永磁旋振治疗仪招标公告(保定市徐水区妇幼保健院(保定市徐水区第二人民医院)2024)
招标人:保定市徐水区妇幼保健院,第二人民医院
招标代理:河北坤拓工程项目管理有限公司
联系人:********
联系人电话:********
开标时间:2024-10-29 14:30:00
1. 招标条件
本招标项目由上级部门批准,具备招标条件。招标人为保定市徐水妇幼保健院/第二人民医院,现委托河北坤拓工程项目管理有限公司对该项目进行公开招标。
2.项目概况和招标范围
2.1、项目名称:保定市徐水区妇幼保健院/第二人民医院购置永磁旋振治疗仪采购项目;
2.2、项目编号:HBKT2024-B033
2.3、最高限价:29.9万元;
2.4、资金来源:自筹资金;
2.5、招标内容:购置永磁旋振治疗仪1台(详见第四部分采购项目内容及要求);
2.6、采购方式:公开招标;
2.7、供货期限:签订合同后,15日历天内完成。
2.8、项目实施地点:保定市徐水区妇幼保健院/第二人民医院(具体地点招标人指定);
2.9、质量要求:符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求。
2.10、质量标准:合格,符合国家现行行业标准及规范要求。
3.投标人资格要求
3.1、符合中华人民共和国招投标法的相关规定;
3.2、投标人须具有独立法人资格,须提供营业执照、税务登记证、组织机构代码证副本(已三证合一的只需提供新版营业执照);
3.3、投标供应商为制造商的,具有医疗器械生产许可证;投标供应商为代理商的,需具有有效的医疗器械经营备案凭证或医疗器械经营许可证;
3.4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动,否则相关投标均无效;
3.5、在“信用中国”网站查询无失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。
注:本项目不接受联合体投标。
4.报名方法:
各投标方须携带营业执照复印件,法定代表人授权书及被授权人身份证原件(法定代表人亲自到场签领报名的只需提供本人身份证原件)办理报名手续。
注:以上资料同时提交A4纸复印件一份并加盖单位公章进行备案,面向合格投标人发售招标文件。
5.投标人报名时间及招标文件发售时间:
2024年10月9日—2024年10月14日(北京时间上午9:00-12:00,下午14:00-17:00),节假日除外。
6.招标文件发售地点:保定市竞秀区韩村北路街道办事处天鹅中路336号5楼。
7.招标文件售价:200元/套,招标文件售出后一律不退。
8.投标截止时间:2024年10月29日14时30分
9.开标时间:2024年10月29日14时30分
10.开标地点:保定市天鹅中路336号5楼河北坤拓工程项目管理有限公司五楼会议室。
11.评标地点:保定市天鹅中路336号5楼河北坤拓工程项目管理有限公司五楼会议室。
12.本公告发布媒介:
本次招标公告在中国采购与招标网。因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,招标人、招标代理机构概不负责。
13.. 联系方式
招标人名称:保定市徐水区妇幼保健院/第二人民医院
招标人地址:保定市徐水区盛源南大街529号。
招标人联系方式:杨科长 0312-8601693
采购代理机构:河北坤拓工程项目管理有限公司
代理机构地址:保定市竞秀区天鹅中路336号5楼
代理机构联系方式:张春有 0312-3055665
本公告的解释权归招标人所有
受理质疑电话:0312-3055665 邮箱:hbktzb119@163.com