理营业执照号其中高级职称人员高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员中级职称人员开户银行其中初级职称人员初级职称人员初级职称人员账号其中技工技工技工经营范围体系认证情况说明:通过的认证体系、通过时间及运行状况说明:通过的认证体系、通过时间及运行状况说明:通过的认证体系、通过时间及运行状况说明:通过的认证体系、通过时间及运行状况说明:通过的认证体系、通过时间及运行状况说明:通过的认证体系、通过时间及运行状况说明:通过的认证体系、通过时间及运行状况说明:通过的认证体系、通过时间及运行状况备注2.2.8类似项目业绩申报表类似项目业绩申报表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人项目描述备注注:1、项目按照时间顺序排列,不超过3项、排列时请将内容与本次投标吻合度最高、时间最近、金额最大的排在前;列出项目为符合资格审查评审条件的相关业绩,无关项目不必罗列。2.2.9项目经理简历表项目经理简历表姓名年龄年龄学历职称职务职务拟在本工程任职项目经理项目经理项目经理注册建造师资格等级注册建造师资格等级注册建造师资格等级注册建造师资格等级注册建造师资格等级级级建造师专业安全生产考核合格证书安全生产考核合格证书安全生产考核合格证书安全生产考核合格证书安全生产考核合格证书毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业近年作为项目经理完成的类似项目情况表近年作为项目经理完成的类似项目情况表近年作为项目经理完成的类似项目情况表近年作为项目经理完成的类似项目情况表近年作为项目经理完成的类似项目情况表近年作为项目经理完成的类似项目情况表近年作为项目经理完成的类似项目情况表近年作为项目经理完成的类似项目情况表近年作为项目经理完成的类似项目情况表近年作为项目经理完成的类似项目情况表近年作为项目经理完成的类似项目情况表近年作为项目经理完成的类似项目情况表近年作为项目经理完成的类似项目情况表序号序号项目名称项目类型项目类型规模规模合同签订日期合同签订日期合同签订日期合同价开竣工日期主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间参加过的类似项目名称参加过的类似项目名称参加过的类似项目名称参加过的类似项目名称参加过的类似项目名称工程概况说明工程概况说明工程概况说明发包人及联系电话发包人及联系电话发包人及联系电话发包人及联系电话