精密空调 机房精密空调 空调招标公告(宁德市闽东医院2024)



宁德市闽东医院精密空调采购院内公开招标公告
根据使用需要,我院将对下列产品进行院内公开招标采购,现欢迎投标人前来提交密封的投标文件。
1.招标项目内容:

合同包号
项目名称
数量
单位
控制价
备注

1
精密空调
1

179630
具体清单详见招标文件

2、招标方式:院内公开招标。
3、评审方式:最低价评标法,货品单价、总价超过控制价的报价或者投标规格及参数负偏离将取消投标资格。
4、投标人资格要求:
⑴凡有能力提供本招标文件所述货物的境内供应商;
⑵符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件。
※投标人资格具体要求详见本招标文件《第二部分 投标人须知》。
5、投标截止时间:2024年 10月 15日(北京时间)下午5:30之前提交到宁德市闽东医院总务科,逾期收到的或不符合规定的投标文件将被拒绝。
6、开标时间:2024年 10月 16日(北京时间)下午3:00整。
开标地点:宁德市闽东医院
7、投标人对招标文件如有疑问,必须在投标截止时间3日前,将问题以书面的形式提交到宁德市闽东医院,口头提交质疑澄清的问题不予接受。
8、联系电话:0593-8981265  
宁德市闽东医院
                                          2024年 10月 8日
精密空调.doc

招标文件类别:货物项目:精密空调宁德市闽东医院2024年10月8日宁德市闽东医院精密空调采购院内公开招标公告根据使用需要,我院将对下列产品进行院内公开招标采购,现欢迎投标人前来提交密封的投标文件。1.招标项目内容:合同包号项目名称数量单位控制价备注1精密空调1台179630具体清单详见招标文件2、招标方式:院内公开招标。3、评审方式:最低价评标法,货品单价、总价超过控制价的报价或者投标规格及参数负偏离将取消投标资格。4、投标人资格要求:⑴凡有能力提供本招标文件所述货物的境内供应商;⑵符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件。※投标人资格具体要求详见本招标文件《第二部分投标人须知》。5、投标截止时间:2024年10月15日(北京时间)下午5:30之前提交到宁德市闽东医院总务科,逾期收到的或不符合规定的投标文件将被拒绝。6、开标时间:2024年10月16日(北京时间)下午3:00整。开标地点:宁德市闽东医院7、投标人对招标文件如有疑问,必须在投标截止时间3日前,将问题以书面的形式提交到宁德市闽东医院,口头提交质疑澄清的问题不予接受。8、联系电话:0593-8981265宁德市闽东医院2024年10月8日第二部份投标人须知一、投标文件的编写与递交1、投标文件应由下列部分组成:(1)封面;(2)投标函;(3)授权委托书(4)投标价格表;(5)投标资格证明文件;①营业执照副本复印件(6)质量保证及售后服务承诺;2、投标文件格式见附件3、采购文件的实质性要求包括以下内容:(1)投标文件递交时须密封并在密封处加盖公章;投标方由法定代表人或委托代理人(具有法定代表人委托书)附有效身份证明,以证明其投标资格。投标文件可采用专人送达或邮寄、快递等方式。(2)投标文件须由法定代表人或其授权代表签字并加盖公章;(3)投标有效期应满足招标文件要求;(4)投标报价须一次报出不得更改的价格。(5)投标文件必须电脑打印,不得手写、不得涂改;(6)一个投标人只能提交一个投标文件;投标人对一个合同包只能提供一个报价;(7)投标文件的组成必须符合招标文件的要求;(8)投标文件不得提供虚假或失实资料,所提供的技术指标与售后服务承诺须满足招标文件的要求。(9)投标文件正本一份。(10)投标人必须提供采购项目技术内容及要求。5、采购文件的修改、补充或澄清招标文件的修改将以邮箱发布的形式,通知所有潜在的投标人,并对其具有约束力。二、投标文件的评审1、开标时,由招标人监督代表和评审专家检查投标文件的密封情况,对符合密封要求的投标文件按照提交投标文件时间的先后顺序(或者逆顺序)当场逐一拆封。2、本次招标根据最低价评标法确定成交供应商。3、属下列情形之一的,应按无效投标处理:(1)不具备采购文件中规定的资格条件的;(2)不符合法律法规和采购文件中规定的实质性要求的。(3)投标单价或总价超过预算价的报价。(4)投标方所投产品超出投标方营业执照所规定经营范围的。(5)参数或者规格负偏离的。4、属下列情形之一的,应予以废标:(1)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(2)投标人的投标均超过了采购预算,采购人不能支付的;(3)因重大变故,采购任务取消的。三、合同签订1、评审结束后,由招标方通知中标供应商签订中标合同。2、中标方应在收到通知后5日内与招标方签订合同签订合同。中标方未按规定的时间、地点签订合同,视为放弃中标。3、招标文件、中标方的投标文件及其澄清文件等,均为签订合同的依据。第三部分采购内容及要求一、采购内容及质量要求:1、采购内容:序号名称数量主要技术要求1机房精密空调11.总冷量≥50KW;2.下送风,上回风;3.机房空调属于国家强制采购的节能产品,需提供该产品的有效的中国节能产品认证证书复印件并加盖公章(证书申请厂家和制造厂家应为同一家);4.配置EC风机数≥1;5.配置压缩机数≥1,压缩机采用涡旋压缩技术,具有较高的能效比;6.空调采用电子膨胀阀;7.额定风量≥12000m³/h;8.空调系统应标准配置采用环保制冷剂R410A。不得采用R22或R407C冷媒;9.具备来电自启动功能,并可设置延时启动时间;10.配备标准 RS485监控接口;11.为节能环保,采用不受任何水质影响的远红外加湿器,加湿器可以重复利用,加湿量≥5kg/h;12.具备电子加热器,加热量≥9kw;13.室外机风机采用无级全调速控制,确保系统稳定、节能、低噪音;14.具有全彩液晶触摸式屏幕,能显示温湿度曲线,具有图形显示机组内各组件的运行状态的功能;15.因现场电路负荷有限,本次采购的空调性能应充分考虑现场电路情况下做到最优配置(总线空开125A,空调独立空开50A);16.噪音:室内机距机组2米处自由空间声压级≤ 65dB(A),室外机距机组10米处自由空间声压级≤ 55dB(A);17.本次产品必须为厂家自主生产,不接受OEM/ODM产品。2动力环境监控系统对接将新精密空调纳入动力环境监控系统进行集中控制,实现在现有监控系统界面展示①新精密空调的回风温度和湿度、空调主机运行状态;②新精密空调的漏水区域并实时发出告警信息。同时提供实现以上功能的辅材配件,如温湿度传感器和接口模块、绳式漏水监测设备、漏水控制器接口模块、网络馈线等。3旧空调拆除和搬运1.拆除1台旧精密空调、管道、室外机组、水泵等相关附件,机房墙面地面修缮等拆除修复工作;2.旧空调须搬运至采购人指定地点。以上两点包含在本项目报价中,采购人不再额外支付费用。4施工安装调试本次空调需完成整体的安装调试,施工过程中所涉及的材料包括但不限于辅材、线缆、铜管、五金件、制冷剂等,需包含在本项目报价中,采购人不再额外支付费用。5售后整机5年原厂保修。二、商务条件1、交付地点:福建省宁德市福安市鹤山路89号。2、交付时间:签订合同后7个工作日交付。3、交付条件:达到招标文件要求。4、付款方式:乙方凭甲方的入库单,按实际入库数量与中标单价按月结算,甲方收到乙方的发票后,以转账方式汇入乙方账户。5、质保期和售后服务要求:整机5年原厂保修。6、报价要求(1)投标报价为货物送达采购人指定地点,经采购人验收合格所发生的一切费用,其包括但不限于以下费用:货物生产供应、人工费用、保管、运输、保险费、产品检验检测、设计、配送、包退、包换、包修、验收费、售后服务(含质保期内的上门服务)等一切与本项目有关的费用。投标人应充分考虑可能出现的其他风险,并在本次投标报价中自行考虑。(2)报价以人民币为货币单位,应分单价、小计和总价。(3)本次采购不接受有选择性的投标方案和报价。报价内容必须包含招标文件所要求的招标要求及技术要求。(4)投标人单价报价中漏报、少报的费用,视为此项费用已隐含在投标报价中,中标之后不得再向采购人收取任何费用。(5)投标人的投标报价超出本项目预算价的,视为投标无效。(单价及总价均不得超过预算价)注:本项目各条款均为实质性条款,不响应将导致投标文件无效。第四部分采购合同(参考文本)(招标人与中标人根据项目特点自行拟定,服务采购合同不得对招标文件和投标文件内容进行实质性修改)注释: 《采购合同格式》,本格式条款仅作为双方签订合同的参考,为阐明各方的权利和义务,经协商可增加新的条款。 但不得与招标文件、投标文件的实质性内容相背离。合同号:甲方(采购人):签定地点:乙方(中标人):签定日期:年月日根据甲方对进行招标采购(招标编号:)的招标结果,乙方为中标人,现依照招标文件、投标文件及相关文件的内容,双方达成如下协议:1、合同标的和合同价格产品名称规格型号数 量单 价总 价备注合同总金额为人民币大写:元(¥)。此次采购数量为每年采购预估数量,具体数量以招标方实际需求为准,采购数量为多次加工数量,每次加工送货数量以招标方通知为准);新增加的、从未制作过的品种价格的确定应参考报价表中同等规格和样式的产品价格进行定价。2、交货方式和交货地点2.1交货方式:根据甲方要求送至指定位置2.2交货地点:福安市鹤山路89号闽东医院指定位置3、供货清单详见投标报价表;新增加的、从未制作过的品种价格的确定应参考报价表中同等规格和样式的产品价格进行定价。4、货款结算及支付乙方凭甲方的入库单,按实际入库数量与中标单价按月结算,甲方收到乙方的发票后,以转账方式汇入乙方账户。5、质量要求和技术标准质量条款可细分为产品质量、包装质量、技术资料质量等内容。(质量要求和技术标准应按招标文件要求填列。)6、验收(货物验收标准和方法应按招标文件要求填列。)验收结果经双方确认后,甲方根据实际验收数量进行入库。7、知识产权:乙方须保障甲方在使用该货物或其任何一部分时不受到第三方关于侵犯专利权、商标权或工业设计权等知识产权的指控。如果任何第三方提出侵权指控与甲方无关,乙方须与第三方交涉并承担可能发生的责任与一切费用。如甲方因此而遭致损失的,乙方应赔偿该损失。8、违约责任8.1未按期交货的违约责任8.1.1如果乙方未能按合同规定的时间按时足额交货和的(不可抗力除外),在乙方书面同意支付延期交货违约金的条件下,甲方有权选择同意延长交货期还是不予延长交货期,甲方同意延长交货期的,延期交货的时间由双方另行确定。延期交货违约金的支付甲方有权从未付的合同货款中扣除。延期交货违约金比率为每迟交1天,按迟交货物金额的0.5%。但是,延期交货违约金的支付总额不得超过迟交货物部分合同金额的5%。8.1.2如果乙方未能按合同规定的时间或双方另行确定的延期交货期按时足额交货的(不可抗力除外),每逾期1天,乙方应按迟交货物金额的1%向甲方支付逾期交货的违约金。逾期交货违约金的支付甲方有权从未付的合同货款中予以扣除。若乙方逾期交货达30天(含30天)以上的,甲方有权单方解除本合同,乙方仍应按上述约定支付延期交货违约金。若因此给甲方造成损失的,还应赔偿甲方所受的损失。8.2若乙方不能交货的(逾期15个工作日视为不能交货,因不可抗拒的因素除外)或交货不合格从而影响甲方正常使用的,乙方应向甲方偿付不能交货部分货款的1%的违约金。违约金不足以补偿损失的,甲方有权要求乙方赔偿损失。8.3如果乙方未能按照合同约定的时间提供服务的,每逾期1天的,乙方应向甲方支付500元违约金,若因此给甲方造成损失的,乙方还应赔偿甲方所受的损失。8.4甲方逾期付款的(有正当拒付理由的除外)应按照逾期金额的每日1%支付逾期付款违约金。9、违约终止合同9.1在补救违约而采取的任何其他措施未能实现的情况下,即在甲方发出的违约通知后30天内(或经甲方书面确认的更长时间内)仍未纠正其下述任何一种违约行为,甲方有权向乙方发出书面违约通知,甲方终止本合同:9.1.1如果乙方未能在合同规定的期限内或双方另行确定的延期交货时间内交付合同约定的货物。9.1.2乙方未能履行合同项下的任何其它义务。10、不可抗力因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并在随后取得有关主管机关证明后的15日内向另一方提供不可抗力发生以及持续期间的充分证据。基本于以上行为,允许遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。本合同中的不可抗力指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况。包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾;政府行为、法律规定或其适用的变化或者其他任何无法预见、避免或者控制的事件。11、合同纠纷处理方式:因本合同或与本合同有关的一切事项发生争议,由双方友好协商解决。协商不成的,任何一方均可选择以下方式解决:(1)向甲方所在地的人民法院提起诉讼。12、其他约定12.1本采购项目的招标文件、中标人的投标文件以及相关的澄清确认函(如果有的话)均为本合同不可分割的一部分,与本合同具有同等法律效力。12.2本合同未尽事宜,双方另行补充。12.3本合同一式三份,经双方授权代表签字并盖章后生效。甲方两份、乙方一份,具有同等效力。甲方(需方):乙方(供方):法人代表:法人代表:授权代理人:授权代理人:经办人:电话:电话:地址:地址:电传:电传:邮编:邮编:开户银行:账号:第五部份投标文件(格式)格式1:封面投标文件合同包:项目:投标方(公章):投标日期:年月日格式2:投标函投标函致:宁德市闽东医院我方接受贵方采购项目为的采购,愿意参加该项目采购活动,并就有关事项声明如下:1、我方具备贵方采购文件中规定的投标资格条件。2、我方已详细阅读并完全理解贵方采购文件。3、我方自愿遵守贵方采购文件规定要求以及国家相关法律法规。4、投标文件自递交之日起有效期为90个工作日。5、我方同意在投标有效期内撤回投标,贵方有权不予退还保证金。与本投标有关的一切正式往来通讯请寄:地址:邮编:网址:电话:传真:投标方(公章):投标人代表签字:日期:年月日格式3:授权委托书授权委托书本授权委托书声明:我(姓名)系(授权单位)的法定代表人,现授权委托(单位名称)的(姓名)为我公司代理人,以本公司的名义参加宁德市闽东医院组织的的投标活动。代理人在开标、评标、合同谈判过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。代理人无转委托权。特此委托!代理人:性别:年龄:单位:部门:职务:(同时附上授权代理人身份证复印件)投标人:(盖公章)法定代表人:(签字或盖章)日期:年月日注:如法定代表人亲自参与投标,可不出具授权委托书。但须附法定代表人身份证复印件以证明其身份。格式4:投标价格表合同包号项目名称数量单位控制价(元)投标价(元)1精密空调1台179630元投标价格表投标单位名称:(加盖公章)日期:年月日备注:1、供应商在投标时必须提供所投项目中包号、服务分项内容和报价,同时按第三部分“服务内容及要求”中提供各项服务的明细价格,并最终统计总价参加投标。附件5:投标资格证明文件(自制)(1)营业执照副本复印件(2)投标人应提交的其他文件投标人(全称并加盖公章):投标人代表签字:日期:格式6:质量保证及售后服务承诺质量保证及售后服务承诺函宁德市闽东医院:我公司承诺,我们提供的投标技术内容和服务承诺完全优于(或等于)采购文件的要求。如发现我公司承诺不实,我们同意按《中华人民共和国政府采购法》第七十七条的规定对我们进行处罚。投标方:(全称并加盖公章)投标人代表签字:日期: