重庆市破产业务服务招标公告(重庆市江津区四面山镇人民政府2024)



关于为【四面山镇祥瑞·万水千山·31#-59#公寓项目绿地率指标测量】 公开选取【测绘】机构的公告

我单位在重庆市网上中介超市公开选取测绘中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
四面山镇祥瑞·万水千山·31#-59#公寓项目绿地率指标测量

采购人
重庆市江津区四面山镇人民政府

投资审批项目


是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
测绘

服务内容
本项目位于四面山镇。主要工作内容包括:对祥瑞·万水千山·31#-59#公寓项目绿地率指标进行测量。

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求说明


其他要求说明


服务时限说明
自被选中后3日内签订合同,原则上签订合同以后10日内完成测量工作。

服务金额
¥5000.0元至¥10000.0元

金额说明
择优+竞价,最高限额10000元。

选取方式
择优+竞价

需规避机构

规避原因

选取时间
2024-10-10 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆市江津区四面山镇人民政府(19908355027)

采购需求书下载
cf788040d6de53c3131c2512a0c205d.jpg03edcd34201b757b6f6ca2ac11ef672.jpg

2024-10-08

四面山镇祥瑞·万水千山·31#-59#公寓项目绿地率指标测量发包方案一、项目概况本项目位于四面山镇。主要工作内容包括:对祥瑞·万水千山·31#-59#公寓项目绿地率指标进行测量。根据区规资局2020年审批通过的红线图显示,该项目建设用地面积53536.88平米,绿地率不小于30%,应建绿化面积为16061.07平米。截至目前已完成31-40栋楼建设并已交房入住,41、42栋正在建设,43-59栋暂未建设。二、发包方式择优+竞价。三、服务时间自被选中后3日内签订合同,原则上签订合同以后10日内完成测量工作。四、发包最高限价(或合同价)最高限价10000元。五、付款方式提交成果资料并开具国家正式发票后,15日内一次性付清全款。六、投标人资格要求以采购公告为准七、合同主要条款(一)服务时间要求:自被选中签订合同后10日内完成测量工作。(二)违约责任:由于中选单位自身原因,导致审核成果未如期完成,延迟一天扣减服务费300元,扣完为止,若因此拖延造成我镇重大损失的,将不予支付服务费用,并追究相应赔偿责任;非因中选单位原因造成延迟除外。3重庆市江津区四面锁人民政府2024年9月25日4