纯净水招标公告(华新水泥(郴州)有限公司2024)



设施服务招选-华新水泥(郴州)有限公司

公司简介
华新水泥股份有限公司始创于1907年,被誉为“中国水泥工业的摇篮”。在一百多年的发展历程中,不论历史风云如何变幻,华新始终站在行业的前端,引领着中国水泥工业的发展,为国家和地方经济建设作出了突出贡献。

资质要求
1.法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明; 2.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料; 3.具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料; 4.具体资质要求详见招选书。

注意事项
请各投标单位提供以上资格要求的证明文件的复印件,且须加盖投标单位公章后方为有效。提供的所有资质文件必须真实、有效,保证合同执行期间有关证件、文件处于有效期。发现虚假文件或内容,无论多么微小,将取消其投标资格。只有经过资格预审合格的投标申请人才能参加本项目的投标。

招选范围
华新水泥(郴州)有限公司

招选物资清单
点击下载

应选要求
1、业务类型: 标准业务 2、结算方式: 一票结算 3、品牌/生产厂家说明: 符合国家质量要求 4、标书公共内容下载: 应选书   承诺书   法人授权委托书   纯净水招标资料.rar

联系人
李丽

联系方式
13637355527

其他说明
符合国家质量要求

招选单位
华新水泥(郴州)有限公司

项目信息
Bidding Information

项目编号

HX-采-CN41-2024-217696

标 次

1

类型

招选

起始时间

2024-10-08 17:05:00

应标截止时间

结束时间

2024-10-14 17:07:00

发布时间

2024-10-08 17:00:28

报价状态

\n应选书格式\n\n\n\n\n\n请应选人按下列顺序编制应选书的电子文档,并根据招选人要求提供相关有效文件\n\n1 标书封面\n\n应选人全称、地址、电话;应选物资的名称及品种。\n\n2 承诺书签章原件的扫描件(格式附后)。\n\n3 法人授权委托书签章原件的扫描件(格式附后)。\n\n4 综合说明\n\n4.1应选人单位简介:包括组织机构、经营能力、设备能力、运输能力、人力资源状况、经营业绩等。\n\n4.2质量保证体系:是否通过产品或体系认证;检验机构、检测设备及检验人员、工艺技术文件是否齐全;产品的质量证明。\n\n5 报价表签章原件的扫描件和Excel电子档:包干到厂含税价格(格式附后)。\n\n6 运输方式。\n\n7 应选人提供的优惠条件及有关服务的承诺。\n\n8 其他有关文件或证明材料原件的扫描件。\n\n\n\n\n\n\n\n承诺书\n\n\n\n×× 公司 :\n\n 经仔细阅读和研究贵公司xxx招选文件,我方(应选人全称)完全接受贵公司全部招选条件,对贵公司招选方式无异议,决定参加应选,并承诺应选书中所有资料真实、有效,并有能力为贵公司提供所需的优质服务。\n\n\n\n应选人(盖章):\n\n××年××月××日\n\n\n\n\n\n\n\n法人授权委托书\n\n\n\n××公司:\n\n 公司法定代表人 ,现授权 同志为我公司参加贵公司 招选活动的委托代理人,全权负责处理在此次应选活动中的一切事宜。\n\n特此声明。\n\n\n\n应选单位(盖章): \n\n法定代表人(签名): \n\n声明日期: \n\n委托代理人(签名): \n\n受托日期: \n\n\n\n\n\n委托代理人资料\n\n姓名: \n\n性别: \n\n职务: \n\n电话: \n\n身份证号: \n\n\n\n\n\n\n桶装纯净水配送招选评标规则招选物资要求项目编号: 工厂范围:郴州公司招选物资名称:纯净水配送招选物资规格:招选物资品牌要求:招选物资质量要求:中选数量:1其他需要说明的要求1、按时送达(以电话通知)2、水质质量达标(以定期提供水质检书为准)3、招选轮次1次评标权重及原则(此表仅体现建议中标供应商)评标项目权重评标标准打分备注说明价格80%符合招标品牌要求,报价最低者得100分;之后按排名依次扣10分;报价不全者扣10分;未报价者得0分。  产品规格5%桶装水净含量依次排名:净含量最高者得100分;之后按排名依次扣10分;未报者得0分。  付款条件5%遵守华新付款方式者得100分;要求部分预付款者得 80 分;要求预付全款者得 0 分。  交货期5%交货周期最短者得100分,之后排名,依次扣 20分。  供应商类型5%生产厂家(100分)、代理商(80分)、中间商(50分)。  合计:100%   华新水泥(郴州)有限公司华新水泥(郴州)有限公司投标内容:纯净水配送招标书招选单位:华新水泥(郴州)有限公司投标内容:纯净水配送招标书招选单位:华新水泥(郴州)有限公司招选文件招选文件时间:2024年10月时间:2024年10月目录一、招应选守则二、应选人须知三、服务项目及其要求四、应选书格式五、报价表六、承诺书七、法人授权委托书招标应选守则1、遵循公开、公平、公正和诚实守信原则,不搞暗箱操作。2、遵守保密原则,参与招选的人员,不得将招选机密透露给应选人或相关单位和个人。3、公司参与招选的人员与应选人有利害关系的,应主动提出回避,不得参与此项目的招应选活动。4、公司评选成员必须客观、公正评审,并对所提出的评审意见承担个人责任。5、应选人不得相互串通作弊,哄抬或压低应选报价,不得以他人名义应选或者以其他方式弄虚作假。6、禁止应选人向公司参与招选的人员行贿。7、应选人必须接受招选人的全部招选条件,应选文件和材料必须真实可靠,不得随意更改或撤消。应选人须知(应选人须认真阅读本须知后,方可应选)1、应选人必须是在中国国内正式注册,具有独立法人地位的企业,同意招应选文件内容。2、应选人必须具备纯净水生产的资质和能力,持有营业执照(三证合一)、《税务登记证》、食品生产许可证,近2年没有被政府职能部门作出水质质量问题通报。3、投标人具备相应服务的经验以及相关的财务、技术能力。4、投标人提供服务业绩,并在经营过程中信誉良好无违法经营和无不正当竞争行为。5、应选人在我公司采购招选平台注册成功并通过资质审核后对招选物资进行网上报价,报价单扫描件(需加盖公章)上传。在启动现场评审前我公司所有人员均不可查看报价信息。6、应选人在应选时间截止前,发现报价或质量指标填写有误或需重新报价者,可修改报价表;应选时间截止后,应选人不可报价或修改报价表。7、应选人须了解我公司的要求,仔细研究招选文件,如对上述文件有不清楚、不明了的地方,可在应选时间截止前向我公司问询。8、应选人须认真、全面、真实填写应选文件规定的内容,如果仅部分填写或填写不清楚,即视为放弃应选。9、我公司不接受电话、传真、电报、电子邮件、口头等其他方式应选,一律以华新官网的网上投标方式为准。10、招选开始时间、应标截止时间及招选结束时间以招选公告为准。11、我公司招选委员会有权要求应选人对应选文件中含义不明确的内容作必要的澄清或说明,我公司将根据应选人的按投标单位资质、保供时间、产品规格、付款条件、价格水平等因素进行综合评价和复审,选定综合实力最优的1家应选人作为我公司的中选单位。12、我公司将及时将最终选定结果通知中选人,中选人接到中选通知书后需及时与我公司办理合同签订事宜。13、本招选书解释权属我公司。服务内容及其要求一.服务名称:华新水泥(郴州)有限公司纯净水配送二.服务地点:华新水泥(郴州)有限公司三.服务范围及技术要求:1、乙方保证水质质量要求,近2年没有被政府职能部门作出水质质量问题通报。2、乙方接到订单后必须立即安排配送时间。四.报价方式(附表《投标报价表》)1、按照附件的报价单填写,不得更改;2、本服务报价均为含税价(含所有费用)。3、本服务为包干价(以桶为单位),不论市场价格有何变化均不调整。五、服务报酬的支付与结算办法1、结算:每月根据上月配送次数、数量,双方核对确认后据实结算,结算的依据是双方核定的桶数×次数×单价;2、支付:每月5日前,甲、乙双方就上月送水数量进行核对,如无问题乙方按双方确认数量金额10日前开具有效发票,甲方收到发票后,在每月20日前进行结算付款。六、评标原则我公司将根据应选人的按投标单位资质、保供时间、产品规格、付款条件、价格水平等因素进行综合评价和复审。七、应选书格式请应选人按下列顺序编制应选书的电子文档,并根据招选人要求提供相关有效文件1.标书封面应选人全称、地址、电话;应选服务的名称。2.营业执照原件扫描件,食品生产许可证原件扫描件,承诺书签章原件的扫描件(格式附后),如投标单位代表人不是企业法人的,需持有《法人代表授权书》并盖章(格式见附件)。3.报价表签章原件的扫描件(格式见附后)。4.综合说明:投标方应提供公司介绍、组织机构、技术优势、服务承诺、经营业绩、单位资质及信誉等材料,投标文件由法人代表或其授权代表签署。5.资质证明。6.服务业绩(提供过或正在提供劳动服务的业绩)提供业绩清单拦或服务合同扫描件。7.评标规则桶装纯净水配送招选评标规则招选物资要求项目编号: 工厂范围:郴州公司招选物资名称:纯净水配送招选物资规格:招选物资品牌要求:招选物资质量要求:中选数量:1其他需要说明的要求1、按时送达(以电话通知)2、水质质量达标(以定期提供水质检书为准)3、招选轮次1次评标权重及原则(此表仅体现建议中标供应商)评标项目权重评标标准打分备注说明价格80%符合招标品牌要求,报价最低者得100分;之后按排名依次扣10分;报价不全者扣10分;未报价者得0分。  产品规格5%桶装水净含量依次排名:净含量最高者得100分;之后按排名依次扣10分;未报者得0分。  付款条件5%遵守华新付款方式者得100分;要求部分预付款者得 80 分;要求预付全款者得 0 分。  交货期5%交货周期最短者得100分,之后排名,依次扣 20分。  供应商类型5%生产厂家(100分)、代理商(80分)、中间商(50分)。  合计:100%   附1:投标报价表郴州公司纯净水报价单厂家品牌规格单价(桶 )交货时间    付款条件供应商类型以上报价为含税价。应选人:(盖章)法定代表人(或全权委托代表):(签字)应选时间:年月日承诺书华新水泥(郴州)有限公司:经仔细阅读和研究贵公司招选文件,我方完全接受贵公司全部招选条件,对贵公司招选方式无异议,决定参加应选,并承诺应选书中所有资料真实、有效,并有能力为贵公司提供所需的优质服务。应选人(盖章):年月日法人授权委托书华新水泥(郴州)有限公司:公司法定代表人,现授权同志为我公司参加贵公司招选活动的委托代理人,全权负责处理在此次应选活动中的一切事宜。特此声明。应选单位(盖章):法定代表人(签名):声明日期:委托代理人(签名):受托日期:委托代理人资料姓名:性别:职务:电话:身份证号:t心椒个