矿种和数量鉴定招标公告(库车市自然资源局2024)



新疆库车市北部山区已开采矿种和数量鉴定项目公开招标公告

项目概况
新疆库车市北部山区已开采矿种和数量鉴定项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取招标文件,并于2024年10月30日 10:30(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:KCS2024-WT300
项目名称:新疆库车市北部山区已开采矿种和数量鉴定项目
采购方式:公开招标
预算金额(元):4000000
最高限价(元):4000000
采购需求:

   标项名称:新疆库车市北部山区已开采矿种和数量鉴定项目   数量:1   预算金额(元):4000000   简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:新疆库车市北部山区伯勒博克孜煤矿勘探区已开采的矿种和数量进行鉴定并出具报告(详见招标文件)   备注:

合同履约期限:标项 1,2024年12月31日前完成,具体时间以双方签订的合同为准
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目为非专门面向中小企业;
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 具备测绘乙级(含)以上资质

三、获取招标文件

时间:2024年10月10日至2024年10月16日,每天上午10:00至14:00,下午15:30至19:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件),或者点击采购公告底部潜在供应商“获取采购文件”,页面跳转后登陆,直接获取采购文件。
售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2024年10月30日 10:30(北京时间)
投标地点:请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2024年10月30日 10:30(北京时间)
开标地点:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。

五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
(1)本次公告在新疆政府采购网、阿克苏地区行政公署网上发布,请各投标人随时关注本项目的澄清、答疑、变更事项。 (2)本项目实行网上投标,采用电子响应文件。若供应商参与投标,供应商须提前办理 CA 锁并自行承担投标一切费用。各供应商应在开标前应确保成为新疆政府采购网正式注册入库供应商,并完成 CA 数字证书申领。因未注册入库、未办理 CA 数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。 (3)供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或 CA 登录客户端进行响应文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用 WIN7 及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线 95763 进行咨询。 (4)供应商在开标时须携带制作加密电子响应文件所使用的 CA 锁,电脑须提前配置好浏览器(建议使用 360 浏览器或谷歌浏览器),以便开标时在线解密。 (5)供应商应当在响应文件提交截止时间前,将生成的“JMBS 格式电子加密响应文件”上传递交至“政府采购云平台”。响应文件提交截止时间以后上传提交的响应文件将被“政府采购云平台”拒收。(6)响应文件开启时间后 30 分钟内供应商可以登录“政采云”平台,用“项目采购-开标评标”功能进行解密响应文件。若供应商在规定时间内未按时解密的,视为响应文件撤回。
特别提示:
1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。
2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。
5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:库车市自然资源局
地 址:库车市经济技术开发区大楼B座1002
联系方式:18299562082
2.采购代理机构信息
名 称:新疆源川工程项目管理有限公司
地 址:阿克苏市明华大酒店6楼
联系方式:15292316246
3.项目联系方式
项目联系人:房燕
电 话:15292316246

附件信息:

招标文件-新疆库车市北部山区已开采矿种和数量鉴定项目.pdf438.0K

新疆库车市北部山区已开采矿种和数量鉴定项目招标文件采购人:库车市自然资源局项目编号:KCS2024-WT300采购代理机构:新疆源川工程项目管理有限公司二O二四年十月服务招标文件项目名称:新疆库车市北部山区已开采矿种和数量鉴定项目采购人(公章):法定代表人或负责人(签字或盖章):联系人:田馨国联系电话:18299562082采购代理机构(公章):新疆源川工程项目管理有限公司法定代表人(签字或盖章):联系人:房燕联系电话:15292316246联系地址:阿克苏市明华大酒店6楼2024年10月目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章采购需求第四章评审方法(综合评分法)第五章合同文件第六章投标文件格式第一章招标公告项目概况新疆库车市北部山区已开采矿种和数量鉴定项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取招标文件,并于2024年10月30日10:30分(北京时间)前提交投标文件。一、项目基本情况项目编号:KCS2024-WT300项目名称:新疆库车市北部山区已开采矿种和数量鉴定项目采购方式:公开招标预算金额:4000000元最高限价:4000000元采购需求:新疆库车市北部山区伯勒博克孜煤矿勘探区已开采的矿种和数量进行鉴定并出具报告(详见招标文件)。合同履行期限:2024年12月31日前完成,具体时间以双方签订的合同为准。本项目(否)接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为非专门面向中小企业;3.本项目的特定资格要求:具有测绘乙级(含)以上资质;三、获取招标文件时间:2024年10月10日至2024年10月16日,每天上午10:00至14:00,下午15:30至19:30(北京时间,法定节假日除外)地点:政采云平台线上获取方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取招标文件(进入“项目采购”应用,在获取招标文件菜单中选择项目,申请获取招标文件)售价:0四、投标文件提交截止时间:2024年10月30日10:30分(北京时间)地点:请登录政采云投标客户端投标五、投标文件开启时间:2024年10月30日10:30分(北京时间)地点:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜(1)本次公告在新疆政府采购网、阿克苏地区行政公署网上发布,请各投标人随时关注本项目的澄清、答疑、变更事项。(2)本项目实行网上投标,采用电子响应文件。若供应商参与投标,供应商须提前办理CA锁并自行承担投标一切费用。各供应商应在开标前应确保成为新疆政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。(3)供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。(4)供应商在开标时须携带制作加密电子响应文件所使用的CA锁,电脑须提前配置好浏览器(建议使用360浏览器或谷歌浏览器),以便开标时在线解密。(5)供应商应当在响应文件提交截止时间前,将生成的“JMBS格式电子加密响应文件”上传递交至“政府采购云平台”。响应文件提交截止时间以后上传提交的响应文件将被“政府采购云平台”拒收。(6)响应文件开启时间后30分钟内供应商可以登录“政采云”平台,用“项目采购-开标评标”功能进行解密响应文件。若供应商在规定时间内未按时解密的,视为响应文件撤回。特别提示:1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:库车市自然资源局地址:新疆阿克苏地区库车市经济技术开发区B座10楼联系方式:182995620822.采购代理机构信息名称:新疆源川工程项目管理有限公司地址:阿克苏市明华大酒店6楼联系方式:152923162463.项目联系方式项目联系人:房燕电话:15292316246第二章投标人须知投标人须知前附表条款号内容说明与要求1.1项目名称新疆库车市北部山区已开采矿种和数量鉴定项目1.2.1采购人名称:库车市自然资源局地址:新疆阿克苏地区库车市经济技术开发区B座10楼联系人:田馨国联系电话:182995620821.2.2采购代理机构名称:新疆源川工程项目管理有限公司地址:阿克苏市明华大酒店6楼联系人:房燕联系电话:152923162461.3.1★投标人资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为非专门面向中小企业;3.本项目的特定资格要求:具有测绘乙级(含)以上资质;4.供应商如在“信用中国”网站、中国政府采购网被列入严重违法失信行为记录名单的(尚在处罚期内的),将拒绝其参加本次政府采购活动;5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本次采购活动;1.3.4是否接受联合体投标不接受1.8.1是否组织现场考察不组织1.9.1分包不允许1.10.4偏离偏离是指响应文件不满足或者不响应招标文件的要求。偏离分为偏离招标文件的实质性要求和条件及偏招标文件的非实质性要求和条件。3.4.3备选方案不允许3.4.4是否允许投报进口产品否3.4.10★预算金额金额(小写):4000000元金额(大写):肆百万元整本项目设有最高限价:4000000元3.5.1★投标有效期从提交投标文件的截止之日起60日历天。3.6.1投标保证金不要求3.7.4响应文件制作及要求一、电子投标文件制作:1、本项目实行电子招投标,供应商须登录政府采购云平台申请获取采购文件,并需要使用CA锁,在新疆政府采购网--下载专区下载--供应商客户端制作响应文件,并生成JMBS格式加密文件,在投标截止前上传至政府采购云平台。若供应商参与投标,自行承担与投标有关的一切费用。2、投标客户端中完成“填写基本信息”、“导入投标文件”、“标书关联”、“标书检查”、“电子签名”、“生成电子标书”“上传”等操作。3、投标文件应加盖供应商(法定名称)电子签章,不得使用供应商专用章(如经济合同章、投标专用章等)或下属单位印章代替。4、供应商应使用本企业CA数字证书对投标文件进行加密。5、招标文件有修改的,供应商须重新下载修改后的招标文件(修改后的招标文件在更正公告中下载),根据修改后的招标文件制作、撤回修改,并上传投标文件。6、具体操作指南:详见政采云平台“服务中心-帮助文档-项目采购-操作流程-电子招投标-政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”。二、纸质投标文件要求1.份数:正本一份,副本三份;2.纸质投标文件须使用加密电子投标文件打印生成,所有内容须与电子投标文件完全一致;3.采用死页胶装方式装订,装订应牢固、不易拆散和换页,不得采用活页装订;4.提供时间:项目中标结果公告发布后,各投标人需提供纸质版投标文件送至或邮寄至招标代理处用于项目归档,费用自理。3.7.5投标文件是否需分册装订不需要4.1.2合同履行期限2024年12月31日前完成,具体时间以双方签订的合同为准。4.2.1投标截止时间2024年10月30日10:30(北京时间)4.2.2递交投标文件的地点地点:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。5.1开标时间及地点时间:2024年10月30日10:30(北京时间)地点:政府采购云平台http://www.zcygov.cn/(政采云网上不见面开评标系统)注:供应商需要使用CA锁,登录政府采购云平台电子投标客户端制作响应文件,将生成的“JMBS格式电子加密响应文件”上传递交至“政府采购云平台”,如供应商未在投标截止时间前将加密电子响应文件上传至政采云平台,视为无效投标,责任自负。6.1.1评标委员会的组成招标人依法组建评标小组共5人组成,其中采购人代表0人和专家评委__5__人。评标专家确定方式:从政府采购专家库随机抽取评标委员会推荐中标候选人的人数:3人是否授权评标委员会确定中标人:否6.3.2评标委员会推荐中标候选人的人数3人7.1.1中标公示的媒介及期限公示媒介:新疆政府采购网、阿克苏地区行政公署网公示期限:1个工作日7.2.1履约保证金与甲方签订合同后自行商议10需要补充的其他内容需要补充的其他内容10.1本项目是否专门面向中小企业否10.2中小企业扶持政策详见第四章“评审方法”对应内容10.3本项目所属行业其他未列明行业(包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业等)10.4优先采购节能、环境标志产品详见第四章“评审方法”对应内容10.5重大违法记录供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。10.6★招标代理服务费由中标企业支付,按照发改价格〔2015〕299号通知要求,参照国家计委计价格〔2002〕1980号文及发改价格〔2011〕534号文的差额定率累进法计算,以中标金额为基准价收取招标代理服务费。10.7★场地服务费无10.8★公证费中标单位根据公证处要求进行缴纳。10.9招标文件澄清或修改发出的形式更正公告10.10采购人说明澄清的时间招标文件的澄清或修改将以发布澄清或变更公告为准(同招标公告发布网站),所有投标供应商应关注网站及时查看,采购人不再进行书面或其他形式通知,未看变更或澄清公告并由此导致的一切后果均由投标供应商自负。10.11低于成本价不正当竞争预防措施根据“财政部87号令《政府采购货物服务招标投标管理办法》”第六十条之规定:评标委员会认为投标人报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。评标委员会应当要求其在评标现场10.11低于成本价不正当竞争预防措施合理的时间内提供成本构成书面说明,并提交相关证明材料。投标人书面说明应当按照国家财务会计制度的规定要求,逐项就投标人提供的货物、工程和服务的主营业务成本(应根据投标人企业类型予以区别)、税金及附加、销售费用、管理费用、财务费用等成本构成事项详细陈述。投标人书面说明应当签字确认或者加盖公章,否则无效。书面说明的签字确认,投标人为法人的,由其法定代表人或者代理人签字确认;投标人为其他组织的,由其主要负责人或者代理人签字确认;投标人为自然人的,由其本人或者代理人签字确认。投标人提供书面说明后,评标委员会应当结合采购项目采购需求、专业实际情况、投标人财务状况报告、与其他投标人比较情况等就投标人书面说明进行审查评价。投标人拒绝或者变相拒绝提供有效书面说明或者书面说明不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其投标文件作为无效处理。供应商应当在投标截止前提前准好上述审查资料以备评标委员会审查,提供书面说明的有效时间为30分钟,逾期提供或者未提供的,评标委员会将其投标文件作为无效处理。10.12不见面开标流程1、本项目为不见面开标项目。提交电子投标文件的供应商不足3家的,不得开标。2、开标准备工作。供应商需在开标当日、投标截止时间前登录“政府采购云平台”,通过“开标大厅”参与不见面开标。登录政府采购云平台(www.zcygov.cn)→我的工作台→项目采购→开标评标→开标大厅(找到对应项目)。提示:供应商未按时登录不见面开标系统,错过开标解密时间的,由供应商自行承担后果。3、响应文件开启时间后30分钟内供应商可以登录“政采云”平台,用“项目采购-开标评标”功能进行解密响应文件。若供应商在规定时间内未按时解密的,视为响应文件撤回。4、供应商报价CA签字确认:报价文件开启后将开启签字时段,供应商须在规定时间内用CA证书对报价进行签字确认。5、开标当天,投标人应在开标前登录并在评标结束后才能退出政府采购云平台投标客户端,因投标文件在线解密、报价文件开标记录在线确认、评审专家在线提问等都需要投标人在政府采购云平台投标客户端操作响应,如投标人提前退出政府采购云平台投标客户端,后果自负。6、供应商对开标过程和开标记录有疑义,以及认为采购人、采购代理机构相关工作人员有需要回避的情形的,及时向工作人员提出询问或者回避申请。采购人、采购代理机构对供应商提出的询问或者回避申请应当及时处理。7、供应商电脑终端等硬件设备和软件系统配置:供应商电脑终端等硬件设备和软件系统配置应符合电子投标(含不见面开标大厅)供应商电脑终端配置要求并运行正常,供应商承担因未尽职责产生的不利后果。10.12不见面开标流程8、政府采购云平台运行基本环境要求:电脑应安装并顺利运行64位win7以上操作系统,谷歌浏览器;正确的CA及签章驱动等;能流畅访问互联网。9、因断电、断网、系统故障或其他不可抗力等因素导致不见面开标系统无法正常运行的,开标活动中止或延迟,待系统恢复正常后继续进行开标活动。10、不见面开标过程中,各方主体均应遵守互联网有关规定,不得发表与交易活动无关的言论。注:本表内容与招标文件其它内容表述不一致的,应当以本表内容为准。投标人须知正文部分1、总则1.1适用范围本招标文件仅适用于投标人须知前附表所述项目。1.2定义1.2.1“采购人”名称见供应商须知前附表。1.2.2“采购代理机构”名称见供应商须知前附表。1.2.3“供应商”系指是指响应招标、参加投标竞争的法人、其他组织或者自然人。1.2.4“电子签名”系指数据电文中以电子形式所含、所附用于识别签名人身份并表明签名人认可其中内容的数据;“公章”系指与供应商标准公章一致的供应商电子签章。1.2.5电子交易平台系指本项目政府采购活动所依托的新疆政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)。1.2.6“电子投标文件”指利用新疆政府采购云平台投标客户端“电子投标文件制作工具”编制加密和未加密的投标文件。1.2.7“不见面开标”系指依托新疆政府采购云平台组织开标活动,供应商在线参与开标的一种组织形式。1.3合格的投标人1.3.1满足本招标文件投标人须知前附表规定的资格要求,并满足本文件实质性要求和条件的规定。1.3.2投标人或投标人之间如果存在下列情形之一的,不得同时参加同一包(标段)或者不分包(标段)的同一项目投标:(1)单位负责人为同一个人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人;法定代表人(单位负责人)授权书(采购人):兹授权,同志为我公司参加贵单位组织的编号为(项目编号)的(项目名称)采购活动的投标代表人,全权代表我公司处理在该项目采购活动中的一切事宜。代理期限从年月日起至年月日止。投标人(公章):法定代表人(单位负责人)(签字或盖章):签发日期:年月日附:代理人工作单位:职务:,性别:身份证号码:粘贴被授权人身份证(扫描件)注:投标人法定代表人(单位负责人)亲自签署投标文件、亲自参加投标的,不需提供。附件四:投标函投标函:(投标人名称)授权,(投标人授权代理人姓名)(职务、职称)为我方代表,参加贵方组织的,(项目名称、项目编号)招标的有关活动,并对此项目进行投标。为此:1、我方同意在本项目招标文件中规定的投标有效期内遵守本投标文件中的承诺且在此期限期满之前均具有约束力。2、我方承诺已经具备《中华人民共和国政府采购法》中规定的参加政府采购活动的供应商应当具备的条件:1)具有独立承担民事责任的能力;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5)参加此项采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6)法律、行政法规规定的其他条件。3、提供投标人须知规定的全部投标文件。4、按招标文件要求提供和交付的货物及相关服务的投标报价详见开标一览表。5、保证忠实地执行双方所签订的合同,并承担合同规定的责任和义务。6、我方承诺完全满足和响应招标文件中的各项技术和服务要求,若有偏差,已在投标文件偏离表中予以明确特别说明。7、我方承诺:完全理解投标报价若超过项目预算时,投标将被拒绝。8、我方承诺:与在本项目中设计编制技术规格的机构及其附属机构无任何直接隶属关系和利益关联。9、如果在开标后规定的投标有效期日历天内撤回投标,我方的投标保证金可被贵方没收。10、我方完全理解贵方不一定接受最低价的投标或收到的任何投标。11、我方承诺:投标文件所提供的一切资料真实、及时、有效。由于我方提供资料不实而造成的责任和后果由我方承担。我方同意按照贵方提出的要求,向贵方提供任何与本项投标有关的数据、情况和技术资料。若贵方需要,我方愿意提供我方作出的一切承诺的证明材料。12、我方已详细审核全部投标文件,包括投标文件修改书(如有的话)、参考资料及有关附件,确认无误。13、我方承诺:采购人若需追加采购本项目招标文件所列货物及相关服务的,在不改变合同其他实质性条款的前提下,按相同或更优惠的折扣率保证供货。14、我方承诺:如所报货物属国家强制认证产品的,均已通过认证且在有效期内,否则,由此产生的一切法律责任由我方承担。15、我方承诺:接受招标文件中的全部条款且无任何异议,保证遵守招标文件的规定。16、我方将严格遵守《中华人民共和国政府采购法》的有关规定,若有下列情形之一的,将被处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动;有违法所得的,并处没收违法所得;情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任:1)提供虚假材料谋取中标、成交的;2)采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商的;3)与采购人、其他供应商或者采购代理机构工作人员恶意串通的;4)向采购人、采购代理机构工作人员行贿或者提供其他不正当利益的;5)在采购过程中与采购人进行协商谈判的;6)拒绝有关部门监督检查或提供虚假情况的。17、与本投标有关的一切往来通讯请寄:地址:____________________________________________________邮编:____________电话:____________传真:____________投标人法定代表人或授权代理人联系电话,e-mail:投标人(公章):法定代表人(单位负责人)或其授权委托人(签字或盖章):日期:年月日说明:除可填报项目外,对本投标函的任何修改将被视为非实质性响应投标,从而导致该投标被拒绝。附件五:开标一览表开标一览表价格单位:元项目名称项目编号投标总价小写:元大写:元服务期限服务地址备注:备注:说明:1、投标人严格按照规定的格式填写。2.任何有选择或有条件的投标总价或表中某一包填写多个报价,均将导致投标被拒绝。投标人名称(公章):法定代表人(单位负责人)或其授权委托人(签字或盖章):日期:年月日附件六:报价明细表报价明细表项目名称:项目编号:,价格单位:元项1234序号服务费用分项名称数量单价总价1234…5…其他费用合计说明:报价明细表合计价格必须与《开标一览表》报价一致,如果不提供将被视为没有实质性响应招标文件。以上表格形式只作为参考。投标人名称(公章):法定代表人(单位负责人)或其授权委托人(签字或盖章):日期:年月日附件七:商务条款偏差表序号招标文件章节及条款号投标文件章节及条款号偏差说明12345……投标人保证:除上表列出的偏差外,投标人响应招标文件的全部要求。企业名称(公章):日期:附件八:技术条款偏差表序号服务名称招标文件章节及条款号招标规格投标规格偏离说明12345……投标人保证:除上表列出的偏差外,投标人响应招标文件的全部要求。企业名称(公章):日期:附件九:中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加为(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)具体情况如下:1.(标的名称),属于行业;承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于行业;承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大型企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。注:符合中小企业划型标准的企业请提供本函,不符合的不提供本函。中小企业划型标准规定(工信部联企业[2011]300号)行业中小微型企业(或)中小微型企业(或)中小微型企业(或)中型企业(且)中型企业(且)中型企业(且)小型企业(且)小型企业(且)小型企业(且)微型企业(或)微型企业(或)微型企业(或)行业从业人员营业收入资产总额从业人员营业收入资产总额从业人员营业收入资产总额从业人员营业收入资产总额农、林、牧、渔业20000万元以下500万元及以上50万元及以上50万元以下工业(包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业)1000人以下40000万元以下300人及以上2000万元及以上20人及以上300万元及以上20人以下300万元以下建筑业80000万元以下80000万元以下6000万元及以上5000万元及以上300万元及以上300万元及以上300万元以下300万元以下批发业200人以下40000万元以下20人及以上5000万元及以上5人及以上1000万元及以上5人以下1000万元以下零售业300人以下20000万元以下50人及以上500万元及以上10人及以上100万元及以上10人以下100万元以下交通运输业(不含铁路运输业)1000人以下30000万元以下300人及以上3000万元及以上20人及以上200万元及以上20人以下200万元以下仓储业200人以下30000万元以下100人及以上1000万元及以上20人及以上100万元及以上20人以下100万元以下邮政业1000人以下30000万元以下300人及以上2000万元及以上20人及以上100万元及以上20人以下100万元以下住宿业300人以下10000万元以下100人及以上2000万元及以上10人及以上100万元及以上10人以下100万元以下餐饮业300人以下10000万元以下100人及以上2000万元及以上10人及以上100万元及以上10人以下100万元以下信息传输业(包括电信、互联网和相关服务)2000人以下100000万元以下100人及以上1000万元及以上10人及以上100万元及以上10人以下100万元以下软件和信息技术服务业300人以下10000万元以下100人及以上1000万元及以上10人及以上50万元及以上10人以下50万元以下房地产开发经营200000万元以下10000万元以下1000万元及以上5000万元及以上100万元及以上2000万元及以上100万元以下2000万元以下物业管理1000人以下5000万元以下300人及以上1000万元及以上100人及以上500万元及以上100人以下500万元以下租赁和商务服务业300人以下120000万元以下100人及以上8000万元及以上10人及以上100万元及以上10人以下100万元以下其他未列明行业(包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业等)300人以下100人及以上10人及以上10人以下附件十:残疾人福利性单位声明函(若有)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的采购文件编号为______的项目采购活动提供本单位制造的服务或产品(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的服务或产品(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的服务或产品)。本单位在本次政府采购活动中提供的残疾人福利单位产品报价合计为人民币(大写)圆整(¥:)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。(备注:1、供应商如不提供此声明函,价格将不做相应扣除。2、中标供应商为残疾人福利单位的,此声明函将随中标结果同时公告,接受社会监督)企业名称(公章):日期:注:符合条件的残疾人福利性单位请提供本函,不符合的不提供本函。