浙江纳米粒度及电位分析仪招标公告(浙江大学2024)



纳米粒度及电位分析仪(XF-WSBX-2400491)采购公告

项目名称
纳米粒度及电位分析仪
项目编号
XF-WSBX-2400491

公告开始日期
2024-10-09
公告截止日期
2024-10-16

采购单位
浙江大学
付款方式
货到付款,甲方在到货验收后15日内向乙方一次性支付本项目的总额

联系人
中标后在我参与的项目中查看
联系电话
中标后在我参与的项目中查看

签约时间要求

到货时间要求

预 算
--- 380000.0

收货地址
农生环B257

供应商资质要求
符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件

公告说明

采购清单
1

采购商品
采购数量
计量单位
所属分类

纳米粒度及电位分析仪
1

无 无

品牌 品牌1
马尔文

型号
Zetasizer Lab

品牌2

型号

品牌3

型号

预算
¥380000.0

0">
技术参数及配置要求
★1.1.采用高性能He-Ne气体激光器,不采用固体激光器,波长633nm±2nm,最大功率输出10个,透射率100%至0.0005%; 1.3.检测器采用雪崩光电二极管(APD); ▲1.4.温度控制范围:0℃-115℃; 1.5.主机具有气体接入端口,在低温测量时,可以通过连接干燥气体控制冷凝; 2、粒度 2.1.测量角度采用侧向(90°)和前向(13°); ★2.2.粒度范围:0.3nm-15um; 2.3.可自动选择测试次数,也可手动选择测试次数,测试次数可在15-90之间选择; ★2.4.测量时长至少可选择0.839s,1.68s,3.36s,6.71s和13.4s; ▲2.5.软件界面可选择显示稳态数据和瞬时数据; 2.6.以后可拓展选择可抛弃型毛细管微量样品池,最小样品量可至3μL;

售后服务
服务网点:当地;电话支持:7x24小时;质保期:3年;服务时限:报修后2小时;销售资质:协议供货商;商品承诺:原厂全新未拆封正品;