广东灭火器温度处理高低温环境试验箱设备 试验箱及气候环境试验设备 步入式高低温试验箱 高低温试验箱招标公告(广东产品质量监督检验研究院2024)



广东产品质量监督检验研究院灭火器温度处理高低温环境试验箱设备采购项目(0809-24401GDG102014201)采购公告

发布时间:2024-10-09

项目概况

灭火器温度处理高低温环境试验箱设备采购项目 招标项目的潜在投标人应在广东华伦招标有限公司网站“广东华伦内控管理系统供应商在线服务”(https://www.gdhualun.com.cn/)获取招标文件,并于2024年10月30日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:0809-24401GDG102014201

项目名称:灭火器温度处理高低温环境试验箱设备采购项目

预算金额:41.200000 万元(人民币)

最高限价(如有):41.200000 万元(人民币)

采购需求:

序号

品目名称

采购标的

数量

单位

最高限价

(人民币 元)

是否允许进口产品

1

试验箱及气候环境试验设备

步入式高低温试验箱

1



320,000.00



2

试验箱及气候环境试验设备

高低温试验箱

1



92,000.00



合同履行期限:自合同签订之日起30天内完成交货(含安装、调试),并履行至所有设备质保期满之日止

本项目(不接受)联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目整体专门面向中小企业采购,全部货物的制造商应为中小微企业。提供供应商出具的《中小企业声明函(货物)》,若货物制造商属于残疾人福利性单位或监狱企业的,还须提供货物制造商的《残疾人福利性单位声明函》或属于监狱企业的证明文件。格式见投标(响应)文件格式。

3.本项目的特定资格要求:

(1)投标供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:

1)具有独立承担民事责任的能力:提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书复印件,如投标人为自然人的提供自然人身份证明复印件;如国家另有规定的,则从其规定。(如供应商为分支机构,须取得具有法人资格的总公司(总所)出具给分支机构的授权书,并提供总公司(总所)和分支机构的营业执照(执业许可证)扫描件;已由总公司(总所)授权的,总公司(总所)取得的相关资质证书对分支机构有效,法律法规或者行业另有规定的除外)

2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2023年度财务状况报告或基本开户行(或基本存款账户行)出具的资信证明,或最近一期财务报表(适用在上一年度或本财务年度成立的法人或其他组织),或人民银行出具的个人信用报告(适用于自然人),或提供《供应商资格声明函》。

3)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供所属期限为投标截止日前12个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料;或提供《供应商资格声明函》。

4)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:按投标文件格式填报设备及专业技术能力情况或提供《供应商资格声明函》。

5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)。提供《供应商资格声明函》。

(2)信用记录:供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为记录名单”;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以采购代理机构于投标截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)

(3)供应商必须符合法律、行政法规规定的其他条件:

1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(采购包)投标。提供《供应商资格声明函》。

2)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标。提供《供应商资格声明函》。

(4)供应商已按招标公告及采购文件的规定获取了采购文件。

(5)本项目不接受联合体投标。

三、获取招标文件

时间:2024年10月10日至2024年10月15日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59。(北京时间,法定节假日除外)

地点:广东华伦招标有限公司网站“广东华伦内控管理系统供应商在线服务”(https://www.gdhualun.com.cn/)

方式:网上获取方式(只接受网上支付)。供应商可在上述日期内登录我公司网站“广东华伦内控管理系统供应商在线服务”(https://www.gdhualun.com.cn/)购买采购文件。平台操作相关问题请查询网站“通知公告”栏目(https://www.gdhualun.com.cn/announce/)中《供应商操作指南》(或咨询我公司020-83172166转206)。本公司只接受通过以上方式正式获取采购文件的供应商参加投标。

售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2024年10月30日 09点30分(北京时间)

开标时间:2024年10月30日 09点30分(北京时间)

地点:广州市越秀区广仁路1号广仁大厦6楼(广东华伦招标有限公司开标室)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

我公司可提供纸质采购文件和获取采购文件的电子发票。有需要的供应商成功获取网上采购文件后,可在规定的获取采购文件时间段内到我公司现场(广州市广仁路1号广仁大厦7楼)领取纸质采购文件。获取采购文件的电子发票将以短信方式发送到供应商在我公司平台的预留手机号码。联系人:华伦前台,联系电话:020-83172166转0。采购文件一经售出,概不退还。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:广东产品质量监督检验研究院

地址:广州市黄埔区科学大道10号

联系方式:020-35671225

2.采购代理机构信息

名称:广东华伦招标有限公司

地址:广州市越秀区广仁路1号广仁大厦7楼

联系方式:020-83172166-821

3.项目联系方式

项目联系人:黄先生

电话:020-83172166-821

广东华伦招标有限公司

2024年10月09日

附件列表

公告附件8982543641513365479.rar

公开招标文件采购文件编号:0809-24401GDG102014201采购项目名称:灭火器温度处理高低温环境试验箱设备采购项目采购人名称:广东产品质量监督检验研究院广东华伦招标有限公司编制发布日期:2024年10月09日温馨提示(本提示内容非采购文件的组成部分,仅为善意提醒。如有不一致,以采购文件为准)一、如无另行说明,投标文件递交时间为投标文件递交截止时间之前30分钟内。二、对可接受分支机构投标的项目,分支机构投标的,须提供分支机构的营业执照(执业许可证)复印件、总公司(总所)的营业执照副本复印件及总公司(总所)出具给分支机构的授权书,授权书须加盖总公司(总所)公章。总公司(总所)可就本项目或此类项目在一定范围或时间内出具授权书。已由总公司(总所)授权的,总公司(总所)取得的相关资质证书对分支机构有效,法律法规或者行业另有规定的除外。三、投标人请注意区分投标保证金及采购代理服务费收款账号的区别。如项目(采购包)要求缴纳投标保证金的,供应商在按照招标公告及采购文件规定获取采购文件后,可在系统中获取专属的投标保证金账户信息,每个供应商每个项目(采购包)的保证金缴纳账户是唯一的,请投标人务必按要求将保证金存入所投项目(采购包)指定的保证金专用账户;投标保证金的转账当天不一定能够达账,为避免因投标保证金未达账而导致投标被拒绝,建议在递交投标保证金充分考虑以上因素。采购代理服务费存入指定的采购代理服务费缴费账户。四、投标人如需对项目提出书面询问或质疑,应分别按采购文件《投标人须知》附件中的询问函、质疑函的格式在规定的时间内提交。五、因场地有限,本公司(总部)无法提供停车位,不便之处敬请谅解。如有需要,请到周边的停车场停车,如珠江国际大厦、广州大厦、机械大厦、五月花广场及其他对外营业的停车场等。广东华伦招标有限公司,1华伦公司地理位置示意小中日13号线广东环保大厦壬丰商务大厦东风中路新华社期(在建)尚品潮江东省邮政广东省中管理局广东省政府仓边路南金安大厦(广东分社)广州市人大常务委员会小企业局机关门诊部嘉业大厦颐德中心路珠江颐德大厦瑞兴大厦人民来访接待厅马帮茶业宿舍20栋纬奇公寓东升店小北北国家环境总局广州机正南大厦路北京街都府社区动车排污监控中心10栋广府文化会馆西2门省轻工业厅大院广州豪贤路珠江国际大厦广中路广州市科技局府前路南门中时讯通信广东省军供大厦建设有限公司东煤炭大楼营西南门越华路越华路味然香建得楠发黄恩记五金商行知味园尚锋国际公寓银山大厦东机械大厦南2门财厅前社区越秀区政府广州大厦旧仓3号楼假山景区观鸟区巷华WowWay公寓吉瑞安广州中心宁广仁大厦祥雅宝幼儿园里路3栋天然烟酒商行音乐亭金猛土人民公园建工大厦美宜佳朝天坊国家税务总局广州税广卫商务大厦登云里务局吉祥路办公区广卫路广大肉菜市场工商行政管理新华书店越秀区委B广州南越王金科大厦拿福食府小卖部宫博物馆老干部局公园路点都德信德商中国电信昌兴街社区大大厦-附丁档冰室路越秀房地产大厦走取购AIshop南越王宫御苑新华书店顺得来私厨信德商务大厦北京入口路a辣辣寿司欧莱雅领票处欧时力中山四路中山五路中山五路卡西欧耐克期(在建)尚品潮江东省邮政广东省中新华社广东省政府管理局仓边路正仓边路金安大厦南(广东分社)小企业局机关门诊部嘉业大厦颐德中心广州市人大路嘉业大厦珠江颐德大厦常务委员会人民来访接待厅马帮茶业瑞兴大厦20栋纬奇公寓东升店宿舍小国家环境总局广州机正南大厦北北北京街都府社区路动车排污监控中心10栋广府文化会馆省轻工业厅大院西2门广州豪贤路珠江国际大厦广中路中时讯通信广东省军供大厦建设有限公司东煤炭大楼西南门越华路越华路营味然香建得楠发黄恩记广州市科技局五金商行知味园尚锋国际公寓自尚锋国际公寓东机械大厦银山大厦财厅前社区南门府前路南2门越秀区政府旧广州大厦仓巷3号楼假山景区吉华WowWay公寓瑞安广州中心广仁大厦祥宁雅宝幼儿园观鸟区路里3栋天然烟酒商行建工大厦美宜佳音乐亭国家税务总局广州税朝天坊卫商务大厦登云里务局吉祥路办公区广登云里金猛土广卫路广大肉菜市场工商行政管理人民公园新华书店B金科大厦拿福食府小卖部广州南越王B越秀区委宫博物馆老干部局点都德昌兴街社区中国电信信德商丁档冰室大厦-附大公园路越秀房地产大厦路南越王宫御苑新华书店顺得来私厨信德商务大厦北走取购AIshop京入口路a辣辣寿司欧莱雅领票处欧时力中山四路中山五路中山五路卡西欧公园前景点商业街耐克广仁大厦外观图广东华伦招标有限公司,2目录温馨提示目录第一部分投标邀请第二部分采购需求第三部分投标人须知第四部分评标办法第五部分拟签订的合同文本第六部分投标文件格式广东华伦招标有限公司,3采购项目名称:灭火器温度处理高低温环境试验箱设备采购项目采购文件编号:0809-24401GDG102014101第一部分投标邀请广东华伦招标有限公司,4采购项目名称:灭火器温度处理高低温环境试验箱设备采购项目采购文件编号:0809-24401GDG102014101投标邀请灭火器温度处理高低温环境试验箱设备采购项目招标项目的潜在投标人应在广东华伦招标有限公司网站“广东华伦内控管理系统供应商在线服务”(https://www.gdhualun.com.cn/)获取采购文件,欢迎符合资格条件的供应商参加投标。一、项目基本情况采购文件编号:0809-24401GDG102014201采购项目名称:灭火器温度处理高低温环境试验箱设备采购项目采购方式:公开招标预算金额:41.20万元(人民币)最高限价(如有):41.20万元(人民币)采购需求:序号品目名称采购标的数量单位最高限价(人民币元)是否允许进口产品1试验箱及气候环境试验设备步入式高低温试验箱1套320,000.00否2试验箱及气候环境试验设备高低温试验箱1套92,000.00否注:1、详细要求请参阅《第二部分采购需求》。2、投标人须对本项目所有的内容进行整体投标,任何只对其中一部分内容进行的投标都被视为无效投标。合同履行期限:自合同签订之日起30天内完成交货(含安装、调试),并履行至所有设备质保期满之日止。本项目(不接受)联合体投标。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目整体专门面向中小企业采购,全部货物的制造商应为中小微企业。提供供应商广东华伦招标有限公司,5采购项目名称:灭火器温度处理高低温环境试验箱设备采购项目采购文件编号:0809-24401GDG102014101出具的《中小企业声明函(货物)》,若货物制造商属于残疾人福利性单位或监狱企业的,还须提供货物制造商的《残疾人福利性单位声明函》或属于监狱企业的证明文件。格式见投标(响应)文件格式。3.本项目的特定资格要求:(1)投标供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:1)具有独立承担民事责任的能力:提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书复印件,如投标人为自然人的提供自然人身份证明复印件;如国家另有规定的,则从其规定。(如供应商为分支机构,须取得具有法人资格的总公司(总所)出具给分支机构的授权书,并提供总公司(总所)和分支机构的营业执照(执业许可证)扫描件;已由总公司(总所)授权的,总公司(总所)取得的相关资质证书对分支机构有效,法律法规或者行业另有规定的除外)2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2023年度财务状况报告或基本开户行(或基本存款账户行)出具的资信证明,或最近一期财务报表(适用在上一年度或本财务年度成立的法人或其他组织),或人民银行出具的个人信用报告(适用于自然人),或提供《供应商资格声明函》。3)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供所属期限为投标截止日前12个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料;或提供《供应商资格声明函》。4)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:按投标文件格式填报设备及专业技术能力情况或提供《供应商资格声明函》。5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)。提供《供应商资格声明函》。(2)信用记录:供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为记录名单”;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以采购代理机构于投标截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相广东华伦招标有限公司,6采购项目名称:灭火器温度处理高低温环境试验箱设备采购项目采购文件编号:0809-24401GDG102014101关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)(3)供应商必须符合法律、行政法规规定的其他条件:1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(采购包)投标。提供《供应商资格声明函》。2)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标。提供《供应商资格声明函》。(4)供应商已按招标公告及采购文件的规定获取了采购文件。(5)本项目不接受联合体投标。三、获取采购文件时间:2024年10月10日至2024年10月15日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)地点:广东华伦招标有限公司网站“广东华伦内控管理系统供应商在线服务”(https://www.gdhualun.com.cn/)。方式:网上获取方式(只接受网上支付)。供应商可在上述日期内登录我公司网站“广东华伦内控管理系统供应商在线服务”(https://www.gdhualun.com.cn/)购买采购文件。平台操作相关问题请查询网站“通知公告”栏目(https://www.gdhualun.com.cn/announce/)中《供应商操作指南》(或咨询我公司020-83172166转206)。本公司只接受通过以上方式正式获取采购文件的供应商参加投标。售价:300元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2024年10月30日09时30分(北京时间)地点:广州市越秀区广仁路1号广仁大厦6楼(广东华伦招标有限公司开标室)详见招标公告及其变更公告(如有)。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜我公司可提供纸质采购文件和获取采购文件的电子发票。有需要的供应商成功获取网上采购文件后,可在规定的获取采购文件时间段内到我公司现场(广州市广仁路1号广仁大厦7楼)领取纸质采购文件。获取采购文件的电子发票将以短信方式发送到供应商在我公司平台的预留手机号码。联系人:华伦前台,联系电话:020-83172166转0。采购文件广东华伦招标有限公司,7采购项目名称:灭火器温度处理高低温环境试验箱设备采购项目采购文件编号:0809-24401GDG102014101一经售出,概不退还。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:广东产品质量监督检验研究院地址:广州市黄埔区科学大道10号联系方式:020-356712252.采购代理机构信息名称:广东华伦招标有限公司地址:广州市越秀区广仁路1号广仁大厦7楼联系方式:020-83172166-8213.项目联系方式项目联系人:黄先生电话:020-83172166-821广东华伦招标有限公司,8采购项目名称:灭火器温度处理高低温环境试验箱设备采购项目采购文件编号:0809-24401GDG102014101第二部分采购需求广东华伦招标有限公司,9采购项目名称:灭火器温度处理高低温环境试验箱设备采购项目采购文件编号:0809-24401GDG102014101投产品制造商)11、本项目的核心产品:步入式高低温试验箱。一、项目采购清单序号品目名称采购标的数量单位最高限价(人民币元)是否允许进口产品1试验箱及气候环境试验设备步入式高低温试验箱1套320,000.00否2试验箱及气候环境试验设备高低温试验箱1套92,000.00否注:投标人须对本项目所有的内容进行整体投标,任何只对其中一部分内容进行的投标都被视为无效投标。二、采购项目需实现的功能和目标本项目拟购置检测设备共2台套,主要用于灭火器产品的喷射性能试验,水基型灭火器的内部腐蚀试验,灭火试验,塑料件试验等4项性能指标的的样品温度处理试验。三、采购项目技术(参数)要求步入式高低温试验箱:1、试验箱内部容积:不低于10m³;2、▲试验箱内部尺寸:不小于长宽高(2.5米×2米×2米)3、试验箱类型:拼接式;4、▲温度范围:-60℃~100℃;5、▲升温速率:≥3℃/Min;6、▲降温速率:≥1℃/Min;7、▲温度均匀度:≤2℃;8、▲温控精度:≤0.5℃;9、冷却方式:冷却方式为水冷,配置冷却塔,水冷量≥5m³/h。10、▲箱体材料要求:内测采用强度不低于304不锈钢材料,厚度不低于0.8mm;外侧采用强度不低于冷轧钢板材料,厚度不低于0.8mm;中间保温层采用聚氨酯结合加强筋广东华伦招标有限公司,123.如“开标信封”中的内容与投标文件正本不一致的,以投标文件正本为准。广东华伦招标有限公司,126九、附件(如有)21.投标保证金(如要求)21.1投标保证金交纳凭证(采用投标保函或担保函或保证保险函提交的,格式(2)、(3)由供应商根据需要选用)(1)以支票、汇票、本票、银行转账等非现金形式提交投标保证金投标保证金交纳凭证广东产品质量监督检验研究院/广东华伦招标有限公司:(投标人名称)参加贵方组织的、采购文件编号为0809-24401GDG102014201的灭火器温度处理高低温环境试验箱设备采购项目采购活动。按采购文件的规定,已通过(请填写交纳形式:支票、汇票、本票、银行转账)形式交纳项目/采购包投标保证金人民币(大写)元、(小写)¥。投标人名称:投标人开户银行:投标人银行账号:说明:1.上述要素供银行转账及银行汇款方式填写,其他形式可不填。其他方式以现场递交为依据。2.上述要素的填写必须与银行转账或银行汇款凭证的要素一致,收款机构依据此凭证信息退还投标保证金。投标人名称(加盖公章):投标人法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:年月日附:粘贴交纳投标保证金有效凭证的复印件(加盖公章)广东华伦招标有限公司,127备注:1.投标人投标时,应当按采购文件要求交纳投标保证金。2.采用银行转账方式的,这里附上银行回单复印件。采用支票、汇票、本票方式,或采用投标保函或担保函或保证保险函方式的,凭证原件须放入《开标信封》中与投标文件一同递交,这里附上相应的票据复印件。广东华伦招标有限公司,128(2)以金融机构出具的银行保函等非现金形式提交投标保证金银行保函(可选)(可按照金融机构格式提供,但保证金额、主要权利和义务不得偏离)开具日期:年月日不可撤销保函第,号致:广东产品质量监督检验研究院本保函作为(投标人名称)(以下简称投标人)响应采购文件编号0809-24401GDG102014201的灭火器温度处理高低温环境试验箱设备采购项目采购项目的投标邀请提供的投标保证金,(开具银行名称)在此无条件及不可撤销地具结保证并承诺,本行或其后继者或受让人一旦收到贵方提出的下述任何一种情况的书面通知(贵方不需要说明理由,不需要提供证明),立即无条件地向贵方支付人民币(大写)(投标保证金金额)元整,(小写)¥(投标保证金金额):1.从开标之日起到投标有效期满前,投标供应商撤回投标;2.投标人未能按中标通知书的要求与采购人签订合同;3.中标人未能按《投标人须知》的要求在规定期限内提交履约保证金。本保函自出具之日起至该投标有效期满后30天内持续有效,除非贵方提前终止或解除本保函。如果贵方和投标人同意需延长本保函有效期,只需在到期日前书面通知本行,本保函在任何延长的有效期内保持有效。本保函适用于中华人民共和国法律并按其进行解释。银行名称(打印)(公章):银行地址:,邮政编码:联系电话:,传真号码:法定代表人或其授权的代理人亲笔签字:法定代表人或其授权的代理人姓名和职务(打印):(姓名)职务:日期:年月日广东华伦招标有限公司,129银行地址:邮政编码:联系电话:传真号码:法定代表人或其授权的代理人亲笔签字:法定代表人或其授权的代理人姓名和职务(打印):(姓名)职务:日期:年月日广东华伦招标有限公司129(3)以担保机构出具的担保函等非现金形式提交投标保证金(参考)信用担保函办理指南根据财政部和广东省财政厅关于进一步推广信用担保机制的精神,在政府采购活动中引入信用担保机制,有利于降低中小企业参与政府采购的成本和风险,为中小企业提供有政策保障、便利的融资渠道,有效缓解资金短缺压力,优化中小企业发展环境。供应商可以以专业担保机构出具的担保函的形式交纳投标保证金或履约保证金,供应商可自主决定是否使用信用担保方式,并选择专业担保机构提供的任何一种信用担保品种。供应商委托广东尚贤雅集政府采购信用担保有限公司办理信用担保函,可参考以下办理指南:1、扫描下方二维码,进入“尚贤雅集”小程序后按指示办理信用担保函。2、办理过程有任何疑问可联系“尚贤客服”咨询。客服电话:18681024486公司电话:0769-21665661客服微信二维码:广东华伦招标有限公司,130投标担保函编号:第,号广东产品质量监督检验研究院:鉴于(投标人名称)(以下简称“投标人”)拟参加编号为0809-24401GDG102014201的灭火器温度处理高低温环境试验箱设备采购项目(以下简称“本项目”)的投标,根据本项目采购文件,供应商参加投标时应向你方交纳投标保证金,且可以投标担保函的形交纳投标保证金。应供应商的申请,我方以保证的方式向您方提供如下投标保证金担保:一、保证责任的情形及保证金额(一)在投标人出现下列情形之一时,我方承担保证责任:1.中标后投标人无正当理由不与采购人签订《政府采购合同》;2.招标件规定的投标人应当缴纳投标保证金的其他情形。(二)我方承担保证责任的最高金额为人民币元(大写元整),即本项目的投标保证金金额。二、保证的方式及保证期间我方保证的方式为:连带责任保证。我方的保证期间为:自本保函生效之日起至超过投标有效期30天(如项目采购失败重新采购,则延长至重新采购之日起至超过投标有效期30天)。三、承担保证责任的程序1.你方要求我方承担上述第一款保证责任时,应在本保函保证期间内向我方发出书面索赔通知。索赔通知应写明要求索赔的金额,支付款项应到达的账号,并附有证明投标人发生我方应承担保责任情形的事实材料。2.我方在收到索赔通知及相关证明材料后,在五个工作日内进行审查,符合应承担保证责任情形的,我方应按照你方的要求代投标人向你方支付投标保证金。四、保证责任的终止1.保证期间届满你方未向我方书面主张保证责任的,自保证期间届满次日起,我方保证责任自动终止。2.我方按照本保函向你贵方履行了保证责任后,自我方向你贵方支付款项(支付款广东华伦招标有限公司,131项从我方账户划出)之日起,保证责任终止。3.按照法律法规的规定或出现我方保证责任终止的其它情形的,我方在本保函项目的保证责任亦终止。五、免责条款1.依照法律规定或你方与投标人的另行约定,全部或者部分免除投标人投标保证金义务时,我方亦免除相应的保证责任。2.因你方原因致使投标人发生本保函第一条第(一)款约定情形的,我方不承担保证责任。3.因不可抗力造成投标人发生本保函第一条约定情形的,我方不承担保证责任。4.你方或其他有权机关对采购文件进行任何澄清或修改,加重我方保证责任的,我方对加重部分不承担保证责任,但该澄清或修改经我方事先书面同意的除外。六、争议的解决因本保函发生的纠纷,由你我双方协商解决,协商不成的,通过诉讼程序解决,委托人同意提交担保人所在地人民法院审理。七、保函的生效:本保函自我方加盖公章之日起生效。保证人:广东尚贤雅集政府采购信用担保有限公司法定代表人:年月日广东华伦招标有限公司,13221.2投标保证金退还说明投标保证金退还说明(仅适用于以支票、汇票、本票、转账等非现金形式提交投标保证金)广东华伦招标有限公司:我方为“灭火器温度处理高低温环境试验箱设备采购项目”(采购文件编号:0809-24401GDG102014201)提交的投标保证金,在符合退还条件时请代划入下列账户:保证金提交方式□银行转账□银行汇票□银行支票□银行本票开户人名称开户银行银行账号总金额投标人名称(加盖公章):投标人法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:年月日备注:采用其他形式提交投标保证金的,不须提供此说明。广东华伦招标有限公司,13322.开票资料说明函开票资料说明函广东华伦招标有限公司:本单位(供应商名称)在参加在贵公司举行的灭火器温度处理高低温环境试验箱设备采购项目(采购文件编号:0809-24401GDG102014201)的采购中如获中标(成交),则开票类型选择(请在对应的“□”打“√”,且只能选择其中一项)□增值税普通发票;□增值税专用发票。以及我单位的开票资料如下:单位名称纳税人识别号地址开户银行(具体到XX银行XX支行)联系电话账号联系人附件:一般纳税人资格认定税务通知书或其他可证明具有该项资格证明文件的复印件。(加盖公章)附件:一般纳税人资格认定税务通知书或其他可证明具有该项资格证明文件的复印件。(加盖公章)附件:一般纳税人资格认定税务通知书或其他可证明具有该项资格证明文件的复印件。(加盖公章)附件:一般纳税人资格认定税务通知书或其他可证明具有该项资格证明文件的复印件。(加盖公章)投标(响应)截止日,如我单位未按该要求填写、未提供有效的开票资料、未确认开具发票类型或确认的发票类型有误,则视为开具增值税普通发票。同意广东华伦招标有限公司不予更换发票类型,并愿承担由此引起的一切后果。供应商名称(单位盖公章):供应商地址:广东华伦招标有限公司,13423.其他附件(如有)1.请提供附件详细清单并标注附件所在页码范围(格式及内容自定)。2.如投标(响应)供应商提出需要采购人提供的附加条件的,可参考以下格式提供。需要采购人提供的附加条件序号投标人需要采购人提供的附加条件123备注:投标(响应)供应商完成本项目(采购包)需要采购人配合或提供的条件必须在上表列出,否则将视为投标(响应)供应商同意按现有条件完成本项目(采购包)。如上表所列附加条件含有采购人不能接受的,将被视为投标(响应)无效。广东华伦招标有限公司,135采购项目委托代理协议采购项目编号:0809-24401GDG102014201采购项目名称:灭火器温度处理高低温环境试验箱设备采购项目采购人:广东产品质量监督检验研究院采购代理机构:广东华伦招标有限公司委托代理协议甲方(委托方):广东产品质量监督检验研究院乙方(受托方):广东华伦招标有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》及其配套的有关法律法规、行政规章等有关规定,甲方自愿将下述第一条所指采购项目委托给乙方组织实施采购。乙方愿意接受甲方委托,参照政府采购的有关规定,在甲方委托范围内依法组织采购活动。经甲乙双方协商一致,现就有关事项达成如下协议:一、委托采购项目基本情况1.采购项目编号:0809-24401GDG1020142012.采购项目名称:灭火器温度处理高低温环境试验箱设备采购项目3.采购项目类型:货物类品目名称:试验箱及气候环境试验设备品目编码:A021006034.是否属于集中采购:查5.采购预算:41.20万元6.资金来源:财政性资金7.采购方式:公开招标8.本项目:整体面向中小企业采购9.采购项目技术规格、参数及要求:详见招标文件及附件二、采购代理工作范围及权限1.编制、发售、解释采购文件;2.制定评审方法及标准;3.依法在媒体上发布采购信息公告;4.依法抽取评审专家,组建评审委员会或小组;5.邀请纪检有关部门现场监督;6.依法组织开标活动;17.如需要(公开招标/邀请招标时),经甲方授权,依法进行资格审查;8.落实评审地点,组织评审工作,并履行法定职责;9.依法将评审报告送交甲方;10.依法在媒体上公告中标(成交)结果,发出中标(成交)通知书;11.在甲方授权范围内,答复供应商、投标人依法提出的询问和质疑;12.协助甲方和采购监管部门处理投诉事宜;13.乙方将采购活动有关的文件资料装订成册(含电子文档)交甲方存档。备大14.乙方负责将采购活动有关文件报送甲方(采购监管部门),并负责保存采)购项目相关的所有文件资料,保存年限为自采购结束之日起至少十五年;商锅15.法律法规规定的其他事项。A10号G18l三、甲方的权利和义务-一1.甲方是采购的主体,甲方作为采购主体,应当确保已完成采购预算和采购计划编制、采购资金已落实。2.甲方应按《政府采购需求管理办法》(财库(2021)22号)的要求,开展采购需求和采购实施计划的调查、编制和审查工作。3.甲方对采购需求承担主体责任,应向乙方提供采购所需的有关技术、服务商务等材料和要求,并保证这些材料的准确性。如需要,还应向乙方提供有关的不项目批准文件。4.甲方有权就本项目提出合法合理的要求但不得指定供应商或指定品牌不得提出含有倾向性、限制性或者排斥潜在供应商的要求。5.甲方应对乙方编制的采购文件予以审核并确认。6.甲方授权乙方负责在法律规定的时间内答复关于组织招标采购、采购文件、开标、评标、定标、中标或者成交结果等方面的所有询问或质疑。7.甲方授权乙方进行项目资格审查。8.甲方依据有关规定委派采购人代表参加评审委员会或小组,但不得非法干预、影响评审过程和评审结果的确定。9.甲方应依法按照评审报告中的评审结果确定中标(成交)供应商。10.甲方应依法与中标(成交)供应商签订采购合同并及时将采购合同副本(或扫描件)送乙方归档。212.甲方有权对乙方组织的采购活动进行监督。13.甲方须对评审过程和未公告的评审结果及采购活动中的商业秘密进行保密。14.甲方负责项目合同的履约验收工作。15.甲方应严格遵守相关法律法规和各项采购制度。四、乙方的权利和义务1.乙方接受甲方和有关部门的监督,维护甲方和供应商的合法权益。2.乙方在本协议约定的代理范围及权限内为甲方提供相关服务。3.乙方根据甲方要求及相关规定编制采购文件及其他与采购项目有关的所有文件,并报甲方确认。4.乙方应满足甲方的合法、合理要求,但对违法违规以及无理的要求应予拒绝。5.乙方负责组织供应商资格审查。6.乙方负责接收甲方的澄清要求,发布更正/变更公告,并通知所有获取采购文件的潜在供应商(如有)。7.乙方组织标前答疑会或进行书面答疑,负责整理答疑资料,形成答疑纪要作为采购文件的组成部分,并通知所有获取采购文件的潜在供应商(如有)。8乙方负责组织现场考察。负责整理现场考察资料,形成现场考察文件作为项目文件的组成部分,并通知所有获取采购文件的潜在供应商(如有)。9.乙方依法组建评审委员会或小组。10.乙方依法组织开标(唱价)活动及评审工作。11.乙方应及时与甲方协调解决招标采购实施过程中出现的问题。经甲方确认答复内容后,乙方在法律规定的时间内答复供应商、投标人依法提出的关于组织招标采购、采购文件、开标、评标、定标、中标或者成交结果等方面的所有询问或者质疑,并协助甲方和监督管理部门处理供应商的投诉事宜。12.乙方应根据甲方对评审结果的确认,按有关规定公告采购结果,乙方负责将采购结果通知中标(成交)人和未中标(成交)人。13.按照规定保存采购文件、供应商的投标文件、采购项目活动记录汇编等项目文件。314.未征得采购人书面同意不得向本协议以外的单位和个人提供本次采购项目的有关情况和资料。15.乙方可依法收取采购代理服务费用。16.乙方应严格遵守相关法律法规和各项采购制度。五、保密约定1.在招标采购的全过程中,双方都应自觉遵守保密约定,以维护招标采购工作的公正、公平,保证招标采购工作的正常进行和完成。82.招标采购期间,双方不得向无关人员,尤其是向供应商透露招标采购工作章的内部秘密,如供应商的名称、数量、专家名单以及与招标投标有关的其他重要行同情况。0009地税平3.双方应对评审过程和未公告的评审结果保密。672894.任何一方不应私自与供应商就本项目投标内容进行单方接触或谈判,特殊情况除外,如处理质疑。5.凡因单方泄漏情况而导致工作不能顺利进行或无法进行,均视为对项目和对方利益的侵害,责任应由泄密方承担。六、委托期限自本协议生效之日起至甲方与中标(成交)供应商签订采购合同之日止。四七、协议变更和终止A五1.甲乙双方在协商一致的情况下,可以在法律许可范围内对委托协议内容做出变更,如作出变更的应当签订补充协议。2.如发生了不可抗力或重大变故等原因,致使采购项目发生更改或取消的,应签订补充协议或终止本协议。八、有关费用1.乙方承担组织本项目采购活动的全部费用。2.经甲乙双方协商,本项目由甲方委托中标(成交)供应商支付采购代理服务4费,投标总报价须包含此费用。乙方依照下表的收费标准“货物类”进行收费以中标(成交)金额为基数计算服务费,按差额定率累进法计算收取,服务费不足人民币5000元的按人民币5000元收取。服务类型费率中标金额N(万元)货物采购服务采购工程采购01.5%1.5%1.0%1001.1%0.8%0.7%5000.8%0.45%0.55%10000.5%0.25%0.35%3.代理服务费收取方式及标准须在采购文件中列明。八、违约责任1.甲乙双方应遵守有关法律、法规、规章的规定和本协议的约定,否则,将承担相应的法律责任。因违约造成经济损失的,由违约方承担。2.凡因执行合同所发生的和本合同有关的一切争议,双方应通过友好协商解决。如果协商不能解决,则任何一方均可向甲方所在地人民法院提起诉讼。九、其他1.本协议自甲乙双方盖章签字之日起生效。2.本协议一式贰份,甲方执壹份,乙方执壹份。3.本协议签订地点:广州市黄埔区。4.本协议未尽事宜,双方友好协商达成补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。(以下无正文,为协议签署页)5甲方:广东产品质量监督检验研究院(盖章)授权代表:(签字/盖章)的,地址:广州市黄埔区科学大道10号邮编:510663电话:020-35671225签订日期:2024年10月8日私支行7203标有乙方:广东伦招称字标有限公司(盖章)授权代老(签字/盖章7地址:广州市越秀区广仁路1号广仁大厦6A邮编:510030电话:020-83172166签订日期:2024年10月8日6