渗滤液污泥絮凝剂招标公告(东营黄河三角洲三峰生态能源有限公司2024)
点击查看公告内容: 渗滤液污泥絮凝剂采购项目比选公告.pdf
渗滤液污泥絮凝剂采购项目比选公告(招标编号:SDZT2024-32#)项目所在地区:山东省,东营市,市辖区一、招标条件本渗滤液污泥絮凝剂采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金38.40万元,招标人为东营黄河三角洲三峰生态能源有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:详见比选公告范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)渗滤液污泥絮凝剂采购项目;三、投标人资格要求(001渗滤液污泥絮凝剂采购项目)的投标人资格能力要求:详见比选公告;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年10月09日08时30分到2024年10月11日17时30分获取方式:详见比选公告五、投标文件的递交递交截止时间:2024年10月16日15时30分递交方式:东营市淮河路与胶州路交叉口银座城市广场12栋B座6楼602室现场递交及邮寄方式递交六、开标时间及地点开标时间:2024年10月16日15时30分开标地点:东营市淮河路与胶州路交叉口银座城市广场12栋B座6楼602室七、其他渗滤液污泥絮凝剂采购项目比选公告1、比选条件项目名称渗滤液污泥絮凝剂采购项目,比选人为:东营黄河三角洲三峰生态能源有限公司,代理机构为:山东智腾项目管理有限公司,资金来源自筹资金。项目已具备比选条件,现对该项目进行比选招标,欢迎符合条件的比选申请人前来参加比选。2、项目概况与采购范围2.1项目名称:渗滤液污泥絮凝剂采购项目。2.2项目地点:东营黄河三角洲三峰生态能源有限公司厂内。2.3货物名称和数量:名称絮凝剂数量(kg)≤12000外观白色颗粒或粉末不溶物,%≤0.3溶解时间,min≤50有效固含量,%W90.0分子量阳离子,分子量W800万项2.4采购限价:32元/kg;采购限量:12000kg/年,预算金额:38.40万元。说明:按照比选申请人历年絮凝剂使用情况,在渗滤液处理量不发生大波动(渗滤液总处理量波动≤5%)的情况下,絮凝剂采购限量12000kg/年,在合同期内超出限量部分由中选人免费提供使用。2.5供货时间:比选申请人收到比选人送货通知后10天内负责送达交货地点,运费由比选申请人负责。2.6合同履约期限:自合同签订之日起1年。3、比选申请人资格要求3.1比选申请人必须在中华人民共和国境内注册具有独立承担民事责任的能力;3.2比选申请人自2022年01月至今,至少提供3个垃圾渗滤液处理系统污泥絮凝剂供应业绩:3.3比选申请人必须具有良好的资金、财政状况,在人员、配备、资金等方面具有相应的实施能力,并具备完善的售后服务能力;3.4没有违反相关法律法规、政策的记录;3.5本项目不接受联合体比选。3.6法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,以及其他形式有资产关联关系的比选申请人,都不得在同一采购项目中同时参与投标。4、比选文件的获取4.1时间:2024年10月9日8时30分至2024年10月11日17时30分(北京时间)。4.2地点:东营市淮河路与胶州路交叉口银座城市广场12栋B座6楼601室4.3.方式:比选申请人可在以下两种报名方式中任选一种进行报名。4.3.1现场报名报名方式:比选申请人现场获取比选文件时必须提供企业有关证件原件或国家公证机关出具的公证件原件【营业执照副本原件、类似项目业绩合同资料、法定代表人身份证原件或法定代表人签字(或盖章)并加盖比选申请人公章的法人授权委托书原件和受委托人身份证原件】及与原件一致的复印件两份,复印件加盖公章。比选申请人所提交的上述资料,必须符合相关法律法规的规定。比选人及采购代理机构审核后发放比选文件。4.3.2电子邮件方式报名:比选申请人通过电子邮件的方式将加盖比选申请人公章的以下材料的复印件扫描件发送至指定邮箱,扫描件内容必须清晰可辨认;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式【营业执照副本、类似项目业绩合同资料、法定代表人身份证原件或法定代表人签字(或盖章)并加盖比选申请人公章的法人授权委托书原件和受委托人身份证原件】同时发送至sdzhitengguanli@163.com并电话通知0546-8012018。注申请报名时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,比选申请人最终资格的确认以比选人组织的资格后审为准。4.3.3比选文件工本费300元/份,谢绝邮购,售后不退。5、比选申请文件的递交5.1比选申请文件递交的截止时间及地点比选申请文件提交时间:2024年10月16日15时30分前(北京时间)比选申请文件递交的截止时间:2024年10月16日15时30分(北京时间)地点:东营市淮河路与胶州路交叉口银座城市广场12栋B座6楼602室5.1.2现场递交:根据比选文件要求比选申请人将比选申请文件自行送达东营市淮河路与胶州路交叉口银座城市广场12栋B座6楼602室。5.1.3邮寄方式递交:比选申请人在比选文件递交截止时间前将比选申请文件邮寄至代理机构(请准确计算文件在途时间,提前邮寄)邮寄地址:东营市淮河路与胶州路交叉口银座城市广场12栋B座6楼601室。联系人:徐女士电话:0546-8012018寄件人:单位全称电话:为报名时预留的联系电话其他要求:①邮件外包装必须清晰完整标注参与单位名称、法人或授权委托人姓名、联系方式、项目名称。②比选申请文件一次性打包邮寄,邮寄应包装严密,以防邮寄过程中出现破损等情况,如接收时出现资料不完整或破损等情况收件人有权拒收。③参与单位自行计算比选申请文件在途时间,因物流、天气等不可控因素造成比选申请文件在递交截止时间前不能到达的,按放弃参与处理。以上两种递交方式比选申请人根据自身情况自行选择,任选其一。5.2逾期送达的或者未送达指定地点的比选文件,比选人不予受理。6、联系方式比选人:东营黄河三角洲三峰生态能源有限公司地址:东营市东营区钱塘江路9号联系方式:0546-8335889采购代理机构:山东智腾项目管理有限公司地址:东营市淮河路与胶州路交叉口银座城市广场12栋B座6楼601室联系人:徐女士联系电话:0546-8012018八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:东营黄河三角洲三峰生态能源有限公司地址:东营市东营区钱塘江路9号联系人:陈先生电话:0546-8335889电子邮件:招标代理机构:山东智腾项目管理有限公司地址:东营市淮河路与胶州路交叉口银座城市广场12栋B座6楼601室联系人:徐女士电话:0546-8012018电子邮件:sdzhitengguanli@163.com离王地((签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构:招标业务章OD金AD