江西省无缝管等零星钢材 中低压锅炉无缝钢管 等边角钢招标公告(中国电建集团江西省电力建设有限公司2024)



中国电建集团江西省电力建设有限公司

德安县凯迪生物质电厂更新改造(一期)EPC 总承包项目

无缝管等零星钢材
采购询比价文件

批准:

编制:谢亚琴

招标人:中国电建集团江西省电力建设有限公司
二○二四年十月
中国·江西南昌

询比价函
项目编号:POWERCHINA-0131073-240079
各受邀报价单位:
因德安县凯迪生物质电厂更新改造(一期)EPC 总承包项目需要,我司拟采用公开询比价采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于2024年10月12日前登录中国电建设备物资集中采购平台(网址:ec.powerchina.cn)将报价文件提交至平台。
一、拟采购货物一览表

序号
材料名称
规格
材质
质量标准
计量单位
本次采购数量

1
中低压锅炉无缝钢管
Φ14×3
20#
GB3087
kg
14.65

2
中低压锅炉无缝钢管
Φ25×3
20#
GB3087
kg
39.12

3
中低压锅炉无缝钢管
Φ32×3
20#
GB3087
kg
25.8

4
中低压锅炉无缝钢管
Φ89×4
20#
GB3087
kg
50.28

5
中低压锅炉无缝钢管
Φ57×4
20#
GB3087
kg
502.08

6
中低压锅炉无缝钢管
Φ38×3
20#
GB3087
kg
46.62

7
槽钢
[6
Q235B

kg
198.9

8
等边角钢
∠50×5
Q235
GB/T9787
kg
75.4

二、采购要求
1、本次询比价为整体采购,询比价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、装卸、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。
2、交货期:7天。
3、交货地点:江西省九江市德安县 丰林镇凯迪绿色新能源开发有限公司 收货人:周佳懿15170000294 (不提货)
4、质量标准或要求:投标方必须严格按相关国家标准提供合格产品(不允许负工差).要和原设备相匹配。
5、质保期:本合同项下货物的质量保证期为12个月。自双方最终验收合格之日(如需:政府质量监督部门及其它检验部门检验的产品,还需政府相关部门检验合格)起计算。
6、响应人的资质要求:
6.1响应人必须在中电建集采招标平台注册成功(股份级或我司成员级,如在报名截止前还未注册成为我公司成员企业级供货商,由于后续流程无法进行,则已报名该项目的供货商一概退回,我司概不负责)
6.2不接受联合体投标。
6.3响应人须为一般纳税人,具有提供增值税专用发票(税率13%)的能力。
7、响应文件须提交报价表,响应文件份数正本一份.
8、成交确定原则:质量和服务相等且报价最优。
9、付款方式:电汇/银承,配合甲方第三方支付。
9.1 货到验收合格,开具发票(专用增值税发票,税率13%)后2个月内付清本次采购金额的95%,合同实际总价的5 %作为验收合格后的质量保证金,质量保证期满无质量问题或质量保证期出现的质量问题经乙方维修处理符合甲方要求的,验收合格满1年后5个工作日内无息返还乙方。质保期内如出现质量问题,则质保期和质保金返还相应顺延。
三、报价表模板(请严格按报价表模板盖公章上传报价单,备注项目必须响应,如未填写可视为废标处理。)

序号
货物名称
规格型号、主要技术参数及标准配置
数量
单价(元)
合价(元)
备注

1

2

总计

备注:1交期:到现场的天数2付款:响应或偏离

四、联系方式
招 标 人:中国电建集团江西省电力建设有限公司
地 址:江西省九江市德安县 丰林镇凯迪绿色新能源开发有限公司(不提货)
邮 编:332000
联 系 人:周佳懿
电 话:15170000294
电子邮箱:330557672@qq.com

2024年10月9日