高压电机 直流电动机 三相异步电动机 中轧主电机招标公告(辛集市澳森特钢集团有限公司2024)



询价单号
XJ024100800023
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-10-12T17:00
报价截至时间
2024-10-12T17:00

采购商名称:辛集市澳森特钢集团有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

010512010400006

直流电动机

Z450-4P 619kW

1.0



2024-10-31

详见技术协议

010612010100581

三相异步电动机

YKK400-8W-315KW,10KV

1.0



2024-12-10

询价条款

一、交货地址:河北石家庄市辛集市
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、询单控制价;无。 2、定标原则:分项最低价授标,一次性报价,无议价环节,请供应商填写最终价格。 3、付款方式:货到票到入账付款 。(,超过15000元,付款方式:入账90%,质保10%;不满足此付款方式需备注说明) 4、如供应商不按照要求在时间内报价,甲方有权利取消供应商报价资格。 5、中标后未签订合同,主动放弃的,需承担该询单成交额的3%罚款,从应付账款中扣除。 请供应商仔细检查报价,避免出现报价错误!6、公司举报邮箱16631136589@163.com
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

中轧电机直流电机技术协议-.docx

直流电机技术协议买方:辛集市澳森特钢集团有限公司(以下简称甲方)卖方:(以下简称乙方)经甲乙双方友好协商就乙方为甲方提供轧机配套用直流电机的相关设计、制造的技术要求达成本协议。电机型号及规格 序号设备名称技术参数单位数量1中轧主电机Z450-4P 功率:619KW 、电枢:550V、励磁电压220V、转速:644/1500r/min 防护等级:IP55冷却方式:ICW37A86(带空-水冷却器)台11、环境条件:环境温度:-5℃~40℃海拔高度:小于1000m相对湿度:+40℃时不超过50,+20℃时不超过90污染等级:4级2、技术要求:1.电机防护等级:IP55;工作制为S5。2.电机安装型式:IM1001(圆柱形单出轴)。3.直流电机的励磁方式为他励,励磁电压DC220V,允许强磁,强磁时励磁电压允许升到440V。4.所有电机绝缘等级均为F级,并经无溶剂真空压力浸漆(VPI)处理。5.电机过载能力:额定状态下,2.5倍额定电流30s,3倍额定电流切断。6.电机从基速到高速,从空载到额定负载的所有工况下,换向火花等级不大于1.25级,过载时的换向火花不大于1.5级。7.电机定子内设4个Pt100测温元件,主极绕组两只,换向极绕组两只;两端轴承各设一个Pt100测温元件;电机内部安装PTC空间加热器,电源电压为220VAC。8.电机采用进口的FAG或SKF滚动轴承;电机轴承均采用干油润滑(可不停机加油);出厂前加注3#锂基脂润滑脂。9.电机的外表颜色葱绿。10.电机用硅钢板采用武钢或宝钢生产的优质冷轧无取向硅钢板。11.电机碳刷选用上海“摩根”碳刷(D374N)。电机刷杆绝缘采用压力注塑的绝缘子。12.电机观察窗为活动门式观察窗,门上有相应的密封胶条。13.电枢换向器采用优质银铜梯排,转子绕组与“升高片”连接采用硬钎焊。14.所有电动机要使用于可控硅供电。可控硅系统整流脉冲波数不小于6,在额定基速、额定电压和额定负载下,相控总量应不小于85%,电流纹波系数(在额定转速、额定电压和额定电流下)不大于6%。15.引出线方向:面向电机传动端(联轴器端)看,电机出线均在电机的右侧,冷却器进出水口在电机左侧。16.电机运转方向:正常生产时,单方向运转;事故状态下可以反转17.冷却方式:ICW37A86(带空-水冷却器),安装方式为上装,冷却器自带风机,风机供电电源AC380V,3相,50HZ,提供接线盒。冷却器进水温度为小于33℃,冷却器带漏水报警器,带风温、风压检测及水压表。加热器电源是AC220V单相。18.电机编码器型号为倍加福RHI90N-0HAK1R61N-01024,由乙方采购并负责相应的连接接口及支撑构件的制造、安装。19.资料交付:a)提供电机外形图一份电子版,4份纸质版,交货时提供试验报告一份。b)直流电机提供的备品:同型号电机碳刷:1台份;刷握:1杆份,刷梁:1台份;同型号电机水箱风机(含电机、扇叶、法兰盘):1台份;c)随机提供下列文件:装箱单;产品合格证明书;技术参数和产品使用维护说明书;外形安装图。3、直流电动机的设计和制造所执行的国家和行业现行标准和规范如下:Z4系列直流电动机制造和性能符JB/T6316《Z4系列直流电动机行业标准》。电机的噪声符合GB10069.3《旋转电动机噪声测定方法和限值》电机的振动符合GB10068.2-1988《旋转电机振动测定方法和限值》。GB755-2000《旋转电机基本技术要求》。4、本协议一式两份,双方各执一份,经双方签字后与商务合同一并生效。5、未尽事宜,双方协商解决。甲方:辛集市澳森特钢集团有限公司乙方:代表:代表:日期:年月日日期:年月日