智能综合管控平台招标公告(大同煤矿集团北辛窑煤业有限公司2024)
大同煤矿集团北辛窑煤业有限公司智能综合管控平台(含数据治理)采购采购招标公告
(招标编号:JNB202-ZB-241014845)
招标项目所在地区:
山西省/忻州市/宁武县
一、招标条件
本招标项目大同煤矿集团北辛窑煤业有限公司智能综合管控平台(含数据治理)采购(招标项目编号:
JNB202-ZB-241014845
、
SXZB-2409 2891GZH020/01
)已由晋能控股集团有限公司以晋控投资字【
2024
】
58
号、晋控煤业经发【
2024
】
73
号批准,项目资金来自安全费用,招标人为大同煤矿集团北辛窑煤业有限公司。项目已具备招标条件,现通过“晋能控股招标采购平台
”全流程电子招投标方式
对该项目设备采购进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
2.1
项目规模:
大同煤矿集团北辛窑煤业有限公司智能综合管控平台
(含数据治理)采购
2.2
招标内容、范围:本招标项目划分为
1
个标段。
001
标段:大同煤矿集团北辛窑煤业有限公司智能综合管控平台(含数据治理)采购
序号
设备名称
单位
数量
主要技术参数
交货期
交货地点
使用单位
1
智能综合管控平台(含数据治理)
套
1
见“三、主要技术参数及要求”
合同签订后1个月内
北辛窑矿
北辛窑矿
详见第五章 供货要求
2.3
交货地点:北辛窑矿。
2.4
交货期:合同签订后
1
个月内。
2.5
质保期:详见第五章 供货要求
三、投标人资格要求
3.1.
投标人应为中华人民共和国境内注册的法人或者其他组织;
3.2.
投标人须为智能综合管控平台的生产制造商或生产制造商授权的代理商;代理商投标的,一个制造商仅能委托一个代理商参加投标,否则相关的投标均无效;
3.3.
投标人业绩要求:投标人近年具备
1
项类似业绩。
近年指:
2021
年
9
月
1
日至投标截止日(合同签订日期在此期间)
类似业绩指:智能综合管控平台的供货业绩(智能综合管控平台生产制造商的业绩可以作为生产制造商授权的代理商的业绩)。
业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书、对应项目结算的任意一张发票。(注:合同扫描件或复印件至少包含:合同双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。
3.4.
投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(
www.gsxt.gov.cn
)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(
www.creditchina.gov.cn
)不得存有严重失信记录;【须提供投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】
本项目不允许联合体投标
。
四、招标文件的获取
4.1
招标文件获取
获取时间:
2024-10-09 18:00
至
2024-10-14 18:00
;
获取方法:凡有意参加投标者,请于上述时间在“晋能控股招标采购平台”免费获取招标文件。
操作方法:
1
)投标人进入“晋能控股招标采购平台”(
https://dzzb.jnkgjtdzzbgs.com/cms/index.htm
)并登录账号;
2
)点击【采购执行】
-
【我的项目】
-
【我要参与】,找到本项目后,点击【立即参与】即可免费下载招标文件。
4.2
投标人注册
投标人首次使用平台须先进行用户注册,点击门户网站首页【注册】按钮,按平台提示依次填写相关信息并提交核验;经平台核验通过后即完成用户注册。
4.3 CA(
数字证书
)
办理
投标人点击门户网站首页【帮助中心】
-
【
CA
办理】,查看具体办理流程。
CA
用于投标文件的加密、解密及确认澄清等,没有办理
CA
,投标人将无法顺利参与投标、开标等,请投标人合理安排时间、提前办理
CA
。
五、投标文件的递交
递交截止时间:
2024-10-29? 09:00
;逾期递交的或者未递交的投标文件,晋能控股招标采购平台不予受理。
递交方法:
1
)绑定
CA
。登录账号,点击【系统管理】—【证书管理】—【
CA
绑定】,按提示进行操作;
2
)递交投标文件。点击参与项目的【项目工作台】—【递交投标文件】进入投标文件递交页面,缴纳平台使用费后,按提示上传投标文件并提交。
递交地址:晋能控股招标采购平台。
投标人应使用“晋能控股招标采购平台”提供的投标文件编制客户端编制相应的电子投标文件,按招标文件要求在投标文件相应位置签章(电子章),并上传经加密的投标文件。
投标人可在门户网站【帮助中心】→【工具下载】专栏下载投标文件编制客户端和
CA
驱动(客户端、
CA
驱动均与旧平台不通用,须重新下载安装)。
六、开标时间及地点
开标时间:
2024-10-29? 09:00
开标方式:
通过“晋能控股招标采购平台”网上开标
七、提交投标保证金的形式
本项目可以采用现金保证金或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交投标保证金。
八、提出异议的渠道和方式
提出异议的渠道:通过晋能控股招标采购平台”
接收异议的联系人:王育红
电话:
15935118461
九、其他公告内容
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会
/
山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
十、监督部门
本招标项目的监督部门为:晋能控股煤业集团有限公司招标监督委员会办公室
监督电话:
0352-7868223
十一、联系方式:
招标人:大同煤矿集团北辛窑煤业有限公司
地址:山西省忻州市宁武县阳方口镇
联系人:幸先生
电话:
18835265008
电子邮件:
/
招标代理机构:山西省招标有限公司
地址:太原市小店区龙城大街
97
号龙城壹号商办楼
A
座六层
联系人:王育红
电话:
15935118461
电子邮件:
sxzbyb@163.com
晋能控股招标采购平台客服电话:
400-0352-866
工作时间:
8:30-12:00,14:30-17:30
(工作日)
招标代理机构项目负责人:王育红(
签名
)
招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司
(
签章
)
预览结束,
注册
并完善信息后,
登录
免费查看完整公告!