东莞市房屋结构安全评价工程咨询招标公告(东莞市南城中心幼儿园2024)
工程设计,工程咨询,检验检测服务
关于为【东莞市南城中心幼儿园1号教学楼房屋结构安全评价工程咨询】公开选取【工程设计,工程咨询,检验检测服务】机构的公告
2024-10-11 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为东莞市南城中心幼儿园 公开选取工程设计,工程咨询,检验检测服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
东莞市南城中心幼儿园
采购项目名称
东莞市南城中心幼儿园1号教学楼房屋结构安全评价工程咨询
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
441900004MB2C071272410090762
项目规模
投资额(¥32,000.00元)
所需服务
工程设计,工程咨询,检验检测服务
服务内容
根据委托单位要求,开展东莞市南城中心幼儿园1号教学楼房屋结构安全检测鉴定服务工作,出具相应工作成果文件。
中介机构要求
资质(资格)要求、备案要求
资质(资格)要求说明
具备结构检测和安全鉴定资质
备案要求说明
无
其他要求说明:
无
服务时限说明
自中选通知书发出之日起5个工作日内签订合同,服务时限按照合同双方自行约定。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
依据《广东省既有房屋建筑安全性鉴定收费指导价》,经甲乙双方自行协商,确定服务金额。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东科艺新泰建筑科技开发有限公司,深圳星蓝德工程顾问有限公司,广东华科大建筑技术开发有限公司
选取理由
上述公司承担过大量资质内的业务,经验丰富,具有较强实力和良好口碑,人员和设备配置方面齐全、合理,能在规定的时间内配置服务团队,快速准确地按照我方的要求保质保量完成服务,有利于高质量高效率地完成本项业务工作。
截止报名时间
2024-10-11 17:30
业主单位咨询电话
东莞市南城中心幼儿园 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
东莞市公共资源交易中心 2024-10-09