山东污水管道维修改造工程招标公告(山东外运有限公司2024)
青岛保税区吉隆坡路6号污水管道维修改造工程项目-询价采购公告
项目概况
采购项目名称:
青岛保税区吉隆坡路6号污水管道维修改造工程项目
采购项目编号:
G1100000175196772001
资金来源:
企业自筹
采购方式:
询价采购
项目类型:
工程施工
公告开始时间:
2024-10-08 14:00:00
采购人及采购代理
采购人名称:
山东外运有限公司
采购人地址:
青岛市河南路5号外运大厦
联系人:
于大军
联系方式:
13853205067
邮箱:
yudajun@cmhk.com
联合采购人:
代理机构名称:
中国交通进出口有限公司
代理机构地址:
北京市朝阳区招商局广场B座
代理机构联系人:
蔚晋澍
联系方式:
010-52295205
标段(包)信息1
标段(包)名称:
青岛保税区吉隆坡路6号污水管道维修改造工程项目
标段(包)编号:
G1100000175196772001001
采购范围及内容:
本项目位于吉隆坡路6号园内,施工内容将原有污水管线挖除后,达到环保部门对于雨污分流基本要求分设雨污水管路。
供应商资格要求:
1.合法经营:供应商必须是在中华人民共和国境内合法注册,具备独立法人资格。 (提供有效的营业执照扫描件) 2.资质要求:供应商须具备:①市政公用工程施工总承包叁级及以上资质;②安全生产许可证。(提供有效的证书扫描件) 3.人员要求:供应商拟投入本项目的项目经理须为供应商单位在职职工,目前无在建项目任职,具备二级建造师及以上资格证书、B类安全生产考核证书。(提供项目经理介绍,随附无在施承诺及证书扫描件) 4.信誉要求:供应商2021年1月1日至报价截止日不得存在以下任何一种情形: 1)被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中公布为严重违法失信名单; 2)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单); 3)在招商局全集团或中外运长航范围内被取消中选资格且处于处罚期的。 (提供诚信承诺函) 5.不接受联合体供应商参与报价。 6.关联关系要求:供应商之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目: 不同供应商的单位负责人或法定代表人为同一人的; 不同供应商之间存在控股、管理关系的; 不同供应商的股东中存在相同自然人的(除非供应商提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性)。
是否要求供应商使用CA数字证书参与:
不要求
询问截止时间:
2024-10-11 10:00:00
回复截止时间:
2024-10-11 12:00:00
报价截止时间
2024-10-12 09:30:00
文件开启时间:
2024-10-12 09:30:00
明细信息
名称
数量
单位
含税单价
含税合价
污水管道维修改造
1
项
附件信息
请登录后下载
序号
文件名称