天津市测试仪器、实训设备服务招标公告(天津市电子信息技师学院(天津市仪表无线电工业学校)2024)



天津市电子信息技师学院(天津市仪表无线电工业学校) 世界技能大赛信息网络布线项目测试仪器、实训设备服务 (项目编号:RZHP-ZC-2024-085)公开招标公告
发布日期:2024年10月09日发布来源:天津市电子信息技师学院(天津市仪表无线电工业学校)

项目概况

世界技能大赛信息网络布线项目测试仪器、实训设备服务招标项目的潜在投标人应在
天津润泽慧普建设工程咨询有限公司(天津市南开区红旗路165号B102(瑞达春天酒店院内)招标代理部)获取招标文件,并于
2024年10月30日 14点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:RZHP-ZC-2024-085

项目名称:世界技能大赛信息网络布线项目测试仪器、实训设备服务

预算金额:90.0万元

最高限价:90.0万元

采购需求:

包号
是否设置最高限价
预算(万元)
最高限价(万元)
采购目录
采购需求

第1包

90
90
其他信息技术服务
世界技能大赛信息网络布线项目测试仪器、实训设备服务项目:本项目致力于为世界技能大赛信息网络布线项目提供全面且细致的技术服务,以满足参赛选手及指导教师在赛前筹备、技能磨炼、以及模拟竞赛等多个关键环节的全方位需求。项目的核心内容聚焦于信息网络布线项目的技术服务,这一过程中,我们精心配置了包括便携式光纤熔接机、高精度纤芯对准熔接机、线缆热图认证分析仪、光缆热线认证分析仪等设备,旨在确保技术服务的稳定性和高效性。为参赛选手提供了一个真实、全面的真实环境场景,使选手能够在真实环境中充分展示其信息网络布线技能,为即将到来的世界技能大赛做好充分准备。境中充分展示其网络系统管理技能,为即将到来的世界技能大赛做好充分准备。具体内容及要求详见招标文件项目需求书。

合同履行期限:自合同签订之日起15个工作内完成服务成果提交。(特殊情况以合同为准)

本项目不接受联合体参与 ,本项目不接受进口产品

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1.根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)规定及《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知财库〔2022〕19号》,本项目专门面向中型、小型、微型企业采购。 2.根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,监狱企业视同小微企业。 3.根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,残疾人福利性单位视同小微企业。 注:中小微企业以投标人填写的《中小企业声明函》为判定标准,残疾人福利性单位以投标人填写的《残疾人福利性单位声明函》为判定标准,监狱企业须投标人提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。以上政策不重复享受。 4.涉及商品包装或快递包装的,按照《财政部办公厅、生态环境部办公厅、国家邮政局办公室关于印发



的通知》(财办库〔2020〕123号)要求执行。 5.按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据开标当日解密截止时间“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档。 6.按照《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)、《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号)等文件要求,对政府采购节能、环境标志品目清单内的产品实施优先采购和强制采购的评标方法。 7.参与政府采购活动的中小微企业,在获取政府采购中标(成交)通知书后,可向本市相关金融机构申请“政采贷”融资支持。有融资需求的企业,请于正式签订政府采购合同之前,向相关金融机构联系咨询。 注:金融机构相关信息请登录天津市政府采购网政采贷板块(网址:http://tjgp.cz.tj.gov.cn/zcd/zcdList.jsp)了解。 本项目专门面向中小企业采购;
快递包装政府采购需求标准(试行)>
商品包装政府采购需求标准(试行)>

3.本项目的特定资格要求:1.投标人须提供有效期内的营业执照或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书; 2.投标人须提供经会计师事务所审计的2022年度或2023年度财务审计报告或投标文件开启时间前6个月以内银行出具的资信证明; 3.投标人须提供2024年至少一个月缴纳社会保障资金的相关证明材料,依法不需要缴纳社会保障资金或由第三方缴纳社会保障资金的的提供相应文件说明; 4.投标人须提供2024年至少一个月依法纳税的相关证明材料,依法免税或者零申报的提供相应文件说明; 5.投标人须提供投标截止时间前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至投标截止时间成立不足3年的投标人可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明); 6.须由法定代表人或其授权代理人参加投标,若为法人投标,须提供法定代表人身份证明书(须由法定代表人签字或盖章)和法定代表人身份证原件;若为被授权代理人投标,须提供法人代表授权书(须由法定代表人签字或盖章)和被授权代理人身份证原件; 7.本项目不接受联合体投标; 8.本项目仅限中型、小型、微型企业、监狱企业、残疾人福利性单位参与,投标人须提供加盖公章的《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或监狱企业投标人提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。

三、获取招标文件

时间:
2024年10月09日到
2024年10月15日,每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)

地点:天津润泽慧普建设工程咨询有限公司(天津市南开区红旗路165号B102(瑞达春天酒店院内)招标代理部)

方式:(1)联系招标代理机构获取招标文件,每日9:00-12:00,14:00-17:00(法定节假日除外);(2)获取时须携带营业执照复印件加盖公章及法定代表人授权委托书原件;(3)招标文件的售价:本标书售价500元,一经售出,概不退还。

售价:500元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2024年10月30日 14点30分(北京时间)。

地点:天津润泽慧普建设工程咨询有限公司(天津市南开区红旗路165号B102(瑞达春天酒店院内)招标代理部会议室)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:天津市电子信息技师学院(天津市仪表无线电工业学校)

地址:天津海河教育园雅深路6号

联系方式:022-28779158

2.采购代理机构信息

名称:天津润泽慧普建设工程咨询有限公司

地址:天津市南开区红旗路165号B102(瑞达春天酒店院内)

联系方式:17720081926

3.项目联系方式

项目联系人:刘浩、谷淑琼、张巧燕

电 话:17720081926

其他附件文件下载

需求书—世界技能大赛信息网络布线项目测试仪器、实训设备服务10.8(终稿).pdf

天津润泽慧普建设工程咨询有限公司
2024年10月09日

世界技能大赛信息网络布线项目测试仪器、实训设备服务项目需求书(一)项目概况世界技能大赛信息网络布线项目测试仪器、实训设备服务项目:本项目致力于为世界技能大赛信息网络布线项目提供全面且细致的技术服务,以满足参赛选手及指导教师在赛前筹备、技能磨炼、以及模拟竞赛等多个关键环节的全方位需求。项目的核心内容聚焦于信息网络布线项目的技术服务,这一过程中,我们精心配置了包括便携式光纤熔接机、高精度纤芯对准熔接机、线缆热图认证分析仪、光缆热线认证分析仪等设备,旨在确保技术服务的稳定性和高效性。为参赛选手提供了一个真实、全面的真实环境场景,使选手能够在真实环境中充分展示其信息网络布线技能,为即将到来的世界技能大赛做好充分准备。(二)采购项目预(概)算是否已落实是。(三)采购项目预(概)算总预(概)算:90万元(四)采购标的汇总表包号序号标的名称品目分类编码计量单位数量预(概)算11世界技能大赛信息网络布线项目测试仪器、实训设备服务C16990000(其他信息技术服务)项190万元(五)技术商务要求1.技术要求1.1服务明细序号标的名称服务要求计量单位数量1便携式光纤熔接机套12便携式光纤熔接机本项目致力于为世界技能大赛信息网套13高精度纤芯对准熔接机络布线项目提供全面且细致的技术服套14线缆热图认证分析仪务,以满足参赛选手及指导教师在赛前套15光缆热线认证分析仪筹备、技能磨炼、以及模拟竞赛等多个关键环节的全方位需求。项目的核心内容聚焦于信息网络布线项目的技术服务为参赛选手提供了一个真实、全面的真实环境场景,使选手能够在真实环境中充分展示其信息网络布线技能,为即将到来的世界技能大赛做好充分准备。套11.2服务内容(1)服务内容:包含提供全面且细致的技术服务与支持,以满足参赛选手及指导教师在赛前筹备、技能磨炼、以及模拟竞赛等多个关键环节的全方位需求,配置了包括便携式光纤熔接机2套、高精度纤芯对准熔接机1套、线缆热图认证分析仪1套、光缆热线认证分析仪1套。成交单位严格执行有关技术标准、规定,达到产品质量合格标准。服务期内,成交单位必须按照采购人及相关主管部门要求对相应服务方案进行调整和完善,直至方案确定并审批通过。同时,如有需要,须配合采购人进行相关的汇报工作。(2)供应商所提供服务、人员、设备及耗材等均符合相关强制性规定。(3)质量标准:满足磋商文件“采购需求书”中的要求。(4)执行规范:所提供的技术服务与支持满足“第47届世界技能大赛集中考核信息网络布线项目技术文件”“第47届世界技能大赛信息网络布线项目技术文件”的要求。(5)成果要求:服务标准严格执行国家测量规范和有关技术标准、规定,达到产品质量合格标准,保证服务成果的完整、准确,并对服务成果质量负责。2.商务要求(一)报价要求1.投标报价以人民币填列。2.投标人的报价应包括:人员工资、福利、社险、公积金等人工费用、办公费、企业利润、税金、耗材、设备的投入等其他应有的费用。供应商所报价格为完成本项目全部服务内容的最终优惠价格。3.验收相关费用由投标人负责。(二)服务要求1.服务期:自合同签订之日起15个工作内完成服务成果提交。(特殊情况以合同为准)2.服务地点:天津市电子信息技师学院。(三)投标人须整包进行投标,不得拆包分项投标。(四)投标有效期:本项目投标有效期为60天。(五)付款方式签订合同后15个工作日内预付合同总额的50%,设备现场安装、调试完毕,所有设备使用无质量问题,验收合格后15个工作日内支付合同总额的50%。(特殊情况以合同为准)