上海市家庭教育指导骨干教师培训招标公告(上海市教育科学研究院2024)



家庭教育指导骨干教师培训项目竞争性磋商

项目概况
家庭教育指导骨干教师培训项目 采购项目的潜在供应商应在上海欣声招标服务中心有限公司(上海市黄浦区南京东路233号707室)获取采购文件,并于2024年10月22日 13点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:XS-SH20240543
项目名称:家庭教育指导骨干教师培训项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:18.900000 万元(人民币)
最高限价(如有):18.900000 万元(人民币)
采购需求:
1、项目编号(代理机构内部编号):XS-SH202405432、项目名称:家庭教育指导骨干教师培训项目3、预算金额(元):189,000.00元,超预算报价将导致无效响应4、采购需求:(1)名称:家庭教育指导骨干教师培训项目(2)简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:1)项目主要内容、数量、要求:家庭教育指导骨干教师培训。2)采购项目需要落实的政府采购政策情况:本项目执行政府采购有关支持节能产品、环境认证产品以及支持中小企业、福利企业、监狱企业等的政策规定。3)服务交付地址:上海市教育科学研究院或由采购人指定的地点。(具体要求详见本项目“第二部分 项目需求”)

合同履行期限:委托合同签署后半年内完成
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目面向大、中、小、微型等各类供应商。(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(2)《上海市政府采购促进中小企业发展实施办法》(沪财发〔2022〕1号);(3)《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(4)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2018〕141号);(5)《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号;(6)《节能产品政府采购实施意见》的通知(财库〔2004〕185号);(7)《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2021〕9号)等(以最新的已生效政策为准)。

3.本项目的特定资格要求:(1)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;(2)本项目不得转包;(3)本项目不接受联合体投标;(4)本项目面向大、中、小、微型等各类供应商;(5)响应供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一项目。(资格审查要求详见本项目“第六部分 评审办法”)
三、获取采购文件
时间:2024年10月10日 至2024年10月15日,每天上午9:30至11:00,下午13:30至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海欣声招标服务中心有限公司(上海市黄浦区南京东路233号707室)
方式:现场审核报名资料后购买
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年10月22日 13点30分(北京时间)
地点:上海市黄浦区南京东路233号717室
五、开启
时间:2024年10月22日 13点30分(北京时间)
地点:上海市黄浦区南京东路233号717室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1、合格的供应商须携带以下资料原件及加盖公章的复印件:(1)营业执照副本原件、税务登记证、组织机构代码证(或三证或五证合一);(2)法人代表授权书;(3)被授权人身份证。2、凡愿参加竞争性磋商的合格供应商可在以上规定的时间内(获取)竞争性磋商文件并按照竞争性磋商文件要求参加磋商活动。3、获取竞争性磋商文件其他说明:在上述时间段内(上午9:30-11:00、下午13:30-16:00,双休日、节假日除外)携带上述资质原件至上海欣声招标服务中心有限公司(上海市黄浦区南京东路233号707室)进行初审,通过初审及交纳文件购置费的潜在供应商,可在上述规定的时间内获得竞争性磋商文件并按照竞争性磋商文件要求参加投标。报名及竞争性磋商文件费用为人民币500元,售后不退。未在规定时间前往指定地点进行现场报名和购买竞争性磋商文件的供应商,其投标报名将被拒绝。现场审核所需资料:上述所述证书、文件均需为有效原件(提供一套加盖公章的复印件留档)。(注:报名请提前电话联系预约。联系人:王佳萍、联系电话13816356927)4、磋商所需携带其他材料:(1)投标供应商需提交纸质响应文件三份(正本一份,副本两份)及电子响应文件(签字盖章版PDF)一份,纸质响应文件及电子响应文件密封包装,封口处加盖投标响应供应商公章或投标专用章,于磋商截止时间前递交至磋商地点。(2)其他如有,另行通知。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:上海市教育科学研究院     
地址:上海市徐汇区茶陵北路21号        
联系方式:叶老师021-64163490      
2.采购代理机构信息
名 称:上海欣声招标服务中心有限公司            
地 址:上海市黄浦区南京东路233号707室            
联系方式:沈皓亮、王佳萍 021-63293550*103,13816356927            
3.项目联系方式
项目联系人:沈皓亮、王佳萍
电 话:  021-63293550*103,13816356927 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
家庭教育指导骨干教师培训项目

品目
服务/教育服务/培训服务

采购单位
上海市教育科学研究院

行政区域
上海市
公告时间
2024年10月09日 14:49

获取采购文件时间
2024年10月10日至2024年10月15日每日上午:9:30 至 11:00下午:13:30 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
上海市黄浦区南京东路233号717室

响应文件开启时间
2024年10月22日 13:30

响应文件开启地点
上海市黄浦区南京东路233号717室

预算金额
¥18.900000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
沈皓亮、王佳萍

项目联系电话
021-63293550*103,13816356927

采购单位
上海市教育科学研究院

采购单位地址
上海市徐汇区茶陵北路21号

采购单位联系方式
叶老师021-64163490

代理机构名称
上海欣声招标服务中心有限公司

代理机构地址
上海市黄浦区南京东路233号707室

代理机构联系方式
沈皓亮、王佳萍 021-63293550*103,13816356927