江苏省柔道比赛竞赛设备租赁服务招标公告(江苏省淮安体育运动学校2024)
江苏省淮安体育运动学校柔道比赛竞赛设备租赁服务采购项目询价公告
江苏省淮安体育运动学校柔道比赛竞赛设备租赁服务采购项目询价公告
项目编号:HATXXLK-询价-20241008
江苏省淮安体育运动学校就我校江苏省淮安体育运动学校柔道比赛竞赛设备租赁服务采购项目进行公开询价采购,现邀请贵单位前来参加报价。
报价须知(请供应商务必认真阅读):
一、报价供应商资质要求:
1、报价人应当具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求;
3、报价供应商针对本项目须作出承诺(内容见示范格式三);
4、本次项目不接受联合体供应商参加报价;
说明:本次询价采用资质后审方式,在整个询价过程中,由采购人对报价供应商的资质进行审查,若发现报价供应商的资质条件不符合询价文件要求,可随时取消其报价或成交资格。
二、询价公告发布及询价文件获取:
1、本项目询价公告发布在江苏省淮安体育运动学校官网。
2、询价时间:2024年10月8日-2024年10月10日,询价文件在江苏省淮安体育运动学校官网自行下载。
3、供应商报名:在询价规定时间内将营业执照复印件、法定代表人证明或授权委托书、身份证证明复印件(以上报名资料加盖供应商公章),扫描件发送至254922613@qq.com。
注:如果供应商获取询价文件时所留联系方式有误,从而导致无法通知其询价文件的更正或修改的,其责任由供应商自行承担。
三、项目简介:
1、本项目采购最高预算:5.5万元。
2、供应商负责我校于2024年10月21日-25日举办的2024年江苏省青少年柔道冠军赛期间的竞赛设备租赁服务服务。租赁服务包含所需租赁设备及人员费用,包含但不限于计时计分系统、计时计分显示系统、以及配套的采集卡、无线图传、编排服务器、录像审议服务器、录像系统、摄像头等。上述设备及系统必须能满足江苏省青少年柔道冠军赛竞赛要求。
四、报价文件接收截止时间及地点:
1、报价文件递交截止时间:2024年10月11日下午2:30(北京时间),递交截止时间后,采购人将拒绝接收报价供应商的报价文件。
2、报价文件递交地点:淮安市清江浦区富城路38号,江苏省淮安体育运动学校202办公室。
3、报价文件接收人:许老师联系电话:0517-89619918 13852348668
五、报价时间、地点及推荐成交候选人:
1、报价时间:同报价文件接收截止时间。
2、报价地点:同报价文件接收地点。
六、报价保证金及履约保证金
1、本项目不收取报价保证金。
2、本项目不收取履约保证金。
七、本次询价采购联系方式:
采购人:江苏省淮安体育运动学校
联系地址:淮安市生态文旅区富城路38号202室
联系人:许老师联系电话:0517-89619918 13852348668
八、受理反映情况的联系部门和电话:
市纪委监委派驻第十纪检监察组联系电话:0517-89668823
/phil_editor/attached/file/20241008/20241008165881528152.doc
江苏省淮安体育运动学校柔道比赛竞赛设备租赁服务采购项目询价文件项目编号:HATXXXL-询价-20241008采购人:江苏省淮安体育运动学校项目名称:柔道比赛竞赛设备租赁服务采购项目二〇二四年十月八日江苏省淮安体育运动学校柔道比赛竞赛设备租赁服务采购项目询价通知书项目编号:HATXXXL-询价-20241008江苏省淮安体育运动学校就我校柔道比赛竞赛设备租赁服务采购项目进行公开询价采购,现邀请贵单位前来参加报价。报价须知(请报价人务必认真阅读):一、报价人资质要求:1、报价人应当具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;2、落实政府采购政策需满足的资格;3、报价人针对本项目须作出承诺;4、本次项目不接受联合体报价人参加报价;说明:本次询价采用资质后审方式,在整个询价过程中,由采购人对报价人的资质进行审查,若发现报价人的资质条件不符合询价文件要求,可随时取消其报价或成交资格。二、询价公告发布及询价文件获取:1、本项目询价公告发布在江苏省淮安体育运动学校官网。2、询价时间:2024年10月8日至2024年10月10日。3、询价文件下载:报价人自行在江苏省淮安体育运动学校官网下载询价文件。三、项目简介:1、本项目采购最高预算:5.5万。2、供应商负责我校于2024年10月21日-25日举办的2024年江苏省青少年柔道冠军赛期间的竞赛设备租赁服务服务。租赁服务包含所需租赁设备及人员费用,包含但不限于计时计分系统、计时计分显示系统、以及配套的采集卡、无线图传、编排服务器、录像审议服务器、录像系统、摄像头等。上述设备及系统必须能满足江苏省青少年柔道冠军赛竞赛要求。四、报价文件接收截止时间及地点:1、报价文件递交截止时间:2024年10月11日14:30(北京时间),递交截止时间后,采购人将拒绝接收报价人的报价文件。2、报价文件递交:在询价规定时间内将营业执照复印件、法定代表人证明或授权委托书、身份证证明复印件(以上报名资料加盖供应商公章),扫描件发送至254922613@qq.com。3、报价文件接收人:许老师联系电话:0517-8961991813852348668五、报价时间、地点及推荐成交候选人:1、报价时间:同报价文件接收截止时间。2、报价地点:同报价文件接收地点。六、报价保证金及履约保证金1、本项目不收取报价保证金。2、本项目不收取履约保证金。七、本次询价采购联系方式:采购人:江苏省淮安体育运动学校联系地址:淮安市生态文旅区富城路38号201室联系人:许老师联系电话:0517-8961991813852348668八、项目监督联系方式:市纪委监委派驻第十纪检监察组联系电话:0517-89668823九、推荐成交候选人(1)有下列情况之一者,应作无效响应报价处理:1)未按照询价文件规定要求书写、加密、签署、盖章的;2)不具备询价文件中规定的资格要求的;3)报价人的报价超过询价文件中规定的预算金额或者最高限价的;4)响应文件含有采购人不能接受的附加条件的;5)法律法规和询价文件规定的其他无效情形;6)经查实提供虚假材料谋取成交的;7)不同报价人的响应文件由同一单位或者个人编制;8)不同报价人委托同一单位或者个人办理询价事宜;9)不同报价人的响应文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;10)不同报价人的响应文件异常一致或者询价报价呈规律性差异;11)不同报价人的响应文件相互混装;(2)出现下列情形之一的,采购人应当终止询价采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:1)因情况变化,不再符合规定的询价采购方式适用情形的;2)出现影响采购公正的违法、违规行为的;3)在采购过程中符合竞争要求的报价人或者报价未超过采购预算的报价人不足3家的。(3)采购人从质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求的报价人中按照报价由低到高的顺序,最低报价的报价人作为成交候选报价人,若最低价的报价人不止1家,则由采购人现场抽签决定成交人。十、询价报价表的澄清及答疑1、任何对询价文件要求进行澄清的报价人,均应在报价时间前一日以书面形式(包括邮寄、传真等)送达采购人处,采购人对报价时间前一日收到的任何澄清要求将以书面形式予以答复(邮寄或传真)。(逾期递交对询价采购报价表要求进行澄清的采购人将不予受理)。2、报价人对询价采购报价表有质疑的必须在上述第1条规定的时间内一次性提出。十一、报价要求:1、本次询价采购服务所有价格均应以人民币为货币单位,金额单位以元表示。2、本次采购项目采用总承包方式(固定单价),因此报价人的报价应包括询价文件所确定的范围的全部工作内容的价格体现。3、本次项目不接受备选方案以及有选择性的报价。4、报价人必须按照报价采购文件格式要求编制报价文件,,否则不予接收。十二、采购合同主要条款1、付款方式:合同签订后,按年实际数量结算,付款前成交供应商须提供正规发票。2、服务时间:合同签订后一年。在服务期内,中标单位的服务与保障工作组织有序,服务良好,服务期满,经学校同意后可续签一年,最多可续签二次。3、服务地点:采购人指定地点。十三、报价人资格审查合格条件(报价人资格审查不合格的按无效报价处理):1、询价响应函;(加盖报价人公章的电子扫描件、必须提供)2、营业执照;(加盖报价人公章的电子扫描件、必须提供)3、法定代表人身份证;(加盖报价人公章的电子扫描件、必须提供)封面(格式)江苏省淮安体育运动学校柔道比赛竞赛设备租赁服务采购项目报价文件报价人:日期:年月日一、询价响应函致:江苏省淮安体育运动学校根据贵方询价采购的柔道比赛竞赛设备租赁服务项目(HATXXXL-询价-20241008)询价文件,正式授权下述签字人(姓名和职务)代表我方(报价人单位的名称),全权处理本次项目询价的有关事宜。据此函,签字人兹宣布同意如下:(1)按询价通知书规定的各项要求,我方愿意报价:大写人民币/年(小写¥:/年)的报价并按询价通知书的规定要求提供所需服务。(2)我们接受询价通知书的所有的条款和规定。(3)如果我们的询价响应文件被接受,我们将严格履行询价通知书中规定的每一项要求,按期、按质、按量履行合同的义务。(4)如果我们成交,我们将按照询价通知书约定的时间内与采购方签订采购合同,否则将视为我方自行放弃关于本次采购的成交人资格,并承担所有因此而对采购方造成的损失。(5)我们已详细审查全部询价通知书,包括补充文件(如果有的话)。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权力。(6)我们愿意提供采购单位在询价通知书中要求的所有资料并配合采购方对该等资料的真实性进行验证。(7)我们承诺该询价响应文件在被接受后至合同履行结束并通过项目验收的全过程中保持有效,不做任何更改和变动。报价人:(单位盖章)法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)联系电话(必须填写):公司地址(必须填写):日期:年月日二、报价人营业执照三、法定代表人身份