数字化转型创新展示中心 竣工结算审核招标公告(郑州国际会展中心有限公司2024)



点击下载附件: 附件_8a809465740feaf001926a32284e0e45.pdf

郑州数字化转型创新展示中心项目竣工结算审核项目竞争性磋商公告一、项目基本情况1.1采购编号:HNZB2024070765(ZZHZ2024007)1.2项目名称:郑州数字化转型创新展示中心项目竣工结算审核项目1.3预算金额:40万元1.4采购需求(标包划分):本项目划分为一个标包。郑州数字化转型创新展示中心项目位于郑州市金水区明理路166号龙子湖学术交流中心,项目总建筑面积约5000㎡。本次采购内容详见采购文件《第五章服务标准和要求》。1.5服务期:40日历天1.6质量:符合国家、行业、地方规定相应的技术标准和规范要求。二、申请人的资格要求:2.1资格要求:在中华人民共和国境内合法注册的,具有独立法人资格,具有有效的营业执照。2.2资质要求:具有有效的房屋建筑工程监理甲级资质。2.3人员要求:项目负责人具有土木建筑工程专业注册监理工程师证书,结算审核人员具有土木建筑工程专业、安装工程专业一级注册造价工程师证书(土木建筑工程专业一级注册造价工程师不少于1人,安装工程专业一级注册造价工程师不少于1人,两个专业不能是同一人)。在投标企业办理有劳动合同关系,缴纳社会保险,提供劳动合同及2023年6月以来供应商为其连续6个月缴纳社保的证明材料。提供项目负责人无在建工程和结算审核过程中不更换项目负责人承诺书。2.4财务要求:财务状况良好,提供2023年度经审计的财务审计报告。2.5具有依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(提供企业2024年1月份以来任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障金)。2.6信誉要求:2.6.1企业未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;企业没有因骗取中标或者严重违约,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况。2.6.2①通过“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”-“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”查询企业、法定代表人(单位负责人)。②通过“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”-“信用服务”-“重大税收违法失信主体”查询企业。若存在失信记录的,拒绝其参与本次采购活动。供应商须按以上查询方式提供网站查询页,查询时间在磋商公告发布后。2.7其他要求:供应商单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一标段的申请。2.8本项目不接受联合体磋商申请。三、获取采购文件:凡有意参与本项目的供应商,请于2024年10月9日至2024年10月14日上午9:00时至下午17:30时(北京时间,节假日除外),将营业执照、法人授权委托书、被授权人身份证等内容加盖单位公章并整理成PDF文件和WORD文件各一份,发送至hnjdzb@163.com邮箱(邮件主题标明项目名称、供应商单位名称、联系人、联系电话)获取磋商文件。四、响应文件提交:截止时间:2024年10月23日9时30分(北京时间),以截止时间前接收到的为准。地点:郑州市郑东新区商务外环路23号中科金座大厦(中原银行)8楼第1评标室。五、开启:时间:2024年10月23日9时30分(北京时间)。地点:郑州市郑东新区商务外环路23号中科金座大厦(中原银行)8楼第1评标室。六、公告发布的媒介及期限本采购公告同时在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《中国招标投标公共服务平台》、《郑州国际会展中心网站》、《河南招标网》上发布。期限为自本公告发布之日起5个工作日。七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系采购人:郑州国际会展中心有限公司地址:郑州市郑东新区商务内环路一号联系人:吴老师、张老师联系电话:0371-68089842代理机构:河南省机电设备招标股份有限公司联系人:蔡先生地址:郑州市郑东新区商务外环路23号中科金座大厦(中原银行)8楼电话:0371-65928032