江苏省地铁线勘察设计服务招标公告(中国铁塔股份有限公司江苏省分公司2024)
[公开招标]宁马线(S2)南京段、宁滁线(S4)南京段、宁扬线(S5)3条地铁线勘察设计服务项目招标公告
本招标项目为
宁马线(
S2
)南京段、宁滁线(
S4
)南京段、宁扬线(
S5
)
3
条地铁线勘察设计服务项目
,
招标编号:
JSZB-2024-15904
,招标人为
中国铁塔股份有限公司江苏省分公司
,招标代理机构为
江苏中博通信有限公司
。项目资金由招标人自筹,资金已落实。项目已具备招标条件,现进行公开招标,有意向的投标人(以下简称投标人)可前来投标。
1.
招标范围
1.1
招标内容
:
本项目按项目招标。
(
1
)项目名称:宁马线(
S2
)南京段、宁滁线(
S4
)南京段、宁扬线(
S5
)
3
条地铁线勘察设计服务项目。
(
2
)招标项目性质:服务。
(
3
)
采购内容:
1)S2
号线宁马线(南京段):其中一期工程南京段
26.51
千米,其中地下线
11.663
千米,高架线
14.847
千米,南京段共设
8
座车站,其中地下站
4
座、高架站
4
座,平均站间距约
3.4km
;
预估设计规模:机房建设、站台站厅天馈设计
6
套(地下站
4
套,高架站
2
套),规划建筑面积
76000m2
;隧道设计
11.663
公里 。
2) S4
号线宁滁线(南京段) :其中南京段
5.688
千米,其中地下线约
2.5
千米,高架线
3.188
千米,南京段共设
2
座车站,其中地下站
1
座、高架站
1
座;
预估设计规模:机房建设、站台站厅天馈设计
2
套(地下站
1
套,高架站
1
套),规划建筑面积
40000m2
;隧道设计
2.5
公里 。
3)
南京地铁
S5
号线全长
57.84
千米,其中地下线
23.32
千米、高架线
31.46
千米、地面线
3.06
千米;共设置
16
座车站,其中地下站
8
座、高架站
8
座,平均站间距
3.86
千米;
预估设计规模:机房建设
14
套(高架站东阳街站仅建设交流配电),站台站厅天馈设计
13
套(地下站
8
套,高架站
5
套),规划建筑面积
145467m2
;隧道设计
23.32
公里 。
(
4
)采购预算:
标段号
名称
预算金额(含税,万元)
小计(万元)
合计(万元)
1
宁扬线(
S5
)
77.21
77.21
136.73
2
宁马线(
S2
)南京段
宁滁线(
S5
)南京段
47.72
59.52
11.80
(
5
)采购范围:可研及勘察设计服务,包含机房及站台站厅勘察设计、隧道勘察设计、区间传输光缆、区间电源、主设备安装等。
(
6
)勘察范围:车站及隧道区间设备站址勘察,隧道区间光缆径路、电缆径路、漏缆径路勘察等所有分布系统的径路勘察等。
(
7
)设计范围:地铁隧道覆盖设计(区间范围内的无线覆盖系统)、地铁站台、站厅覆盖设计(车站所有站厅、站台、出入口及地下区间、办公区域等)、商用通信设备机房设计、光缆接驳井及堵水件、传输光缆、联络光缆及电源系统、主设备安装设计等。
(
8
)勘察设计进度、阶段和深度要求
:
本项目采用二阶段设计,即初步设计加施工图设计
(
9
)工程建设地点:江苏省
(
10
)合同有效期:自合同签订之日起
3
年
(
11
)设计服务期限:自合同签订之日起
3
年
(
12
)质量标准要求:符合技术规范书要求
(
13
)标段划分:本项目划分
2
个标段;中标人数量为每标段
1
个,对应中标份额为
100%
,投标人可兼投所有标段,允许投标人同时中标的最多标段数为
1
个(按中标优先级推荐)。
标段号
标段名称
预算金额(含税,万元)
1
标段
1
:宁扬线(
S5
)
77.21
2
标段
2
:宁马线(
S2
)南京段、宁滁线(
S5
)南京段
59.52
(
14
)报价要求:根据《关于印发大型项目勘察收费管理规定的通知正文》(中国铁塔〔
2016
〕
139
号) 、《中国铁塔高铁地铁项目设计监理收费管理规定》(中国铁塔〔
2018
〕
93
号)的标准报折扣(非
OFF
),折扣(非
OFF
)
=1-
下浮率(
%
)
。
(
15
)最高限价:本项目设置最高投标限价,最高投标限价为报价折扣(非
OFF
)
100%
,投标报价高于最高投标限价的,将否决其投标。
2.
投标人资格
条件
2.1.
投标人基本资格要求
2.1.1
依法设立:本项目要求投标人为中华人民共和国境内(不含港澳台地区)法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,具有合法有效的注册登记文件,合法运作并独立于招标人和采购代理机构。
2.1.2
财务要求:本项目要求投标人应能够开具增值税专用发票,并承诺中标后向招标人开具符合国家要求的增值税专用发票。
2.1.3
投标人须同时具备以下资质
:
(1)
有效的住房和城乡建设部颁发的工程勘察专业类(工程测量)甲级资质或工程勘察综合甲级资质;
(2)
有效的住房和城乡建设部颁发的工程设计电子通信广电行业(有线通信、无线通信)专业甲级资质或工程设计电子通信广电行业(通信工程)甲级资质或工程设计综合资质甲级。注:
(1)
须提供有效的资质证书扫描件,证书有效性以相关最新政策规定为准;
(2)
根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市〔
2020
〕
94
号)的规定换发或颁发的资质证书根据资质对应关系按照上述原则认定。
2.1.4
同类业绩:在
2021
年
1
月
1
日至投标截止日具有一条国内轨道交通民用通信覆盖(公众通信)或专网通信覆盖类设计项目经验,必须同时包含传输、电力、无线等专业,且单条线路设计费在人民币
50
万元及以上。以上时间、金额以单项合同或订单或发票或甲方证明为准:若为单项合同,须提供合同关键页
(
合同首页、合同金额页、合同标的页,合同签章页
)
扫描件或复印件;若是框架协议或框架合同,须同时提供框架合同
+
框架合同对应的订单、或框架合同
+
框架合同对应的发票、或框架合同
+
框架合同对应的甲方证明(加盖甲方公章)扫描件或复印件。分期工程(含延长线)视为同一地铁线,金额可累计。
2.1.5
投标人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
2.1.6
投标人的股东为自然人,且完全一致的不同投标人,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
2.1.7
投标人的高级管理人员(包括法定代表人
/
单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师
/
公司财务总监)为同一人或者存在交叉任职的不同投标人,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
2.1.8
本项目不接受转包或分包。
2.1.9
本项目不接受联合体投标。
2.2.
投标人不得存在下列情形之一:
(
1
)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(
2
)被依法暂停或取消投标资格的;
(
3
)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(
4
)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(
5
)在最近三年内(自
2021
年
9
月
1
日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者重大工程安全问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)的;
(
6
)在最近五年内(自
2019
年
9
月
1
日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(
7
)在最近五年内(自
2019
年
9
月
1
日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(
8
)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(
www.creditchina.gov.cn
)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;
(
9
)被中国铁塔股份有限公司
[
总部及江苏省分公司
]
列入
[
全国
/
江苏省
]
“禁止交易企业名单”的;
(
10
)被中国铁塔股份有限公司
[
总部及江苏省分公司
]
列入同类服务 “中国铁塔
[
全国级或江苏省
]
供应商黑名单”的;
(
11
)《中国铁塔股份有限公司江苏省分公司供应商负面行为管理办法》约定的情形;
2.3.
法律法规规定的其他要求。
★投标人不满足以上资格要求的,其投标将被否决。投标人提供虚假资料的,一经查实,将否决其投标或取消其中标资格。
3.
资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标文件将被否决。
4.
技术成果经济补偿
本次招标对未中标人投标文件中的技术成果不给予经济补偿。
5.
招标文件的获取
4.1
招标文件获取时间:
2024
年
10
月
9
日至
2024
年
10
月
14
日
(北京时间)。
4.2
招标文件获取方式:
请投标人严格按照本招标公告规定时间内,凡有意参与者,请规定时间在“中通服供应链管理有限公司电子招标平台”(网址:
https://jszb.chinaccsscm.cn/
)获取招标文件同时需要在中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn)
进行项目招标文件注册申领。已在中国铁塔电子采购平台注册过的潜在投标人请直接登录系统进行招标文件的注册申领;未在平台注册的潜在投标人请先进行注册,注册获取登录账号后登录系统进行招标文件的注册申领,注册方法详见本公告“投标人注册”。
4.3
招标文件每套售价
500
元人民币,售后不退,招标文件款通过中通服供应链管理有限公司电子招标平台缴纳。
4.4
招标文件购买方式:凡有意参与的潜在投标人
,
可通过“中通服供应链管理有限公司电子招标平台”(网址:
https://jszb.chinaccsscm.cn/
)完成本项目的费用支付,招标文件费用支付流程详见门户
-
工作动态
-
供应商使用系统需知
-
“供应商平台操作手册
.doc
”。平台注册联系:
025-83303501
。
中国铁塔电子采购平台:完成平台注册后,登录中国铁塔电子采购平台。选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台,点击左侧菜单“采购文件领取”模块选择对应项目,点击“查看
/
操作”,填写项目联系人信息,点击页面上“已线下支付”按钮购买及下载招标文件。获取招标文件操作详见《新平台供应商操作手册》,请登录中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn
),在左侧菜单 “操作手册”模块,下载操作手册。
6.
投标文件的递交
6.1
投标文件的递交:本项目实行电子招标,投标人通过中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn)
递交投标文件。请访问中国铁塔电子采购平台选择“供应商”身份登录,点击左侧菜单“我的项目”,选择对应项目,点击“查看
/
操作”
-
“投标文件递交”进行投标文件递交。
6.2
投标文件递交截止时间为:
2024
年
10
月
29
日
09
时
30
分(北京时间)
6.3
开标地点:中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn)
。
6.4
本项目将于上述同一时间在【上述地点】进行开标,招标代理机构邀请投标人准时参加。
6.5
电子招标投标规则:
6.5.1
投标人的电子版投标文件是经过
CA
证书加密后上传递交的,任何单位或个人均无法在投标截止时间(同开标时间,下同)之前查看或篡改,不存在泄密风险。
6.5.2
投标人在投标截止时间之前可以多次递交电子投标文件。投标人递交投标文件后可点击撤回电子投标文件,平台将已上传的电子投标文件删除,投标人可重新上传电子投标文件。
6.5.3
投标人因系统故障无法上传电子投标文件的,应至少在投标截止时间前【
1
】个工作日联系中国铁塔电子采购平台支撑人员协调处理。投标文件递交截止时间前未完成电子投标文件上传的,视为撤回投标文件;投标文件递交截止时间后,电子投标文件将无法上传。
6.5.4
出现以下情形之一时,招标代理机构不予接收投标文件:
(
1
)逾期递交的;
(
2
)未按照本公告要求获得本项目招标文件的。
7.
投标人注册及
CA
办理
7.1
中国铁塔电子采购平台注册
有意参与本项目投标的潜在投标人请完成中国铁塔电子采购平台注册后领取本项目招标文件。
(
1
)已在中国铁塔电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在投标人,打开中国铁塔电子采购平台首页(
https://ebid.chinatowercom.cn
),点击“忘记密码”,按照网页要求提供相关文件,重置密码。
(
2
)未在中国铁塔电子采购平台完成注册的潜在投标人,访问中国铁塔电子采购平台首页(
https://ebid.chinatowercom.cn
)点击“新用户注册”按钮,进行注册。
7.2
中国铁塔电子采购平台
CA
证书办理
(
1
)首次使用中国铁塔电子采购平台进行电子投标的投标人须办理
CA
证书,已持有中国铁塔电子采购平台
CA
证书的投标人应确保
CA
证书有效。投标人请在招标文件发售截止时间之前及时办理
CA
证书,避免影响正常投标。
CA
证书售价
500
元人民币
/
个
/
年,售后不退,证书自发售之日起
365
天内有效。证书失效后可进行续签,续签需保证
CA
完整可用。
(
2
)访问中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn
)选择“供应商”身份登录, 在左侧菜单“
CA
申请”模块,点击新增按钮进行操作。
CA
申请的具体操作详见《新平台供应商操作手册》。
7.3
平台操作咨询
常规操作咨询及问题处理请联系客服电话:
4009005950
(工作日
9:00-18:00
)。
联系支撑人员前请确认已认真阅读过操作手册。项目相关问题请联系本公告
8.
联系方式”中的招标代理机构联系人。
8.
发布公告的媒介
本次招标采用公开招标资格后审的方式,招标公告同时且仅在中国招标投标公共服务平台(
http://www.cebpubservice.com/
)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(
https://txzbqy.miit.gov.cn/
)、江苏省通信建设交易中心网站(
http://47.96.125.164:8060/
)、中国铁塔在线商务平台(
www.tower.com.cn
)、中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn)
发布,其他媒介转载无效。
9.
联系方式
9.1
招标人
招
标
人:
中国铁塔股份有限公司江苏省分公司
地
址:
南京市玄武区领智路
56
号星河
world
产业园
2
号楼
9.2
招标代理机构
招标代理机构:
江苏中博通信有限公司
地
址:
江苏省南京市虎踞北路
80
号
邮
编:
210003
联
系
人:
赵飞、张姮婧、卢盼盼、刘亮、
傅正新、孙旭麟
电
话:
13776627309
传
真:
/
电
子 邮 件:
zhaofei.jszbtx@chinaccs.cn
10.
其他
关于标书费发票和中标服务费发票的注意事项:
(1)
增值税普通发票和专用发票的税率都是
6%
。
(2)
发票一经开具不可退换更改。
(3)
增值税发票有效期
180
天(自开票之日起),过期不补开。
招标人:中国铁塔股份有限公司江苏省分公司
招标代理机构:江苏中博通信有限公司
2024
年
10
月
8
日
附件:
宁马线(S2)南京段、宁滁线(S4)南京段、宁扬线(S5)3条地铁线勘察设计服务项目招标公告.pdf
宁马线(S2)南京段、宁滁线(S4)南京段、宁扬线(S5)3条地铁线勘察设计服务项目招标公告本招标项目为宁马线(S2)南京段、宁滁线(S4)南京段、宁扬线(S5)3条地铁线勘察设计服务项目,招标编号:JSZB-2024-15904,招标人为中国铁塔股份有限公司江苏省分公司,招标代理机构为江苏中博通信有限公司。项目资金由招标人自筹,资金已落实。项目已具备招标条件,现进行公开招标,有意向的投标人(以下简称投标人)可前来投标。1.招标范围1.1招标内容:本项目按项目招标。(1)项目名称:宁马线(S2)南京段、宁滁线(S4)南京段、宁扬线(S5)3条地铁线勘察设计服务项目。(2)招标项目性质:服务。(3)采购内容:1)S2号线宁马线(南京段):其中一期工程南京段26.51千米,其中地下线11.663千米,高架线14.847千米,南京段共设8座车站,其中地下站4座、高架站4座,平均站间距约3.4km;预估设计规模:机房建设、站台站厅天馈设计6套(地下站4套,高架站2套),规划建筑面积76000m2;隧道设计11.663公里。2)S4号线宁滁线(南京段):其中南京段5.688千米,其中地下线约2.5千米,高架线3.188千米,南京段共设2座车站,其中地下站1座、高架站1座;预估设计规模:机房建设、站台站厅天馈设计2套(地下站1套,高架站1套),规划建筑面积40000m2;隧道设计2.5公里。3)南京地铁S5号线全长57.84千米,其中地下线23.32千米、高架线31.46千米、地面线3.06千米;共设置16座车站,其中地下站8座、高架站8座,平均站间距3.86千米;预估设计规模:机房建设14套(高架站东阳街站仅建设交流配电),站台站厅天馈设计13套(地下站8套,高架站5套),规划建筑面积145467m2;隧道设计23.32公里。(4)采购预算:标段号名称预算金额(含税,万元)小计(万元)合计(万元)1宁扬线(S5)77.2177.21136.732宁马线(S2)南京段宁滁线(S5)南京段47.7259.52136.732宁马线(S2)南京段宁滁线(S5)南京段11.8059.52136.73(5)采购范围:可研及勘察设计服务,包含机房及站台站厅勘察设计、隧道勘察设计、区间传输光缆、区间电源、主设备安装等。(6)勘察范围:车站及隧道区间设备站址勘察,隧道区间光缆径路、电缆径路、漏缆径路勘察等所有分布系统的径路勘察等。(7)设计范围:地铁隧道覆盖设计(区间范围内的无线覆盖系统)、地铁站台、站厅覆盖设计(车站所有站厅、站台、出入口及地下区间、办公区域等)、商用通信设备机房设计、光缆接驳井及堵水件、传输光缆、联络光缆及电源系统、主设备安装设计等。(8)勘察设计进度、阶段和深度要求:本项目采用二阶段设计,即初步设计加施工图设计(9)工程建设地点:江苏省(10)合同有效期:自合同签订之日起3年(11)设计服务期限:自合同签订之日起3年(12)质量标准要求:符合技术规范书要求(13)标段划分:本项目划分2个标段;中标人数量为每标段1个,对应中标份额为100%,投标人可兼投所有标段,允许投标人同时中标的最多标段数为1个(按中标优先级推荐)。标段号标段名称预算金额(含税,万元)1标段1:宁扬线(S5)77.212标段2:宁马线(S2)南京段、宁滁线(S5)南京段59.52(14)报价要求:根据《关于印发大型项目勘察收费管理规定的通知正文》(中国铁塔〔2016〕139号)、《中国铁塔高铁地铁项目设计监理收费管理规定》(中国铁塔〔2018〕93号)的标准报折扣(非OFF),折扣(非OFF)=1-下浮率(%)。(15)最高限价:本项目设置最高投标限价,最高投标限价为报价折扣(非OFF)100%,投标报价高于最高投标限价的,将否决其投标。2.投标人资格条件2.1.投标人基本资格要求2.1.1依法设立:本项目要求投标人为中华人民共和国境内(不含港澳台地区)法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,具有合法有效的注册登记文件,合法运作并独立于招标人和采购代理机构。2.1.2财务要求:本项目要求投标人应能够开具增值税专用发票,并承诺中标后向招标人开具符合国家要求的增值税专用发票。2.1.3投标人须同时具备以下资质:(1)有效的住房和城乡建设部颁发的工程勘察专业类(工程测量)甲级资质或工程勘察综合甲级资质;(2)有效的住房和城乡建设部颁发的工程设计电子通信广电行业(有线通信、无线通信)专业甲级资质或工程设计电子通信广电行业(通信工程)甲级资质或工程设计综合资质甲级。注:(1)须提供有效的资质证书扫描件,证书有效性以相关最新政策规定为准;(2)根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市〔2020〕94号)的规定换发或颁发的资质证书根据资质对应关系按照上述原则认定。2.1.4同类业绩:在2021年1月1日至投标截止日具有一条国内轨道交通民用通信覆盖(公众通信)或专网通信覆盖类设计项目经验,必须同时包含传输、电力、无线等专业,且单条线路设计费在人民币50万元及以上。以上时间、金额以单项合同或订单或发票或甲方证明为准:若为单项合同,须提供合同关键页(合同首页、合同金额页、合同标的页,合同签章页)扫描件或复印件;若是框架协议或框架合同,须同时提供框架合同+框架合同对应的订单、或框架合同+框架合同对应的发票、或框架合同+框架合同对应的甲方证明(加盖甲方公章)扫描件或复印件。分期工程(含延长线)视为同一地铁线,金额可累计。2.1.5投标人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。2.1.6投标人的股东为自然人,且完全一致的不同投标人,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。2.1.7投标人的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或者存在交叉任职的不同投标人,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。2.1.8本项目不接受转包或分包。2.1.9本项目不接受联合体投标。2.2.投标人不得存在下列情形之一:(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(自2021年9月1日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者重大工程安全问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)的;(6)在最近五年内(自2019年9月1日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(自2019年9月1日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;(9)被中国铁塔股份有限公司[总部及江苏省分公司]列入[全国/江苏省]“禁止交易企业名单”的;(10)被中国铁塔股份有限公司[总部及江苏省分公司]列入同类服务“中国铁塔[全国级或江苏省]供应商黑名单”的;(11)《中国铁塔股份有限公司江苏省分公司供应商负面行为管理办法》约定的情形;2.3.法律法规规定的其他要求。★投标人不满足以上资格要求的,其投标将被否决。投标人提供虚假资料的,一经查实,将否决其投标或取消其中标资格。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标文件将被否决。4.技术成果经济补偿本次招标对未中标人投标文件中的技术成果不给予经济补偿。5.招标文件的获取4.1招标文件获取时间:2024年10月9日至2024年10月14日(北京时间)。4.2招标文件获取方式:请投标人严格按照本招标公告规定时间内,凡有意参与者,请规定时间在“中通服供应链管理有限公司电子招标平台”(网址:https://jszb.chinaccsscm.cn/)获取招标文件同时需要在中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)进行项目招标文件注册申领。已在中国铁塔电子采购平台注册过的潜在投标人请直接登录系统进行招标文件的注册申领;未在平台注册的潜在投标人请先进行注册,注册获取登录账号后登录系统进行招标文件的注册申领,注册方法详见本公告“投标人注册”。4.3招标文件每套售价500元人民币,售后不退,招标文件款通过中通服供应链管理有限公司电子招标平台缴纳。4.4招标文件购买方式:凡有意参与的潜在投标人,可通过“中通服供应链管理有限公司电子招标平台”(网址:https://jszb.chinaccsscm.cn/)完成本项目的费用支付,招标文件费用支付流程详见门户-工作动态-供应商使用系统需知-“供应商平台操作手册.doc”。平台注册联系:025-83303501。中国铁塔电子采购平台:完成平台注册后,登录中国铁塔电子采购平台。选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台,点击左侧菜单“采购文件领取”模块选择对应项目,点击“查看/操作”,填写项目联系人信息,点击页面上“已线下支付”按钮购买及下载招标文件。获取招标文件操作详见《新平台供应商操作手册》,请登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn),在左侧菜单“操作手册”模块,下载操作手册。6.投标文件的递交6.1投标文件的递交:本项目实行电子招标,投标人通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)递交投标文件。请访问中国铁塔电子采购平台选择“供应商”身份登录,点击左侧菜单“我的项目”,选择对应项目,点击“查看/操作”-“投标文件递交”进行投标文件递交。6.2投标文件递交截止时间为:2024年10月29日09时30分(北京时间)6.3开标地点:中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)。6.4本项目将于上述同一时间在【上述地点】进行开标,招标代理机构邀请投标人准时参加。6.5电子招标投标规则:6.5.1投标人的电子版投标文件是经过CA证书加密后上传递交的,任何单位或个人均无法在投标截止时间(同开标时间,下同)之前查看或篡改,不存在泄密风险。6.5.2投标人在投标截止时间之前可以多次递交电子投标文件。投标人递交投标文件后可点击撤回电子投标文件,平台将已上传的电子投标文件删除,投标人可重新上传电子投标文件。6.5.3投标人因系统故障无法上传电子投标文件的,应至少在投标截止时间前【1】个工作日联系中国铁塔电子采购平台支撑人员协调处理。投标文件递交截止时间前未完成电子投标文件上传的,视为撤回投标文件;投标文件递交截止时间后,电子投标文件将无法上传。6.5.4出现以下情形之一时,招标代理机构不予接收投标文件:(1)逾期递交的;(2)未按照本公告要求获得本项目招标文件的。7.投标人注册及CA办理7.1中国铁塔电子采购平台注册有意参与本项目投标的潜在投标人请完成中国铁塔电子采购平台注册后领取本项目招标文件。(1)已在中国铁塔电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在投标人,打开中国铁塔电子采购平台首页(https://ebid.chinatowercom.cn),点击“忘记密码”,按照网页要求提供相关文件,重置密码。(2)未在中国铁塔电子采购平台完成注册的潜在投标人,访问中国铁塔电子采购平台首页(https://ebid.chinatowercom.cn)点击“新用户注册”按钮,进行注册。7.2中国铁塔电子采购平台CA证书办理(1)首次使用中国铁塔电子采购平台进行电子投标的投标人须办理CA证书,已持有中国铁塔电子采购平台CA证书的投标人应确保CA证书有效。投标人请在招标文件发售截止时间之前及时办理CA证书,避免影响正常投标。CA证书售价500元人民币/个/年,售后不退,证书自发售之日起365天内有效。证书失效后可进行续签,续签需保证CA完整可用。(2)访问中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)选择“供应商”身份登录,在左侧菜单“CA申请”模块,点击新增按钮进行操作。CA申请的具体操作详见《新平台供应商操作手册》。7.3平台操作咨询常规操作咨询及问题处理请联系客服电话:4009005950(工作日9:00-18:00)。联系支撑人员前请确认已认真阅读过操作手册。项目相关问题请联系本公告8.联系方式”中的招标代理机构联系人。8.发布公告的媒介本次招标采用公开招标资格后审的方式,招标公告同时且仅在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(https://txzbqy.miit.gov.cn/)、江苏省通信建设交易中心网站(http://47.96.125.164:8060/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)发布,其他媒介转载无效。9.联系方式9.1招标人招标人:中国铁塔股份有限公司江苏省分公司地址:南京市玄武区领智路56号星河world产业园2号楼9.2招标代理机构招标代理机构:江苏中博通信有限公司地址:江苏省南京市虎踞北路80号邮编:210003联系人:赵飞、张姮婧、卢盼盼、刘亮、傅正新、孙旭麟电话:13776627309传真:/电子邮件:zhaofei.jszbtx@chinaccs.cn10.其他关于标书费发票和中标服务费发票的注意事项:(1)增值税普通发票和专用发票的税率都是6%。(2)发票一经开具不可退换更改。(3)增值税发票有效期180天(自开票之日起),过期不补开。招标人:中国铁塔股份有限公司江苏省分公司招标代理机构:江苏中博通信有限公司2024年10月8日招标代理中心√7专