机动车停放服务差别化收费定价方案社会稳定风险评估招标公告(漯河市发展和改革委员会2024)
漯河市中心城区机动车停放服务差别化收费定价方案社会稳定风险评估
漯河市中心城区机动车停放服务差别化收费定价方案社会稳定风险评估采购公告
漯河市发改委(单位)漯河市中心城区机动车停放服务差别化收费定价方案社会稳定风险评估(中介服务项目)将在中介服务网上交易平台进行公开采购,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及采购要求:
1.项目地点:漯河市辖区
2.项目基本情况:
3.采购内容范围:按照《河南省政府制定价格行为实施细则》和我市重大决策社会稳定风险评估有关要求,对《漯河市中心城区机动车停放服务差别化收费定价方案》进行社会稳定风险评估,并出具社会稳定风险评估报告。
4.中介服务完成期限要求:15天
5.采购控制价格:40000元
二、竞价时间:见下方附表“选取规则”中的竞价起止时间。
三、服务机构条件:
经审核注册入网,取得网上竞价资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的竞价。
1.中介机构资质及其他要求:经相关部门审核注册入网,取得网上投标资格的中介咨询单位,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的招标。
(一)具备独立法人资格的企业、事业单位,经营服务范围包括社会稳定风险评估,并在注册地社会稳定风险评估主管部门备案登记。
(二)近3年完成社会稳定风险评估报告合计不少于5项,且在社会稳定风险评估过程中未出现过重大失误、质量低劣、超时限完成评估报告等不良情形。
(三)因不符合条件参加招标的,由中介咨询机构自行承担相应的法律责任。
2.经营范围要求:社会稳定风险评估机构接到任务后,应当确定项目负责人,成立社会稳定风险评估小组,制定社会稳定风险评估工作计划。项目负责人应当是具有承办社会稳定风险评估工作丰富经验的专业人员,参加评估小组的人员应当熟悉国家、省和社会稳定风险行业有关政策法规、技术标准规范,评估小组应当有3名具有社会稳定风险评估经验的咨询评估工程师资质和5名具有社会稳定风险评估经验的相应高级技术人员。在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用河南”网站(www.xyhn.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)无失信记录等不良情形。
3.因不符合条件参加竞价的,由竞价机构自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至2024年10月12日 10:59:29止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
五、备注
六、成交方式:
成交办法: 本次采购由委托单位根据项目情况,采用公开竞价的方式选择中介机构。
项目单位联系人:齐彦杰
联系电话:0395-3121036
联系地址:漯河市辖区
项目委托单位:漯河市发改委
2024年10月09日 10:20:52
附件:选取规则 同等条件下价格最低者中标(在报价时服务机构条件证明材料需通过附件上传)
序号
项目编号
项目名称
竞价起始时间
竞价结束时间
最高限价
选取方式
1
202410090001
漯河市中心城区机动车停放服务差别化收费定价方案社会稳定风险评估
2024年10月10日 10:59:29
2024年10月12日 10:59:29
40000元
公开竞价