深圳市雨污水迁改劳务分包工 雨污水迁改劳务分包工程 雨污水工程 道路工程招标公告(深圳市政集团有限公司2024)
深圳市城市轨道交通16号线二期工程-附属阶段雨污水迁改劳务分包工程公开竞价采购公告
项目基本信息
项目名称
深圳市城市轨道交通16号线二期工程-附属阶段雨污水迁改劳务分包工程
项目编号
TQJG20241008GC0010
项目类型
工程类
采购方式
竞价
采购流程
线上全流程
组织形式
自行采购
项目地址
园山(地铁站)
项目所在区域
项目行业分类
建筑业 /土木工程建筑业
资格审查方式
投标报名
资金来源
企业自筹
深圳市属国企项目
是
战略应急物资
否
项目概况
本次工程招标范围为深圳市城市轨道交通16号线二期工程-附属阶段雨污水迁改劳务分包工程,工程主要内容包括拆除工程、土石方工程,雨污水工程、道路工程及采购人要求的其他工作。
标段/包信息
标段/包名称
深圳市城市轨道交通16号线二期工程-附属阶段雨污水迁改劳务分包工程
标段/包分类
A-工程 / 劳务分包
竞价方式
竞低价
是否评定分离
否
采购控制价(元)
¥1,436,750.37
评审办法
是否缴纳保证金
是
联合体投标
不允许
保证金金额
1000 元
保证金收款账户
深圳市政集团有限公司
保证金收款账号
766657946093
开户银行
中国银行深圳福田支行
公告信息
竞价公告名称
深圳市城市轨道交通16号线二期工程-附属阶段雨污水迁改劳务分包工程公开竞价采购公告
竞价公告发布时间
2024-10-08 12:00
发布地点
集团官网、阳光采购平台
竞价公告信息
本次公告为招标公告报名时间,公告、报名时间为2024年10月8日12:00-2024年10月14日15:00;采购单位监督:深圳市政集团有限公司 ,纪检监察室 纪检监督邮箱:szszjjjc@163.com 纪检监督电话:0755-21045674 业务监督: 市政集团成本管理部,电话: 0755-21014180;上级单位监督:供应商提交线上报名资料后,务必及时致电我司采购单位报名联系人,如遇采购单位拒绝报名或有异议,可拨打天健集团监督电话。业务监督:天健集团经营管理部,电话:88916125 廉政监督:天健集团纪检监察室,电话:88910640(服务时间为工作日8:30-11:30,14:00-17:30)
竞价公告附件
招标信息
报名开始时间:
2024-10-08 12:00
报名截止时间:
2024-10-14 15:00
文件获取开始时间
2024-10-14 15:00
文件获取截止时间
2024-10-20 15:00
质疑截止时间
2024-10-20 17:00
答疑截止时间
2024-10-21 17:00
递交投标文件截止时间
2024-10-24 15:00
开标时间
2024-10-24 15:00
开标地点
深圳市福田区莲花街道红荔西路7022号鲁班大厦29楼会议室
工期
90 天
工期说明
以采购人书面通知入场时间为准
招标/采购范围
本次工程招标范围为深圳市城市轨道交通16号线二期工程-附属阶段雨污水迁改劳务分包工程,工程主要内容包括拆除工程、土石方工程,雨污水工程、道路工程及采购人要求的其他工作。
资格条件
1、资质条件:施工劳务不分等级2、财务要求:财务没有被接管、冻结、破产状态,近三年财务状况良好,独立法人公司。 3、业绩条件:近五年至少完成一项类似工程。4、人员要求:专职安全员(安全C证)不少于1人,配备安全B证或安全A证不少于1人,近三个月的人员社保。5、信誉要求:近五年没有严重违约或者重大工程质量安全生产事故等。6、信用要求:未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府报价(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府报价严重违法失信行为记录名单。 其他条件:必须在深圳市特区建工招采平台(https://zcpt.szcg.cn/)以及市政总供应商门户(http://iepm.szcg.cn:8899/)注册,并完成企业信息登记审核。
采购单位信息
单位名称
深圳市政集团有限公司
单位地址
深圳市龙华区民治街道北站社区华侨城创想大厦2栋2001
采购联系人
付鹏
采购人联系电话
18379061098
监督人
深圳市政集团有限公司纪检监察室(0755-21045674)