江西应用型人才产教融合实训基地 模拟侦查实训室招标公告(江西警察学院2024)
[省本级]江西金诺咨询管理有限公司关于2024江西警察学院应用型人才产教融合实训基地项目(模拟侦查实训室)(项目编号:JNCT202409104)电子化政府采购公开招标公告
江西金诺咨询管理有限公司关于2024江西警察学院应用型人才产教融合实训基地项目(模拟侦查实训室)(项目编号:JNCT202409104)电子化政府采购公开招标公告
项目概况
2024江西警察学院应用型人才产教融合实训基地项目(模拟侦查实训室) 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易网 获取招标文件,并于 2024年10月31日 09点30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:JNCT202409104
项目名称:2024江西警察学院应用型人才产教融合实训基地项目(模拟侦查实训室)
采购方式:公开招标
预算金额:734400.00 元
最高限价:705850.00
采购需求:
采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求
赣购2024B001217765
2024江西警察学院应用型人才产教融合实训基地项目(模拟侦查实训室)
1
批
734400.00元
详见公告附件
合同履行期限:合同签订后确保实施工作面的前提下40个工作日内安装、调试完毕经验收合格并交付使用。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定: 1.1具有独立承担民事责任的能力; 1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 1.6符合法律、行政法规规定的其他条件。 1.6.1单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的政府采购活动。 1.6.2本项目投标截止时间前被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 2.1本项目非专门面向中小企业采购。 2.2 如本项目采购的产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购节能产品的,投标文件中必须提供《参与实施政府采购节能产品认证机构名录》中对应产品认证机构出具的节能产品认证证书。 3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取招标文件:
时间:2024年10月10日 至 2024年10月16日,每天上午0:00至12:00,下午13:00至23:30(北京时间,法定节假日除外 )
地点:江西省公共资源交易网
方式:网上确认及下载招标文件
售价:0.00元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:
2024年10月31日 09点30分 (北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:江西省公共资源交易中心(南昌市青山湖区高新区紫阳大道3088号泰豪科技广场2层)10号开标大厅。本项目采用“不见面开标”系统开标,投标人无需到场参加开标会
五、公告期限:
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜:
1.潜在投标人必须在江西省公共资源交易网(网址:https://www.jxsggzy.cn/下同)注册并办理江西省CA数字证书和电子签章。具体要求详见“江西省公共资源交易网-服务指南-投标单位”。潜在投标人未在文件发售期内使用本单位CA数字证书在江西省公共资源交易平台确认及下载招标文件的,视为未获取招标文件,不得参加本项目的投标活动。 2.本项目采用“不见面开标”系统开标,投标人无需到开标现场,投标人应在开标截止时间前1小时进入江西省公共资源交易网-不见面开标大厅进行线上签到(具体详见投标人操作手册)。具体注意事项详见招标文件第二章投标人须知前附表。投标人应仔细阅读江西省公共资源交易网有关不见面开标的内容,有关江西省公共资源交易网系统操作或投标文件制作软件问题可拨打江苏国泰新点软件有限公司技术支持电话400-998-0000咨询。 3.落实的政府采购政策:本项目落实促进中小企业发展、监狱企业扶持、节约能源、环境保护、促进残疾人就业等政府采购政策。具体详见招标文件。 4.根据《江西省财政厅关于推进政府采购合同信用融资工作的通知》(赣财购〔2022〕20号)等相关文件精神,为助力解决政府采购中标、成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可登录“江西省公共资源电子交易服务平台”、“中征应收账款融资服务平台”或“江西省政府采购电子卖场”查询金融机构信息及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭借中标(成交)通知书在金融服务系统发起贷款意向申请。 5.本项目采购国内产品,不允许提供进口产品参与采购活动。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:江西警察学院
地址:江西省南昌市新建区梅岭大道1666号
联系方式:0791-88673021
2.采购代理机构信息
名称:江西金诺咨询管理有限公司
地址:江西省南昌市高新区紫阳大道3088号泰豪科技广场A栋1310室
联系方式:0791-86353503
3.项目联系方式
项目联系人:李志/郑智祥/邱利娟/黄金才
电话:0791-86353503
技术要求.pdf
技术要求序号标的名称技术指标及功能要求数量一模拟侦查实训室模拟侦查实训室模拟侦查实训室(一)案情分析研判室(实验楼420)案情分析研判室(实验楼420)案情分析研判室(实验楼420)1智勘查教学终端(一)硬件参数要求★操作系统:具备顺畅运行智勘查程序功能,支持兼容操作系统包括:Android9.0及以上、鸿蒙系统等。★处理器:工作频率≥3.2GHz★内存:≥8GB★存储容量:≥256GB,并支持扩展至512GB★屏幕尺寸:≥11寸、满足基本绘图要求★摄像头:双摄像头(前置:≥500万像素,后置:≥1300万像素)★连接方式:支持蓝牙、WiFi★数据接口:USBType-c★定位模块:内置GPS定位模块,支持北斗。(二)软件功能要求1.现场勘查★(1)接处警支持录入接处警信息,包括案(事)件受理号、案件编号、案件类别、接警人、接勘时间、出警时间、发案开始和结束时间、发案地点、发案区划、指派/报告单位、勘验事由、简要案情等信息,其中勘验事由、简要案情等信息支持模板自动生成。(2)现场情况★1)支持在现场情况访问步骤,采集见证人、现场相关人、勘验检查人员、现场指挥人员、现场条件、损失物品、保护措施等信息。其中见证人、现场相关人员身份信息可直接通过OCR识别技术读取身份证来自动生成。▲2)支持对勘查的现场进行管理,支持按照现场的上报状态分类管理,支持对现场进行删除、上报、再编辑等操作,支持显示现场的8台1智勘查教学终端基本信息和现场提取物录入情况。(提供产品功能演示截图并加盖投标人公章)★(3)现场提取a)时空痕迹可连接空间信息采集设备,采集案件现场或特定场所2G/3G/4G/5G全制式基站信息以及WiFi等时空信息,采集的数据可实时同步至现勘系统。b)现场图支持绘制现场方位示意图和平面示意图。绘制方位示意图时支持在电子地图上自动打点并一键生成方位示意图;内置专业绘图工具支持矢量化现场图绘制,支持客厅、卧室、厨房、卫生间等常用器具图元的插入引用,供基于现场图的“看图说话”功能,自动生成勘验检查情况。支持草图绘制功能,可直接识别生成平面户型图。c)现场照片支持直接调用终端的摄像头拍照或者无线连接内置于单反相机的WIFI-SD卡,将相机拍摄的照片自动导入的方式摄方位照片、概貌照片、重点部位等类别照片等,也支持从终端相册中选择相应的照片导入。d)现场痕迹支持手印痕迹、足迹痕迹、工具痕迹、视听物证、生物物证等痕迹物证信息录入,既支持利用本设备的照相功能拍照采集,也支持无线连接单反相机(内置WiFi-SD卡)、多光源、超宽光谱、足迹采集仪、靶向搜录仪等专业设备进行采集。其中手印痕迹、足迹痕迹、视听物证等痕迹信息支持在线发起比对任务。e)提取物品支持现场提取物品拍照录入,既支持利用本设备的照相功能拍照采集,也支持无线连接单反相机(内置WiFi-SD卡)进行拍照采集。f)尸体信息支持录入现场尸体信息,包括身份明确的尸体、未知名尸体、非人的尸体三类,身份明确的尸体信息和未知名尸体应录入尸体发现信息、一般信息、尸检信息等信息,并支持录入人脸照片,未知名尸体还应添加无指纹证明等。★(4)勘查情况系统支持录入勘验检查情况,既支持对不同案件定制勘验检查情况模版,可根据实地勘验录入信息自动生成勘验检查情况;也支持系统自动带入现场绘图工具的看图说话功能自动生成的勘验检查情况。(5)现场分析★1)针对现场情况分析,可录入作案工具、作案手段、案件性质、作案入口、作案动机目的、选择对象、作案出口、作案特点等信息进行完善。▲2)可集成现场三维重建一体化装备,实现案件现场全息影像扫描并自动生成现场三维模型;三维数据可通过智勘平板上报至现勘系统。(提供产品功能演示截图并加盖投标人公章。)★(6)无线上报智勘平板通过非对称加密技术及断点续传技术,支持将全部信息一键上报至全国公安机关现场勘验信息系统。支持批量传输、支持静默传输。★2.指纹大库比对(1)现场指纹采集智勘平板可通过多种方式发现和采集现场指纹,包括利用终端自带相机拍照提取、无线连接单反相机(内置Wifi-SD卡)拍照提取、集成多光源现场指纹采集设备拍照提取、集成超宽光谱现场物证搜索摄录设备拍照提取、集成生物物证靶向试剂搜索摄录设备拍照采集等方式发现和提取现场指纹。(2)现场指纹远程比对系统支持与指纹系统对接,支持将导入的现场指纹进行智能原大矫正,支持将原大后的指纹无线发送至指纹系统进行比对并同步接收比对结果。(3)现场指纹本地排查支持可集成活体指纹采集设备采集事主十指滚动指纹,设备内置专业比对算法,支持案件现场指纹与事主指纹可快速在智勘平板上进行本地比对排查,系统根据算法对指纹相似度进行推荐,并给出排查结果。系统内置专业工具,支持对排查结果进行人工检视,可对现场指纹和事主指纹自动标注特征点,支持在终端进行同步查看、缩放和旋转等操作。★3.足迹大库比对(1)现场足迹采集智勘平板可通过设备自带相机拍照提取、无线连接单反相机(内置Wifi-SD卡)拍照提取、集成现场足迹采集设备扫描提取等方式采集现场足迹信息。(2)现场足迹远程比对系统支持与足迹系统对接,支持对足迹图像进行处理,按照左、右脚框图调节照片,支持将足迹图片发送至足迹系统进行比对,并同步接收比对结果。★4.人像大库比对(1)涉案视频人像采集支持通过终端相机拍照提取、集成视频人像采集设备提取等方式采集涉案人像。(2)人像远程比对系统支持与人像系统对接,支持手动截取人像位置,支持将人像发送至人像系统进行比对,并同步接收比对结果。★5.比对反馈汇聚指纹、足迹、人像等所有比对任务,实时更新比对结果,支持按照结果读取状态分类,支持查看比对任务及反馈详情。8台2大数据可视化人工智能侦查分析软件软件具备以下功能:★1.文件管理:支持直接打开已保存的项目文件,同时提供新建、另存为、保存、编辑、关闭、打印等基础功能,确保数据管理便捷高效。★2.全面支持Excel、CSV、TXT文件的单个或批量导入,满足多样10套2大数据可视化人工智能侦查分析软件化数据源需求。★3.支持智能搜索与查找,支持可视化搜索:支持按设定条件灵活搜索单个实体、实体链接或组合,实现多条件精准定位;支持文本与链接查找:根据关键词快速查找相关实体、链接及其组合;★4.支持查找回路:识别特定时间段内的资金回路,助力经济犯罪侦查。★5.支持查找路径:精准追踪两个对象间的关联路径,支持方向选择与深度定制。★6.支持查找社群:查找网络中强度最大的社群,可以设置强度值N,则所有强度大于等于N的实体将被搜索出来。★7.支持查找集合路径:查找两个集合之间的关系路径,可根据方向进行查找,可指定日期范围。★8.支持列表分析及动态属性分析:详尽列出图表中的所有实体、链接及其属性,支持排序与Excel导出,增加发生次数、时间等关键属性统计;允许在列表分析中动态构建新属性,并融入后续分析流程,提升分析深度与灵活性。★9.伴随分析:智能识别并呈现连接多个目标对象的关键中介,揭示复杂关联网络中的隐形桥梁。★10.查找直接链接:查找直接链接:针对选中的多个实体,搜索并列出它们各自的一层直接链接。★11.支持空间与地域分析,空间分析:结合话单基站、经纬度及地址信息,在离线或在线地图上精准展现活动轨迹,助力地理位置分析;地域统计:基于手机号、身份证号、IP等信息,自动解析并统计省市分布,支持地图可视化展示。★12.支持图表高级操作与管理:支持选择/移动实体、拖动画布、插入链接、缩放及自适应窗口大小等灵活操作,提升用户体验。★13.支持生成分析快照:记录分析过程中的关键节点,便于后续回溯与切换。★14.支持实体与集合管理:提供实体合并、集合碰撞、并集、差集等功能,优化数据管理效率。★15.支持智能过滤与统计:支持全选、反选、仅选择实体、仅选择链接及自定义选择起始实体,实现数据集的精准筛选。★16.统计图形展示:通过直方图等图形化界面,直观展现实体、链接及其属性的数量分布与排序情况。用户可基于图形结果进一步应用过滤条件,深化分析视角。★17.支持对实体与链接管理:用户可自定义实体的外框样式、颜色及文本格式,同时支持隐藏实体标签和属性,提供链接线条粗细、颜色及文本格式的自定义选项,支持隐藏链接标签和属性,增强图表的可读性和美观度。★18.图表布局:支持自动调整选中实体在图表中的位置,确保布局整齐有序;支持网络、层次、直角层次、圆形、资金流向、组织架构等多种布局方式,灵活适应不同分析场景。★19.话单战法分析:涵盖话单次数、时长、时间频率、每日最早最晚通话及核心通话网络等多维度分析。▲20.支持账单战法:深入剖析合并账户、核心账号网络、资金流动路径、异常账号识别、信用卡套刷行为、互斥与共同账号关系、单笔资金回路追踪等复杂财务关系。(提供产品功能演示截图并加盖投标人公章)21.分析模型设计器:支持分析模型的新建、便捷保存与灵活删除操作。用户可以用可视化的方式来组合以下功能设计自己的分析模型:数据高效导入、可视化搜索、多样化的图表展示方式、灵活的属性过滤机制、精准的关联对象与团伙查找能力、数据格式化处理的便捷性、深入的社会网络分析能力、以及集合碰撞与空间过滤等高级功能。▲22.支持社会网络分析,自动识别并高亮显示网络中的活跃节点、关键角色及中心地位对象,助力社会网络结构洞察。(提供产品功能演示截图并加盖投标人公章)10套3成像设施及幕布★1.兼容分辨率:不低于3840*2160dpi★2.对比度:不低于16000:1★3.ISO亮度:≥4000lm★4.安装方式:吊装正投★5.HDMI+VGAUSB蓝牙+无线智能系统6.双Wi-Fi支持5G蓝牙★7.支持手机无线同屏★8.支持电脑无线同屏9.第四代以上智能系统★10.幕布≥120寸★11.幕布比例:4:3★12.幕布支持电动无线(含遥控)1套4窝点现场GOIP设备★1.电诈案件专用设备,不少于1个以太网接口,1个控制端口,不少于4通道。★2.支持人卡分离、虚拟拨号、远程操作。★3.支持一机多卡。★4.支持sip设置。2台5现勘专用电子操作设备★1.CPU:核心数≥12,主频≥2.5GHz★2.内存≥16GB★3.硬盘≥512GBSSD固态硬盘★4.屏幕尺寸≥16英寸★5.支持无线WIFI★6.支持蓝牙★7.含电子数据现勘摸拟数据2台6现勘专用路由器★1.双核CPU/双千兆★2.适用频段:2.4GHz+5GHz,双频合一★3.无线速率≥1200M双频★4.天线数量≥4根6个7现勘专用智能摄像头★1.像素≥800万★2.支持红外夜视3.支持移动追踪★4.支持手机远程★5.支持双向通话★6.WIFI频支持5GHz及2.4GHz6个8现场取证软件(一)现场快取★1.需支持对搭载Windows系统的计算机进行在线、离线两种模式取证;★2.需支持数据库连接记录快速取证,对Robo3T、Navicat等数据库可视化软件连接记录快速取证;★3.需支持对最近访问文件、回收站文件的快速提取;★4.需支持设置指定时间范围、指定文件类型(提供自定义功能)、指定文件大小范围、指定文件名(全匹配/局部匹配)等多种条件组合后,进行文件快速取证;★5.需支持对指定文件内容进行关键词匹配后,命中的文件进行文件快速取证,支持的格式包括txt、doc、docx、xls、xlsx、pptx、pdf、rtf、xml、csv、html、htm、eml等;★6.需支持目标硬盘的只读方式挂载,保证数据的完整性;★7.需支持对取证结果文件自动进行完整性校验,支持生成现场取证报告;★8.需支持制作内存镜像,支持制作DD、E01格式磁盘镜像;★9.需支持按照文件系统形式查看文件,支持快速选择和固定文件;★10.需支持内置数据库连接工具,支持MySQL、PostgreSQL、SQLServer等常用数据库连接、预览和导出;▲11.需支持内置网络抓包工具、SQLite查看工具、HASH工具、屏幕录像工具;(提供产品功能演示截图并加盖投标人公章)12.需支持将取证结果、过程、参与人员等信息自动梳理,一键生成部标格式现场勘验笔录文档;★13.需支持计算机各类信息进行快速获取展示,主要包括基本信1套8现场取证软件息、账号密码、软件密码、使用痕迹、网络、浏览器、嵌套证据、数据库、网站、云盘记录等信息;★14.需支持基本信息快速取证,包括硬件信息、自启动程序、已安装软件、进程列表、服务信息、开关机时间、系统信息、系统时间、USB日志、USB设备信息、用户列表;★15.需支持账号密码快速取证,包括其他账号、虚拟账号、WIFI连接密码;★16.需支持主流浏览器保存的用户账号、对应网址及保存密码的快速取证,包括2345浏览器、360极速浏览器、360安全浏览器、GoogleChrome、MicrosoftEdge、火狐浏览器、IE10、QQ浏览器、搜狗浏览器、猎豹安全浏览器、双核浏览器等;★17.需支持浏览器的历史记录、下载记录、书签记录、搜索记录、表单数据、cookies快速取证,包括2345浏览器、360极速浏览器、360安全浏览器、GoogleChrome、MicrosoftEdge、火狐浏览器、IE10、QQ浏览器、搜狗浏览器、猎豹安全浏览器、双核浏览器等;★18.需支持提取微信数据库密钥和备份数据密钥的快速提取;★19.需支持即时通信软件相关账号文件一键自动取证固定,包括QQ/TIM、微信、企业微信、钉钉;★20.需支持快速从文件、内存中搜索BitLocker密钥;★21.需支持软件保存的密码快速取证,包括DBeaver、FileZilla站点信息、FinalShell、Line、Outlook、QQ/TIM、ShadowSocksR、Sqlyog、thunderbird、WinSCP、XFTP、XShell;★22.需支持全自动对当前正在运行程序进行截图取证,保证整个取证过程规范严谨;★23.需支持对计算机中Web网站服务进行快速取证,包括Apache、Nginx、IIS的配置、日志、站点的信息数据;★24.需支持VMware、VirtualBox等虚拟机信息和文件快速取证;★25.需支持对iOS备份、各类Android备份信息和文件快速取证;★26.需支持对网站、数据库、系统日志等文件自动定位和导出;★27.需支持Bitlocker加密磁盘在有密码的情况下制作脱密镜像。▲28.能支持不限量进行临时许可分发,满足案件现场多台目标电脑需要并行取证要求,临时许可可设置生效时间。(提供产品功能演示截图并加盖投标人公章)▲29.支持提取QQ、Tim、企业微信等多个主流即时通讯类软件数据库密钥的快速提取。(提供产品功能演示截图并加盖投标人公章)★(二)取证录像1.需支持设置开始以及结束时间的定时录制任务;2.需支持保存视频到流媒体rtmp服务器上;3.需支持添加摄像头,若有外接摄像头,会将摄像画面同步至桌面;4.需支持选择屏幕中的指定区域进行录制;5.需支持到达制定时长后自动停止录制;6.需支持自动滚动窗口;录像时可以选择带滚动条的窗口进行自动滚动,录制窗口的完整内容;7.需支持操作过程中的快捷屏幕截图,截图可复制到剪贴板或保存在磁盘上;8.需支持屏幕录像的同时可录制电脑声卡声音、外置麦克声音和linein的声音;9.需支持暂停/恢复录像,对关键步骤进行录像,减小录像体积;10.需支持设置录像的帧率、质量、水印等;11.需支持根据文件大小自动切割录像文件,控制单个录像文件的大小;12.需支持录像输出文件格式为MKV、MP4、FLV;13.需支持截图、停止录制、区域录制、录制整块屏幕的功能自定义快捷键设置;14.需支持录像完成后自动计算录像文件的哈希值。▲(三)支持多屏幕的取证和屏幕录像工作:支持选择要录制的屏幕,或同时录制所有屏幕。(提供产品功能演示截图并加盖投标人公章)1、入区登记:人员入区时,可通过身份证和人脸(对接人脸库)进行身份识别,并将识别信息直接推送到至执法办案智能辅助系统复用;支持自动生成办案场所使用登记表。2、人身检查登记:对办案区人员的人身检查情况进行登记。3、等候室分配:管理人员可手动分配等候室的人员。4、审讯室分配:根据功能室使用情况以及人员情况,系统自动分配对应功能室。5、人员临时出区:提交临时出区申请,由单位领导审批通过后,临时出区。★(二)信息共享1、信息核查依托模拟数据库实现人员基本信息、违法犯罪历史信息、在逃信息、吸毒信息等信息进行核查工作。信息查询统计2、嫌疑人人员轨迹查询★(三)文书自动打印★(四)实时在审人员信息监督1、未进行人身安全检查信息监督2、超过12小时使用执法办案场所监督3、夜间审讯监督(五)配备标准化执法办案管理中心内部各区域(等待区、人身安全检查区、登记区、随身物品保管区、信息采集区等、毒品称量区、办案中心腰线、辨认室、讯问时、候问室等)全套实体张贴标识,与系统内名称保持一致。1套(三)讯问室(实验楼418(3间)、416-2(2间))讯问室(实验楼418(3间)、416-2(2间))讯问室(实验楼418(3间)、416-2(2间))1笔录输出设备★1.打印复印扫描一体;★2.打印幅面:A4;★3.打印速度:≥22ppm;★4.支持WIFI;5.首页打印时间:≤7.8s;★6.自动双面打印;★7.打印分辨率:≥600*1200dpi;★8.内存容量:≥256MB;★9.CPU:≥600MHz;★10.接口:USB2.0;★11.硒鼓一体;12.随机硒鼓:≥1600张;商品硒鼓:≥1600张。5台2全景摄像机★1.采用深度学习算法,以海量图片及视频资源为路基,通过机器自身提取目标特征,形成深层可供学习的图像。★2.支持智能资源模式切换:人脸抓拍模式,车辆抓拍模式,Smart事件模式。★3.人脸抓拍模式:1)支持对运动人脸进行检测、抓拍、评分、筛选,输出优选的人脸;2)支持去误报、快速抓拍人脸;3)支持快速抓拍和优选抓拍两种模式;4)最多同时检测40张人脸。★4.车辆抓拍模式:1)支持车辆检测;2)支持车牌识别并抓拍,同时提取车牌号码和车辆类型。★5.Smart事件模式:越界侦测,区域入侵侦测,进入区域侦测,离开区域侦测,徘徊侦测,人员聚集侦测,快速运动侦测,停车侦测,物品拿取侦测,物品遗留侦测,场景变更侦测,音频陡升侦测,音频陡降侦测,音频有无侦测,虚焦侦测。其中越界侦测,区域入侵侦测,进入区域侦测,离开区域侦测为深度学习算法。★6.鳞镜补光:采用隐藏式灯珠设计,通过鳞甲密布排列形成的镜5台2全景摄像机面反射出光,见光不见灯;增加发光面积,降低聚光效果,补光柔和均匀。★7.系统功能:支持开放型网络视频接口、ISAPI、GB/T28181和E-HOME协议接入;支持三码流技术,支持同时不少于20路取流;支持萤石平台接入。★8.Smart录像:支持断网续传功能保证录像不丢失,配合SmartNVR/SD卡实现事件录像的智能后检索、分析和浓缩播放,Smart编码:支持低码率、低延时、ROI感兴趣区域增强编码、支持Smart265编码。★9.图像相关:支持≥400万像素@25fps实时帧率,图像更流畅;支持透雾,并具有多种白平衡模式,适合各种场景需求。★10.安全服务:支持三级用户权限管理,支持授权的用户和密码,支持IP地址过滤。★11.接口功能:内置MicroSD/MicroSDHC/MicroSDXC插槽,最大支持≥512GB;支持10M/100M自适应网口;支持一对报警输入输出。★12.宽动态:≥100dB★13.传感器类型:1/2.7"ProgressiveScanCMOS★14.最低照度:彩色:0.005Lux@(F1.2,AGCON)★15.黑白:0.002Lux@(F1.2,AGCON),0LuxwithIR★16.调节角度:水平:0~355°,垂直:0~75°,旋转:0~355°★17.焦距&视场角:1)2.8mm:水平视场角:94.4°,垂直视场角:50.4°,对角视场角:112.6°;2)4mm:水平视场角:69.9°,垂直视场角:34.9°,对角视场角:84.9°;3)6mm:水平视场角:45.9°,垂直视场角:24.1°,对角视场角:53.9°;4)8mm:水平视场角:43.7°,垂直视场角:23.9°,对角视场角:51.2°。★18.补光距离:普通监控:≥30m,人脸抓拍/识别:≥5m★19.防补光过曝:支持防补光过曝开启和关闭,开启下支持自动和手动,手动支持根据距离等级控制补光灯亮度。★20.补光灯类型:支持红外补光:内置高效鳞镜补光。★21.红外波长范围:≥850nm★22.最大分辨率:≥2560×1440★23.视频压缩标准:H.265/H.264/MJPEG★24.SD卡扩展:内置MicroSD/MicroSDHC/MicroSDXC插槽,最大支持512GB★25.音频:1路输入(Linein),1路输出(Lineout),1个内置麦克风,1个内置扬声器★26.报警:1路输入,1路输出(报警输入支持电平量,报警输出最大支持DC12V,30mA)★27.复位:支持★28.接口类型:外甩线★29.电源输出:支持DC12V,50mA★30.网络:1个RJ4510M/100M自适应以太网口★31.电流及功耗:DC:12V,0.64A,最大功耗:7.7W32.PoE:802.3af,Type1,Class3,36V~57V,0.21A~0.16A,最大功耗:9.1W★33.在线升级:支持★34.恢复出厂设置:支持RESET按键,客户端或浏览器恢复★35.存储温湿度:-30°C~60°C,湿度小于95%(无凝结)★36.启动和工作温湿度:-30°C~60°C,湿度小于95%(无凝结)★37.供电方式:DC:12V±20%★38.电源接口类型:Ø5.5mm圆口39.防护:≥IP675台3特写摄像机★1.≥400万像素红外半球型网络摄像机★2.支持最大2560×1440@30fps高清画面输出★3.支持H.265高效压缩算法,可较大节省存储空间★4.支持超低照度,0.005Lux/F1.5(彩色),0.001Lux/F1.5(黑白),0LuxwithIR★5.支持4倍光学变倍,16倍数字变倍★6.采用高效红外阵列,低功耗,照射距离最远可达20m7.支持区域入侵侦测、越界侦测、移动侦测等智能侦测功能★8.支持断网续传功能保证录像不丢失,配合SmartNVR实现事件录像的二次智能检索、分析和浓缩播放★9.支持宽动态范围≥120dB,适合逆光环境监控★10.支持3D数字降噪、强光抑制、SmartIR★11.支持355°水平旋转,垂直方向0°-90°★12.支持不少于300个预置位★13.支持定时抓图与事件抓图功能★14.支持区域曝光与区域聚焦功能★15.支持PoE(802.3af)供电★16.内置麦克风,同时支持不少于1路音频输入和不少于1路音频输出★17.支持开放型网络视频接口、ISAPI、GB/T28181、E家协议和萤石接入18.IP66,抗干扰能力强,适用于严酷的电磁环境,符合GB/T17626.2/3/4/5/6四级标准★19.支持最大256GB的MicroSD/MicroSDHC/MicroSDXC卡存储5台4拾音器★1.拾音面积支持至少10平方米;麦克风为高保真电容咪头,含电源。★2.频率响应:20Hz~20kHz;灵敏度:-35dB;信噪比:≥75dB;动态范围:104dB(1KHzatMaxdBSPL)。★3.输出阻抗600欧姆(非平衡)。★4.信号处理电路支持ClearSpeech数字DSP降噪,AGC声音自动5个4拾音器增益。★5.内置雷击保护、电源极性反转保护;工作环境温度支持-25℃~70℃。5个5温湿度提示器★1.设备为公安办案区专用LED数码温湿度显示屏,静态显示温度、湿度和时间,采用数字显示,防止图像闪烁,表面防白光处理。★2.采用超高精度时钟解决方案,时钟精度可达2PPM,每年时间误差不大于1分钟,一年内无需校准时钟。★3.具有线性的湿度检测输出功能,适用于需要精确可靠检测温度、湿度的用户。4.通过RS485接口由计算机直接校准时钟或与计算机时间同步,也可以通过计算机的窗口,实时监控当前的时间和温湿度。5个6集中供电电源★DC12V20A240W网状集中供电电源,具有过压、过载、短路等多重保护5个7审讯椅★1.材质:采用国标304工业级优质不锈钢材质,管壁厚度为贴标≥2.0mm,座面不锈钢板厚为贴标≥1.5mm制成,桌面不锈钢板厚为≥1.5mm制成,扶手不锈钢管厚度为贴标≥2.5mm,脚部约束环横切面为≥16mm。★2.规格:靠背高度为950mm,宽度为620mm,椅腿长为850mm,扶手高度为750mm,弧形桌面长600mm,宽为350mm,手腕U型锁最大伸缩距离为35mm-150mm,胸部约束带最大伸缩半径为280mm-450mm,脚部约束环最大调节距离为108mm-148mm,座面宽度为550mm,600mm。(以上规格允许偏离±5%)★3.软包部分:采用高密度定型海绵回弹PU定型泡棉,密度≥45KG,回弹力:≥47%,拉伸强度≥85KPA,具有透气性好,软硬适中,长久使用不变形,不塌陷,不老化及对人体无害等功能,面料采用优质西皮。5把8执法办案智能辅助系统借助笔录系统为载体,依托模拟数据库支撑下,运用智能化技术,将公安办案专业内容融入系统,实现模拟数据共享,切实提高工作效能,为办案线民警提供在线办案指引和服务体系,系统登录采用账号密码方式进行,可提前导入。★1.系统管理1.1部门设置管理员可对部门信息进行日常维护,包括部门的增加、删除、修改、调整等功能。1.2人员设置管理员对人员信息进行日常维护,包括人员的增加、删除、修改、调整等功能;管理员对人员权限进行维护,包括人员权限授权,撤权等功能。1.3人员登录管理通过账户密码方式进行身份认证、访问控制。1.4个人信息维护可以对个人信息进行修改,包括密码、家庭地址、联系电话等。2.执法办案智能指引★1)将碎片知识,系统化、条理化、模块化的有针对性进行归纳总结,智能指引。从犯罪构成、司法认定、立案标准、证据规格、法律检索、司法解释、案例评析等方面进行深入浅出的、多角度进行分析指引办案。▲2)支持刑事案件办理智能指引,针对刑事案件办理的复杂性,重点对立案标准、证据规格、案例评析等方面多角度进行分析。(提供具备CMA认证标识的第三方检测报告复印件并加盖投标人公章)▲3)支持行政案件办理智能指引,根据行政案件办理的特点,重点对证据规格、处罚依据等方面多角度进行分析。(提供具备CMA认证标识的第三方检测报告复印件并加盖投标人公章)★3.笔录系统结合当前主流的办案笔录系统和公安时间操作,开发一款操作便捷、界面丰富、互动优化的笔录系统。1套8执法办案智能辅助系统4.笔录模板★1)笔录模板齐全、通俗易懂,贴近办案民警实际需要。▲2)支持笔录模板选择功能,可根据选择的人员类型自动分辨行政或刑事的笔录模板,根据案件类别逐级找到想要的模板。(提供具备CMA认证标识的第三方检测报告复印件并加盖投标人公章)★5.智能提醒同案人员信息提醒,笔录制作过程中提及其他嫌疑人或涉案人员,系统会和现有嫌疑人或涉案人员库实时比对,比中之后会实时提醒。★6.笔录质量分析笔录质量分析,按照预设分析点进行自动分析:如对该问没有问到位的问题,进行提醒,并显示未提问问题;如对笔录问话时间过长过短提醒;如对未成年人、聋哑人、少数民族、国外人必问问题提醒。系统可根据检测规则,事前配置,自动提醒。★7.无人值守打印刻录光盘后台无人值守自动打印刻录光盘:笔录制作开始,自动提醒开始视频录像,笔录制作结束后,自动产生同步录音录像刻录任务,当民警未及时保存笔录而离开时,通过场所智能管理软件也可自动结束笔录和录像,并推送到后台进行无人值守式刻录同步录音录像光盘,并在光盘面上打印录像起止时间、办案单位、嫌疑人、讯询问民警信息等内容。讯(询)问结束后,办案民警直接到监控室领取已刻录好的光盘进行存档附卷。1套(四)指挥调度室(实验楼416-1)指挥调度室(实验楼416-1)指挥调度室(实验楼416-1)1电视★1.LED显示:≥98英寸★2.屏幕比例16:9★3.超高清4K平面,柔光防眩目屏,CPU架构4核以上,分辨率不低于3840*2160,运行内存≥4GB,存储内存≥64GB,USB接口2个以上、HDMI接口2个以上,支持常见办公文档查看、媒体文件轮播。★4.本项产品属于政府强制采购节能产品,投标文件中必须提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则投标无效。1台2硬盘录像机★1.可满配8T、10T硬盘;★2.≥2个千兆网口,≥2个USB2.0接口、≥1个3U标准机架式★3.≥2个HDMI★4.≥2个VGA,HDMI+VGA组内同源,★5.≥32盘位,USB3.0接口,≥1个eSATA接口,★6.报警IO:16进8出;★7.支持RAID0、1、5、10,支持全局热备盘,★8.输入带宽:≥320M,★9.****路H.264、H.265混合接入,★10.最大支持16×1080P解码,支持H.265、H.264解码;★11.支持本地预览权限的配置,设置权限后的通道只有登录后才会出现预览画面。12.另配备总容量≥32T硬盘。1台3集中打印刻录机★1.支持BD/DVD/CD光盘批量刻录及打印★2.不小于全自动50片光盘高效输入输出;★3.盘仓容量不小于2个各50张的盘仓,1个20张输出盘仓;★4.支持BD/DVD/CD混装打印、光盘写入功能,★5.支持档案光盘;★6.采用机械手,独立卡爪和剥离器功能,确保光盘可靠传送;★7.采用不少于180个黑色喷嘴,不少于180个彩色喷嘴×5;8.配备可适配空光盘10桶(每桶50片)。1台4麦克风耳机★电容式,频率响应100Hz-16KHz,心形指向性,输出抗阻200Ω,灵敏度-40db±2db,供电电压DC3V,有效拾音距离20cm-40cm阻抗2200欧姆,灵敏度-34DB,频率响应100-3000HZ,失真≤0.1%,信噪比≥52DB,全指向性咪。10个5音箱★输出功率3W*2,扬声器抗阻40Ω,频响范围90HZ-20KHZ,尺寸10cm*9cm(允许偏离±5%),供电电源5V1A(USB),信噪比≥60db,导线长度约130CM,失真度≤0.3%(1W1khz)5个6语音指挥调度★依托现有的视频指挥大屏,指挥室可任意调度一方或多方讯(询)问室进行语音呼叫,被叫方工作显示屏自动弹出提醒进入通话状态。1项6语音指挥调度同时不超过50个在线通话。被讯(询)问室可通过语音或文字方式与指挥室互动,指挥室可通过视频、语音、文字等方式进行指挥。1项