浙江油库土壤及地下水检测招标公告(中国石化集团资产经营管理有限公司浙江分公司2024)



天台柑桔场油库土壤及地下水检测

竞价采购公告

1.
采购
条件

天台柑桔场油库土壤及地下水检测,采购人为中国石化集团资产经营管理有限公司浙江分公司,招标代理机构为台州立鑫工程咨询有限公司。采购资金来自企业自筹。天台柑桔场油库土壤及地下水检测(服务类)已具备竞价采购条件,现进行公开竞价采购,欢迎有意向的供应商参与竞价。

2.采购
项目概况
与采购范围

2.1项目名称:天台柑桔场油库土壤及地下水检测。
2.2采购项目标段划分:天台柑桔场油库土壤及地下水检测。
2.3标段合同估算金额:20000元/站(含税)
2.4 合同履约期限:供应商应在接到采购人通知后立即进场开始检测,进场后10个工作日内完成现场检测工作(天气因素影响或因甲方原因,影响监测工作进度的,将适当后延),现场检测结束后的15个工作日内提交检测报告,报告一式五份。
2.4采购内容:天台柑桔场油库土壤及地下水检测,并出具检测报告(盖CMA章),具体采购内容及要求见采购文件相关部分。

3.投标供应商资格要求

3.1供应商应具备以下资格条件:
(1)在中华人民共和国注册并具有独立法人资格(提供有效期内的营业执照,复印件需加盖公章);
(2)公司具有省级及以上市场监督管理部门核发的检验检测机构资质认定证书(CMA);
(3)本次接受联合体竞价。

4.
采购文件及相关资料获取

4.1采购文件发售
(1)时间:2024年10月9日至2024年10月25日(双休日及法定节假日除外)上午:8:30-12:00;下午:14:00-17:00。
(2)标书发售地点:台州市黄岩区黄椒路133号A座15层B区。
(3)领取标书时应提供以下资格证明材料:
a)企业营业执照复印件(加盖公章);
b)省级及以上市场监督管理部门核发的检验检测机构资质认定证书(CMA)复印件(加盖公章);

c)法定代表人授权书原件(加盖公章);
d)报名人有效身份证件(复印件加盖公章);
(3)采购文件售价:人民币100元,售后不退。
5.竞价响应保证金
不提交,但若投标供应商在投标过程中存在违规行为给采购人造成损失的,须赔偿全部损失。
6.竞价截止及开标时间、地点
6.1竞价截止时间与地点:2024年10 月 29日9时30分,地点:台州石油分公司(椒江区中山东路419号1楼会议室)。
6.2开标时间与地点:2024年10 月 29日9时30分,地点:台州石油分公司(椒江区中山东路419号1楼会议室)。

7

采购


名称:中国石化集团资产经营管理有限公司浙江分公司;
地址:台州市椒江区中山东路419号;
邮编:317700;
联系人:郭先生;
电话:13757690905;
传真:/;
电子邮箱:/。

8

采购
代理机构

名称:台州立鑫工程咨询有限公司;
地址:台州市黄岩区黄椒路133号A座15层B区;
邮编:318020;
联系人:陈女士;
电话:13736228581;
传真:/;
电子邮箱:8402756@qq.com。

9.发布公告的媒介

本公告在浙江政府采购网(https://zfcg.czt.zj.gov.cn/)上发布。

台州立鑫工程咨询有限公司
2024年10月9日