建设工程电力迁改招标公告(泰安市泰山区交通运输局2024)


招标人:泰安市泰山区交通运输局
招标代理:山东睿祥建设项目管理有限公司
联系人:********
联系人电话:********
项目概况
S103东岳胜境旅游支路北段建设工程电力迁改项目的潜在供应商应在山东睿祥建设项目管理有限公司获取采购文件,2024年10月22日9点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SDRX-2024-081
项目名称:S103东岳胜境旅游支路北段建设工程电力迁改项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:56.024924万元
项目内容:建设地点位于小津口线津口分支线部位。主要内容为杆塔拆除与新建,埋地电缆敷设,架空电缆敷设及相关附属工程等。具体内容详见工程量清单及施工图纸。
合同履行期限:60日历天。具体开工日期以接到采购人书面通知为准。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购(与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外),按照财库〔2020〕46号、工信部联企业〔2011〕300号规定、泰财采〔2022〕5 号、财库[2014]68号、财库[2017]141号等文件要求执行
3、本项目的特定资格要求:
3.1供应商应具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包叁级及以上资质或输变电工程专业承包叁级及以上资质,且同时具备承装(修、试)电力设施五级及以上电力设施许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;具备有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证;
3.2供应商拟派项目经理须具备机电工程专业贰级及以上注册建造师证书,具备有效的安全生产考核合格证(B 证);拟投入本项目的项目经理须符合《注册建造师管理规定》及《山东省人民政府办公厅关于进一步加强房屋建筑和房屋建筑工程招标投标监督管理的意见》的相关规定;
3.3根据《关于对财政性资金管理使用领域相关失信责任主体实施联合惩戒的合作备忘录》(发改财金[2016]2641号文件),凡被公布为失信责任主体的供应商,不得参加本项目报价;
3.4至投标截止时间,未在信用中国()、信用山东(credit.shandong.gov.cn)、中国政府采购网()被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;
3.5本次招标不接受联合体报价。
三、获取采购文件
时间:2024年10月9日8时30分至2024年10月14日16时30分(北京时间,法定节假日除外,下同)
地点:山东睿祥建设项目管理有限公司(山东省泰安市泰山区北上高大街绿色之星产业园D座1901,下同)
方式:凡有意参加本次采购的供应商须携带:营业执照(副本)、资质证书、安全生产许可证、拟派项目经理注册建造师证书及安全生产考核合格证书(B证)、法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书及被授权人身份证等证件原件及加盖供应商公章的复印件一套,到山东睿祥建设项目管理有限公司进行现场报名并获取磋商文件;
售价:450元/套,售后不退。
四、响应文件提交
时间:2024年10月22日9点00分。
地点:山东睿祥建设项目管理有限公司。
五、开启
时间:2024年10月22日9时00分。
地点:山东睿祥建设项目管理有限公司。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、发布采购公告的媒介
本公告在中国采购与招标网发布。
八、其他补充事宜

九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:泰安市泰山区交通运输局
地 址:泰安市东湖路258号
联系方式:0538-8516280
2.采购代理机构信息
名 称:山东睿祥建设项目管理有限公司
地 址:泰安市泰山区泰山经济开发区北上高大街85号D座1901
联系方式:0538-6311807
3.项目联系方式
项目联系人:宿冬梅
电 话:0538-6311807