印刷服务 培训资料招标公告(蕉岭县蕉城镇人民政府2024)
公告内容:
蕉岭县蕉城镇人民政府印刷服务定点议价采购公告
广东政府采购智慧云平台电子卖场
定点议价采购公告
蕉岭县蕉城镇人民政府采用定点采购议价方式实施本次采购。
一、项目信息
(一)项目名称:蕉岭县蕉城镇人民政府印刷服务定点采购
(二)项目编号:DDYJ-2024-1294205
(三)预算金额:3,240.00
(四)采购需求:
编号
服务描述
需求描述
数量
控制单价(元)
计量单位
1
印刷品名称:培训资料服务清单:查看附件 所属类别:其他办公用品材质、规格:其它印刷要求:保证质量
按样印刷
100
32.4
份
(五)议价发起时间:2024年10月09日
(六) 本项目采用的是按项目的报价方式。
二、需求信息
服务内容:培训资料
合同份数:3
争议处理方式:向采购单位所在地的仲裁委员会申请仲裁解决
发票类型:增值税普通发票
三、供应商报价须知
(一)供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并对如下条件的真实性负责:1)具有独立承担民事责任的能力;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6)法律、行政法规规定的其他条件。
(二)被邀请的供应商应根据议价信息的要求,在满足采购需求的前提下,于规定时间内对项目做出报价。
(三)供应商应在报价时,可通过系统提供采购需求中所要求的全部资料与数据的,应当通过系统提交。供应商不得在所上传的附件中填写项目报价信息,如系统报价与附件材料不一致,则附件报价无效,以系统报价为准。
(四)供应商应认真核对报价信息,确保符合采购需求,并对其真实性负责。若与实际不符,一经查实,将视为弄虚作假,当次报价无效,并按政府采购相关规定给予处理。
四、定点议价规则
(一)报价规则。
(1)供应商的报价应是总价。
(2)供应商的报价不得高于最高限价。
(二)成交规则、终止规则。
(1)成交规则:采购人接受供应商报价的,议价成交。
(2)终止规则:在定点议价公告期间,采购人因故取消采购任务;或者采购人不接受供应商报价的,议价终止。
五、项目联系方式
联系方式:林文超 13823872324
采购单位:蕉岭县蕉城镇人民政府
2024年10月09日
梅州市蕉岭县政府采购计划备案表回通用类口部门集中类口分散类计划编号:724924日期:2024年10月8日采购单位:蕉岭县蕉城镇人民政府采购单位:蕉岭县蕉城镇人民政府采购单位:蕉岭县蕉城镇人民政府经办人:陈紫薇经办人:陈紫薇经办人:陈紫薇联系电话:13178712208联系电话:13178712208联系电话:13178712208序号品目编码*品目名称*项目摘要(主要配置)预算单价(元)数量预算合计(元)预算合计(元)预算合计(元)采购方式*1C23090100印刷服务培训资料32.41003240.003240.003240.00定点采购采购预算总计采购预算总计大写金额叁仟贰佰肆拾元整小写金额(元)小写金额(元)小写金额(元)3240.003240.00采购资金支付方式*(财政直接支付或采购人自行支付)采购资金支付方式*(财政直接支付或采购人自行支付)采购资金支付方式*(财政直接支付或采购人自行支付)采购资金支付方式*(财政直接支付或采购人自行支付)直接支付资金来源采购人自行支付采购人自行支付采购人自行支付采购人自行支付指标金额采购单位项目用途说明:培训用资料(盖章)负责人(签名)年月9印200910采购单位项目用途说明:培训用资料(盖章)负责人(签名)年月9印200910采购单位项目用途说明:培训用资料(盖章)负责人(签名)年月9印200910采购单位项目用途说明:培训用资料(盖章)负责人(签名)年月9印200910采购单位主管部门意见:(盖章)负责人(签名):年月日采购单位主管部门意见:(盖章)负责人(签名):年月日采购单位主管部门意见:(盖章)负责人(签名):年月日采购单位主管部门意见:(盖章)负责人(签名):年月日采购单位主管部门意见:(盖章)负责人(签名):年月日采购单位主管部门意见:(盖章)负责人(签名):年月日采购单位项目用途说明:培训用资料(盖章)负责人(签名)年月9印200910采购单位项目用途说明:培训用资料(盖章)负责人(签名)年月9印200910采购单位项目用途说明:培训用资料(盖章)负责人(签名)年月9印200910采购单位项目用途说明:培训用资料(盖章)负责人(签名)年月9印200910政府采购监管股备案情况:【盖章)2020年10月日政府采购监管股备案情况:【盖章)2020年10月日政府采购监管股备案情况:【盖章)2020年10月日政府采购监管股备案情况:【盖章)2020年10月日政府采购监管股备案情况:【盖章)2020年10月日政府采购监管股备案情况:【盖章)2020年10月日财政局相关业务股室审核意见(盖章)经办人:年月日财政局相关业务股室审核意见(盖章)经办人:年月日财政局相关业务股室审核意见(盖章)经办人:年月日财政局相关业务股室审核意见(盖章)经办人:年月日局分管领导:(盖章)签名:年月日局分管领导:(盖章)签名:年月日局分管领导:(盖章)签名:年月日局分管领导:(盖章)签名:年月日局分管领导:(盖章)签名:年月日局分管领导:(盖章)签名:年月日财政局相关业务股室审核意见(盖章)经办人:年月日财政局相关业务股室审核意见(盖章)经办人:年月日财政局相关业务股室审核意见(盖章)经办人:年月日财政局相关业务股室审核意见(盖章)经办人:年月日局长批示:(盖章)签名:年月日局长批示:(盖章)签名:年月日局长批示:(盖章)签名:年月日局长批示:(盖章)签名:年月日局长批示:(盖章)签名:年月日局长批示:(盖章)签名:年月日①采购监管股留券②采购单位留荐③市公资源交易中心或采购代理机构或业务股室留存复1命注:1、请在本表顶部注明(勾选)项目类别,带“*号为必填项。一张表只能报备同一类别项目。由采购人打印,一式两份。2、“项目摘要”填写采购项目要求的摘要性内容,也可另附说明。项目要求不需特别说明的可不填。3、“采购方式”在限额标准以下,由采购人依法合理选择确定。4、实行财政直接支付的,需先送各业务股室审核资金后再备案;采购人自行支付的直接送政府采购监管股备案。5、联系电话:0753-7875519(传真)