湖南省家具 办公桌 沙发招标公告(湖南省脑科医院(湖南省第二人民医院)2024)



一、项目信息
项目名称:湖南省第二人民医院(湖南省脑科医院)健康管理中心家具采购一批
项目编号:62024100998369963项目联系人及联系方式:李兆15116188670
报价起止时间:2024-10-09 14:50 -2024-10-12 14:50
采购单位:湖南省第二人民医院(湖南省脑科医院)
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

健康管理中心采购家具一批
核心参数要求:商品类目: 功能房成套家具; 采购人需求描述:;次要参数要求:办公桌、椅子:详见附件;
1批
34170.00
美誉东森鑫国景虹桥

买家留言:1、具体产品参数要求见附件 ;2、根据采购人需求送货安装,并按我单位要求办理入库手续,按实际送货情况予以结算。3、属于环境标志产品政府采购品目清单里的产品,提供环保认证证书及相关证明;4、提供参与产品相应的检测报告、公司营业执照、法人身份证明等相关资料。5、所有产品预计一个月内安装到位。6、按要求提供响应文件,否则视为无效参与。

附件:脑科医院健康管理中心家具清单_20240930122618(1)(1).pdf
响应附件要求:-
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后15个工作日内
送货地址:湖南省 长沙市 雨花区 东塘街道 芙蓉中路三段427号湖南省第二人民医院(湖南省脑科医院)
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

质保期
≥两年

湖南省脑科医院健康管理中心家具清单材质参数说明房间货物名称示意图片规格(W*D*H)mm颜色单位数量单价限价(元)金额限价(元)备注健康管理中心一楼大厅沙发2060*760*420靠背:米白色,坐板:深灰色张62600156001、面料:西皮,厚度不低于1.2mm;优质西皮符合GB/T16799-2018《家具用皮革》标准,可分解致癌芳香胺染料≤30mg/kg.2、海绵:优质泡棉模具一次成型,密度不低于35kg/m3,密度回弹率不低于40%,软硬适中、回弹迅速、不变形;承重结构:蛇形弹簧+橡筋+网面组合3.内框架:烘干四面抛光木方,经防虫、防腐处理。品牌:美誉东森,鑫国景,得优,虹桥健康管理中心一楼大厅恰谈桌1200*600*750台面:白色,脚:黑色张285017001.桌面采用12MM亮面雪山白岩板台面2.台架整体表面采用高温静电酸洗磷化喷涂处理;表面处理:所均经过除锈、除油、酸洗、磷化等十工位处理,表现涂装,90019静电喷塑粉,耐水性、耐酸性、耐碱性、耐汽油性、耐热性均不气泡不脱落,涂层硬度≥0.4,冲击力4N/M。附着力大于2级。品牌:美誉东森,鑫国景,得优,虹桥健康管理中心一楼大厅休闲椅常规软包:深灰色,脚:原木色张1662099201、面料:西皮,厚度不低于1.2mm;优质西皮符合GB/T16799-2018《家具用皮革》标准,可分解致癌芳香胺染料≤30mg/kg2、海绵:优质泡棉模具一次成型,密度不低于35kg/m3,密度回弹率不低于40%,软硬适中、回弹迅速、不变形;3、椅架:座椅骨架白腊木结构,经防虫、防腐处理;4、油漆:环保高固耐磨油漆,色泽均匀,喷涂面漆平整无颗粒、气泡、渣点,耐磨;游离甲醛不高于100mg/KG,达到国家E1级环保标准;品牌:美誉东森,鑫国景,得优,虹桥健康管理中心一楼大厅展示架800*100*1750原木色个14504501.全进口樟子松制作,木材经过防潮.防腐.防虫化学处理,木材含水率为10%-12%。2.油漆:采用品牌环保油漆,符合GB18581-2009标准,苯含量≤0.01%,甲苯、二甲苯、乙苯含量总和≤20%;色泽均匀,符合国家标准。3.配件:采用优质锌合金配件,安装牢固,不易松动;4、五金件:采用优质五金配件,五金配件紧密拼接,牢固,间隙细小且均匀,平整无毛刺。品牌:美誉东森,鑫国景,得优,虹桥健康管理中心一楼大厅沙发凳1200*480*420黑色张1065065001、面料:西皮,厚度不低于1.2mm;优质西皮符合GB/T16799-2018《家具用皮革》标准,可分解致癌芳香胺染料≤30mg/kg.2、海绵:优质泡棉模具一次成型,密度不低于35kg/m3,密度回弹率不低于40%,软硬适中、回弹迅速、不变形;3、椅架:座椅骨架橡木结构,经防虫、防腐处理;4、油漆:环保高固耐磨油漆,色泽均匀,喷涂面漆平整无颗粒、气泡、渣点,耐磨;游离甲醛不高于100mg/KG,达到国家E1级环保标准;品牌:美誉东森,鑫国景,得优,虹桥健康管理中心一楼大厅展示架800*100*1750原木色个1小计:341701.全进口樟子松制作,木材经过防潮.防腐.防虫化学处理,木材含水率为10%-12%。2.油漆:采用品牌环保油漆,符合GB18581-2009标准,苯含量≤0.01%,甲苯、二甲苯、乙苯含量总和≤20%;色泽均匀,符合国家标准。3.配件:采用优质锌合金配件,安装牢固,不易松动;4、五金件:采用优质五金配件,五金配件紧密拼接,牢固,间隙细小且均匀,平整无毛刺。品牌:美誉东森,鑫国景,得优,虹桥第2页,共2页