福建建设家具招标公告(福建林业职业技术学院2024)



福建林业职业技术学院社团活动中心建设家具采购询价公告

项目概况
福建林业职业技术学院社团活动中心建设家具采购 采购项目的潜在供应商应在到福建宏建工程造价咨询有限公司财务部【地点:南平市延平区解放路68号康源大厦3楼】购买采购文件。获取采购文件,并于2024年10月14日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:FJLZYCG2024-25
项目名称:福建林业职业技术学院社团活动中心建设家具采购
采购方式:询价
预算金额:16.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):16.000000 万元(人民币)
采购需求:
采购包1:
采购包预算金额(元): 160000
采购包最高限价(元): 160000
采购包保证金金额(元): 1600

序号
标的名称
数量
标的金额 (元)
计量单位
所属行业
是否允许进口产品

1
福建林业职业技术学院社团活动中心建设家具采购
1.00
160000

其他未列明行业


合同履行期限:详见询价文件
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
进口产品:不适用于采购包1
节能产品:不适用于采购包1
环境标志产品:适用于采购包1,按照《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号) 执行
促进中小企业发展的相关政策:
采购包1:专门采购包预留
面向的企业规模:中小企业
预留形式:专门采购包预留
预留比例:100%

3.本项目的特定资格要求:1、法定条件:符合政府采购法第二十二条第一款规定的条件。2、特定条件:采购包1: 资格审查要求概况 评审点具体描述本采购包属于专门面向中小企业采购。 本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。3、是否接受联合体投标:采购包1:不接受
三、获取采购文件
时间:2024年10月09日至2024年10月12日,每天上午9:30至12:00,下午15:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:到福建宏建工程造价咨询有限公司财务部【地点:南平市延平区解放路68号康源大厦3楼】购买采购文件。
方式:到福建宏建工程造价咨询有限公司财务部【地点:南平市延平区解放路68号康源大厦3楼】购买采购文件。
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年10月14日 09点00分(北京时间)
地点:到福建宏建工程造价咨询有限公司【地点:南平市延平区解放路68号康源大厦3楼】
五、开启
时间:2024年10月14日 09点00分(北京时间)
地点:到福建宏建工程造价咨询有限公司【地点:南平市延平区解放路68号康源大厦3楼】
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

福建宏建工程造价咨询有限公司采用询价采购方式组织 福建林业职业技术学院社团活动中心建设家具采购项目(以下简称:“本项目”)的政府采购活动,现采用发布公告方式,邀请供应商参加报价。
1、备案编号:/
2、项目编号:FJLZYCG2024-25、招标编号:FJHJ[2024]082号
3、预算金额、最高限价:详见《采购标的一览表》。
4、招标内容及要求:详见《采购标的一览表》及招标文件第五章。
5、需要落实的政府采购政策
进口产品:不适用于采购包1
节能产品:不适用于采购包1
环境标志产品:适用于采购包1,按照《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号) 执行
促进中小企业发展的相关政策:
采购包1:专门采购包预留
面向的企业规模:中小企业
预留形式:专门采购包预留
预留比例:100%
6、投标人的资格要求
6.1法定条件:符合政府采购法第二十二条第一款规定的条件。
6.2特定条件:
采购包1:

资格审查要求概况
评审点具体描述

本采购包属于专门面向中小企业采购。
本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。

6.3是否接受联合体投标:
采购包1:不接受
7、招标文件的获取
7.1、报名期限:请于2024年10月09日至2024年10月12日,上午9 时 30 分至 12 时 00分,下午15时30分至 17 时 30 分(北京时间,下同)。
7.2、获取地点及方式:到福建宏建工程造价咨询有限公司财务部【地点:南平市延平区解放路68号康源大厦3楼】购买采购文件。
7.3、招标文件售价:0元。
8、投标截止时间
8.1、投标截止时间:2024年10月14日上午09时00 分(北京时间,下同)。【地址:南平市延平区解放路68号康源大厦3楼】,逾期送达的或不符合规定的响应文件将被拒绝接收。
9、开标时间及地点
9.1、详见招标公告或更正公告,若不一致,以更正公告为准。
10、公告期限
10.1、招标公告的公告期限:发布公告之日起3个工作日。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福建林业职业技术学院     
地址:南平市海瑞路1号        
联系方式:吴老师 联系电话: 0599-8465740      
2.采购代理机构信息
名 称:福建宏建工程造价咨询有限公司            
地 址:南平市延平区解放路68号康源大厦3楼            
联系方式:陈先生 联系电话: 0599-8080958            
3.项目联系方式
项目联系人: 陈先生
电 话:  0599-8080958 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
福建林业职业技术学院社团活动中心建设家具采购

品目
服务/其他服务

采购单位
福建林业职业技术学院

行政区域
市辖区
公告时间
2024年10月09日 16:42

获取采购文件时间
2024年10月09日至2024年10月12日每日上午:9:30 至 12:00下午:15:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥16.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
陈先生

项目联系电话
0599-8080958

采购单位
福建林业职业技术学院

采购单位地址
南平市海瑞路1号

采购单位联系方式
吴老师 联系电话: 0599-8465740

代理机构名称
福建宏建工程造价咨询有限公司

代理机构地址
南平市延平区解放路68号康源大厦3楼

代理机构联系方式
陈先生 联系电话: 0599-8080958